Как добраться из Будапешта на Хевиз

Транспорт в Венгрии: автобусы, такси, аренда автомобиля в Венгрии, дороги и ПДД в Венгрии, метро в Будапеште, трансфер из аэропорта Будапешта, границы Венгрии с Австрией Румынией Словакией

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Как добраться из Будапешта на Хевиз

Сообщение: #1

Сообщение kasli1 » 23 ноя 2010, 07:31

Подскажите как добраться общественным транспортом из Будапешта на Хевиз
автобус, поезд
откуда ходит
сколько стоит
(взрослый, детский)
за какое время надо покупать
kasli1
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.10.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Будапешта на Хевиз

Сообщение: #2

Сообщение jttravel » 23 ноя 2010, 18:46

Поездом до Keszthely, отправления вижу каждые 2 часа (первый прямой в 07.03, последний прямой в 19.06), с пересадками еще больше. Билет ориентировочно 3400 форинтов. Оставшиеся 8 км местным автобусом или такси.

http://elvira.mav-start.hu/elvira.dll/xslms/uf
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Будапешта на Хевиз

Сообщение: #3

Сообщение Valdemaar » 24 ноя 2010, 10:26

kasli1 писал(а):поезд
откуда ходит

От Deli.
kasli1 писал(а):за какое время надо покупать

Пришли - купили.
kasli1 писал(а):автобус
откуда ходит

Приехали в Keszthely, вышли из вокзала - прямо тут же автобусная стоянка, откуда отходят автобусы до Хевиза (15 минут, 150 форинтов, кажется). Там приходят на Deak ter - оттуда до термального озера метров 150 примерно.
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Re: Как добраться из Будапешта на Хевиз

Сообщение: #4

Сообщение Нышпорка » 13 мар 2013, 19:25

Ситуация в следующем: хочу отправить маму (человеку 67 лет) отдохнуть на озеро Хейвиз в начале июНЯ этого года. Она прилетит в Будапешт из Киева Визз эйром Терминал 2B, далее на автобусе ей надо добраться до Хейвиза (отель будет забронирован заранее). Проблема в том что моя мама сама не сообразит как добраться из аэропорта до автобуса и как уехать в нужном направлении. Внимание вопрос - есть ли кто-то на форуме, кто живет в Будапеште и сможет ЗА ДЕНЬГИ встретить мою маму в аэропорту, помочь ей купить билет и посадить в автобус на Хейвиз? и через неделю все в обратном порядке - ее нужно будет встретить на автобусной станции, завести в аэропорт. Сколько может стоить такая услуга? Буду очень признательна за ответы-советы. Моя почта katya-smi собака mail.ru
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух
Снежный Новый Год 2014 в Доломитах (Италия)
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Как добраться из Будапешта на Хевиз

Сообщение: #5

Сообщение Just_one » 20 мар 2013, 09:08

Здравствуйте! Первый раз лечу в Венгрию, поэтому буду очень признательна, если кто-нибудь подскажет, как максимально быстро и просто попасть из Будапешта в Хевиз. Прилетаю в Ферихедь вечером. Как мне из аэропорта добраться до вокзала (и какого именно?), нужно ли где-то забирать билеты как в Британии, или будет достаточно распечатать электронный вариант? Нужно ли заказывать такси из Keszthely в Хевиз заранее, или можно взять машину прямо у станции?
И еще, как из Хевиза можно съездить в Вену?
Заранее спасибо)
Just_one
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32

Re: Как добраться из Будапешта на Хевиз

Сообщение: #6

Сообщение VasVas » 20 мар 2013, 14:18

Just_one писал(а) 20 мар 2013, 09:08: Прилетаю в Ферихедь вечером.
Понятие "вечер" может быть истолковано и как 17, и как 21, потому лучше сразу уточнять
Just_one писал(а) 20 мар 2013, 09:08: Как мне из аэропорта добраться до вокзала (и какого именно?)
Из аэропорта ходит (каждые 10 минут) автобус №200 до ближайшей станции метро Kőbánya-Kispest (синяя линия). Поезда же в Keszthely отправляются с вокзала Budapest-Deli (конечная красной линии метро), дорога на метро от ст.Kőbánya-Kispest до ст.Deli займет минут 25
Из Будапешта в Хевиз можно уехать и на прямом автобусе, выйдет быстрее поезда и прям в Хевиз, но опять же без точного времени прибытия в Будапешт советовать именно автобус нет смысла, они ходят не так уж часто
Just_one писал(а) 20 мар 2013, 09:08: нужно ли где-то забирать билеты как в Британии, или будет достаточно распечатать электронный вариант?
Купите билет уже в Будапеште в кассе, смысла морочить голову с покупкой через сайт нет

Just_one писал(а) 20 мар 2013, 09:08: И еще, как из Хевиза можно съездить в Вену?
Этот вопрос поднимался не так давно, начните с прочтения этой темы Как добраться из Вены в Хевиз
VasVas
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 14.08.2009
Город: Улан-Батор
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Будапешта на Хевиз

