Платные дороги в Венгрии, оплата электронные виньетки

Транспорт в Венгрии: автобусы, такси, аренда автомобиля в Венгрии, дороги и ПДД в Венгрии, метро в Будапеште, трансфер из аэропорта Будапешта, границы Венгрии с Австрией Румынией Словакией

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Платные дороги в Венгрии, оплата электронные виньетки

Сообщение: #101

Сообщение noskovsp » 29 янв 2019, 12:06

allright0019, Да, обязательно!
noskovsp
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19.01.2017
Город: Нефтеюганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Платные дороги в Венгрии, оплата электронные виньетки

Сообщение: #102

Сообщение noskovsp » 01 фев 2019, 19:46

Вот что я сегодня получил:
Sorry I mistaken you with another customer.
We have another 2 penalties that have to be paid.
S pozdravom/Best regards
Michal Neščivera
EDENcars,s.r.o.
rent-a-car

Как только я показал прокатчику, что так просто я не заплачу, он сдулся! Два совета из этого урока: 1. Если вы правы - не паникуйте и не сдавайтесь. Найдите в Инете всю информацию куда писать и кому жаловаться и действуйте, а копии писем прокатчику! 2. Все платежи по машине делайте картой. Храните чеки на все платежи (парковка, виньетки, платные дороги и т.д.) сколько возможно, а лучше не менее 5-ти лет. Удачи всем!!!
noskovsp
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19.01.2017
Город: Нефтеюганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Платные дороги в Венгрии, оплата электронные виньетки

Сообщение: #103

Сообщение Эрин » 22 мар 2019, 12:26

вален тина писал(а) 28 июн 2018, 23:39:Венгерская виньетка на 10 дней сегодня куплена заранее онлайн-638 рублей (карта рублевая альфа).


Подскажите, а через какой сайт покупали?
Эрин
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 03.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Платные дороги в Венгрии, оплата электронные виньетки

Сообщение: #104

Сообщение Эрин » 22 мар 2019, 12:28

Будем брать машину в прокат в аэропорту Будапешта, номер заранее не узнать. Поедем в сторону Балатона по платной дороге, виньетка нам нужна обязательно ( у прокатчиков её нет, уточняла, надо покупать отдельно). Есть ли рядом с аэропортом АЗС, где её можно гарантированно купить?
Эрин
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 03.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Платные дороги в Венгрии, оплата электронные виньетки

Сообщение: #105

Сообщение noskovsp » 23 мар 2019, 17:53

Эрин.
Я получал авто в аэропорту Вены. Но в любом случае мои советы на этом форуме актуальны и в Венгрии. В частности Вам поможет этот ресурс: http://nemzetiutdij.hu/files/document/d ... ra_RUS.pdf
К тому же... Не обязательно, как я понял позже, пользоваться платными автодорогами. Их в Венгрии всего 5. Если вы по какой-то причине не смогли купить виньетку (E-Matrica), включите в навигаторе функцию "не использовать платные дороги", куда вам спешить. Ну доедете на полчаса позже. Если бы я знал, что с этими венгерскими виньетками такой геморрой, я так бы и сделал! Если вы всё же будете покупать виньетку, учтите одно обстоятельство - в их номерах три цифры, как и у нас, но буквы такого же размера, как и цифры. "О" можно легко принять за ноль, как и получилось у меня. Оплачивайте обязательно картой и храните чек на оплату минимум два года. После моего случая, я связался с друзьями в Будапеште. Они, местные, постоянно попадают с этими виньетками. Походу это у них в Венгрии такая прикольная фишка от властей - раскрутить автомобилистов на деньги, при чём по разным причинам. А что бы начать процесс обжалования, будь любезен оплатить пошлину. Вот так они и зарабатывают. Такого кидалова нет ни в одной стране Европы! Удачи!
noskovsp
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19.01.2017
Город: Нефтеюганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Платные дороги в Венгрии, оплата электронные виньетки

Сообщение: #106

Сообщение noskovsp » 23 мар 2019, 17:54

Вот фотка моего авто...
noskovsp
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19.01.2017
Город: Нефтеюганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Платные дороги в Венгрии, оплата электронные виньетки

Сообщение: #107

Сообщение noskovsp » 23 мар 2019, 18:01

IMG_20180806.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
noskovsp
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19.01.2017
Город: Нефтеюганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Платные дороги в Венгрии, оплата электронные виньетки

