Общественным транспортом из Черногории в Софию

Транспорт в Болгарии: общественный транспорт, такси, аренда автомобиля в Болгарии, как добраться из пункта А в пункт Б в Болгарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Общественным транспортом из Черногории в Софию

Сообщение: #1

Сообщение homiegirl » 09 май 2018, 10:44

В середине июня планируем трип по нескольким странам (Италия, Хорватия, Черногория). Рейс будет через Софию. Билеты из Софии в Италию(Бари) уже куплены. А вот нормального варианта как вернуться в Софию из Черногории (собираемся посетить Будву, Бар, Херцег-Нови) пока не нашли.
Нашли автобус до Скопье, но проблема в том, что он едет через Косово. У меня есть мультишенген, у подруг нет (визы получены у каждой страны отдельно).
Посоветуйте, может есть другой вариант добраться из Черногории до Софии?
Последний раз редактировалось AndyXmas 05 июн 2018, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправлено название, отредактировано название страны
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
homiegirl
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 20.04.2014
Город: Баку
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 23
Пол: Женский
аренда авто в Болгарии

Re: Общественным транспортом из Черногории в Софию

Сообщение: #2

Сообщение SolarKitten » 09 май 2018, 12:57

homiegirl писал(а) 09 май 2018, 10:44:Может есть другой вариант добраться из Монтенегро до Софии.

Вариант стандартный - поездом через Белград.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Общественным транспортом из Черногории в Софию

Сообщение: #3

Сообщение oleg_nsk » 09 май 2018, 13:30

homiegirl писал(а) 09 май 2018, 10:44:из Монтенегро до Софии

Также через Белград можно и самолётом. С ожиданием пересадки 6 часов пути. Шенген по дороге не нужен.
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2452
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Общественным транспортом из Черногории в Софию

Сообщение: #4

Сообщение SolarKitten » 09 май 2018, 13:40

oleg_nsk писал(а) 09 май 2018, 13:30:Также через Белград можно и самолётом. С ожиданием пересадки 6 часов пути. Шенген по дороге не нужен.

Или автобусом.

Я кстати вообще не понимаю зачем было брать билет в Италию из Софии, если в планах Черногория. Из Дубровника/Бара в Бари ходит паром, цена вопроса от 50 евро, плыть одну ночь.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Общественным транспортом из Черногории в Софию

Сообщение: #5

Сообщение usmarine77 » 09 май 2018, 14:14

"... у подруг нет (визы получены у каждой страны отдельно)". Как-то хитро. Для каких стран визы получены отдельно? У подруг гражданство какое? Я бы в Софию из Черногории через Албанию добирался. Тем более люди планируют Бар посетить. Уже пол дороги. Выбора два из Херцег Нови, Котора, Будвы, Подгорицы в Тирану, а далее прямым автобусом в Софию или с пересадкой через Скопье. Прямое автобусное сообщение Тирана-София 40 евро http://matpu.com .
Если через Сербию, то поездом через Белград большой крюк получается. Я бы автобусом из Подгорицы в Ниш (Сербия), а там пересел бы на автобус Ниш-София http://nis-ekspres.rs . Поездом бы не ехал. Из Ниш ездил в Софию белградским поездом три раза. Все разы безбожно опаздывал на 4 и более часов.
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Общественным транспортом из Черногории в Софию

Сообщение: #6

Сообщение homiegirl » 09 май 2018, 14:40

SolarKitten писал(а) 09 май 2018, 13:40:Я кстати вообще не понимаю зачем было брать билет в Италию из Софии


Потому, что у нас куплены билеты Баку-София-Баку.
Из Софии рейс на Бари (билеты куплены)
Бари-Лечче (поезд)
Лечче-Анкона (поезд)
Анкона- Задар (паром)
Задар-Сплит-Дубровник
Херцег-Нови - Будва- Бар

Потом нам нужно попасть опять в Софию.

usmarine77 писал(а) 09 май 2018, 14:14: Как-то хитро

мы подавали вместе на мульти-шенген. им дали только на 2 въезда.

usmarine77 писал(а) 09 май 2018, 14:14:Для каких стран визы получены отдельно?

