Виза в Болгарию без нахождения в России

Получение визы в Болгарию, болгарская виза, долгосрочные визы в Болгарию, с шенгенской визой в Болгарию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Виза в Болгарию без нахождения в России

Сообщение: #1

Сообщение extrai » 06 мар 2019, 20:26

Всем здравствуйте!

У меня довольно необычная ситуация. Я бы хотела оформить туристическую визу в Болгарию через тур агенство без присутствия. Подвох в том, что в данный момент нахожусь в Америке и буду находиться тут еще долгое время, так что документы буду высылать в Москву отсюда и мне нужно будет их потом обратно сюда же прислать (не буду вдаваться в подробности, почему не оформила раньше, это долгая история). Я написала в одно агентство и мне там сказали, что если "Вы отправите загранпаспорт то в нем не будет отметки, что Вы выехали и находитесь на территории России. Такая подача невозможна."

Теперь вопрос: почему невозможна? В посольстве правда будут сидеть и смотреть мои отметки? У меня их там много, я с 2012 раз восемь за год туда-обратно въезжаю. Может лучше просто выслать паспорт и не рассказывать им про мою ситуацию?

В общем, кто может что-то подсказать или был сам в такой ситуации, откликнитесь пожалуйста!
extrai
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 23.11.2017
Город: Волгоград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский
Болгария виза цена

Re: Виза в Болгарию без нахождения в России

Сообщение: #2

Сообщение Трина » 21 июл 2019, 07:50

Поздно заметила Ваш вопрос. Вы бы могли получить визу в Болгарию в болгарском консульстве в США. Мы так получаем болгарские визы, живя в Таиланде. У нас тайская пенсионная виза, это посчитали достаточным аргументом. Правда, в Таиланде нет болгарского консульства, поэтому за визой мы ездим во Вьетнам
Перед первой поездкой во Вьетнам мы написали в болгарский МИД, изложили проблему и уже на другой день получили разрешение. Визу нам выдали на следующий день после нашего обращения в болгарское консульство во Вьетнаме.
Аватара пользователя
Трина
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 04.12.2007
Город: Паттайя
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 63
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза в Болгарию без нахождения в России

Сообщение: #3

Сообщение Mantis1389 » 16 апр 2023, 10:13

Трина писал(а) 21 июл 2019, 07:50:Поздно заметила Ваш вопрос. Вы бы могли получить визу в Болгарию в болгарском консульстве в США. Мы так получаем болгарские визы, живя в Таиланде. У нас тайская пенсионная виза, это посчитали достаточным аргументом. Правда, в Таиланде нет болгарского консульства, поэтому за визой мы ездим во Вьетнам :)
Перед первой поездкой во Вьетнам мы написали в болгарский МИД, изложили проблему и уже на другой день получили разрешение. Визу нам выдали на следующий день после нашего обращения в болгарское консульство во Вьетнаме.




Добрый день, у нас такая же примерно ситуация. мы уже пол года живем в Таиланде (студенческая виза в стадии оформления). Имеем недвижимость в Болгарии, поэтому также хотели получить визу через Вьетнам, не заезжая в Россию.
Вы не могли бы скинуть шапку вашего письма без личных данных и на кого писали? Кому конкретно писать в Болгарском МИде?
Заранее благодарю.
Mantis1389
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.04.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Болгарию без нахождения в России

Сообщение: #4

Сообщение Трина » 10 июл 2023, 17:08

К сожалению, у меня не осталось никаких контактов.

Сейчас я писала прямо в болгарское консульство в Ханое. Нашла их адрес на сайте: consular.Hanoi@mfa.bg

Мне ответили так: Hello, if you have a permanent residence in Thailand, you can submit your visa documents in person at the embassy.

Удачи.
Аватара пользователя
Трина
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 04.12.2007
Город: Паттайя
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 63
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумБОЛГАРИЯ форумВиза в Болгарию, болгарская виза



Включить мобильный стиль