Болгария - на поезде?

Отели апартаменты в Болгарии аренда бронирование, недвижимость в городах Болгарии: аренда покупка

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Болгария - на поезде?

Сообщение: #1

Сообщение reist » 21 апр 2011, 08:27

Добрый день!
Думаем о поездке в Болгарию. Где-то на середину июля-середина августа.Стоит ли вообще ехать туда в это время?
Посоветуйте пожалуйста нормальный отель и куда именно в нашем случае лучше всего поехать?
Что интересует: спокойное место, без шума и т.д., пляжный отдых, спокойное море, песок, можно сказать что то семейного плана. Только на поезде, перелет не вариант.
Кто нибудь ездил на поезде? Есть вообще такая возможность? Есть двух местные купе (СВ)? Надо ли визу кроме болгарской?
Спасибо.
reist
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской
апартаменты у моря в Болгарии

Re: Болгария - на поезде?

Сообщение: #2

Сообщение LyLKA » 21 апр 2011, 11:22

Поезд 059М Москва - Бургас (в пути 2 дня и 3 часа) по сути это всего один вагон, прицепной, так что билетов мало.
Июль-август самы пик сезона, т.е. погода будет хорошая, но и народу много.
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Болгария - на поезде?

Сообщение: #3

Сообщение Zeppelin » 21 апр 2011, 11:30

"Что интересует: спокойное место, без шума и т.д."
Хм... это надо на окраину. БОлее или менее не шумно, например в Елене и Константине. НУ и дальше.
Солнечный берег, Золотые пески, шумно, муторно и не интересно.
Поездом? Да, Вы, Батенька, эстет (с) В плане того, что не ищите легких путей.
А куда поездом? Он в Софию приходит же?
Оттуда до моря как до Пекина раком. Часа два на машине.
Из отелей ине нравится Эстрея Палас, Иберостар.
Поезд подет дороже самолета раза в два-три. Учитывая конские ценники на самолеты, я бы выбрал пакет и не парился. У немцев хорошие варианты есть, не в пример нашим операторам.
Аватара пользователя
Zeppelin
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 11.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Болгария - на поезде?

Сообщение: #4

Сообщение katso_98 » 21 апр 2011, 11:36

reist писал(а):Только на поезде, перелет не вариант.

а почему? принципиально?
можно - поезд+паром
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Болгария - на поезде?

Сообщение: #5

Сообщение LyLKA » 21 апр 2011, 11:39

Бургас - это Золотые пески, и туда тоже идет поезд. Правда два дня в поезде но зато экономно примерно 5000р. за билет.
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Болгария - на поезде?

Сообщение: #6

Сообщение Zeppelin » 21 апр 2011, 11:40

LyLKA писал(а):Бургас - это Золотые пески, и туда тоже идет поезд. Правда два дня в поезде но зато экономно примерно 5000р. за билет.

Ничего не путаете? В свое время смотрел - 500 евро с носа. Были у меня знакомые, такие же, извр... эстеты... летать боялись. Посмотрели на ценник и полетели.
Аватара пользователя
Zeppelin
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 11.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Болгария - на поезде?

Сообщение: #7

Сообщение LyLKA » 21 апр 2011, 12:13

Zeppelin писал(а):
LyLKA писал(а):Бургас - это Золотые пески, и туда тоже идет поезд. Правда два дня в поезде но зато экономно примерно 5000р. за билет.

Ничего не путаете? В свое время смотрел - 500 евро с носа. Были у меня знакомые, такие же, извр... эстеты... летать боялись. Посмотрели на ценник и полетели.


Скорее всего вы правы, я махнула, вероято это в одну сторону в четырех местном купе, оно дешевле.
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Болгария - на поезде?

Сообщение: #8

Сообщение gloin » 21 апр 2011, 14:10

Zeppelin писал(а):
LyLKA писал(а):Бургас - это Золотые пески, и туда тоже идет поезд. Правда два дня в поезде но зато экономно примерно 5000р. за билет.

Ничего не путаете? В свое время смотрел - 500 евро с носа. Были у меня знакомые, такие же, извр... эстеты... летать боялись. Посмотрели на ценник и полетели.

А Вы ничего не путаете? В конце 2009 года билет Москва-София-Москва (то есть, туда и обратно) стоил 8500 руб (знаю точно, знакомый ездил).
Всем - здоровья!
gloin
активный участник
 
Сообщения: 844
Регистрация: 08.04.2011
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Болгария - на поезде?

Сообщение: #9

Сообщение apparition » 21 апр 2011, 14:32

LyLKA писал(а):Бургас - это Золотые пески

Бургас - это Солнечный берег, а Золотые пески - это Варна
alko travelman
Аватара пользователя
apparition
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 19.04.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1

Re: Болгария - на поезде?

