Замуж в Венгрию - документы, виза

Виза в Венгрию, венгерский шенген, оформление венгерской визы, список документов для оформления визы в Венгрию

Сейчас этот форум просматривают: Дима1 и гости: 5

Замуж в Венгрию - документы, виза

Сообщение: #1

Сообщение raya.june » 03 янв 2019, 20:10

Приветик ребята. Мне 23 года, живу в городе Баку. 4 года назад познакомилась с очень хорошим мч, он из Венгрии. Он много раз приезжал ко мне в Баку, теперь мы собираемся поженится и я хочу переехать жить к нему. Мне не ясны детали. И может кто знает и расскажет подробности этой процедуры. Я расскажу, а вы дополните.

Как я поняла, я должна получить визу «визит», т.к я не буду работать на тот момент , то как безработная мне нужно предоставить счет в банке, визу я собираюсь получить на 90 дней, то есть хватит ли мне 2100 евро на 90 дней, жить буду у него, он живет не в центре, а в деревне. Плюс он пришлет мне спонсорское письмо, с указанием места работы, з/п у него 600 евро.
Не могут ли быть проблемы на счет финансов?
Потом... кто знает, 90 дней это максимальный период на который я могу остаться там у него, перед тем как получу карту резидента, ее я могу получить после заключения брака.
Успею ли я за 90 дней заключить брак? Кто сталкивался с этим? Мне нужен документ , о том что я не была замужем, его как я поняла нужно получить в Баку и перевести на венгерский язык.
У кого какой был опыт замужества за европейца, расскажите пожалуйста, в частности за венгра.
Последний раз редактировалось bromisaich 03 янв 2019, 20:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Промодерировано
raya.june
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.01.2019
Город: Баку
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
погода в Европе

Re: Замуж в Венгрию - документы, виза

Сообщение: #2

Сообщение LagrandiniA » 15 янв 2019, 20:00

Во-первых, не факт, что Вам дадут визу на 180 дней, темболее, если Вы обращаетесь к ним за визой впервые.
В разных странах разные правила. Знаю,что в Италии, например, надо переводить свидетельство о рождении на итальянский и получать какой-то апостиль. Дальше эти документы подавать в Италии. Потом выходить замуж. Отдавать документ о замужестве и только после этого Вы сможете получить вид на жительство. И конечно больше 90 дней по визе Вы не сможете находиться в чужой стране. Только если Вы сможете в этот период пожениться. Плюс пока будут готовиться документы о виде на жительство, не сможете выехать из Шенгена.
LagrandiniA
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 19.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Страны: 10
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумВиза в Венгрию



Включить мобильный стиль