Отказ от брони гостиницы после получения визы. Есть ли риск аннулирования визы?

Виза в Венгрию, венгерский шенген, оформление венгерской визы, список документов для оформления визы в Венгрию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Отказ от брони гостиницы после получения визы. Есть ли риск аннулирования визы?

Сообщение: #41

Сообщение dell76 » 30 янв 2024, 16:42

geksa1, Отказ в визе, это только в том случае, если во повторно пойдете в венгерское консульство за визой, тогда, да, могут узнать. Хотя, насчёт прозвона, как-то фантастично. Вот отправить Мейл в отель, да, а звонок, что в виде, я представитель консульства из Москвы, заезжал ли Иванов в эти даты.... Сами понимаете, что на ресепшне на такое могут и не ответить.
dell76
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 15.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Отказ от брони гостиницы после получения визы. Есть ли риск аннулирования визы?

Сообщение: #42

Сообщение dell76 » 30 янв 2024, 16:55

geksa1, человек может не заехать в Венгрию элементарно, если у него изменились обстоятельства. Если виза выдана многократная, достаточно просто связаться с в консульством и просто пояснить, почему поездка состоится в другое время. Ясно, что из-за этого никто аннулировать визу не станет.Если же виза однократная и также могли поменять планы, также, можно связаться с консульством и пояснить причину смены планов. Не думаю, что консульство также визу отменит. Тем более, по однократной визе опасно въезжать не в страну ее выдавшую. На границе офицер страны въезда может не пустить. Прецеденты были. Да и турки в аэропорту Стамбула трепетно реагируют именно на а въезд не в страну выдачи визы , если виза, именно, однократная. Опять же, была масса прецедентов. Вот с этим точно, модно сильно попасть. Так что, смысл таких "прозвонов"?
dell76
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 15.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Отказ от брони гостиницы после получения визы. Есть ли риск аннулирования визы?

Сообщение: #43

Сообщение geksa1 » 31 янв 2024, 06:57

Ребята, вы можете верить, можете нет. Мои слова основаны на реальных случаях. Простите, но я не могу сказать кто я и почему знаю обо всем этом.
Аннуляции виз с основном происходят с совпадением - незаезд+неприлет в страну. Все стало так уязвимо из за четкого человеческого фактора. Очень сильно зависит от консула. Но даже с лояльным консулом, если он узнаёт, что на правила наплевали, сделается аннуляция.
geksa1
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.01.2024
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Отказ от брони гостиницы после получения визы. Есть ли риск аннулирования визы?

Сообщение: #44

Сообщение Shesmellslikethesun » 06 фев 2024, 09:49

Ребят, хотела совета спросить: через несколько дней предстоит поездка в Европу. Виза уже получена, но планы изменились. В Венгрию заезжаю сразу без проблем, но потом улетаю в Италию. Вылетать буду из Италии и на день позже, чем был предыдущий рейс. Отель отменила, хочу билет обратно тоже сдать (билет туда будет тот же). Я вот думаю, стоит ли предупреждать консульство сейчас? Или в целом раз влетаю я в Шенген как и заявляла, вылечу на день позже заявленного, то вопросов не возникнет. Сразу скажу, что в анамнезе у меня куча поездок в Венгрию, без проблем по правилам откатанным.
Чё т засомневалась... Вы бы как сделали? И если да, то кто-то помнит, куда писать такую инфу.
От тебя ж один бедлам - стыд царю, конфуз послам! Я давно антиресуюсь, ты не засланная к нам?
Аватара пользователя
Shesmellslikethesun
активный участник
 
Сообщения: 979
Регистрация: 08.05.2013
Город: москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Отказ от брони гостиницы после получения визы. Есть ли риск аннулирования визы?

Сообщение: #45

Сообщение dell76 » 06 фев 2024, 09:54

Напишите в консульство, что поездка отменилась по семейным обстоятельствам, чтобы они, сдуру, не связались с отелем и не проверили заезд. Выше писали, что они это , иногда, делают. Не знаю, так ли это, но раз они такие дурные, лучше перебдеть, чем недобдеть))).
dell76
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 15.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Отказ от брони гостиницы после получения визы. Есть ли риск аннулирования визы?

Сообщение: #46

Сообщение dell76 » 06 фев 2024, 09:58

А вот, если виза однократная, тогда ничего никуда не пишите, езжайте , как есть. Ибо, при таком предупреждении они могут аннулировать визу, лучше не рисковать.
dell76
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 15.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Отказ от брони гостиницы после получения визы. Есть ли риск аннулирования визы?

Сообщение: #47

Сообщение Vision2012 » 06 фев 2024, 10:16

Я бы вообще не стал предупреждать, особенно при условии въезда в Венгрию в день, как было указано при подаче визы.
Vision2012
путешественник
 
Сообщения: 1250
Регистрация: 01.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 43

Re: Отказ от брони гостиницы после получения визы. Есть ли риск аннулирования визы?

Сообщение: #48

Сообщение rotted.scum » 07 фев 2024, 19:26

Добрый день, подскажите пожалуйста -подача на визу будет в Новосибирске. Планируем быть 6 дней в Будапеште и 4 в Праге, но Прагу светить не хочу, только показать Будапешт, так как это основная страна + прикладываем билеты на концерт, - оплата гостиницы должна быть полная, можно ли сделать 2 брони и вторую (на даты Праги) после получения визы отменить - не будет ли проблем? Просто стоимость жилья конская на Будапешт и не хотелось бы выкидывать 20 000 рублей на те дни, которые ты не будешь находится или лучше не рисковать оплачивать на весь срок и потом выезжать в Прагу и на обратном пути у нас Будет день в Будапеште - не бронировать новый номер -оттуда выселяться и все.

