Вакцинация туристов в Венгрии

Как сейчас попасть в Венгрию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вакцинация туристов в Венгрии

Сообщение: #41

Сообщение Форум Винского » 09 авг 2021, 19:37

Вакцинация российских туристов одобренными в Европе вакцинами - не является обязанностью Венгрии.
Официально в Венгрии нет такой услуги - вакцинация российских (да и других иностранных) туристов. Даже за деньги.
Однако уколоться правильными вакцинами и получить евросертификат в Венгрии можно.

Для этого нужно следить за успешными случаями, описанными в этой теме.
Не задавать вопросы ЧтоГдеКогда, а именно молча читать последние сообщения, и быть готовым без промедления последовать успешному примеру.

В Венгрии нет какого-то постоянного места, где российским туристам колят вакцину и выписывают сертификаты. То есть нет "шаблона пакетника".
То что было написано месяц назад как "успешный случай" - завтра может быть "не успешным случаем".

Схема вакцинации в Венгрии следующая:

1) без записи пункты вакцинации принимают по четвергам, пятницам и субботам. (Запись не для вас)

2) адреса успешных пунктов вакцинации в Венгрии можно узнать из последних сообщений этой темы. Если у вас времени навалом, пытайтесь сами вот ссылка

3) перед вакцинацией заполняется анкета, где вместо номера TAJ гр РФ пишут номер паспорта

4) с заполненной анкетой на ресепшене решаете вопросы:

а) какая вакцина колется
б) если это вторая доза, предоставляете полученную ранее бумажку с отметкой о первой дозе
в) есть российский сертификат о полной вакцинации Спутник-V и последняя доза была 6 месяцев назад и позже? - пытаетесь убедить на ресепшене внести данные этого сертификата в систему EESZT и вколоть вам одну дозу мРНК вакцины как бустер. Тогда евросертификат о вакцинации будет выглядеть как 3/3

5) после укола сидите 15 минут и получаете на руки бумажку с отметкой о первой/второй/бустерной дозе

6) в этот же день идёте в любой Kormányablak (карта Google и https://kormanyablak.hu/hu/kormanyablakok/ в помощь) и получаете евросертификат EUDCC

а) берете талончик очереди в автомате или просите помочь вам ткнуть правильную кнопку
б) в окошко даёте свой паспорт и полученную после вакцинации бумажку и получаете распечатанный евросертификат с QR кодом и порядком вакцинации 1/2 (первая доза) или 2/2 (полная вакцинация) или 3/3 (бустер на полную вакцинацию)

Дополнительно

Люди с российскими сертификатами КовиВак, ЭпиВак, ХуйзнаетчегоВак - должны понимать, что их сертификаты за пределами РФ ничего не значат.
Нужен евросертификат - делайте вакцинацию правильными вакцинами с нуля или требуйте в РФ доступа к импортным вакцинам.

Переболевшие люди со справками из больницы или госуслуг - должны понимать, что их справки за пределами РФ ничего не значат.
В Венгрии весь медицинский документооборот онлайн через личный кабинет EESZT, в остальных странах Европы - так же.

Ответы на основные вопросы мною даны.
Дубли, оффтоп, бред - будут удаляться, чтобы не заваливать тему хламом и читающие люди могли найти успешные кейсы: Оффтоп в темах теперь будет удаляться без сожаления
Последний успешный случай вынесен мною в отдельную статью (устареет через неделю-две):
https://awd.ru/buster-v-vengrii-posle-sputnika/

Отдельные темы

Попутчики на вакцинацию в Венгрию

Как сейчас попасть в Венгрию

Полезные ссылки

Авиабилеты из России в Венгрию - https://avia.awd.ru

Аренда авто в Венгрии - Rentalcars

Жильё в Венгрии - Букинг.ком или Аirbnb

Экскурсии в Венгрии - Getyourguide
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24599
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 88

Re: Вакцинация туристов в Венгрии

Сообщение: #42

Сообщение Vest04ka » 08 ноя 2021, 13:03

Друзья, не пользуйтесь моим appointment 11 ноября, я, во-первых перепутала дату) Во-вторых мою запись уже переписали
Vest04ka
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 29.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Венгрии

Сообщение: #43

Сообщение KidK8 » 08 ноя 2021, 18:15

Здравствуйте!
Была сегодня в Дебрецене.
Ранее писали, что вакцинировали в Университетской больнице. Проверила: те сотрудники (в разных корпусах и отделениях), кого я спрашивала, понятия не имели! Только могли меня послать в "контейнер" - буквально, там только ПЦР делали. И там тоже не знали, где делают прививку.

