Транспорт в Венгрии: автобусы, метро, такси, аренда автомобиля, дороги и ПДД. Трансфер из аэропорта Будапешта, поездки по стране, пересечение границ с Австрией, Словакией, Румынией.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
Из аэропорта ходит рейсовый автобус до конечной станции метро синяя ветка.Автобус ходит с интервалом 30 минут, время в дороге 25 минут.Очень удобно и недорого.
А еще можно прямо в зале прилета купить билет на шаттл - "минибас! Это дешевле, чем такси, и удобнее, чем автобус+метро. Отвезут прямо в отель. Да, можно сразу купить билет туда-обратно (получится дешевле, чем два отдельных билета), и вас так же заберут из отеля и отвезут в аэропорт, когда надо.
Стоит не помню сколько Что-то около 15 евро, но могу ошибаться.
В здании аэропорта, там где продают прессу, покупаете билет на транспорт, или в автомате, сейчас кажется билет можно купить и у водителя.Эти билеты действуют и в метро, только надо смотреть условия проезда по ним (время поездки, количество станций, время поездки).Или купить нужный билет в кассе метро.
Как я понял при входе билет нужно компосировать так? Далее билет на метро, автобусы в.т.ч. в аэропорт одинаковые или нет?
И еще не понятно как действует билет по времени - им можно пользоваться последовательно несколькими транспортами или только одним траспортом?