Сообщение: #108

Сообщение Эрин » 23 мар 2019, 21:42

noskovsp писал(а) 23 мар 2019, 17:53:Эрин.
Я получал авто в аэропорту Вены. Но в любом случае мои советы на этом форуме актуальны и в Венгрии. В частности Вам поможет этот ресурс: http://nemzetiutdij.hu/files/document/d ... ra_RUS.pdf
К тому же... Не обязательно, как я понял позже, пользоваться платными автодорогами. Их в Венгрии всего 5. Если вы по какой-то причине не смогли купить виньетку (E-Matrica), включите в навигаторе функцию "не использовать платные дороги", куда вам спешить. Ну доедете на полчаса позже. Если бы я знал, что с этими венгерскими виньетками такой геморрой, я так бы и сделал! Если вы всё же будете покупать виньетку, учтите одно обстоятельство - в их номерах три цифры, как и у нас, но буквы такого же размера, как и цифры. "О" можно легко принять за ноль, как и получилось у меня. Оплачивайте обязательно картой и храните чек на оплату минимум два года. После моего случая, я связался с друзьями в Будапеште. Они, местные, постоянно попадают с этими виньетками. Походу это у них в Венгрии такая прикольная фишка от властей - раскрутить автомобилистов на деньги, при чём по разным причинам. А что бы начать процесс обжалования, будь любезен оплатить пошлину. Вот так они и зарабатывают. Такого кидалова нет ни в одной стране Европы! Удачи!

Проезд без платных дорог, конечно, рассматривали, но потеря времени минимум 1 час в каждую сторону в данном случае существенна, поэтому и решила купить виньетку. Касательно 0 и О - но если правильно ввести, то проблем не будет, ведь так? 3 цифры, а остальное всё буквы. Данная фишка это еще ничего)) Вот Италия с её ZTL это тот еще бизнес на туристах((
Эрин
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 03.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Платные дороги в Венгрии, оплата электронные виньетки

Сообщение: #109

Сообщение mil_chel » 23 мар 2019, 21:59

Эрин писал(а) 22 мар 2019, 12:26:
вален тина писал(а) 28 июн 2018, 23:39:Венгерская виньетка на 10 дней сегодня куплена заранее онлайн-638 рублей (карта рублевая альфа).

Подскажите, а через какой сайт покупали?


Виньетки покупаются через
https://www.virpay.hu/index.html?setlang=en_uk
получили машину,узнали номер, проверили у прокатчика - ноль или буква О, зашли на сайт, купили, вбив номер машины, поехали.
Лучше заранее зарегистрироваться на сайте для экономии времени.
Доказательство покупки - чек об оплате из банка с датой и временем и информация с сайта продажи виньеток, подтверждающая покупку, дату и время.
mil_chel
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 28.01.2019
Город: Звенигород
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 71
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Платные дороги в Венгрии, оплата электронные виньетки

Сообщение: #110

Сообщение Kayma » 08 июн 2019, 17:01

Добрый день! Не работает сайт virpay.hu, только здесь можно купить виньетку онлайн?
Kayma
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 08.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Платные дороги в Венгрии, оплата электронные виньетки

Сообщение: #111

Сообщение Kayma » 08 июн 2019, 21:50

Отвечу сама себе)))) почитала форум и купила на сайте ematrica.nemzetiutdij.hu
Kayma
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 08.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Платные дороги в Венгрии, оплата электронные виньетки

Сообщение: #112

Сообщение Pav_Sv » 18 июн 2019, 10:51

Вспомнил свой опыт.
Проезжали через Венгрию на пути в Хорватию в 2017 году. Словацкую виньетку покупали чисто электронную через сайт. А вот с венгерской виньеткой через сайт что-то не сложилось, но без проблем ее приобрели при вьезде в Венгрию.
Минусы такого приобретения только в том, что теряешь минут 20 путевого времени.
И еще курс тогда был там грабительский - мы расплачивались наличкой, и нужно было менять евро. Мы тогда там сдуру поменяли сразу 200 евро не глядя на курс. В Будапеште оказалось, что курс нам был занижен на 20% от номинального. Кстати и в Будапеште во многих местах курс был примерно таким же грабительским , например 235/310. Неплохая вилка , да?
Pav_Sv
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 08.02.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 21

Re: Платные дороги в Венгрии, оплата электронные виньетки

Сообщение: #113

Сообщение Daniil1972 » 19 июн 2019, 21:49

Не работает сайт https://www.virpay.hu/index.html
На ematrica.nemzetiutdij.hu невозможно зарегистрироваться.
Накопал еще сайт, https://www.hungary-vignette.eu Хочу узнать, можно ли оплатить виньетку на этом сайте. Не будет ли проблем ?
Daniil1972
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Платные дороги в Венгрии, оплата электронные виньетки

