Как добраться из Будапешта в Хевиз

Транспорт в Венгрии: автобусы, такси, аренда автомобиля в Венгрии, дороги и ПДД в Венгрии, метро в Будапеште, трансфер из аэропорта Будапешта, границы Венгрии с Австрией Румынией Словакией

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как добраться из Будапешта в Хевиз

Сообщение: #21

Сообщение Kazan-Praha » 24 авг 2012, 15:40

Скажите, а если просто заехать в Хевиз на пару часов (без гостиниц и проживания), сколько будет стоить билет на купание в озере? И как там вообще все организованно? Есть ли какие-то шкафчики, или просто пляж и все вещи лучше осталвять в машине? Дорога я ли парковка и далеко ли она от озера?
Много ли народу бывает в середине октября?
Kazan-Praha
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 17.09.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Будапешта в Хевиз

Сообщение: #22

Сообщение him22 » 01 сен 2012, 13:21

Kazan-Praha писал(а) 24 авг 2012, 15:40:Скажите, а если просто заехать в Хевиз на пару часов (без гостиниц и проживания), сколько будет стоить билет на купание в озере? И как там вообще все организованно? Есть ли какие-то шкафчики, или просто пляж и все вещи лучше осталвять в машине? Дорога я ли парковка и далеко ли она от озера?
Много ли народу бывает в середине октября?


на 1 день смысла ехать нет / минимум дней на 10-12 / все же озеро для лечения /
шкафчики и подобное есть - не наша страна все таки
билет на день на сколько помню стоит рублей 300 / парковка есть совсем рядом - цену не знаю
Аватара пользователя
him22
почетный путешественник
 
Сообщения: 2834
Регистрация: 05.01.2009
Город: Глазов
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Будапешта в Хевиз

Сообщение: #23

Сообщение termos » 01 сен 2012, 18:52

были в Хевизе с 9 по 11 августа. понравился городок: пестрый тихий.. 3х часовой билет на двоих на озеро - 4400HUF (со скидкой от отеля), без скидки 5000 получилось бы. браслетик для шкафчика вместе с билетом выдается (схоже с купальнями Будапешта). парковки имеются совсем рядом, указатели направляют - с обратной стороны которой видимо течет вода из озера и Там уже совсем бесплатно люди "лечятся" (когда на великах катались, видел). сколько парковка стоит не скажу - не знаю. кассы озера не все принимают пластиковые карты (там написано, читайте). по-русски многие понимают, колбаску у Яноша попробуйте..
городок хороший, ну а озеро.. действительно курс нужен наверное - количество бабулек и дедулек улыбнуло, среди которых на лодке "лайф гуард" плавает неспеша
termos
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 19.01.2011
Город: екатеринбург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Будапешта в Хевиз

Сообщение: #24

Сообщение FinnCrisp » 02 сен 2012, 20:02

На один день ехать смысл есть!!! Есть возможность посмотреть и пощупать все своими руками - поезжайте... Не исключено что потом захотите приехать основательно...
"Rejoice, O young man, in thy youth..."
Аватара пользователя
FinnCrisp
путешественник
 
Сообщения: 1565
Регистрация: 06.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 58
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Будапешта в Хевиз

Сообщение: #25

Сообщение Kazan-Praha » 03 сен 2012, 07:57

Благодарю за ответы. На один день разумеется приедем, сам факт купания в октябре в ооткрытом озере уже того стоит Тем более нам все равно по пути, на Балатон еще раз заскочить, в Шиофоке на башню подняться, в прошлый раз спешили в Будапешт, не успели.
Kazan-Praha
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 17.09.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Будапешта в Хевиз

Сообщение: #26

Сообщение FinnCrisp » 03 сен 2012, 10:15

Слово "купание" в нашем привычном понимании не совсем подходит - в озере нельзя находиться продолжительное время - мотор начинает стучать... Так что будьте осторожны - не посадите сердце...
"Rejoice, O young man, in thy youth..."
Аватара пользователя
FinnCrisp
путешественник
 
Сообщения: 1565
Регистрация: 06.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 58
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Будапешта в Хевиз