Сообщение: #7

Сообщение Just_one » 20 мар 2013, 14:34

Самолет прилетает в 18.20. Автобусы в это время еще ходят? И где на них купить билет?
А цены на поезда не поднимаются в 2 раза, если билет покупать в день отъезда??
Just_one
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32

Re: Как добраться из Будапешта на Хевиз

Сообщение: #8

Сообщение VasVas » 20 мар 2013, 15:00

Just_one писал(а) 20 мар 2013, 14:34: Автобусы в это время еще ходят? И где на них купить билет?
Если ехать не в день праздника, то последний автобус в Хевиз в 19:00. Если самолет не опоздает, а вы не будете мешкать, то на него есть шансы успеть, ведь автовокзал всего в 4 станциях метро от Kőbánya-Kispest. Билеты покупать опять же в кассе автовокзала
Последний поезд в Keszthely отправляется с Deli в 19:20, потому надо будет решать - или ловить автобус, или сразу ехать на поезд, ведь можете опоздать везде
Just_one писал(а) 20 мар 2013, 14:34: А цены на поезда не поднимаются в 2 раза, если билет покупать в день отъезда??
Нет, цена от времени покупки не зависит
VasVas
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 14.08.2009
Город: Улан-Батор
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Будапешта на Хевиз

Сообщение: #9

Сообщение Just_one » 20 мар 2013, 15:43

VasVas, а воскресенье считается за праздник?
Just_one
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32

Re: Как добраться из Будапешта на Хевиз

Сообщение: #10

Сообщение VasVas » 20 мар 2013, 16:12

Just_one писал(а) 20 мар 2013, 15:43: а воскресенье считается за праздник?
Откуда мне знать какое именно воскресенье вы имеете ввиду? Хоть дату скажите, может на "ваше" воскресенье и будет праздник какой. А то вы ожидаете, что вам помогут, но даже не удосуживаетесь предельно точно сформулировать вопрос, т.е. я должен у вас выпытывать детали, прям будто это не вам надо, а мне
VasVas
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 14.08.2009
Город: Улан-Батор
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Будапешта на Хевиз

Сообщение: #11

Сообщение Just_one » 20 мар 2013, 16:15

VasVas, извините меня пожалуйста.
Воскресенье - 18 августа.

VasVas, скажите, а если я опоздаю и на поезд, и на автобус, можно будет доехать на такси? Сколько это примерно стоит?
Just_one
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32

Re: Как добраться из Будапешта на Хевиз

Сообщение: #12

Сообщение VasVas » 20 мар 2013, 16:35

Just_one писал(а) 20 мар 2013, 16:15: Воскресенье - 18 августа.
Так далеко еще продажа закрыта, но праздник в Венгрии 20, так что 18 все должно быть. Кстати, нашелся еще один транзитный автобус в 22:00 (http://www.zalavolan.hu/sites/default/f ... f/1194.pdf), но его курсирование не совсем понятно, так что стоит подождать ближе к августу, тогда уже точно можно будет сказать будет он или нет.
Just_one писал(а) 20 мар 2013, 16:15: скажите, а если я опоздаю и на поезд, и на автобус, можно будет доехать на такси? Сколько это примерно стоит?
Такси на 200км вам выйдет в копеечку, дешевле будет переночевать в Будапеште и уехать утром. Но если сильно хотите, то можете погуглить операторов такси в Будапеште, на их сайтах скорее всего не проблема будет узнать тариф на такого рода поездки
VasVas
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 14.08.2009
Город: Улан-Батор
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Будапешта на Хевиз

Сообщение: #13

Сообщение Капитан » 11 июл 2013, 13:58

Я так понимаю, что поезд на Хевиз идёт мимо Шиофока. Вопрос в следующем, может кто знает. Я забронировал отель на silver beach. Как я помню это не совсем рядом от центра что бы пешком дойти, но вроде как рядышком была какая-то станция. Как мне поступить? Ехать до Шиофока и потом как-то добраться до отеля. Или рискнуть и проехать ещё одну станцию. Пытался понять по карте, но так и не понял ничего.
Капитан
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 06.09.2008
Город: Воронежская область
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Будапешта на Хевиз

Сообщение: #14

Сообщение SmirnovD82 » 04 авг 2013, 19:56

Добрый день. Подскажите, а как на сайте MAV отличить прямые рейсы поездов от непрямых?

Я подозреваю, что прямые поезда обозначены зеленым цветом.

И еще - что означают эти значки: P, IC, R у некоторых рейсов?

В общем, пока ничего не понимаю на этом сайте и опасаюсь покупать билет (Будапешт-Хевиз).