И итоге, пошла обратно в центр города.
У медицинского центра остановилась (просто как врач "подвисаю" иногда около зарубежных учреждений здравоохранения)), и меня женщина-охранн ик сама откликнула "Vaccination?". Вошла, на регистрации всё честно спросила ("Спутник" есть, могу получить бустер?). Ответили, могу, но только после 22 ноября.
Мне это не подходит по времени (и смысла для меня уже нет).

Центр этот прям у Музея Дери. На фото вход.


В Будапеште была на прошлой неделе в Imre. Тоже не одна такая русская, тоже после 25 ноября сказали - мест нет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
KidK8
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 31.07.2021
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Венгрии

Сообщение: #44

Сообщение Дарья Баркова » 09 ноя 2021, 11:50

Привилась сегодня в Будапеште в Szent Imre Korhaz благодаря Vest04ka и отданному мне месту. Огромное спасибо!

Регистрация в корпусе R (отдельный вход). Сейчас можно зарегистрироваться только на декабрь.
Если вам повезло и вас зарегистрировали, на вакцинацию приходите в главный корпус. На стойке информации показываете паспорт, вас пропускают. Далее нужно выйти во двор (выход по коридору слева за стойкой информации), корпус K. Идём за толпой либо по указателям Oltopont. Далее вас спрашивают, первая ли это у вас вакцинация и в какую руку хотите укол, вам дают анкету (можно попросить на английском), заполняете анкету и проходите дальше к кабинетам. Выходит медсестра, собирает некоторое количество анкет и потом вызывает поимённо.
Несколько раз переспрашивают, точно ли вы не кололись спутником. Дают бумажку о прививки больничную, она действительна в Венгрии. Говорите что вы турист и вам оч нужен ещё и куар, вам его тут же печатают. Далее вам рекомендуют обратиться в Kormanyablak за пластиковой картой. Kormabyablak— что-то вроде наших МФЦ. Там обязателен венгерский адрес — вам изготовят пластиковую карту и пришлют сюда. Но карта эта все равно только по Венгрии, поэтому подумываю на неё забить.

А ну и да, время, на которое вы регистрировались, ничего не значит, все в наших любимых толпах и очередях, со склочными венгерскими бабушками.
Дарья Баркова
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.10.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Венгрии

Сообщение: #45

Сообщение matildaF » 09 ноя 2021, 12:31

KidK8, скажите, а 22 ноября это ближайшая очередь, или к этому времени должны разрешить бустер после Спутника?
matildaF
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 19.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Венгрии

Сообщение: #46

Сообщение KidK8 » 09 ноя 2021, 21:55

matildaF писал(а) 09 ноя 2021, 12:31:KidK8, скажите, а 22 ноября это ближайшая очередь, или к этому времени должны разрешить бустер после Спутника?



Как я поняла, это очередь.
KidK8
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 31.07.2021
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Венгрии

Сообщение: #47

Сообщение yantar01 » 09 ноя 2021, 22:04

Дарья Баркова писал(а) 09 ноя 2021, 11:50:Регистрация в корпусе R (отдельный вход).

А что из себя представляет регистрация? Там выдают какой-то талончик на дату вакцинации?
yantar01
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 14.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Венгрии

Сообщение: #48

Сообщение yantar01 » 09 ноя 2021, 22:06

Дарья Баркова писал(а) 09 ноя 2021, 11:50:Говорите что вы турист и вам оч нужен ещё и куар, вам его тут же печатают.

Я правильно понимаю, что это куар и есть EUDCC? И мне поскольку мне пластиковая карта не нужна, то мне и в Kormabyablak идти в принципе не нужно?
yantar01
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 14.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Венгрии

Сообщение: #49

Сообщение Дарья Баркова » 10 ноя 2021, 10:22

Ну я для себя решила, что пластиковая карта не нужна:
- полученный сертификат с куар-кодом я проверила швейцарским приложением Covid Cert: сертификат добавился, срок действия и вся прочая информация отобразилась
- сходила все равно в Kormanyablak и несколько раз переспросила, что это за карта — там подтвердили, что это чисто для Венгрии карта
Дарья Баркова
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.10.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Венгрии