Сообщение: #114

Сообщение Katerra » 01 июл 2019, 22:05

Добрый день, уважаемые форумчане. Уже был такой вопрос в ветке, но ответ на него был не очень уверенный, поэтому повторю, прошу прощения. Едем из Москвы на ам Grand Starex. Официально по документам 8-местный, но легковой. Не могу понять, подхожу под категорию D1 или все же D2. Скорее, второе. Но надежда, как водится, умирает последней, потому что 29 евро за два раза пересечь страну жалковато. Может, был у кого-то опыт с такой машиной или одноклассниками?
Katerra
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 13.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Платные дороги в Венгрии, оплата электронные виньетки

Сообщение: #115

Сообщение Katerra » 01 июл 2019, 22:40

Daniil1972, возможно у вас проблема в другом, но обратите внимание, когда завершаете регистрацию на ematrica.nemzetiutdij.hu, система просит "A regisztráció elküldése előtt húzza el a biztonsági ellenőrző gombot!" ("Перед отправкой регистрации перетащите кнопку Проверка безопасности"). Это оранжевый бегунок внизу страницы. После того, как сдвинете его вправо, регистрация проходит нормально.
Katerra
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 13.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Платные дороги в Венгрии, оплата электронные виньетки

Сообщение: #116

Сообщение Katerra » 02 июл 2019, 21:54

Едем из Москвы на ам Grand Starex. Официально по документам 8-местный, но легковой. Не могу понять, подхожу под категорию D1 или все же D2. Скорее, второе. Но надежда, как водится, умирает последней, потому что 29 евро за два раза пересечь страну жалковато. Может, был у кого-то опыт с такой машиной или одноклассниками?

Сама спросила, сама отвечаю
Задала вопрос на сайте ematrica.nemzetiutdij.hu. Пришел невероятно официальный на бланке с подписями и печатями длиннющий бюрократический ответ, суть которого сводится к тому, что если 8 мест, то категория D2. С уточнением, что можете прислать доки на машину, мы скажем точнее.
В общем сэкономить не получилось.
Katerra
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 13.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Платные дороги в Венгрии, оплата электронные виньетки

Сообщение: #117

Сообщение ramzes1548 » 21 июл 2019, 11:30

всегда брали на virpay, вижу кидали другие сайты с виньетками, кто-то успешно по ним ездил уже?
ramzes1548
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Платные дороги в Венгрии, оплата электронные виньетки

Сообщение: #118

Сообщение allright0019 » 21 июл 2019, 11:54

https://ematrica.nemzetiutdij.hu/
С 2016 года здесь покупаю, зарегистрировался, покупка происходит моментом.
allright0019
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 16.12.2012
Город: Калуга
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 52
Страны: 29
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Платные дороги в Венгрии, оплата электронные виньетки

Сообщение: #119

Сообщение Thunder777 » 21 июл 2019, 13:31

P0leg писал(а) 26 май 2015, 19:28:vamali писал(а) 25 май 2015, 20:08:
таким образом я понимаю что бесплатно по стране уже не проедешь?
Бред. Региональная виньетка это обычная, которая действует только в одном регионе. К региональным дорогам это вообще не относится.

Тоже вычитал про какую-то региональную виньетку и тоже не нахожу по ней обсуждений, деталей.
Правильно ли я понимаю, что это чудо берут только те, кто планирует кататься по отдельным областям? И главное - что обычная виньетка (скажем, 10-дневная) дает право кататься по всей стране и не нужно брать никакие региональные виньетки?
Thunder777
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 08.10.2013
Город: Санкт-Петербург - Минск
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Платные дороги в Венгрии, оплата электронные виньетки

Сообщение: #120

Сообщение Chuck_11 » 21 июл 2019, 20:42

Thunder777 писал(а) 21 июл 2019, 13:31:Правильно ли я понимаю, что это чудо берут только те, кто планирует кататься по отдельным областям? И главное - что обычная виньетка (скажем, 10-дневная) дает право кататься по всей стране и не нужно брать никакие региональные виньетки?

Правильно по обоим вопросам.
allright0019 писал(а) 21 июл 2019, 11:54:https://ematrica.nemzetiutdij.hu/
С 2016 года здесь покупаю, зарегистрировался, покупка происходит моментом.

Я тоже. Буквально 2 дня назад брал 10-ти дневную.
Chuck_11
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 18.06.2013
Город: Печора
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумТранспорт, аренда авто Венгрия



Включить мобильный стиль