Подают на нац визу Болгарии на 2 въезда ( день в начале поездки, и день в конце). Для Хорватии и Италии есть шенген на 2 въезда от Итальянцев. Черногория для нас безвизовая.

usmarine77 писал(а) 09 май 2018, 14:14:У подруг гражданство какое?

Мы граждане Азербайджана.

usmarine77 писал(а) 09 май 2018, 14:14:Я бы в Софию из Черногории через Албанию добирался.

Как раз Албания для нас тоже безвизовая. А если ли прямые автобусы из Бара в Тирану?
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
homiegirl
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 20.04.2014
Город: Баку
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Общественным транспортом из Черногории в Софию

Сообщение: #7

Сообщение SolarKitten » 09 май 2018, 14:44

homiegirl писал(а) 09 май 2018, 14:40:
SolarKitten писал(а) 09 май 2018, 13:40:Я кстати вообще не понимаю зачем было брать билет в Италию из Софии


Потому, что у нас куплены билеты Баку-София-Баку.
Из Софии рейс на Бари (билеты куплены)

Тогда тем более неоптимальный получился маршрут, вы лишние круги наматываете.
Надо было сразу из Софии лететь в Бари, смотреть Италию, потом переплывать (либо по земле через Триест) в Хорватию/Черногорию и по земле двигаться к Софии на обратный вылет. Если есть возможность поменять дату София - Бари то посмотрите этот вариант.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Общественным транспортом из Черногории в Софию

Сообщение: #8

Сообщение usmarine77 » 09 май 2018, 15:13

Из Бара нет он туда не заходит. Можно из Херцег Нови, Котора, Будвы или Подгориды прямым автобусом http://www.busticket4.me или из Ульцина в Шкодер (Албания), а там делать пересадку до Тираны. В сезон летом также есть автобус который идет из Черногории в Македонию (Охрид, Скопье) через Албанию, а не Косово http://www.galeb.mk .
А что Болгария вам мульти не дает, если скажем в план поездки на болгарскую визу заявить Хорватию? В Хорватию можно и по болгарской мульти-визе.
Последний раз редактировалось usmarine77 09 май 2018, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Общественным транспортом из Черногории в Софию

Сообщение: #9

Сообщение homiegirl » 09 май 2018, 15:20

SolarKitten писал(а) 09 май 2018, 14:44:Надо было сразу из Софии лететь в Бари

мы можно сказать сразу и летим)
рейс Баку-София только по вторник. Рейс София-Бари только по средам. Мы взяли эти билеты. остальные пока не брали
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
homiegirl
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 20.04.2014
Город: Баку
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Общественным транспортом из Черногории в Софию

Сообщение: #10

Сообщение homiegirl » 09 май 2018, 15:44

SolarKitten писал(а) 09 май 2018, 14:44:потом переплывать (либо по земле через Триест) в Хорватию/Черногорию

Мы так и хотели. Из Бари в Бар паромом. Но он ходит только один раз в неделю по средам. По датам нам не подходило.

SolarKitten писал(а) 09 май 2018, 14:44:Если есть возможность поменять дату София - Бари

К сожалению, нет.

usmarine77 писал(а) 09 май 2018, 15:13:А что Болгария вам мульти не дает, если скажем в план поездки на болгарскую визу заявить Хорватию? В Хорватию можно и по болгарской мульти-визе.

В Болгарии у нас максимум дня 2. А в Хорватии 4-5 )) Болгары нас отправлят к Хорватам. В любом случае, у них(у подруг) есть шенген на 2 въезда (один будем использовать для Италии, второй для Хорватии).

usmarine77 писал(а) 09 май 2018, 15:13:Можно из Херцег Нови, Котора, Будвы или Подгориды прямым автобусом

Тоже вариант. спасибо)

А нет варианта с самолетом? Так как передвижения с Черногории до Софии займут дня 1,5-2.

