Долгосрочная виза категории D в Венгрию

Виза в Венгрию, венгерский шенген, оформление венгерской визы, список документов для оформления визы в Венгрию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Долгосрочная виза категории D в Венгрию

Сообщение: #41

Сообщение Victoria21 » 11 дек 2020, 12:30

Не знаю, смогу ли я что-то посоветовать. Но я посмотрела варианты на официальном сайте, цель визита проще всего. Но если у вас нет никого, кто бы мог выслать официальное приглашение, то это тоже не вариант. На счет иных целей, там есть в Appendix 16 (Он на венгерском, текст вбила в переводчик) 2 варианта: участие в обучении (видимо какие-то курсы, тренинги, не входящие в цель "учёба") и иное. Тоже из переводчика, документы, которые надо приложить:

Приложения, которые необходимо приложить к заявлению:

1.подтверждение цели пребывания
 справка о посещении школы из негосударственного признанного высшего учебного заведения или языковой школы
 другой документ

2.другой документ, подтверждающий право собственности на жилье
 Заверенная копия не старше 30 дней
 договор аренды дома или акт домашнего пользования
 заполненная форма регистрации жилья, подписанная поставщиком жилья
 свидетельство о колледже
 другой документ,

3.подтверждение финансовых средств

 справка о выплате стипендии
 справка о выплате пенсии / аннуитета
 банковское свидетельство
 справка о выплате иного регулярного дохода
 другой документ,

4. свидетельство о полном медицинском страховании

В общем если у Вас есть какая-либо собственность в Венгрии или тот, кто может выслать официальное приглашение, тогда проще всего.
Victoria21
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 19.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Долгосрочная виза категории D в Венгрию

Сообщение: #42

Сообщение wk15 » 11 дек 2020, 12:52

с целью пребывания - полгода ходить на языковые курсы венгерского?)
wk15
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 11.11.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Долгосрочная виза категории D в Венгрию

Сообщение: #43

Сообщение wk15 » 11 дек 2020, 13:01

есть идеи или проторенные алгоритмы? например, поиск и просмотр недвижимости в Венгрии
wk15
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 11.11.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Долгосрочная виза категории D в Венгрию

Сообщение: #44

Сообщение Victoria21 » 11 дек 2020, 14:11

это уже не ко мне, нашла, что смогла, удачи
Victoria21
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 19.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Долгосрочная виза категории D в Венгрию

Сообщение: #45

Сообщение wk15 » 11 дек 2020, 14:31

приглашение - это не самый простой способ.Чтобы его одобрили, надо быть близким родственником (как представляется). А в вопросах друзей, приятелей - скажут приглашайте после снятия ограничений. Мне видится, обучение в языковых школах хороший полезно-реализуемый вариант, например, консульство Словакии без проблем такие визы, но они сбросили ссылку, где указывается на временную приостановку очной формы обучения.
wk15
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 11.11.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Долгосрочная виза категории D в Венгрию

Сообщение: #46

Сообщение Victoria21 » 11 дек 2020, 15:23

тогда нет простых вариантов, к сожалению
Victoria21
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 19.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Долгосрочная виза категории D в Венгрию

Сообщение: #47

Сообщение Victoria21 » 11 дек 2020, 15:24

надеюсь ситуация скоро поменяется
Victoria21
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 19.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Долгосрочная виза категории D в Венгрию

Сообщение: #48

Сообщение Vavanna » 04 янв 2021, 15:44

wk15, В консульстве сказали : на визу D можно подать только рабочую или учебную. Так же сказали, что люди имеющие недвижку не могут оформить визу D из за ситуации. Звонила в декабре. Учёба- оч все тяжело с ней, надо обязательно ходить, плюс не все школы выдают приглашение. Только при институте, там сказали русско -венгерской группы пока нет, либо надо сдавать экзамен по английскому, должен быть соответствующий уровень. Остаётся вариант с работой. Если все сложится отпишусь.
Vavanna
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 09.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Долгосрочная виза категории D в Венгрию

Сообщение: #49

Сообщение Keyaa » 19 янв 2021, 17:42

Подскажите, пожалуйста, есть ли какие новости/отзывы о результатах запроса и получения визы D в Венгрию в нынешнее время?
Keyaa
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 17.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41

Re: Долгосрочная виза категории D в Венгрию

Сообщение: #50

Сообщение Oreshki » 05 май 2021, 18:37

Keyaa писал(а) 19 янв 2021, 17:42:Подскажите, пожалуйста, есть ли какие новости/отзывы о результатах запроса и получения визы D в Венгрию в нынешнее время?