Сообщение: #50

Сообщение Дарья Баркова » 10 ноя 2021, 10:23

yantar01, нет, не дают, просто записывают и все.
Далее вас на самой вакцинации уже в списках находят
Дарья Баркова
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.10.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Венгрии

Сообщение: #51

Сообщение chegevara » 10 ноя 2021, 13:03

про неделю вакцинации 22-28 ноября новости ? всех или только местных ?
chegevara
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 12.04.2007
Город: Казань
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 48
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Венгрии

Сообщение: #52

Сообщение mr.shchva » 11 ноя 2021, 11:52

Попробовали записаться на вакцинацию в Szent Imre Korhaz. Были там 8 ноября.
Нас отправили в корпус R
а там дружелюбный охранник сказал, что приходите в декабре. Для нас это было сильно поздно поэтому не стали дальше узнавать подробности.
mr.shchva
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Вакцинация туристов в Венгрии

Сообщение: #53

Сообщение sss-214 » 11 ноя 2021, 12:15

Вы случайно не брали контактный мейл? Интересно, можно ли там записаться онлайн? мы сделали первый Пфайзер с дочерью в Хорватии, а сейчас вижу дешевые перелеты до Венгрии, хотелось бы завершить вакцинацию.
sss-214
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 03.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Венгрии

Сообщение: #54

Сообщение KidK8 » 11 ноя 2021, 13:13

sss-214 писал(а) 11 ноя 2021, 12:15:
KidK8 писал(а) 08 ноя 2021, 18:15:Ответили, могу, но только после 22 ноября.[/quo
Вы случайно не брали контактный мейл? Интересно, можно ли там записаться онлайн? мы сделали первый Пфайзер с дочерью в Хорватии, а сейчас вижу дешевые перелеты до Венгрии, хотелось бы завершить вакцинацию.



Нет, на сайте вакцинации пыталась зарегистрироваться. Дважды пришло письмо с инструкцией, что без местного полиса не могу
KidK8
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 31.07.2021
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Венгрии

Сообщение: #55

Сообщение OlegArgonn » 11 ноя 2021, 13:33

а как можно записаться на вакцинацию? на сайте не могу никак - не приходит письмо в ответ
OlegArgonn
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.06.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Венгрии

Сообщение: #56

Сообщение KidK8 » 11 ноя 2021, 22:22

OlegArgonn писал(а) 11 ноя 2021, 13:33:а как можно записаться на вакцинацию? на сайте не могу никак - не приходит письмо в ответ



Лично я только на сайте и пробовала, а письма приходили через несколько дней, с отказом.
KidK8
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 31.07.2021
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Венгрии

Сообщение: #57

Сообщение Марина Барт » 13 ноя 2021, 11:23

Укололись в Эгере. Никакой записи, никакой очереди - буквально охранник под белы рученьки отвёл напрямую в кабинет для оформления бумаг, пять минут - укол, двадцать минут выждать время, сразу выдали сертификаты. В наличии все вакцины (Phizer, Sinopharm, AstraZeneca, Jansen, Modernа, Спутник 1 и 2).
Марина Барт
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 24.07.2021
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Венгрии

Сообщение: #58

Сообщение matildaF » 13 ноя 2021, 11:26

Марина Барт, а документы у вас какие-то были кроме паспорта?
matildaF
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 19.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Венгрии

Сообщение: #59

Сообщение Марина Барт » 13 ноя 2021, 11:29

А какие документы могут быть нужны? Только паспорта.

Про "выдали сразу сертификаты" - бумажки выдали )) "работать" они начнут через две недели
Марина Барт
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 24.07.2021
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Венгрии

Сообщение: #60

Сообщение Olegin87 » 13 ноя 2021, 11:45

Марина Барт писал(а) 13 ноя 2021, 11:23:Укололись в Эгере

Адрес не подскажите?)
Olegin87
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 12.01.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Венгрии

Сообщение: #61

Сообщение Марина Барт » 13 ноя 2021, 11:51

Дарья Баркова писал(а) 10 ноя 2021, 10:22:полученный сертификат с куар-кодом я проверила швейцарским приложением Covid Cert: сертификат добавился, срок действия и вся прочая информация отобразилась

Сразу после получения всё работало? Не через две недели?
Марина Барт
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 24.07.2021
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумКак сейчас попасть в Венгрию



Включить мобильный стиль