Ходили вдвоем с мужем в июле 2012.
Нитка маршрута такая:
16/07/2012 Самолетом из Варны до Софии, далее автобусом до Самокова (ходит каждые пол-часа), далее автобусом до с.Говедарци (ходит ежечасно), далее пёхом наверх до х.Метич. Останавливаться в хиже не стали, прошли чуть дальше и заночевали в лесу.
17/07/2012 К вечеру дошли до заслона Страшно Езеро, заночевали в нем с какими-то болгарскими ребятами (парень и девушка). Можно было конечно и быстрее идти - но уж больно тут виды красивые:)
18/07/2012 от Заслона двинулись в сторону х.Мальовица. Если бы знали, что придется сбросить1000 м высоты, то наверное пошли бы другим путем. А потом опять наверх в сторону семи рильских озер. На место пришли уже ночью, крайний час спускались в полной темноте, подсвечивая фонариком, даже луны на небе не было. Ночевали в палатке.
19/07/2012 Бродили по озерам. Красиво конечно, но часто встречаются люди:( от х.Рилски Езера до х.Пионерска спустились на подъемнике, он летом тоже работает. Далее автостопом до Дупницы и автобусом опять в Софию.
Переночевали в нашем любимом EasyHotel-е [url]easyhotel.com[/url]и утром разъехались.
Илья полетел в Москву, а я домой - в Варну.
Более подробное описание писать, думаю, смысла нет, т.к. это очень простой маршрут.
Давайте, я Вам фотки покажу! Ну и если есть вопросы - с удовольствием отвечу.
День 1:
День 2:
День 3:
День 4: