Болгарская виза дешевый вариант

Получение визы в Болгарию, болгарская виза, долгосрочные визы в Болгарию, с шенгенской визой в Болгарию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Болгарская виза дешевый вариант

Сообщение: #1

Сообщение Turist1996 » 30 окт 2022, 14:21

Подскажите где сейчас можно недорого оформить болгарскую визу на полгода? Я из провинциального города и у нас цена на такую визу 14-15 тысяч рублей под ключ. Стоит ли искать более дешовые варианты (учитывая риски потери документов при пересылке\обмана\и т.д.) или цена нормальная?

Справка с работы и брони отелей и билетов на самолет не требуются?
Turist1996
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 03.01.2022
Город: Финикс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Болгарская виза

Re: Болгарская виза дешевый вариант

Сообщение: #2

Сообщение SergeyG123 » 30 окт 2022, 15:51

Turist1996 писал(а) 30 окт 2022, 14:21:Подскажите где сейчас можно недорого оформить болгарскую визу на полгода? Я из провинциального города и у нас цена на такую визу 14-15 тысяч рублей под ключ. Стоит ли искать более дешовые варианты (учитывая риски потери документов при пересылке\обмана\и т.д.) или цена нормальная?

Справка с работы и брони отелей и билетов на самолет не требуются?


Ну дешевле всего подавать самому через официальный визовый центр VFS Global. Цена вопроса 80 евро сама виза + 14 евро сервисный сбор. Но запись там крайне сложно отловить, плюс вам надо будет ехать туда лично (либо подавать через кто-то по доверенности). К тому же, там у вас спросят полный пакет документов (брони и билеты тоже).

Вот и решайте сами, что для вас удобнее и надёжнее. Отлавливать запись и ехать подавать самому за 94 евро (потратив еще и на дорогу), либо обратиться в контору и заплатить 14-15 тысяч, не выезжая из дома. Но надо понимать, что риск отказа есть всегда. Эти так называемые конторы-помогайки сами вам будут бронировать непонятно что (явно с возможностью отмены) и подавать это в консульство. Сейчас правила ужесточаются, поэтому никто точно не знает, какое решение пример консул. Я думаю, что риск отказа не такой уж большой, как по шенгенским визам, но он точно есть. Если смотреть статистику форума по шенгену, то там довольно часто отказывают, когда визу делают через помогаек с непонятными бронями.
SergeyG123
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 22.05.2021
Город: София
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 31
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Болгарская виза дешевый вариант

Сообщение: #3

Сообщение Turist1996 » 30 окт 2022, 17:21

а брони и справки с работы же не нужны на болгарскую визу (тем более если я сделаю за 15 000р. под ключ).
Turist1996
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 03.01.2022
Город: Финикс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Болгарская виза дешевый вариант

Сообщение: #4

Сообщение Alex.P » 30 окт 2022, 18:04

Turist1996 писал(а) 30 окт 2022, 17:21:а брони и справки с работы же не нужны на болгарскую визу (тем более если я сделаю за 15 000р. под ключ).

Конечно нужны
Если Вы заплатите "помогайкам", то они всё это сделают, вот только качество бумажек, которые они нарисуют, будет непредсказуемым. Им же всё равно, какой последует результат, деньги они возьмут в любом случае
Alex.P
почетный путешественник
 
Сообщения: 2198
Регистрация: 31.12.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Болгарская виза дешевый вариант

Сообщение: #5

Сообщение Turist1996 » 30 окт 2022, 22:36

я вас уверяю что не нужны справки с работы и оплаченные брони отеля и билетов для болгарской визы. просто опросный лист заполняется.

если бы помогайки делали левые доки(о счетах в банках и о высокой зарплате) то я давно бы попробовал сделать шенгенскую визу через них.я уточнял и на шенгенскую визу такие документы они не делают.


Alex.P писал(а) 30 окт 2022, 18:04:Конечно нужны
Turist1996
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 03.01.2022
Город: Финикс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Болгарская виза дешевый вариант

Сообщение: #6

Сообщение SergeyG123 » 30 окт 2022, 22:38

Turist1996 писал(а) 30 окт 2022, 17:21:а брони и справки с работы же не нужны на болгарскую визу (тем более если я сделаю за 15 000р. под ключ).


Почитайте официальные требования на сайте аккредитованого визового центра: https://www.vfsglobal.com/one-pager/bul ... ourism.pdf
Когда вы делаете через "помогаек" и они не просят у вас брони, билеты и справки, это не значит, что посольство у них принимает ваши документы без всего этого. Они сами делают все эти брони и справки и прилагают к вашему пакету документов. В качестве всего этого уверенности нет никакой. Так что сами оценивайте все риски и принимайте решение.
SergeyG123
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 22.05.2021
Город: София
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 31
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Болгарская виза дешевый вариант

Сообщение: #7

Сообщение Turist1996 » 31 окт 2022, 16:29

Судя по некоторым новостям получается что Болгария,Румыния,Хорватия с 1 января 2023 года вступают в шенген. Это значит что с 1 января 2023 года уберут все границы между странами?
Turist1996
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 03.01.2022
Город: Финикс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Болгарская виза дешевый вариант

Сообщение: #8

Сообщение SergeyG123 » 31 окт 2022, 18:49

Turist1996 писал(а) 31 окт 2022, 16:29:Судя по некоторым новостям получается что Болгария,Румыния,Хорватия с 1 января 2023 года вступают в шенген. Это значит что с 1 января 2023 года уберут все границы между странами?


Во-первых, это еще далеко не факт, что Болгарию и Румынию примут в шенген. Хорватию да, скорее всего. Еврокомиссия рекомендовала принять эти страны, многие официальные лица ЕС тоже на этом настаивают. Но всё будет решать Совет ЕС в начале декабря. Там нужно единогласное решение. Нидерланды остались единственной страной, кто против вступления Болгарии и Румынии. Их парламент принял резолюцию о намерении голосовать против членства Болгарии и Румынии в шенгене. Но кто знает, может они и поменяют решение. Без голоса Нидерландов ни Болгария, ни Румыния в шенген не вступят.

Во-вторых, это процесс не одного дня. Если положительное решение будет принято в декабре, то с 1 января начнётся постепенный процесс. Будут постепенно убирать границы, подгонять выдачу виз под шенгенские правила и тд и тп. Скорее всего, это будет минимум полгода.
SergeyG123
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 22.05.2021
Город: София
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 31
Страны: 32
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумБОЛГАРИЯ форумВиза в Болгарию, болгарская виза



Включить мобильный стиль