Смотрю рейс Подгорица-София (пересадка в Белграде). Только вот у них нет визы для Белграда. Пропустят их сербы? Мы с аэропорта выходить не будем))
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
homiegirl
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 20.04.2014
Город: Баку
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Общественным транспортом из Черногории в Софию

Сообщение: #11

Сообщение usmarine77 » 09 май 2018, 16:04

Хорватия не шенген. Количество въездов по шенгенской визе не "отнимается". Вроде как государствам, кому нужна виза в Сербию, можно въехать по шенгенской визе. Вам нужно смотреть есть ли возможность транзита в аэропорту Белграда, без выхода из транзитной зоны. Плюс это очень не бюджетно по деньгам из Черногории в Болгарию лететь! Там ничего без пересадок не летает!
Последний раз редактировалось usmarine77 09 май 2018, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Общественным транспортом из Черногории в Софию

Сообщение: #12

Сообщение SolarKitten » 09 май 2018, 17:28

homiegirl писал(а) 09 май 2018, 15:44:мы так и хотели. Из Бари в Бар паромом. Но он ходит только один раз в неделю по средам. По датам нам не подходило.

Раз в неделю - значит у вас несезон, тогда получается из Бари в Бар по вторникам. Но - помимо этого четыре раза в неделю ходит паром в соседний хорватский Дубровник.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Общественным транспортом из Черногории в Софию

Сообщение: #13

Сообщение homiegirl » 09 май 2018, 17:59

SolarKitten писал(а) 09 май 2018, 17:28:значит у вас несезон

15ое июня не сезон?

usmarine77, SolarKitten,
У нас загвоздка в визе. Подругам итальянцы дали шенген только на 2 въезда (мульти не дали). У болгар попросим нац визу на 2 въезда (готовим доки сейчас).
Мы прилетаем в Софию - (нац виза Болгарии - первый въезд)
На следующий день летим в Бари (шенген - первый въезд)
Потом хотели паромом Бар (безвизово). Из-за неподходящих дат думали, что из Бари в Дубровник (шенген - 2ой въезд). Но встал вопрос визы. Так как мы хотим ехать в Черногорию (безвизово), получается, что мы выезжаем из Хорватим, едем в Черногорию. А потом нам нужно обратно в Хорватию (Задар, Сплит, Дубровник и т.д). А потом уже обратно в Софию (нац виза Болгарии - 2ой въезд)
Пустят ли обратно в Хорватию? Я обычно путешествовала между странами шенгена. И так не было разницы сколько у тебя въездов. А тут у всех своя нац виза, и мне непонятно как там будут считать эти въезды выезды.

Поэтому подумали, что доедем из Бари в Анкону, потом в Хорватию, потом Черногорию. Но тут не могу найти способ вернуться в Софию ( 1,5 дня в дороге на автобусе - это самый крайний вариант)

Еще мы хотели, поехать из Сплита в Мостар (Босния Герцоговина), а потом в Макарску, т.е опять выезжаем из Хорватии и обратно. Разрешается ли это учитывая, что 2 въезда шенгена уже будут использованы на тот момент. А болгары врядли дадут мульти визу.
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
homiegirl
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 20.04.2014
Город: Баку
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Общественным транспортом из Черногории в Софию

Сообщение: #14

Сообщение SolarKitten » 09 май 2018, 18:23

homiegirl писал(а) 09 май 2018, 17:59:
SolarKitten писал(а) 09 май 2018, 17:28:значит у вас несезон

15ое июня не сезон?


С точки зрения паромного оператора - да.
Общественным транспортом из Черногории в Софию
Высокий сезон на Адриатике - июль и август, европейские школьные каникулы.

homiegirl писал(а) 09 май 2018, 17:59:из Бари в Дубровник (шенген - 2ой въезд)
Пустят ли обратно в Хорватию?

С какой стати второй? Хорватия - не шенген, шенгенский вьезд не расходуется. У вас по всему гипотетическому маршруту один въезд-выезд в Шенген - это Италия.
Пустят. Там единственное условие - время пребывания в Хорватии не должно превышать времени, проставленного в шенгенской визе (использовано оно или нет - не имеет значения).

homiegirl писал(а) 09 май 2018, 17:59:нужно обратно в Хорватию (Задар, Сплит, Дубровник и т.д)

Вы учтите что если ехать по земле - то при переезде Дубровник - Сплит там либо кусочек Боснии по дороге, либо ехать через полуостров Пелешац и паром в Плоче.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Общественным транспортом из Черногории в Софию

Сообщение: #15

Сообщение homiegirl » 09 май 2018, 18:39

SolarKitten писал(а) 09 май 2018, 18:23:время пребывания в Хорватии не должно превышать времени проставленного в шенгенской визе

2 въезда на 15 дней.

