Аренда авто. Из Венгрии в Словению и обратно.

Транспорт в Венгрии: автобусы, такси, аренда автомобиля в Венгрии, дороги и ПДД в Венгрии, метро в Будапеште, трансфер из аэропорта Будапешта, границы Венгрии с Австрией Румынией Словакией

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Аренда авто. Из Венгрии в Словению и обратно.

Сообщение: #21

Сообщение Горыныч » 30 июн 2014, 12:39

evil3dm писал(а) 30 июн 2014, 12:06:Хотя нигде об этом явно не написано.

Написано. Только про 20 евро...
evil3dm писал(а) 29 июн 2014, 16:03:"Travelling is permitted into Hungary, Slovakia, Czech Republic, Croatia and Slovenia but a daily fee EUR 20 has to be paid."
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда авто. Из Венгрии в Словению и обратно.

Сообщение: #22

Сообщение evil3dm » 30 июн 2014, 12:50

Из мегадрайва написали:
"Yes, the cross border charge is EUR 10,- + VAT (+ airport tax where applicable) per day."
evil3dm
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 08.05.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Аренда авто. Из Венгрии в Словению и обратно.

Сообщение: #23

Сообщение evil3dm » 30 июн 2014, 15:48

И еще небольшая выдержка из переписки с Ber Elek. Может кому пригодиться.
Я пишу:
"What if I will visit Slovenia only for 2 days - I should pay extra 8 eur for all term of car rent or only for 2 days ?
What about Austria? Should I pay extra money if I rent car in Budapest(Hungary) and ride to Vienna(Austria) ? "
Ответ:
"The cross border fee is 8 eur/day, if you spend 2 days on abroad you must pay 16 eur. You can drive our car to Vienna too. The cross border fee is also 8 eur/day."

Как доказывать сколько дней пробыл на какой территории непонятно) Видимо это на совести путешественника.
evil3dm
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 08.05.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Аренда авто. Из Венгрии в Словению и обратно.

Сообщение: #24

Сообщение Горыныч » 30 июн 2014, 16:23

evil3dm писал(а) 30 июн 2014, 15:48:Как доказывать сколько дней пробыл на какой территории непонятно)

Зачем это доказывать?
Если вы купили эту страховку на 5 и 6 число, а 7-го разбили машину в Словении, то все убытки повесят на вас.
Кстати, я как-то раз выяснял подобный вопрос у другого прокатчика. Приобретать данную страховку на меньшее количество дней, чем срок аренды, не разрешили.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда авто. Из Венгрии в Словению и обратно.

Сообщение: #25

Сообщение pechorin » 07 июл 2014, 08:49

Мучаюсь подобным вопросом уже третий день. Хочу взять машину в Будапеште и поехать в Черногорию через Хорватию, Боснию, Сербию. У всех международных компаний типа Sixt, Hertz, Avis написано о запрете выезда в эти страны (кроме Хорватии). Написал в московский офис Avis, ответили что разрешено выезжать в эти страны. Кому верить???

Ber elek еще не ответил. Сайт у них только на венгерском и при бронировании через сайт идет переадресация на shiller и далее после выбора машины ошибка.

Кто ездил на прокатном авто за пределы Венгрии поделитесь опытом. Стоит ли заморачиваться насчет разрешений на выезд? Понятно что страховка не действительна. А в остальном могут ли быть какие то проблемы?
pechorin
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 15.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аренда авто. Из Венгрии в Словению и обратно.

Сообщение: #26

Сообщение Pawell33 » 07 июл 2014, 16:48

Если позволите, скопирую из соседнего форума. Нашел неплохое по многим параметрам предложение от прокатной конторы http://www.gmrentacar.com при аренде в аэропорту Будапешта. Однако настораживает полное отсутствие отзывов. Может был у кого опыт общения?
Спасибо.

ЗЫ. Кстати у них за выезд за границы Венгрии в Евросоюз плюс Хорватия - 5 евро за весь срок аренды
Аватара пользователя
Pawell33
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 01.04.2014
Город: Ярославль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 48
Страны: 27

Re: Аренда авто. Из Венгрии в Словению и обратно.

Сообщение: #27

Сообщение pechorin » 08 июл 2014, 10:04

Да эти ребята ответили практически моментально через 5 минут, что без проблем езжай куда хочешь на нашей машине. И цены у них очень привлекателные. Но только беда в том что на автомате нет машин. А мы на кочерге не умеем...

Кстати об отзывах- в соседней теме как раз люди пишут что брали у них и довольны остались.
pechorin
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 15.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аренда авто. Из Венгрии в Словению и обратно.

Сообщение: #28

Сообщение evil3dm » 08 июл 2014, 13:43

Спасибо большое за инфу)
Действительно цены привлекательные. извесно какой там депозит замораживается и есть ли подвох типа за километраж после 1к км надо доплачивать? Вечером почитаю подробней их условия.
evil3dm
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 08.05.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Аренда авто. Из Венгрии в Словению и обратно.