Сообщение: #10

Сообщение _van_ » 21 апр 2011, 14:54

Цены на международные жд билеты http://www.mza.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=143:2009-06-04-11-57-18&catid=28:external&Itemid=115

Цены - в одну сторону, там где "индивид -> <-" - это , как я понимаю, цены в одну сторону, но при покупке туда-обратно.

То есть Москва-Бургас-Москва туда-обратно в купе 1-го класса 300 евро, 2-го класса - 218,8 евро.
_van_
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 19.09.2010
Город: Симферополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Болгария - на поезде?

Сообщение: #11

Сообщение LyLKA » 21 апр 2011, 15:04

apparition писал(а):
LyLKA писал(а):Бургас - это Золотые пески

Бургас - это Солнечный берег, а Золотые пески - это Варна

ну конечно.. не читайте меня у меня помутнение рассудка
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Болгария - на поезде?

Сообщение: #12

Сообщение _van_ » 21 апр 2011, 15:08

О, кстати, очень важно! На http://www.mza.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=97:2009-05-04-16-19-19&catid=28:external&Itemid=115 есть текст:

г) в сообщении со Словакией, Болгарией, Черногорией (транзитом по Украине и Румынии, Сербии), при проезде «туда» и «обратно» для мини-групп применяются «экономные цены». Минимальный состав мини-группы 1 взрослый пассажир, максимальный - 5 взрослых и 1 ребенок до 12 лет (двое детей считаются за одного взрослого), наличие ребенка не обязательно. Скидка предоставляется при проезде пассажиров «туда и обратно» по одинаковому маршруту и для одинакового количества пассажиров, с оформлением на одном бланке;


А на странице с ценам есть графа "Группы", там цена в тот же Бургас - 1-й класс 124,10 евро, 2-й класс 88,70. Так как "Минимальный состав мини-группы 1 взрослый пассажир ... наличие ребенка не обязательно" - то можно смело требовать при покупке даже одного билета «экономные цены» и стоимость будет 248,2/177,4 (1/2 класс).

Минусы "экономных цен":
1) Скидка предоставляется при проезде пассажиров «туда и обратно» по одинаковому маршруту и для одинакового количества пассажиров, с оформлением на одном бланке.
То есть при изменении количества пассажиров надо сдавать групповой билет и покупать новый. Плацкарты (и, соответственно, места), наверно, получится оставить.
2) Возврат платежей по частично неиспользованным документам, оформленным по «экономным ценам» НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ.
Это может быть критично только если обратно вдруг захочется ехать на другом транспорте или в разное время.
3) Касса может заартачиться и продать только простой билет, по стандартным ценам, придётся нажимать.

Цена в 177,4 евро становится достаточно привлекательной, но терять 2х2==4 суток на дорогу - на любителя.
_van_
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 19.09.2010
Город: Симферополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Болгария - на поезде?

Сообщение: #13

Сообщение reist » 21 апр 2011, 17:04

Почему эстет или извр..? Ну боится благоверная моя летать, что тут поделаешь(хотя последнее время и у меня начала развиваться боязнь перелета)...мне и самому нет желания терять 2 дня в поезде и нервы на таможнях...но что тут поделаешь...
Может быть выбрать какое нибудь другое направление, где и в поезде посмотреть на пейзажы будет интересно и т.д.?
reist
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Болгария - на поезде?

Сообщение: #14

Сообщение _van_ » 21 апр 2011, 18:11

А как насчёт передвижения по воде? Можно доехать до Одессы/Севастополя/ещё куда-то на побережье, а далее в Болгарию/Турцию морем.
_van_
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 19.09.2010
Город: Симферополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Болгария - на поезде?

Сообщение: #15

Сообщение Глокая Куздра » 03 май 2011, 22:25

reist писал(а):Почему эстет или извр..? Ну боится благоверная моя летать, что тут поделаешь(хотя последнее время и у меня начала развиваться боязнь перелета)...мне и самому нет желания терять 2 дня в поезде и нервы на таможнях...но что тут поделаешь...
Может быть выбрать какое нибудь другое направление, где и в поезде посмотреть на пейзажы будет интересно и т.д.?

В поезде хорошо, я два раза ездил.
И пейзажи по дороге очень интересно разглядывать.
На таможнях не надо никаких нервов терять, все подается прямо в купе. Сидишь чай пьешь, а они проходят мимо.
Билет в одну сторрону 116 евро в купе на 4-х.
Заодно посмотрите Украину и Румынию.
Раньше поезд стоял 5 часов в Киеве, можно было даже на экскурсию съездить. Но сейчас расписание изменили, не знаю как оно.

Да и Бургас, это не Солнечный берег. До него 30 километров от нас.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 20.03.2010
Город: Бургас, България
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 70
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Болгария - на поезде?