SolarKitten писал(а) 09 май 2018, 18:23:там либо кусочек Боснии по дороге

да. поэтому я и окольными путями решила. Сплит-остров Брач, а потом сразу в Дубровник паромо. Т.е этот кусочек мы минуем.

SolarKitten писал(а) 09 май 2018, 18:23:С какой стати второй? Хорватия - не шенген, шенгенский вьезд не расходуется.

у нас нет хорватской визы. Мы заезжаем туда по 2му въезду шенгена. Или после Италии в Хорватию шенген не расходуется?
Я не очень понимаю, как в балканских странах считают эти въезды-выезды. можете, пожалуйста, объяснить.

Вот, что мы имеем:
У нас(у подруг) 2 шенген въезда от итальянцев и надеюсь будет 2 въезда от болгар.
Страны в порядке пребывания
Болгария-Италия-Хорватия (в идеале хотели из Макарски в Мостар (Босния) на полдня потом в Дубровники, но опять-таки непонятно пустят обратно подруг или нет)-Монтенергро (безвизово)-Болгария
В этом списке мы не можем менять Болгарию (вылет через Софию у нас) и Италию (билет София-Бари уже куплен). Остальное можно менять местами, дабы найти оптимальный вариант добраться до Софии.
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
homiegirl
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 20.04.2014
Город: Баку
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Общественным транспортом из Черногории в Софию

Сообщение: #16

Сообщение SolarKitten » 09 май 2018, 19:26

homiegirl писал(а) 09 май 2018, 18:39:Или после Италии в Хорватию шенген не расходуется?
Я не очень понимаю, как в балканских странах считают эти въезды-выезды. можете, пожалуйста, объяснить.

Не расходуется, въезды-выезды по Шенгену считаются только для стран Шенгена.

Хорватия пускает к себе по действительной двух- и многократной шенгенской визе; кроме того, у вас есть виза Болгарии - по ней тоже пускают.
Албания, Босния-Герцеговина, Черногория и Македония для граждан Азербайджана с обычным паспортом - безвизовы.
Для въезда в Сербию гражданам Азербайджана с обычным паспортом нужна виза, но с шенгенской визой как и хорваты - пускают.
Для въезда в Косово нужна либо очень геморройная виза самого Косово, либо многократная шенгенская виза. Пропустят косовары с двукратной визой или нет - я не в курсе.

homiegirl писал(а) 09 май 2018, 18:39:дабы найти оптимальный вариант добраться до Софии.

Я замечу что из Тревизо раз в неделю в Софию летает Райанэйр, и если это вас устраивает по датам и цене то вполне возможен вариант Черногория - Хорватия - Словения - Италия - Болгария.
Последний раз редактировалось SolarKitten 09 май 2018, 19:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Общественным транспортом из Черногории в Софию

Сообщение: #17

Сообщение usmarine77 » 09 май 2018, 19:34

С ноября 2014 года Сербия пускает к себе по действующему шенгену. http://www.lisbon.mfa.gov.rs/newstext.p ... rontpage3&
Напишите в МИД Косово и уточните по поводу двукратной визы в шенген. В ветке по поводу косоварской визы на форуме вроде как кто-то писал, что пускали.
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Общественным транспортом из Черногории в Софию

Сообщение: #18

Сообщение homiegirl » 09 май 2018, 20:25

usmarine77 писал(а) 09 май 2018, 19:34:С ноября 2014 года Сербия пускает к себе по действующему шенгену.

а будет ли 2х кратный шенген еще действовать на момент пересечения нами Косово, учитывая, что это будет уже конец нашей поездки?