Как добраться из Будапешта на Хевиз
SmirnovD82
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Будапешта на Хевиз

Сообщение: #15

Сообщение д.Вова » 03 дек 2013, 18:27

Добрый вечер, уважаемый Vas Vas! Из ваших слов

VasVas писал(а) 20 мар 2013, 14:18:
Just_one писал(а) 20 мар 2013, 09:08:
)
Из аэропорта ходит (каждые 10 минут) автобус №200 до ближайшей станции метро Kőbánya-Kispest (синяя линия).
и
VasVas писал(а) 20 мар 2013, 15:00:ведь автовокзал всего в 4 станциях метро от Kőbánya-Kispest.


я понял , что добраться из аэропорта Будапешта до Хевиза на автобусе можно следующим образом:
1. Из аэропорта я сажусь на автобус №200 и еду до станции метро Kőbánya-Kispest.(сколько остановок ? Как я узнаю что это именно та , что мне нужна?)
2. Проезжаю 4 остановки (до станции
Népliget ?) и попадаю на автовокзал, с которого уходят автобусы на Хевиз.

Все правильно ?


А сколько будет стоить такси до автовокзала от аэропорта , не подскажете ?
д.Вова
полноправный участник
 
Сообщения: 371
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Будапешта на Хевиз

Сообщение: #16

Сообщение esgaroth2000 » 03 дек 2013, 21:33

д.Вова писал(а) 03 дек 2013, 18:27:я понял , что добраться из аэропорта Будапешта до Хевиза на автобусе можно следующим образом:
1. Из аэропорта я сажусь на автобус №200 и еду до станции метро Kőbánya-Kispest.(сколько остановок ? Как я узнаю что это именно та , что мне нужна?)
2. Проезжаю 4 остановки (до станции
Népliget ?) и попадаю на автовокзал, с которого уходят автобусы на Хевиз.
А сколько будет стоить такси до автовокзала от аэропорта , не подскажете ?


Ссылка по английски про то как уехать из аэропорта (думаю, разберетесь): http://www.bud.hu/english/passengers/access_and_parking/by_public_transportation

1. По ссылке есть линк на расписание автобуса 200, а также метро от Кобаньи в город. Для автобус 200 Кобанья - последняя станция.
2. Да, Неплигет. Выходите из метро и недалеко а/вокзал. Соериентируетесь. Как узнаете остановку? Посчитатете 4 остановки,
послушаете объявления станций, внимательно почитаете названия станций на стенах метро.
esgaroth2000
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 08.11.2013
Город: Краков / Цюрих
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Будапешта на Хевиз

Сообщение: #17

Сообщение д.Вова » 04 дек 2013, 20:19

1. По ссылке есть линк на расписание автобуса 200,

Это он ?
http://www.bkk.hu/apps/menetrend/pdf/20 ... 005/10.pdf
д.Вова
полноправный участник
 
Сообщения: 371
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Будапешта на Хевиз

Сообщение: #18

Сообщение esgaroth2000 » 04 дек 2013, 20:43

Да, я этот линк имел ввиду.
esgaroth2000
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 08.11.2013
Город: Краков / Цюрих
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Будапешта на Хевиз

Сообщение: #19

Сообщение д.Вова » 04 дек 2013, 20:50

Спасибо.
д.Вова
полноправный участник
 
Сообщения: 371
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Будапешта на Хевиз

Сообщение: #20

Сообщение д.Вова » 27 дек 2013, 09:51

Всех с Наступающим Новым Годом , друзья путешественники !
Вчера добрался до Хевиза и решил добавить несколько подробностей для тех кто едет впервые самостоятельно .
1. Остановка автобуса 200Е находится в 50-ти метрах справа от выхода . Билет покупал у водителя за 450 форинтов . Его нужно тут же прокомпостировать. На поручне справа компостер . От аэропорта до метро ехали 15 минут , хотя по расписанию 22 минуты .
1. Автобус довозит до метро . Есть указатели входа . Подниматься нужно по ступеням, очень неудобно с багажем . Вверху автомат по продаже билетов . Стоимость проезда 350 форинтов. Автомат принимает только монеты . Тоже нужно компостировать . Слева от автомата компостер .
3. Выходите на 4-й остановке. Ехать минут 10 примерно. Опять по ступенькам и идете левее по подземному переходу . Первый выход налево , только не поднимаетесь по ступенькам , а проходите прямо через стеклянную дверь . Попадаете в вестибюль автовокзала.
4. Тут же слева расписание автобусов , чуть дальше кассы . Я приехал в 12 часов, ближайший автобус на Хевиз отходил в 14-15. В Хевизе были ровно в 17-00. Автобус экспресс, делает 2 остановки в Будапеште , потом Балатонкакая то , жд вокзал в Кестхейли и Хевиз. Цена билета 3705 форинтов.

Кассы на озере зимой открыты до 17-00.
Ну вот как то так.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
д.Вова
полноправный участник
 
Сообщения: 371
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумТранспорт, аренда авто Венгрия



Включить мобильный стиль