Москва - Балатон на машине.

Транспорт в Венгрии: автобусы, такси, аренда автомобиля в Венгрии, дороги и ПДД в Венгрии, метро в Будапеште, трансфер из аэропорта Будапешта, границы Венгрии с Австрией Румынией Словакией

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Москва - Балатон на машине.

Сообщение: #1

Сообщение РоZарио » 08 июл 2014, 11:43

Добрый день!
Подскажите наиболее удобный и в плане быстроты и качества дорог маршрут из Москвы до оз. Балатон. Собираемся ехать в начале сентября. Сколько заложить ночёвок и если можно какие-нибудь точки на трассе?
Заранее благодарен!
РоZарио
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 05.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50

Re: Москва - Балатон на машине.

Сообщение: #2

Сообщение Стассс » 08 июл 2014, 12:46

РоZарио писал(а) 08 июл 2014, 11:43:Добрый день!
Подскажите наиболее удобный и в плане быстроты и качества дорог маршрут из Москвы до оз. Балатон. Собираемся ехать в начале сентября. Сколько заложить ночёвок и если можно какие-нибудь точки на трассе?
Заранее благодарен!

Неделю назад вернулся из этих мест. Я бы посоветовал: Москва-Брест-Домачево-Люблин (заночевать тут http://sp.booking.com/hotel/pl/osrodek ... st.ru.html ) - около 1200 км - трасса Москва-Брест отличная и быстрая, а там уже до Люблина близко. На следующий день: Люблин-Жешув-Кошице-Мищкольц-Будапешт-Балатон - около 750 км (смотря куда на Балатон собрались). Мишкольц-Балатон - также отличная трасса. Везде по маршруту хороший либо отличный асфальт, никаких сложностей не будет.
По пути настоятельно советую покушать тут: http://www.zajazddrob.pl/ По бензину: полный бак заправляйте в Беларуси (около 0,67 евро), потом в Польше (около 1,27 евро). Самый дорогой бензин в Словакии (кажется около 1,45 евро). В Венгрии - около 1,35 евро. Если в Словакии будет жалко денег на виньету (10 евро за 30 км платных дорог по Вашему маршруту) - будьте предельно внимательны, полиция бдит. Мы хотели сэкономить, но случайно заехали на платную дорогу - тут же остановила полиция и потребовала 130 евро штрафа за отсутствие виньеты - стоило больших трудов их уговорить простить нас - в итоге все равно купили виньету
Если есть еще вопросы - задавайте
Аватара пользователя
Стассс
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 19.11.2007
Город: Череповец
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 41
Страны: 69
Пол: Мужской

Re: Москва - Балатон на машине.

Сообщение: #3

Сообщение РоZарио » 08 июл 2014, 14:03

Спасибо огромное за обстоятельный ответ. Сам только вернулся из очередной поездки в Италию и этот путь мне хорошо знаком, а вот после Домачева в сторону Венгрии ещё не ездил. Про бензин спасибо, но я езжу на газе и о наличии ГазАЗС в Венгрии я уже задал вопрос в соседней теме.
С точным местом на озере ещё не определился. расскажите вкратце где сами были, может это станет решающим при выборе места.
Спасибо.
РоZарио
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 05.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50

Re: Москва - Балатон на машине.

Сообщение: #4

Сообщение Стассс » 09 июл 2014, 11:27

РоZарио
Я бы Вам посоветовал: 1) пару дней погулять по Будапешту - красивый интересный город, 2) остановиться на о. Хевиз - лечебный курорт поблизости от Балатона - много жилья на выбор, мы останавливались здесь: http://sp.booking.com/hotel/hu/apartma ... al.ru.html - рекомендую
Честно говоря, я Балатоном не проникся... Кругом трава, вода грязная и мутная, дохлая рыба вдоль берега... Но мы посмотрели только пару пляжей на севере, переплевались и поехали в Хевиз...
А вот Хевиз понравился - якобы уникальнейшее по своим лечебным свойствам озеро с хорошей инфраструктурой по низкой цене
Аватара пользователя
Стассс
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 19.11.2007
Город: Череповец
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 41
Страны: 69
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумТранспорт, аренда авто Венгрия



Включить мобильный стиль