SolarKitten писал(а) 09 май 2018, 19:26:Не расходуется, въезды-выезды по Шенгену считаются только для стран Шенгена.

там вроде наоборот - не считаются, нет? я когда получила свой первый шенген (однократный) поехала с ним в Швейцарию и в соседнюю Францию. Пост пустой, никаких пограничников.
А тут (на Балканах) слышала, что пересекая границы пограничники проверяют визы и шлепают печати в паспорт.

SolarKitten писал(а) 09 май 2018, 19:26:кроме того, у вас есть виза Болгарии - по ней тоже пускают

лично у меня мульти-виза, с которой надеюсь меня пропустят во все эти страны ))
а девочкам, как я поняла (из этой темы), нужно подавать на мульти визу Болгарии, так как эту визу хорваты принимают.

SolarKitten писал(а) 09 май 2018, 19:26:Хорватия пускает к себе по действительной двух- и многократной шенгенской визе; кроме того, у вас есть виза Болгарии - по ней тоже пускают.

даже учитывая что мы из Болгарии не сразу едем в Хорватию, и обратно тоже так?

SolarKitten писал(а) 09 май 2018, 19:26:Для въезда в Косово нужна либо очень геморройная виза самого Косово,

уж лучше через Албанию и Македонию, которые для нас безвизовы))

и я все равно не понимаю, как считаются въезды-выезды
из балканских стран в балканские
из балканских в зону шенгена
из зоны шенгена в балканские

вот у меня 2х кратная шенгенская и 2х кратная болгарская виза.
я заехала в Софию (один въезд ушел из болгарской визы?).
на следующий день я лечу на Бари (Италия) (один въезд ушел из шенгенской визы?.
Далее плыву в Хорватию (что присходит в данные момент? какая из виз вычитается? и вычитается ли вообще? либо действует тот же самый шенген?)
После Хорватии я еду в Боснию и обратно (что присходит в данные момент? какая из виз вычитается? и вычитается ли вообще? либо действует тот же самый шенген?)
и т.д

т.е я хочу понять каким образом будут расходоваться визы? может подруги с тем что имеем (2х кратная шенгенская и 2х кратная болгарская виза) смогут пересечь все границы (тем более, что столько стран через, которые мы можем вернуться для нас безвизовы )
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
homiegirl
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 20.04.2014
Город: Баку
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Общественным транспортом из Черногории в Софию

Сообщение: #19

Сообщение SolarKitten » 09 май 2018, 20:40

homiegirl писал(а) 09 май 2018, 20:25:и я все равно не понимаю, как считаются въезды-выезды

Я вам третий раз говорю - по шенгенской визе считается только пересечение границ Шенгена.
Вы въехали-выехали в Италию - все, один въезд израсходован.
Все ваши последующие покатушки на вьезды-выезды-дни в шенгенской визе не влияют никак, и вы вернетесь домой с неизрасходованным вторым въездом и остатком дней на ней.
homiegirl писал(а) 09 май 2018, 20:25:
usmarine77 писал(а) 09 май 2018, 19:34:С ноября 2014 года Сербия пускает к себе по действующему шенгену.

а будет ли 2х кратный шенген еще действовать на момент пересечения нами Косово, учитывая, что это будет уже конец нашей поездки?

Будет, только вы не учитываете одного "небольшого" момента: де-факто Косово не контролируется Сербией, и формально косовары требуют мультивизу для проезда.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Общественным транспортом из Черногории в Софию

Сообщение: #20

Сообщение homiegirl » 10 май 2018, 12:02

SolarKitten писал(а) 09 май 2018, 20:40:Все ваши последующие покатушки на вьезды-выезды-дни в шенгенской визе не влияют никак

с Италией понятно. въехал-выхал - один въезд ))
а ховарты откуда будут вычитывать? не 2ой въезд шенгена разве?

SolarKitten писал(а) 09 май 2018, 20:40:косовары требуют мультивизу для проезда.

лучше через Албанию-Македонию вернуться в Софию
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
homiegirl
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 20.04.2014
Город: Баку
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 23
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумБОЛГАРИЯ форумТранспорт в Болгарии, аренда авто



Включить мобильный стиль