Ничего хорошего. Рубят всех подряд. В том числе и с ранее работавшими кейсами (подтвержденный доход+жилье+показания по здоровью). То есть уже положено и на медицину. Заворачивают пачками с формулировкой "не представляет для Венгрии культурной, экономической или спортивной ценности".
Походу это текущая жесткая политика, спущенная сверху. Насколько имеет смысл пробивать эту стену - хз. Если не по любви, а просто как один из вариантов - наверно, нет. Дело еще в том, что ранее считалось - самое сложное это первый внж, продлевать и пмж проще. Было. Сейчас на форуме есть диалоги тех, кто жил себе 4+года, тратил деньги, имел жилье и получил отказ в пмж без оснований, просто так. Слышала про отказ в продлении внж по бизнесу, потому что бизнес давал "мало денег".
Если же есть острое желание именно в Венгрию, надо прикидывать шансы. Как вариант сперва легализация в другой стране ЕС, а потом в венгрии по оседлости. Ну или ждать перевыборов :)
Oreshki
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 14.02.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 101

Re: Долгосрочная виза категории D в Венгрию

Сообщение: #51

Сообщение Новичок_я » 06 июл 2021, 14:42

А если я сносно знаю венгерский и могу записаться там на какие-нибудь курсы, читаемые на венгерском, то дадут? Как думаете?
Новичок_я
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 20.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Долгосрочная виза категории D в Венгрию

Сообщение: #52

Сообщение kuzmich3 » 24 авг 2021, 12:20

Хочу поделиться своим опытом получения визы D в июле 2021 года. Перед подачей я позвонил в 2 крупных визывых агенства и все из-за моего возраста(37 лет) отказались браться за подачу, мотивирую что будет 100% отказ! Я решил собрать документы сам и податься лично. Причина подачи, поездка в Венгрию на языковые курсы в университет Балаши. И так, что подавал и как все проходило.
Сначала на сайте Универа запросил информацию о годовых курсах венгерского языка. Получил на почту анкету, заполнил и отправил. После получил Инвойс на оплату. Оплатил порядка 300 тр. и через неделю получил официальное приглашение на курсы на 1 год.
Помимо этого, я находился в стадии покупки квартиры в Будапеште, но на момент подачи имел на руках лишь договор с агентством о оплате 1% задатка за найденную мне квартиру.
В итоге что подавал в посольство в Москве:
1) Приглашение на курсы
2) Копия договора с Венгерским агенством недвижимости о том, что мне подобрали квартиру для покупки и что оплатил за неё 1% задатка
3) Справку с места работы
4) Справку из банка о движении средств за 3 месяца
5) Паспорт
6) Анкету
7) Мотивационное письмо на английском, где я написал, почему хочу поехать в Венгрию и почему хочу учить их язык.
Сдал документы без проблем. Очень вежливая сотрудница Юля)) Вдобавок красотка)
Через 2 недели получил визу D (28 июля 2021) Теперь 28 августа лечу в Будапешт. На руках паспорт с визой Д на 30 дней.

Вопрос к знающим: что мне нужно сделать по приезду? Пойти в миграционный офис и поменять эту визу на Резидент Перминт? Кто проходил эту процедуру? Расскажите, что спрашивали в Венгрии в миграционном?
kuzmich3
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Долгосрочная виза категории D в Венгрию

Сообщение: #53

Сообщение seva_ru » 31 май 2022, 14:54

Подскажите пожалуйста, при подаче документов на ВНЖ, нужен диплом с переводом. Где его делать?
seva_ru
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Долгосрочная виза категории D в Венгрию

Сообщение: #54

Сообщение nemes1sss » 09 июн 2022, 21:04

Всем привет! Собираюсь подавать документы на получение визы д по трудоустройству в Венгрии. У меня есть человек (родственник, но не родитель) который может обеспечить меня материально первое время, подскажите, как нам лучше поступить в таком случае, положить мне эти деньги к себе на счет в банке и сделать выписку с остатком и движением средств (будут видны так же начисления о моей зп и мои операции) или предоставить заявление о спонсорстве + его выписка о движении средств. Спрашиваю потому что банально закинуть наличку к себе проще чем заверять его заявление, да и нигде не видел информации о том что такой вариант подтверждения наличия денег возможен, везде пишут только о справке с работы или выписке с банковского счета(если подаешь доки по причине трудоустройства)
nemes1sss
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 06.06.2022
Город: Воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 24

Re: Долгосрочная виза категории D в Венгрию

Сообщение: #55

Сообщение Oreshki » 09 июн 2022, 23:12

nemes1sss писал(а) 09 июн 2022, 21:04:Спрашиваю потому что банально закинуть наличку к себе проще