Сообщение: #27

Сообщение Нышпорка » 13 мар 2013, 19:25

Ситуация в следующем: хочу отправить маму (человеку 67 лет) отдохнуть на озеро Хейвиз в начале июНЯ этого года. Она прилетит в Будапешт из Киева Визз эйром Терминал 2B, далее на автобусе ей надо добраться до Хейвиза (отель будет забронирован заранее). Проблема в том что моя мама сама не сообразит как добраться из аэропорта до автобуса и как уехать в нужном направлении. Внимание вопрос - есть ли кто-то на форуме, кто живет в Будапеште и сможет ЗА ДЕНЬГИ встретить мою маму в аэропорту, помочь ей купить билет и посадить в автобус на Хейвиз? и через неделю все в обратном порядке - ее нужно будет встретить на автобусной станции, завести в аэропорт. Сколько может стоить такая услуга? Буду очень признательна за ответы-советы. Моя почта katya-smi собака mail.ru
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух
Снежный Новый Год 2014 в Доломитах (Италия)
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Как добраться из Будапешта в Хевиз

Сообщение: #28

Сообщение Just_one » 20 мар 2013, 09:08

Здравствуйте! Первый раз лечу в Венгрию, поэтому буду очень признательна, если кто-нибудь подскажет, как максимально быстро и просто попасть из Будапешта в Хевиз. Прилетаю в Ферихедь вечером. Как мне из аэропорта добраться до вокзала (и какого именно?), нужно ли где-то забирать билеты как в Британии, или будет достаточно распечатать электронный вариант? Нужно ли заказывать такси из Keszthely в Хевиз заранее, или можно взять машину прямо у станции?
И еще, как из Хевиза можно съездить в Вену?
Заранее спасибо)
Just_one
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32

Re: Как добраться из Будапешта в Хевиз

Сообщение: #29

Сообщение VasVas » 20 мар 2013, 14:18

Just_one писал(а) 20 мар 2013, 09:08: Прилетаю в Ферихедь вечером.
Понятие "вечер" может быть истолковано и как 17, и как 21, потому лучше сразу уточнять
Just_one писал(а) 20 мар 2013, 09:08: Как мне из аэропорта добраться до вокзала (и какого именно?)
Из аэропорта ходит (каждые 10 минут) автобус №200 до ближайшей станции метро Kőbánya-Kispest (синяя линия). Поезда же в Keszthely отправляются с вокзала Budapest-Deli (конечная красной линии метро), дорога на метро от ст.Kőbánya-Kispest до ст.Deli займет минут 25
Из Будапешта в Хевиз можно уехать и на прямом автобусе, выйдет быстрее поезда и прям в Хевиз, но опять же без точного времени прибытия в Будапешт советовать именно автобус нет смысла, они ходят не так уж часто
Just_one писал(а) 20 мар 2013, 09:08: нужно ли где-то забирать билеты как в Британии, или будет достаточно распечатать электронный вариант?
Купите билет уже в Будапеште в кассе, смысла морочить голову с покупкой через сайт нет

Just_one писал(а) 20 мар 2013, 09:08: И еще, как из Хевиза можно съездить в Вену?
Этот вопрос поднимался не так давно, начните с прочтения этой темы Как добраться из Вены в Хевиз
VasVas
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 14.08.2009
Город: Улан-Батор
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Будапешта в Хевиз

Сообщение: #30

Сообщение Just_one » 20 мар 2013, 14:34

Самолет прилетает в 18.20. Автобусы в это время еще ходят? И где на них купить билет?
А цены на поезда не поднимаются в 2 раза, если билет покупать в день отъезда??
Just_one
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32

Re: Как добраться из Будапешта в Хевиз

Сообщение: #31

Сообщение VasVas » 20 мар 2013, 15:00

Just_one писал(а) 20 мар 2013, 14:34: Автобусы в это время еще ходят? И где на них купить билет?
Если ехать не в день праздника, то последний автобус в Хевиз в 19:00. Если самолет не опоздает, а вы не будете мешкать, то на него есть шансы успеть, ведь автовокзал всего в 4 станциях метро от Kőbánya-Kispest. Билеты покупать опять же в кассе автовокзала
Последний поезд в Keszthely отправляется с Deli в 19:20, потому надо будет решать - или ловить автобус, или сразу ехать на поезд, ведь можете опоздать везде
Just_one писал(а) 20 мар 2013, 14:34: А цены на поезда не поднимаются в 2 раза, если билет покупать в день отъезда??
Нет, цена от времени покупки не зависит
VasVas
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 14.08.2009
Город: Улан-Батор
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Будапешта в Хевиз

Сообщение: #32

Сообщение Just_one » 20 мар 2013, 15:43

VasVas, а воскресенье считается за праздник?
Just_one
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32

