Правило пребывания в Венгрии не более 72 часов для туристов-зрителей спортивных соревнований (граждане Украины)

Виза в Венгрию, венгерский шенген, оформление венгерской визы, список документов для оформления визы в Венгрию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Правило пребывания в Венгрии не более 72 часов для туристов-зрителей спортивных соревнований (граждане Украины)

Сообщение: #1

Сообщение Serhio-79 » 30 май 2021, 09:13

Просьба подсказать в таком вопросе.
Еду в Будапешт на матчи Евро-2021 (билеты на 15.06 и 19.06), на территорию Венгрию вьезжаю 15.06 в 03:28 (это время прибытия поезда на первую станцию на территорию Венгрии). Возможно, поставят штамп в паспорте и занесут в базу чуть раньше, т.к есть инфо, что венгерские пограничники проверяют документы уже в движущемся поезде.
Но так или иначе, в Венгрию попадаю не раньше 15.06 01:46 по венгерскому времени.
Следовательно, я должен покинуть территорию Венгрии не поезде 18.06 01:46 или вообще до конца дня 18.06?
Официальной информации об отмене "правила 72 часов" для болельщиков с билетами на 2 матча - нет.
Консульство Венгрии в Киеве вообще не в курсе (!!!) о возможности въезда туристов-брлельщиков на Евро-2021 в Венгрию.
По их информации - въезд в Венгрию для туризма запрещен, ни о каких болельщиках, и тем более, правиле 72 часов , в Консульстве не знают.
Всю информации черпаю из темы" Будапешт, м
матчи ЕВРО-2020". Для граждан РФ, которым необходимо открывать шенгенскую визу для въезда в Венгрию, визовые центры в различных городах, сообщают информацию, что правило 72 часов для обладателей билетов уже отменили или вот-вот отменят...
В Украине компания VFS с Венгрией вообще не работает, потому подтвердить или опровергнуть это невозможно :-(
У меня биометрический загранпаспорт, т.е. виза как бы не нужна ...
Кто как думает: какие могут быть последствия если я проигнорирую правило 72 часов и останусь в Будапеште и на второй матч (19.06)? Билет на выезд из Венгрии куплен на 20.06. Но не в Украину, а в другую страну Шенгена (авиа).
Какие могут быть препятствия при вылете: штраф, депортация в Украину и и т.д.?

На всякий случай, прорабатываю вариант однодневной поездки в Вену. Но тут слишком много нюансов:
разрешает ли Австрия не _транзит, а просто однодневный въезд длительностью до 23 часов без ночлега из другой страны Шенгена?
Если да - то нужен ли свежий ПЦР-тест?
Действие моего украинского теста истечет 16.06.
И.е если делать в Будапеште 17.06 (для посещения второго матча), то я не смогу сесть по нему на авиарейс 20.06...
Идеальный вариант: въехать в Вену без свежего тест, в Вене сразу сделать тест 18.06, а по нему вернутьс в Будапешт, пойти на матч 19.06 и 20.06 по нему же лететь дальше...
Ну или 17.06 сделать в Будапеште экспресс-тест и по нему ехать в Вену...
В общем, жду информации и советов от компетентных людей
Спасибо
Serhio-79
почетный путешественник
 
Сообщения: 2823
Регистрация: 18.08.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 28
Пол: Мужской
виза Венгрии

Re: Правило пребывания в Венгрии не более 72 часов для туристов-зрителей спортивных соревнований (граждане Украины)

Сообщение: #2

Сообщение Sumskoy » 04 июн 2021, 09:56

Serhio-79, на сайте полиции Венгрии (обновлено 1.06) указано: A person – with the exception of spectators coming to the UEFA EURO 2020 European Football Championship, the U21 UEFA European Championship and the Hungarian adult football national team matches – residing in the territory of Hungary is obliged to leave the territory of Hungary within 72 hours after entry.
Sumskoy
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 19.01.2016
Город: Сумы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 3




Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумВиза в Венгрию



Включить мобильный стиль