Паром Новороссийск - Бургас

Транспорт в Болгарии: общественный транспорт, такси, аренда автомобиля в Болгарии, как добраться из пункта А в пункт Б в Болгарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Паром Новороссийск - Бургас

Сообщение: #101

Сообщение Baggio_c » 25 июл 2015, 11:30

Почитал ветку... Забавно... Правда теперь Драго уже не предлагает ехать до Новороссийска, а только до Батуми, под предлогом, что Новороссийск не принимает пассажиров... А кто знает к кому можно обратиться в России чтобы в виде исключения разрешили бы высадиться в Новороссийске?
Baggio_c
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Паром Новороссийск - Бургас

Сообщение: #102

Сообщение Sacrificer » 25 июл 2015, 12:48

Для тех кто следит за веткой сообщаю следующее. В настоящий момент мною разосланы запросы в различные низовые инстанции. От некоторых получены ответы ссылающиеся на существующую технологическую схему, согласно которой отсутствие пассажирского вокзала закрытого как бы на реконструкцию с 2011 года, позволяет таможенной службе г. Новороссийск пытаться не работать с гражданами РФ вот уже 4-е года. Чем больше инстанций сошлется на технологическую схему, чем больше фамилий подпишется под такими документами, тем лучше.

Вы можете сесть на паром и спокойно плыть в Новороссийск, мне будет интересно как они не пустят гражданина РФ в Россию! Если такое случиться, попросите политическое убежище в России как не въездной гражданин РФ. .
Въехать в Россию вы как гражданин РФ возвращающийся на Родину, можете через любой пункт пропуска перечисленный на сайте Росграницы.

Скачайте список телефонов который есть в начале темы, они вам пригодятся
Аватара пользователя
Sacrificer
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 28.04.2013
Город: Конгсвингер
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Паром Новороссийск - Бургас

Сообщение: #103

Сообщение Baggio_c » 25 июл 2015, 16:53

2 Sacrificer
Спасибо большое за большое количество информации тут... Но мне Драгосказал нельзя купить булет до новороссийска только до Батуми... Конечно я могу на свой страх и риск купитт и дальше запастись распечатками и качать права.... Но вот например может послать через электронну почту запрос разрешить мне пересечь границу именно в новороссийске... Или может посоветуте к к ому лучше обратиться... У меня просто сломалась машина в болгарии сломалась но аока едет а сколько она проедет неизвестно поэтому хочу скоратить до минимума езду на ней а хочу ремонтировать в москве в болгарии с мастерами не получается найти...
Baggio_c
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Паром Новороссийск - Бургас

Сообщение: #104

Сообщение Sacrificer » 25 июл 2015, 19:05

Вы уверены, что сумеете доехать до Москвы из Ново? В Ново обращаться не к кому, там сидят люди глухие к гражданам своей страны, вот если бы вы были турком и у вас была бы фура, вот тогда вы там желанный гость. Тогда там к вам всей душой в любое время.
Вариант первый, ехать в Пловдив, там есть официальные дилеры всех известных марок, это от Бургаса 300 км по автостраде Тракия, официалы как правило могут заказать любые запчасти для своего бренда, причем могут заказать не оригинальные детали а аналоги, через компании аналогичные нашему Exist.
Вариант второй брать билет на паром и плыть на родину, вас не могут не пустить домой, прецедентов не было, вы также не будете первым. Денег никому не платите, возвращение гражданина РФ домой и связанная с этим забота о вашей безопасности от таможенных служб бесплатна по определению. Обратно вас также не отправят, это называется депортация, обычно она осуществляется на родину, Болгария таковой для вас не является. Если решите плыть, то дам свой телефон, если в Ново будут проблемы, я подключусь. У меня тут все рядом.
Аватара пользователя
Sacrificer
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 28.04.2013
Город: Конгсвингер
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Паром Новороссийск - Бургас

Сообщение: #105

Сообщение Baggio_c » 25 июл 2015, 19:24

ну я пока планирую через сербию венгрию польшу... так что от ново явно короче. У меня проблемы с акпп, а официалы меняют только целиком, а это сумма в 3 раза больше чем в москве... есть в пловдиве один сервис над которым я еще думаю, который занимается ремонтом, но он ценник выставил запредельный, да хоть и гарантию дает, но что мне потом с их гарантией в москве делать... все таки деталь важная... так что пока я думаю до россии как нибудь доехать а там помогут
Baggio_c
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Паром Новороссийск - Бургас

Сообщение: #106

Сообщение Sacrificer » 27 июл 2015, 08:59

По последним данным, Федерация парусного спорта России, юридическое лицо, пыталась перевезти на пароме "Дружба" катер и яхту на трейлерах с автомобилями, получила отказ, что впрочем было ожидаемо. Это российское юридическое лицо, граждане РФ, автомобильный транспорт и плавающие средства зарегистрированы в России, следуют на болгарский (не турецкий) паром.
Аватара пользователя
Sacrificer
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 28.04.2013
Город: Конгсвингер
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Паром Новороссийск - Бургас