Сообщение: #29

Сообщение Pawell33 » 08 июл 2014, 13:50

У меня на руках ваучер от них на июль 2014. Пробег неограниченный, возвращаемый залог 300 евро, франшиза тоже по-моему 300 евро. На бумаге все очень неплохо.
Аватара пользователя
Pawell33
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 01.04.2014
Город: Ярославль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 48
Страны: 27

Re: Аренда авто. Из Венгрии в Словению и обратно.

Сообщение: #30

Сообщение evil3dm » 26 июл 2014, 15:48

Народ, а подскажите плиз.
Я знаю что для залоги и оплаты можно использовать разные карточки.
А если я для оплаты использую свою, но для залога дам карточку своей девушки (которая будет в тот момент присутствовать). Так можно делать?
evil3dm
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 08.05.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Аренда авто. Из Венгрии в Словению и обратно.

Сообщение: #31

Сообщение pechorin » 27 июл 2014, 22:04

evil3dm писал(а) 26 июл 2014, 15:48:Народ, а подскажите плиз.
Я знаю что для залоги и оплаты можно использовать разные карточки.
А если я для оплаты использую свою, но для залога дам карточку своей девушки (которая будет в тот момент присутствовать). Так можно делать?



Нет! Скорее всего в крупных международных компаниях вам откажут! Может еще прокатит вариант наоборот т. е. Залог блокируют на карте арендатора а оплату за саму аренду кэшем или другой карточкой оплатите.
Мне в дубае отказали все кроме ависа оформить машину на жену а залог захолдить на моей карте у них и взяли машину из того что было. Я при этом писал заявление что разрешаю заблокировать сумму на своей карте, они карточку несколько раз копировали спец устройством на это заявление.
pechorin
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 15.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аренда авто. Из Венгрии в Словению и обратно.

Сообщение: #32

Сообщение Pawell33 » 20 авг 2014, 11:05

Pawell33 писал(а) 07 июл 2014, 16:48:Если позволите, скопирую из соседнего форума. Нашел неплохое по многим параметрам предложение от прокатной конторы http://www.gmrentacar.com при аренде в аэропорту Будапешта. Однако настораживает полное отсутствие отзывов. Может был у кого опыт общения?
Спасибо.

ЗЫ. Кстати у них за выезд за границы Венгрии в Евросоюз плюс Хорватия - 5 евро за весь срок аренды

Вернулся из отпуска. Отпишусь, может кому пригодится.
Как и обещали взял у них новую Форд Фиеста на ручке. Впечатления только положительные и от отпуска и от прокатной конторы. Выезд в любую страну, франшиза минимальная, возвращают сразу же при сдаче, осмотр на мой взгляд формальный (пригнал не битую и хорошо, хотя пару коцок признаюсь поставил на девственно чистую машину).
В итоге доехал из Будапешта до Лазурного берега Франции через Хорватию, Словению, Италию и немного Монако
Аватара пользователя
Pawell33
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 01.04.2014
Город: Ярославль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 48
Страны: 27

Re: Аренда авто. Из Венгрии в Словению и обратно.

Сообщение: #33

Сообщение pechorin » 20 авг 2014, 16:06

И я черкану пару строк о своем опыте.

Брали машину в hertz в будапеште. Городской офис находится в центре в гостинице Marriot на набережной. Предварительно бронировал астру автомат дали Reno Clio R. S. автомат (на стоянке их много было видимо в этом классе всем их дают) Машина хоть и поменьше астры но остались довольны. Очень резвая, мотор 1.2 турбо 120 л. с. По венгерским автобанам летел 180 без напряга. Круиз контроль присутствовал что на мой взгляд очень полезная вещь при дальних переездах по прямым автобанам.
Машине был 1 месяц по документам и пробег 2200 + мы добавили еще 2500 за неделю. В аренду входил безлимитный пробег. Депозит заморозили 1500€ за 8 дней. Аренда обошлась в 18500 за 8 дней.
Денег взяли как было заявлено при бронировании плюс 20€ за выезд за границу за всю аренду.
А вот когда сдавали машину встретили там около офиса русскую пару с весьма озабоченными лицами, выяснилось что их нагрели в гертце на 200€ сверху: 80€ взяли за то что они на час опоздали ( т. е. Еще за сутки) и 120€ за то что они взяли расширенную страховку и поехали за границу - в Италию. Оказалось что при выезде за границу при покупке расширенной страховки (каско без франшизы) дополнительно к единоразовому платежу за каждый день плюсуется еще 20€.
pechorin
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 15.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аренда авто. Из Венгрии в Словению и обратно.

Сообщение: #34

Сообщение Pawell33 » 20 авг 2014, 17:01

Вообщем, связываться с большими конторами есть смысл, только с большими скидками по купонам.Жадные до жути, разводилово на каждом шагу. Я эти же 19000 заплатил за 19 дней .
Аватара пользователя
Pawell33
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 01.04.2014
Город: Ярославль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 48
Страны: 27

Re: Аренда авто. Из Венгрии в Словению и обратно.

