Виза в Венгрию в 2024 году (читать шапку темы)

Виза в Венгрию, венгерский шенген, оформление венгерской визы, список документов для оформления визы в Венгрию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Виза в Венгрию в 2024 году (читать шапку темы)

Сообщение: #2381

Сообщение Форум Винского » 28 июл 2021, 06:25

Прием заявлений на визы производится в визовых центрах VFS Global : https://visa.vfsglobal.com/rus/ru/hun/

Отдельные темы где следует вопросы задавать

Запись на подачу документов: Запись в консульство или визовый центр Венгрии. Обмен записями

Про визовые центры Венгрии в РФ: Виза в Венгрию через визовый центр Венгрии в Москве или Виза в Венгрию в Екатеринбурге или Виза в Венгрию в СПб или Виза в Венгрию в Нижнем Новгороде

Заполнение анкеты на визу: Анкета на визу в Венгрию

New! Брони отелей: Бронирование отеля для визы в Венгрию

New! Бронь авиабилетов: Бронирование авиабилетов за границу с оплатой российскими картами

Туристическая страховка для визы в Венгрию: Оформить страховку для шенгенской визы онлайн.

Внимание! Проверка действительности брони может производиться и после получения визы.
Отмена брони может привести к аннуляции визы: Отказ от брони гостиницы после получения визы. Есть ли риск аннулирования визы?

Устроит ли консульство Венгрии план поездки в Венгрию для получения визы в Венгрию: Маршруты для визы в Венгрию

Ваше финансовое состояние (выписки, справки с работы): Финансовая гарантия для получения визы в Венгрию

Консульский отдел Посольства Венгрии сообщает, что на справках с места работы, желающих получить краткосрочные визы туристов, должны быть указаны дата выдачи и регистрационный номер справок. Без этих данных справки будут считаться недействительными, что может повлечь за собой отказ в выдаче визе.

Виза в Венгрию для детей: Анкета на несовершеннолетнего для визы в Венгрию

Тем, кто собирается получать долгосрочные/рабочие визы в Венгрию - Долгосрочная виза категории D в Венгрию
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24539
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Виза в Венгрию в 2024 году (читать шапку темы)

Сообщение: #2382

Сообщение Ilshat_ » 25 апр 2024, 09:58

beagle_1 писал(а) 25 апр 2024, 00:11:Как быть, если рейс задержат или вообще отменят? Жить в чистой зоне аэропорта?


я не уверен, что чистая зона в будапештском аэропорту работает круглосуточно.
задержка рейса нестрашна: формально время вылета останется прежним, и вы пройдете погранконтроль в соответствии с плановым вылетом.
вероятность переноса рейса на следующий день или его отмены, конечно, есть всегда, но согласитесь, она ничтожна, особенно всего лишь за несколько недель до вылета.
если такое случится (вероятность чего, повторюсь, мала), то вам нужно будет либо поменять свой билет на день раньше, либо приобретать новый билет.
огорчившись однократной визе, вы напрасно настраиваете себя на подобный негативный сценарий
Ilshat_
активный участник
 
Сообщения: 749
Регистрация: 31.10.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 48
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Виза в Венгрию в 2024 году (читать шапку темы)

Сообщение: #2383

Сообщение nauczyciel » 25 апр 2024, 10:01

Ilshat15 писал(а) 25 апр 2024, 09:58:я не уверен, что чистая зона в будапештском аэропорту работает круглосуточно.

Круглосуточно она работает в Будапеште. Только не факт, что beagle_1 именно через аэропорт Будапешта собрался Шенген покидать.
Аватара пользователя
nauczyciel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2614
Регистрация: 17.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Венгрию в 2024 году (читать шапку темы)