Сообщение: #16

Сообщение ТОВАРИЩ ДЫНИН! » 18 май 2011, 09:42

Надеюсь на вашу помощь

Придется ехать поездом в Болгарию летом. Ни разу не были только слышали много разного. И хорошего и плохого... Привыкли отдыхать с мужем активно, но в этот раз что называется по-пенсионерски придется))

Вводные данные
1. Тихое и чистое место.
2. Недорогое (тут обозначить не могу, тк не понимаю еще цен болгарских)
3. Отель на пляже, то есть максимально близко, у мамы больные ноги и ходить с горки на горку или пару км не сможет((
4. Что бы можно было недолго добраться от Варны или Бургаса ( я так понимаю что поезда из Мск именно в эти города прибывают)

А так же я рада любым советам, вопросам, уточнениям. Потому что кроме примерных дат ( в первой половине или в середине июля), срока (14 дней ) я вообще не понимаю куда ехать

спасибо
За пис во всем писе!
Аватара пользователя
ТОВАРИЩ ДЫНИН!
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 01.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Болгария - на поезде?

Сообщение: #17

Сообщение Глокая Куздра » 20 май 2011, 21:23

ТОВАРИЩ ДЫНИН! писал(а):А так же я рада любым советам, вопросам, уточнениям. Потому что кроме примерных дат ( в первой половине или в середине июля), срока (14 дней ) я вообще не понимаю куда ехать

Боюсь советовать, но скажу что нравится мне.
Приглядитесь к отелю Свети Никола 2 в Черноморце, что 20 км южнее Бургаса.
Я сам живу в Бургасе, но купаться и кататься на виндсерфинге езжу туда, хотя в городе большой хороший пляж.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 20.03.2010
Город: Бургас, България
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 70
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Болгария - на поезде?

Сообщение: #18

Сообщение ТОВАРИЩ ДЫНИН! » 23 май 2011, 08:20

Глокая Куздра писал(а):
ТОВАРИЩ ДЫНИН! писал(а):А так же я рада любым советам, вопросам, уточнениям. Потому что кроме примерных дат ( в первой половине или в середине июля), срока (14 дней ) я вообще не понимаю куда ехать

Боюсь советовать, но скажу что нравится мне.
Приглядитесь к отелю Свети Никола 2 в Черноморце, что 20 км южнее Бургаса.
Я сам живу в Бургасе, но купаться и кататься на виндсерфинге езжу туда, хотя в городе большой хороший пляж.


Вот на вас то у меня и была вся "надёжа"
Погуглила...
Свети Никола это жилой комплекс? Я правильно нашла?
Я что то только продажу апартаментов увидела. А так он мне очень понравился.

А вы поездом из России в Болгарию ездили? Не очень страшно? А то у меня мама до сих пор евпаторский поезд вспоминает. С ужасом
За пис во всем писе!
Аватара пользователя
ТОВАРИЩ ДЫНИН!
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 01.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Болгария - на поезде?

Сообщение: #19

Сообщение Глокая Куздра » 25 май 2011, 22:39

ТОВАРИЩ ДЫНИН! писал(а):Вот на вас то у меня и была вся "надёжа"
Погуглила...
Свети Никола это жилой комплекс? Я правильно нашла?
Я что то только продажу апартаментов увидела. А так он мне очень понравился.

А вы поездом из России в Болгарию ездили? Не очень страшно? А то у меня мама до сих пор евпаторский поезд вспоминает. С ужасом

Поездом ездил и в Болгарию и из Болгарии, но в 2009. Теперь живу тут постоянно.
Поезд, конечно, советский, но жить можно. Народу ехало очень мало со мной, в купе я был один. Чаю (кипяточку) нальют.
Есть двухместные купе, чуть подороже. В принципе это те же самые купе, просту убрана верхняя полка.
Вагона ресторана в поезде нет, но в Украине еду купить можно у бабушек очень вкусные вареники.

Про снять, вроде как есть сайт http://www.beachbulgaria.ru/chernomoret ... llage.html
Хотя сам не снимал.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 20.03.2010
Город: Бургас, България
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 70
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Болгария - на поезде?

Сообщение: #20

Сообщение ТОВАРИЩ ДЫНИН! » 26 май 2011, 08:28

Глокая Куздра писал(а):Поездом ездил и в Болгарию и из Болгарии, но в 2009. Теперь живу тут постоянно.
Поезд, конечно, советский, но жить можно. Народу ехало очень мало со мной, в купе я был один. Чаю (кипяточку) нальют.
Есть двухместные купе, чуть подороже. В принципе это те же самые купе, просту убрана верхняя полка.
Вагона ресторана в поезде нет, но в Украине еду купить можно у бабушек очень вкусные вареники.

Про снять, вроде как есть сайт http://www.beachbulgaria.ru/chernomoret ... llage.html
Хотя сам не снимал.


Тысяча спасибо!
Буду изучать, но я вас если что еще помучаю, можно?
За пис во всем писе!
Аватара пользователя
ТОВАРИЩ ДЫНИН!
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 01.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

След.



Список форумовЕВРОПА форумБОЛГАРИЯ форумОтели апартаменты в Болгарии, недвижимость аренда, покупка



Включить мобильный стиль