Re: Как добраться из Будапешта в Хевиз

Сообщение: #33

Сообщение VasVas » 20 мар 2013, 16:12

Just_one писал(а) 20 мар 2013, 15:43: а воскресенье считается за праздник?
Откуда мне знать какое именно воскресенье вы имеете ввиду? Хоть дату скажите, может на "ваше" воскресенье и будет праздник какой. А то вы ожидаете, что вам помогут, но даже не удосуживаетесь предельно точно сформулировать вопрос, т.е. я должен у вас выпытывать детали, прям будто это не вам надо, а мне
VasVas
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 14.08.2009
Город: Улан-Батор
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Будапешта в Хевиз

Сообщение: #34

Сообщение Just_one » 20 мар 2013, 16:15

VasVas, извините меня пожалуйста.
Воскресенье - 18 августа.

VasVas, скажите, а если я опоздаю и на поезд, и на автобус, можно будет доехать на такси? Сколько это примерно стоит?
Just_one
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32

Re: Как добраться из Будапешта в Хевиз

Сообщение: #35

Сообщение VasVas » 20 мар 2013, 16:35

Just_one писал(а) 20 мар 2013, 16:15: Воскресенье - 18 августа.
Так далеко еще продажа закрыта, но праздник в Венгрии 20, так что 18 все должно быть. Кстати, нашелся еще один транзитный автобус в 22:00 (http://www.zalavolan.hu/sites/default/f ... f/1194.pdf), но его курсирование не совсем понятно, так что стоит подождать ближе к августу, тогда уже точно можно будет сказать будет он или нет.
Just_one писал(а) 20 мар 2013, 16:15: скажите, а если я опоздаю и на поезд, и на автобус, можно будет доехать на такси? Сколько это примерно стоит?
Такси на 200км вам выйдет в копеечку, дешевле будет переночевать в Будапеште и уехать утром. Но если сильно хотите, то можете погуглить операторов такси в Будапеште, на их сайтах скорее всего не проблема будет узнать тариф на такого рода поездки
VasVas
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 14.08.2009
Город: Улан-Батор
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Будапешта в Хевиз

Сообщение: #36

Сообщение eirini » 09 июл 2013, 20:34

добрый день! хочу с детьми съездить на Хевиз, на дней 7.подскажите где лучше сять жилье,как планировать посещение озера ....любая информация будет полезной.Спасибо заранее.
eirini
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.07.2013
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Как добраться из Будапешта в Хевиз

Сообщение: #37

Сообщение Olgaoskar » 10 июл 2013, 06:21

Снять жилье не проблема, можно через букинг, можно на месте, там постоянно что-то сдается. Детям до 14 лет в озере купаться нельзя, но на территории озера для маленьких есть бассейн. Посещать лучше утром, в обед когда жарко тяжеловато в нем сидеть, либо после обеда, работает озеро кажется часов до 18.00 или 19.00.
Olgaoskar
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.07.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Как добраться из Будапешта в Хевиз

Сообщение: #38

Сообщение eirini » 10 июл 2013, 18:26

спасибо за ответ...а что бы вы посоветовали для детей? как занять их? и почему маленьким детям нельзя купаться? у моего маленького как раз диатез - я думала ему будет полезно покупаться
eirini
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.07.2013
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Как добраться из Будапешта в Хевиз

Сообщение: #39

Сообщение him22 » 10 июл 2013, 20:57

eirini писал(а) 10 июл 2013, 18:26:спасибо за ответ...а что бы вы посоветовали для детей? как занять их? и почему маленьким детям нельзя купаться? у моего маленького как раз диатез - я думала ему будет полезно покупаться



воды сильные / поэтому и нельзя / мы на 20 минут максимум ребенка на хевиз / а может и надумано все это - местных детей в воде полно
Аватара пользователя
him22
почетный путешественник
 
Сообщения: 2834
Регистрация: 05.01.2009
Город: Глазов
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Будапешта в Хевиз

Сообщение: #40

Сообщение Bok » 10 июл 2013, 21:23

В Хевизе вода со слабым содержанием родона. Поэтому нельзя детям и тем, у кого проблемы со щитовидкой, например. Мне не нравится, что озеро рекламируют как круглогодичный отдых. Это все же лечение. Если хотите с детьми в Венгрию - выбирайте, например, Хайдусобосло, где есть бассейны и с лечебной, и с обычной водой, и большой крытый аквапарк, работающий круглый год.
Bok
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 19.10.2007
Город: Львов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 56

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумТранспорт, аренда авто Венгрия



Включить мобильный стиль