Сообщение: #2384

Сообщение beagle_1 » 25 апр 2024, 23:37

Спасибо! Это я от злости начал уже крайние варианты прикидывать. Но вообще выдавать визу, которая заканчивается меньше, чем через час после вылета - так себе. Из Будапешта в Москву я лечу с пересадкой в Баку. Рейсы из БП в Баку не ежедневные. Выбор безвизовых стран из БП невелик - Израиль, Турция, Эмираты, Сербия. Цены из этих стран в Москву будут конские или почти конские. Туда-то из БП может еще и ничего. Да и два плеча купленных уже билетов пропадут. Ну это я так уж, черный квадрат рисую.
beagle_1
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Виза в Венгрию в 2024 году (читать шапку темы)

Сообщение: #2385

Сообщение nauczyciel » 26 апр 2024, 06:12

beagle_1 писал(а) 25 апр 2024, 23:37:Выбор безвизовых стран из БП невелик - Израиль, Турция, Эмираты, Сербия
Ещё ОАЭ, Катар. Не стоит их недооценивать. Я в следующий раз через Катар в Будапешт прилететь собрался - получилось дешевле всего.
Аватара пользователя
nauczyciel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2614
Регистрация: 17.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Венгрию в 2024 году (читать шапку темы)

Сообщение: #2386

Сообщение Loli Loli » 26 апр 2024, 09:38

starlink11 писал(а) 23 апр 2024, 17:32:У меня уже есть действующая виза – но я написала заявление на аннулирование той старой визы, почему-то его в документах не увидели, сказали будут ещё раз смотреть

Аннуляция визы - это на усмотрение консула. То есть, что вы написали заявление - это не означает, что его удовлетворят.
Судя по звонку - его не удовлетворят.

Значит, визу вам могут дать только с августа 2024 года.

Дальше опять же на усмотрение консула: могут вернуть паспорт чистым «без рассмотрения», если вы подавали поездку на сроки еще действующей визы. (Про отказ не знаю, вот ставят ли отказ при действующей визе или нет? Вроде просто возврат без рассмотрения. Подавайте на с августа. То есть в любом случае паспорт без визы, вопрос просто паспорт - без рассмотрения, или с бумажкой А4- отказ)
Могут поставить визу с августа 2024. Если поездка на август или вообще просто могут.

И да, консул ничего считать не будет. Тут барышня из отдела контроля права. В вашем случае, надо было самой считать и писать об этом. Прошу аннулировать визу (что писали), так как количество дней по визе прошли, однако в последние 180 дней на момент предполагаемой поездки прибываете по визе 54 дня.
Аватара пользователя
Loli Loli
путешественник
 
Сообщения: 1458
Регистрация: 09.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 33
Страны: 57

Re: Виза в Венгрию в 2024 году (читать шапку темы)

Сообщение: #2387

Сообщение djavoronok » 02 май 2024, 13:57

Добрый день
Подскажите - прописка московская ,слотов в Москве нет. Могу записаться в другом городе, где есть слоты? Или строго по прописке
djavoronok
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза в Венгрию в 2024 году (читать шапку темы)

Сообщение: #2388

Сообщение Ilshat_ » 03 май 2024, 12:37

djavoronok,

я так понимаю, можете еще податься, к примеру, в Нижнем Новгороде https://visa.vfsglobal.com/rus/ru/hun/n ... applicants
Ilshat_
активный участник
 
Сообщения: 749
Регистрация: 31.10.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 48
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Виза в Венгрию в 2024 году (читать шапку темы)

Сообщение: #2389

Сообщение drpd » Вчера, 07:48

Здравствуйте! Планирую подаваться на венгерскую визу, но мне нужно в Польшу. Можно ли будет вылететь самолётом из аэропорта Будапешта в Варшаву в тот же день, что и прилетела в страну? Или лучше хотя бы день переночевать в Будапеште?
drpd
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.04.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Виза в Венгрию в 2024 году (читать шапку темы)

Сообщение: #2390

Сообщение nauczyciel » Вчера, 08:11

drpd писал(а) Вчера, 07:48:Можно ли будет вылететь самолётом из аэропорта Будапешта в Варшаву в тот же день, что и прилетела в страну?
Можно. Если в Венгрию впустят, дальше следить за Вами не будут.
Аватара пользователя
nauczyciel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2614
Регистрация: 17.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумВиза в Венгрию



Включить мобильный стиль