Сообщение: #35

Сообщение pechorin » 20 авг 2014, 17:16

Я все же предпочитаю крупные компании. В гертце брал в третий раз машину всегда все идеально. Просто нужно внимательно читать условия аренды и доп. поборов.
Если б на кочерге то в гертце машина обошлась бы в два раза дешевле. Не понимаю почему в европе автомат в аренду так дорого стоит а в мелких венгерских компаниях вообще нет машин с автоматами может быть машины потом не ликвидные...
pechorin
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 15.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аренда авто. Из Венгрии в Словению и обратно.

Сообщение: #36

Сообщение Pawell33 » 20 авг 2014, 17:31

Не спорю, хорошо когда есть выбор. Прошлой зимой в Штутгарте в SIXT бронировал Форд Фокус на неделю, в связи с отсутствием оного получил новую BMW 320 универсал автомат и все удовольствие за 11т.р., правда после некоторых манипуляций со скидками. И тоже все прошло гладко, правда за несколько километров по автобану в Австрии при отсутствующей виньетке, через пару недель SIXT списал 200 евро - вот это было обидно, ну да вперед наука.
Аватара пользователя
Pawell33
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 01.04.2014
Город: Ярославль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 48
Страны: 27

Re: Аренда авто. Из Венгрии в Словению и обратно.

Сообщение: #37

Сообщение Горыныч » 20 авг 2014, 17:40

Pawell33 писал(а) 20 авг 2014, 17:01:связываться с большими конторами есть смысл, только с большими скидками по купонам.Жадные до жути, разводилово на каждом шагу

То же самое произносят клиенты мелких компаний. Я думаю, даже чаще...
Так что, не стоит делать такие обобщения.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда авто. Из Венгрии в Словению и обратно.

Сообщение: #38

Сообщение alexandr10 » 21 авг 2014, 11:40

Pawell33 писал(а) 20 авг 2014, 11:05:Вернулся из отпуска. Отпишусь, может кому пригодится.
Как и обещали взял у них новую Форд Фиеста на ручке. Впечатления только положительные и от отпуска и от прокатной конторы. Выезд в любую страну, франшиза минимальная, возвращают сразу же при сдаче, осмотр на мой взгляд формальный (пригнал не битую и хорошо, хотя пару коцок признаюсь поставил на девственно чистую машину).
В итоге доехал из Будапешта до Лазурного берега Франции через Хорватию, Словению, Италию и немного Монако

Добрый день!Планирую 24 августа взять машину на прокат в этой конторе.Не могли бы ,Вы ,Павел, если не трудно,чуть-чуть по-подробнее описать процедуру получения и сдачи авто( как и кто встретил ,какие документы заполняли ,как платили(карта ,нал.,),какой расход топлива в среднем за поездку у Вас получился на фиесте).Заранее благодарю.
alexandr10
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.08.2014
Город: Березники
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Аренда авто. Из Венгрии в Словению и обратно.

Сообщение: #39

Сообщение Ksens » 21 авг 2014, 20:58

alexandr10 писал(а) 21 авг 2014, 11:40:
Pawell33 писал(а) 20 авг 2014, 11:05:Вернулся из отпуска. Отпишусь, может кому пригодится.
Как и обещали взял у них новую Форд Фиеста на ручке. Впечатления только положительные и от отпуска и от прокатной конторы. Выезд в любую страну, франшиза минимальная, возвращают сразу же при сдаче, осмотр на мой взгляд формальный (пригнал не битую и хорошо, хотя пару коцок признаюсь поставил на девственно чистую машину).
В итоге доехал из Будапешта до Лазурного берега Франции через Хорватию, Словению, Италию и немного Монако

Добрый день!Планирую 24 августа взять машину на прокат в этой конторе.Не могли бы ,Вы ,Павел, если не трудно,чуть-чуть по-подробнее описать процедуру получения и сдачи авто( как и кто встретил ,какие документы заполняли ,как платили(карта ,нал.,),какой расход топлива в среднем за поездку у Вас получился на фиесте).Заранее благодарю.

Контора небольшая, общаются охотно и по почте и в реале. Хозяева - двое ребят, я общался с Марком. Находятся где-то в километре от аэропорта. К ним добрались на бесплатном такси, обратно сдавали в 10 часов вечера, поэтому Марк увез сам. При получении договор на английском, все понятно, платили кредиткой, франшиза 300 евро также. Дополнительных страховок не брали, т.к. в наличии была своя от сторонней конторы. При возврате формальный осмотр и сразу же разблокировка депозита. На карту вернулись дней через 10. В итоге за 19 дней заплатил 432 евро - аренда, 20 евро детское сиденье, 16 евро венгерская виньетка, 5 евро - второй водитель. Накатал около 3500 км, средний расход 6,8 л.
ЗЫ: если еще не платили, совет поискать через посредников (агентов), я брал через VIP cars, через Скайсканер хорошая цена получалась. В любом случае дешевле чем напрямую.
Удачи.
Ksens
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Аренда авто. Из Венгрии в Словению и обратно.

Сообщение: #40

Сообщение Pawell33 » 21 авг 2014, 21:05

Выше ответ мой, будут вопросы пишите в личку
Аватара пользователя
Pawell33
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 01.04.2014
Город: Ярославль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 48
Страны: 27

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумТранспорт, аренда авто Венгрия



Включить мобильный стиль