Сообщение: #107

Сообщение Serg_Tuapse » 15 авг 2015, 23:39

Sacrificer писал(а) 05 июн 2015, 08:30:
AnswFSB-min_805x1138.jpg


Удалил адреса и фамилии, это письмо в оригинале и в PDF вы можете получить от Болгарских товарищей
Drago Drajev:
E-mail: DDrajev#portbulgariawest.com
Rosen Ivanov:
E-mail: RIvanov#portbulgariawest.com


Вот тут некоторые полезные документы Технологические схемы организации пропуска через государственную границу РФ
Технологическая схема организации пропуска через государственную границу РФ лиц, транспортных средств, грузов, товаров и животных в морском пункте пропуска Новороссийск:

Ответ из ФСБ адресован мне Прошу Вас выслать на мой телефон 9181025917 свой е-м адрес много о чем есть поговорить
Serg_Tuapse
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.08.2015
Город: Туапсе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Паром Новороссийск - Бургас

Сообщение: #108

Сообщение Alexey_NVRSK » 28 авг 2015, 10:04

Согласно ответа Министерства транспорта, начинается обустройство причала №39А для отправки пассажиров. Вопросы и доп. информацию о готовности можно получить по телефону (863) 266-53 76 или info@yutu.rosgranitsa.ru
Alexey_NVRSK
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.07.2015
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Паром Новороссийск - Бургас

Сообщение: #109

Сообщение konmat » 15 ноя 2015, 14:03

Ребята,а чего все заглохло? Как решается вопрос с легковыми и пассажирами на этот паром? Очень интересно для меня, т.к. живу на юге и этот паром просто то что надо.
konmat
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 02.08.2012
Город: Cочи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 68
Пол: Мужской

Re: Паром Новороссийск - Бургас

Сообщение: #110

Сообщение Serg_Tuapse » 15 ноя 2015, 14:38

Ну почему же заглохло. Бюрократическая машина идет полным ходом. Наш возврат на РОДИНУ лишний раз подтвердил, что простые граждане не защищены от своего же государства. Ниже попробую опубликовать очередную отписку очередного руководителя после которой пришлось плыть только до Батуми. Но на Абхазской границе нас не пустили, хотя до дома оставалось 420 км. и пришлось делать крюк через Крестовый перевал и далее Владикавказ, Краснодар, Туапсе (1800 км.)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Serg_Tuapse
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.08.2015
Город: Туапсе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Паром Новороссийск - Бургас

Сообщение: #111

Сообщение Verusha2003 » 15 ноя 2015, 14:39

Ответы получены безперспективные - стандартные отписки, иногда даже абсурдные. Так, например, Морречфлот на мое обращение вообще сослался на сомнительную Интернет-ссылку russiabg.com/паром-бургас-новороссийск-поти Мол, там всё написано))) Кстати, сайт коммерческий, не принадлежит РФ.
Проблема не будет решена без участия заинтересованных лиц в "Дружбе". Пишите тоже запросы в Росграницу, в Министерство Транспорта.
Я на основании своих полученных "отписок" намерена написать в аппарат управления президента РФ. Плохо, что у пассажиров, которым летом удалось попасть на паром улеглись эмоции и желание решать проблему для себя и для многих других поумерилось. Мы сами виноваты, что такие ситуации никак не решаются. Быстрее получилось бы коллективно!
Verusha2003
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 20.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Паром Новороссийск - Бургас

Сообщение: #112

Сообщение Verusha2003 » 15 ноя 2015, 14:47

Serg_Tuapse писал(а) 15 ноя 2015, 14:38:Ну почему же заглохло. Бюрократическая машина идет полным ходом. Наш возврат на РОДИНУ лишний раз подтвердил, что простые граждане не защищены от своего же государства. Ниже попробую опубликовать очередную отписку очередного руководителя после которой пришлось плыть только до Батуми. Но на Абхазской границе нас не пустили, хотя до дома оставалось 420 км. и пришлось делать крюк через Крестовый перевал и далее Владикавказ, Краснодар, Туапсе (1800 км.)