Проблемс в том, что к выписке по счету обычно просят еще и движение средств за три месяца, а иногда и полгода. Здесь важно, где будут рассматриваться ваши документы. Если в БП, то скорее всего прокатит, так как там нормальные и при равных пакетах документов делают быстро. Но регионы отправляют в Дьёр, и вот там сидит группа упертых долбоебов, которые считают просто честью придумать полдюжины дополнительных запросов, желательно в принципе невыполнимых, помурыжить пару месяцев и отказать.
Oreshki
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 14.02.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 101

Re: Долгосрочная виза категории D в Венгрию

Сообщение: #56

Сообщение nemes1sss » 09 июн 2022, 23:24

Oreshki, то есть можно рискнуть и закинуть его налик к себе на счет и сделать выписку с моего банковского счета вместе с движением средств? Речь идет о сумме порядка 2000€, не будет ли это подозрительным для них даже если доки попадут в Буду? И что вы имеете в виду под «равным пакетом документов»? Сори за мб очевидные вопросы, хочу постараться все сделать с первого раза и правильно
nemes1sss
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 06.06.2022
Город: Воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 24

Re: Долгосрочная виза категории D в Венгрию

Сообщение: #57

Сообщение nemes1sss » 09 июн 2022, 23:32

И еще вопрос ко всем знающим. Работодатель обязался оплатить мне один месяц в отеле на первое время пока не найду квартиру. Я не совсем понимаю, это подходит как доказательство места проживаниях или нет, везде в требованиях просят всякие выписки из реестров и договор с лендлордом и прочее.. не совсем понимаю как это возможно находясь в другой стране
nemes1sss
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 06.06.2022
Город: Воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 24

Re: Долгосрочная виза категории D в Венгрию

Сообщение: #58

Сообщение nemes1sss » 10 июн 2022, 00:22

Oreshki писал(а) 09 июн 2022, 23:12:Но регионы отправляют в Дьёр

регионы РФ? или если конечная точка назначения в Венгрии один из регионов (не столица)? :))
nemes1sss
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 06.06.2022
Город: Воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 24

Re: Долгосрочная виза категории D в Венгрию

Сообщение: #59

Сообщение Oreshki » 10 июн 2022, 10:21

nemes1sss писал(а) 09 июн 2022, 23:24:Oreshki, то есть можно рискнуть и закинуть его налик к себе на счет и сделать выписку с моего банковского счета вместе с движением средств? Речь идет о сумме порядка 2000€, не будет ли это подозрительным для них даже если доки попадут в Буду?

Так это не будет "движение средств". В выписке за три месяца будет видно, что ваш счет был пустым и вдруг появились 2000евро. Движение это когда у вас входящий остаток две тысячи, приходы-расходы если это дебетовка, проценты если вклад. А у вас будет пустой и почти пустой счет, на котором вдруг возникли две тысячи. Впрочем, на вопросы всегда можно отвечать, что как истинный россиянин хранил в трехлитровой банке и вынул оттуда только ради счастья работать в Венгрии ;) ;)
nemes1sss писал(а) 09 июн 2022, 23:24:И что вы имеете в виду под «равным пакетом документов»?

ТО и понимаю. Если один и тот же пакет документов попадет в Департамент по делам иностранцев в БП, через пару-тройку недель вы получите одобрение. Если тот же самый пакет пойдет в Дьёр, то после двух месяцев молчания местный майор с говорящим именем Жаба предложит вам представить "дополнительные документы", например, заверить что-нибудь в Оффи в БП (того, чего для БП достаточно русского нотариуса и представлению Консулу подлинников), заодно представить доказательства что у вас есть средства и одновременно что средств нет и без этой работы вы умрете с голода и еще парочку таких же дибильных фантазий. Но когда вы стиснув зубы их представите, то всё равно получите отказ, и вам придется через суд доказывать Жабе, что он не только жаба, но и козел на казеной должности.
nemes1sss писал(а) 10 июн 2022, 00:22:регионы РФ? или если конечная точка назначения в Венгрии один из регионов (не столица)? :))

По проживанию в Венгрии
Oreshki
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 14.02.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 101

Re: Долгосрочная виза категории D в Венгрию

Сообщение: #60

Сообщение absenther » 15 июн 2022, 13:54

seva_ru писал(а) 31 май 2022, 14:54: Подскажите пожалуйста, при подаче документов на ВНЖ, нужен диплом с переводом. Где его делать?


В Венгрии, к сожалению. Единственное место, где можно сделать официальный заверенный перевод - OFFI и документы им придется отправлять в оригинале. Хорошая новость в том, что консульство в России принимает скан-копии заверенного перевода при подаче заявления.
Аватара пользователя
absenther
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 28.10.2007
Город: Будапешт
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 58
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумВиза в Венгрию



Включить мобильный стиль