В Болгарию по лессе-пассе

Получение визы в Болгарию, болгарская виза, долгосрочные визы в Болгарию, с шенгенской визой в Болгарию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

В Болгарию по лессе-пассе

Сообщение: #1

Сообщение Надежда К. » 09 июн 2023, 21:46

Здравствуйте! Кто-нибудь въезжал в последнее время в Болгарию по лессе-пассе? Нормально пускают?
Надежда К.
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 24.10.2021
Город: Химки
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский
Болгарская виза

Re: В Болгарию по лессе-пассе

Сообщение: #2

Сообщение Димаамид » 05 июл 2023, 10:14

Здравствуйте, время пребывания по лессе-пассе не перекрывается с рамками пребывания в шенгене? То есть это разные 90 дней, можно суммировать?
Димаамид
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09.08.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: В Болгарию по лессе-пассе

Сообщение: #3

Сообщение Надежда К. » 24 июл 2023, 12:49

Отвечаю сама. Да, можно въехать по лессе-пасе. В июле этого года я въезжала на грузопассажирском пароме Батуми -Бургас. Грузинские пограничники на выезде были недовольны, что я не въехала в Грузию по лессе-пасе. Говорили, что при выезде вынуждены поставить штамп в тот паспорт, по которому я въезжала - в российский. А, мол, тогда болгары меня не пустят по израильскому паспорту, потому что штампа нет. Потом, якобы, капитан парома позвонил в Болгарию и спросил про мою ситуацию у погранцов. Они ему ответили, что пустят. На болгарской границе были вопросы: почему у вас не даркон? Я отвечаю, что давно не была в Израиле, поэтому дали лессе-пасе в посольстве Израиля в Москве. Дальше они говорят: вам этот паспорт выдали, только чтобы вы могли в Израиль въехать, и больше ни для чего. Я, естественно, возражаю, что это не так. Дальше у них новая версия: по лессе-пасе вы можете проехать через Болгарию транзитом и все, проживать 3 месяца не можете. Я выражаю крайнее удивление. В итоге они, как я понимаю, где-то уточнили информацию, и после этого все же поставили штамп.
Надежда К.
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 24.10.2021
Город: Химки
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумБОЛГАРИЯ форумВиза в Болгарию, болгарская виза



Включить мобильный стиль