Получилось?
Интересует такой же вариант, только из СПб
rotted.scum
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.02.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Отказ от брони гостиницы после получения визы. Есть ли риск аннулирования визы?

Сообщение: #49

Сообщение dell76 » 18 апр 2024, 10:08

Saturnian, извините за вопрос, вы брони до поездки отменяли? Я заеду в Венгрию, но в тот же день улечу в Латвию. После получения визы, но до поездки , можно отменять бронь, либо заехать без отмены брон и?
dell76
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 15.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Отказ от брони гостиницы после получения визы. Есть ли риск аннулирования визы?

Сообщение: #50

Сообщение zyzy333 » 18 апр 2024, 10:11

dell76 писал(а) 18 апр 2024, 10:08:извините за вопрос, вы брони до поездки отменяли? Я заеду в Венгрию, но в тот же день улечу в Латвию. После получения визы, но до поездки , можно отменять бронь, либо заехать без отмены брон и?

Я не Saturian, но отменяла бронь за 4 дня до вьезда. Вьехала спокойно.
zyzy333
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 15.01.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50

Re: Отказ от брони гостиницы после получения визы. Есть ли риск аннулирования визы?

Сообщение: #51

Сообщение dell76 » 18 апр 2024, 10:13

zyzy333, а давно это было? У меня поездка в июне этого года намечается
dell76
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 15.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Отказ от брони гостиницы после получения визы. Есть ли риск аннулирования визы?

Сообщение: #52

Сообщение zyzy333 » 18 апр 2024, 10:14

Полтора месяца назад.
zyzy333
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 15.01.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50

Re: Отказ от брони гостиницы после получения визы. Есть ли риск аннулирования визы?

Сообщение: #53

Сообщение lemela » 19 апр 2024, 20:20

Получили аннуляцию визы. Отменили один из отелей в Венгрии,не успели уведомить консульство. Из периписки с жопа стало понятно, что они уведомляют консульство при отмене брони
Последний раз редактировалось lemela 20 апр 2024, 15:01, всего редактировалось 1 раз.
lemela
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.04.2023
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Отказ от брони гостиницы после получения визы. Есть ли риск аннулирования визы?

Сообщение: #54

Сообщение psiros » 19 апр 2024, 23:33

lemela писал(а) 19 апр 2024, 20:20:Из переписки с жопа поняли, что отели уведомляют консула при отмене брони

Да, могут. Швейцарцы, например, мне прямо обещали, что в случае отмены немедленно напишут в консульство. Венгры, значит, тоже...
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8779
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1453 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отказ от брони гостиницы после получения визы. Есть ли риск аннулирования визы?

Сообщение: #55

Сообщение zyzy333 » 20 апр 2024, 00:17

lemela писал(а) 19 апр 2024, 20:20:Получили аннуляцию визы.


А бронировали через что?
zyzy333
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 15.01.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50

Re: Отказ от брони гостиницы после получения визы. Есть ли риск аннулирования визы?

Сообщение: #56

Сообщение dell76 » 20 апр 2024, 06:23

lemela, ,а как вы узнали, что виза аннулирована?
dell76
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 15.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Отказ от брони гостиницы после получения визы. Есть ли риск аннулирования визы?

Сообщение: #57

Сообщение dell76 » 20 апр 2024, 06:44

lemela, мое мнение,сто вы попали в число тех, отели которых прозвонило консульство. Это бывает нечасто, но бывает. А сам отель при отмене вряд ли станет писать об этом в консульство. Нет никакой корреляции между отменой и визой. Отель откуда может взят ь, что с ним вы на визу подавались? Скорее всего консульство им звонило, либо писало до вашего заезда, когда проверяло и выдавало визу и предупредило, сто, если будет отмена, или незаезд, сообщить им. Вот такая ситуации реальна
dell76
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 15.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Отказ от брони гостиницы после получения визы. Есть ли риск аннулирования визы?

Сообщение: #58

Сообщение psiros » 20 апр 2024, 08:27

dell76 писал(а) 20 апр 2024, 06:44:Отель откуда может взят ь, что с ним вы на визу подавались?

В моём случае с шенгеном Швейцарии отели знали про оформление визы, потому что для визы требовались, помимо распечатки броней, письма от отелей, что они подтверждают наличие оплаченной брони. И именно тогда, когда я им писал и просил прислать такие письма, они мне и отвечали, что письма направят мне, но если я потом откажусь от брони, то они сообщат в консульство.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8779
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1453 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отказ от брони гостиницы после получения визы. Есть ли риск аннулирования визы?

Сообщение: #59

Сообщение dell76 » 20 апр 2024, 09:25

psiros, тогда все ясно. Вы заралились а отеле, когда письма просили. Очевидно, что они предупредят консульство об отмене.
dell76
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 15.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Отказ от брони гостиницы после получения визы. Есть ли риск аннулирования визы?

Сообщение: #60

Сообщение Ilshat_ » 20 апр 2024, 09:38

в таких случаях есть два аспекта:
риск аннулирования действующей визы и риск отказа в получении визы при следующем обращении.
у каждого консульства - свои приоритеты, и многим все эти истории с отелями могут быть безразличны, и ваши риски могут равняться нулю,
но, к примеру, в венгерском разделе на этом форуме совсем недавно был описан кейс отказа в визе: сотрудница консульства ответила заявителю, что отказ выдан за то, что заявитель в прошлое свое путешествие не жил в том отеле, который заявлял в анкете
Ilshat_
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 31.10.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 48
Страны: 33
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумВиза в Венгрию



Включить мобильный стиль