Будапешт и Прага

Общие вопросы самостоятельного путешествия в Венгрию: деньги, банковские карты, интернет, сотовая связь, бытовые вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Прага-Будапешт

Сообщение: #21

Сообщение Johncz » 30 дек 2010, 23:42

А ещё, как вариант, те кто хотят поспать по дороге- можно на поезде ночь скоротать...
Аватара пользователя
Johncz
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 30.11.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Будапешт и Прага

Сообщение: #22

Сообщение Halynamalina » 02 июн 2015, 12:49

подниму тему. есть билеты на будапешт прилет 30.12 - вылет 4.01 в 6 утра в-из будапешта.

вот думаю остаться в будапеште на новый год (там уже были и очень понравилось. в плюсе цены. и время.) или поехать в прагу (там небыли). я просто не очень понимаю, что делать в будапеште на новый год. с другйо стороны тратить время на переезды которого и так немного тоже жалко.

как добраться? студиолайновских автобусов будапешт-прага больше нет? где смотреть поезд и какие удобные варианты существуют? стоит ли вообще? как бы вы поступили? спасибо
Halynamalina
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 13.08.2014
Город: Рамат-Ган
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Будапешт и Прага

Сообщение: #23

Сообщение Liselsh » 15 июн 2015, 18:48

Halynamalina писал(а) 02 июн 2015, 12:49:подниму тему. есть билеты на будапешт прилет 30.12 - вылет 4.01 в 6 утра в-из будапешта.

вот думаю остаться в будапеште на новый год (там уже были и очень понравилось. в плюсе цены. и время.) или поехать в прагу (там небыли). я просто не очень понимаю, что делать в будапеште на новый год. с другйо стороны тратить время на переезды которого и так немного тоже жалко.

как добраться? студиолайновских автобусов будапешт-прага больше нет? где смотреть поезд и какие удобные варианты существуют? стоит ли вообще? как бы вы поступили? спасибо


По опыту путешествий именно из Праги, могу сказать, что автовокзал там расположен на станции Florenc, 2-е основные автобусные компании там - Student Agensy и Eurolines.
Маршруты до Будапешта `7 часов, все это можно посмотреть в интернете, также в самой Венгрии есть свой бюджетный автобусный перевозчик.

Жилье в Праге лучше забронировать заренее, ибо попал тут под чемпионат и цены были адовые.
Liselsh
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32

Re: Будапешт и Прага

Сообщение: #24

Сообщение Jessy07 » 17 июл 2015, 08:39

Рекомендовала бы остаться в Будапеште - нет риска быть задавленным толпой и цены на жилье гораздо приятнее.
Лично нам Прага совсем не приглянулась - очень много туристов, очень мало хороших кафе, работающих ночью ( после 12 везде пиво без еды, если уйти от туристических площадей). Красиво, да, но в Будапешт возвращались с радостью)

Если все таки решитесь, то можно купить билеты на Eurolines заранее. Крайне ценный лайфхак - берите на словацкой версии. У них за 45 дней скидки 50%, на чешкой и венгерской версиях их нет. Автобус останавливается в Братиславе, поэтому само направление Прага-Будапешт там есть. На orange ways тоже можно купить со скидками, нам переезд обошелся в 12 евро/чел в одну сторону. Спать в автобусе не самое приятное занятие, особенно если перед вами кто-то разложит кресло.

Я бы посоветовала доехать до Братиславы (5 евро за билет) и погулять там. Город намного уютнее Праги, а дух Рождества тот же.
Аватара пользователя
Jessy07
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 20.05.2015
Город: Будапешт
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 32
Страны: 16
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумОбщие вопросы о Венгрии



Включить мобильный стиль