Надо было рискнуть и плыть до Новороссийска. Интересно, что они бы сделали?..Не пустили российских граждан?
В крайнем случае звонили бы в посольство, консульство и просили убежища в собственной стране)))))
Verusha2003
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 20.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Паром Новороссийск - Бургас

Сообщение: #113

Сообщение Serg_Tuapse » 15 ноя 2015, 15:00

Дело в том, что в Бургасе не продают билеты до Новороссийска. Наши бюрократы их победили. И того блеска в глазах болгарских товарищей, который мы видели 23 апреля не увидели. Нас как первых пассажиров встречали чуть ли не с оркестром. А когда они последний раз рискнули и продали один билет российскому гр-ну РФ до Новороссийска и уведомили начальство порта заранее паром продержали на рейде 3 (трое) суток. Их понять можно. Мне было озвучено, что паром либо в продажу, либо в аренду. Проект "ДРУЖБА" провалился!!! А насчет российских граждан я уже писал не пустили через абхазскую границу своих же
Serg_Tuapse
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.08.2015
Город: Туапсе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Паром Новороссийск - Бургас

Сообщение: #114

Сообщение Verusha2003 » 15 ноя 2015, 15:12

Serg_Tuapse писал(а) 15 ноя 2015, 15:00:Дело в том, что в Бургасе не продают билеты до Новороссийска. Наши бюрократы их победили. И того блеска в глазах болгарских товарищей, который мы видели 23 апреля не увидели. Нас как первых пассажиров встречали чуть ли не с оркестром. А когда они последний раз рискнули и продали один билет российскому гр-ну РФ до Новороссийска и уведомили начальство порта заранее паром продержали на рейде 3 (трое) суток. Их понять можно. Мне было озвучено, что паром либо в продажу, либо в аренду. Проект "ДРУЖБА" провалился!!! А насчет российских граждан я уже писал не пустили через абхазскую границу своих же


Ну поживем - увидим. Время бежит, политическая ситуация меняется. Я думаю, что скоро в таких трансферах как "Дружба" будут заинтересованы не только простые туристы. Всё ж таки в свете последних событий Россия может остаться вообще без доступного туризма за границу, к сожалению... Да Победит ДРУЖБА!
Verusha2003
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 20.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Паром Новороссийск - Бургас

Сообщение: #115

Сообщение Влад Т. » 15 ноя 2015, 15:21

Verusha2003 писал(а) 15 ноя 2015, 15:12: Я думаю, что скоро в таких трансферах как "Дружба" будут заинтересованы не только простые туристы.

У парома "Дружба" не было проблем в работе по перевозке. Пока им, паромом, не заинтересовались "простые туристы".
Влад Т.
активный участник
 
Сообщения: 613
Регистрация: 14.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Паром Новороссийск - Бургас

Сообщение: #116

Сообщение Verusha2003 » 15 ноя 2015, 17:44

Влад Т. писал(а) 15 ноя 2015, 15:21:
Verusha2003 писал(а) 15 ноя 2015, 15:12: Я думаю, что скоро в таких трансферах как "Дружба" будут заинтересованы не только простые туристы.

У парома "Дружба" не было проблем в работе по перевозке. Пока им, паромом, не заинтересовались "простые туристы".


Я имею в виду "государственный" интерес на уровне именно туристической составляющей, ну а то что мы не фуры с "капустой" - это понятно было сразу при посещении новороссийских таможенных и пограничных пунктов.
Verusha2003
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 20.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Паром Новороссийск - Бургас

Сообщение: #117

Сообщение Влад Т. » 15 ноя 2015, 18:01

Verusha2003 писал(а) 15 ноя 2015, 17:44:Я имею в виду "государственный" интерес на уровне именно туристической составляющей,

Я Вас понимаю.
Но государству туристический поток через порт Новороссийска - лишние расходы и головные боли. Увы...
Влад Т.
активный участник
 
Сообщения: 613
Регистрация: 14.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Паром Новороссийск - Бургас

Сообщение: #118

Сообщение Rezoner » 15 ноя 2015, 23:17

Напоминаю, что тема называется "Паром Новороссийск - Бургас"
Про Трабзон, Абхазию, Поти и Владикавказ разговаривают в других темах
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Паром Новороссийск - Бургас

Сообщение: #119

Сообщение cristalith » 22 ноя 2015, 20:35

Здравствуйте,

Интересует переправа в конце этого месяца из Новороссийска в Бургас. Как работает паром на данный момент? Легковое авто и два человека.
Почитав форум, убедился что отношение отвратительное со стороны представителей власти.
cristalith
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.11.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Паром Новороссийск - Бургас

Сообщение: #120

Сообщение Verusha2003 » 22 ноя 2015, 21:10

cristalith писал(а) 22 ноя 2015, 20:35:Здравствуйте,

Интересует переправа в конце этого месяца из Новороссийска в Бургас. Как работает паром на данный момент? Легковое авто и два человека.
Почитав форум, убедился что отношение отвратительное со стороны представителей власти.


После нашего "громкого" уплытия 19 июня 2015, больше никто не уплывал...Сочувствую, но вряд ли вам удастся. Зелёный свет там только фурам и "серьезная" градация - водитель фуры и физическое лицо с авто, а пассажиров еще 19 июня пытались не взять. Вот такая сплошная дискриминация! Но я вам искренне желаю УДАЧИ, если решите счастья попытать.
Verusha2003
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 20.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБОЛГАРИЯ форумТранспорт в Болгарии, аренда авто



Включить мобильный стиль