Консульство Венгрии предлагает отказаться от визы

Виза в Венгрию, венгерский шенген, оформление венгерской визы, список документов для оформления визы в Венгрию

Сейчас этот форум просматривают: shmyaksi и гости: 6

Консульство Венгрии предлагает отказаться от визы

Сообщение: #1

Сообщение Lyudov' » 28 фев 2022, 14:54

25 февраля подали документы на визу. Сегодня нам позвонили из посольства и любезно предложили отказаться от заявления с возвратом визового сбора, так как поездка наша скорее всего уже не состоится...
Имейте в виду, кто еще собирается подаваться в ближайшее время.

А еще, пожалуйста, подскажите, как записаться на забор документов в ВЦ в Москве?
Lyudov'
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 02.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Консульство Венгрии предлагает отказаться от визы

Сообщение: #2

Сообщение Lyudov' » 01 мар 2022, 15:16

Подавались через ВЦ в мск.
Обычная туристическая виза.
Статус документов до сих пор "на рассмотрении в посольстве". Как заберу - расскажу, оформили ли возврат и как это было.
Отдельную тему не умею создавать(
Lyudov'
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 02.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Консульство Венгрии предлагает отказаться от визы

Сообщение: #3

Сообщение Yara-s » 01 мар 2022, 17:59

Lyudov' писал(а) 28 фев 2022, 14:54:Сегодня нам позвонили из посольства и любезно предложили отказаться от заявления с возвратом визового сбора, так как поездка наша скорее всего уже не состоится...

А вылет у Вас какого числа должен был состояться?
Yara-s
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 12.02.2015
Город: Вологда
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Консульство Венгрии предлагает отказаться от визы

Сообщение: #4

Сообщение GorbachevJenya » 01 мар 2022, 18:00

Эхх ситуация так себе , я как раз 28.02.2022 подал документы на визу , поезда запланировала на 10.04 по 23.04 , билеты wizzair невозвратные , booking невозвратный , интересно если даже из посольства позвонят и предложат отказаться от поездки то как вернуть остальные затраты? где то читал что wizzair если рейс не состоялся возвращает деньги даже если тариф невозвратный или дает ваунчер , а вот насчёт booking даже не знаю.
GorbachevJenya
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.02.2020
Город: Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Консульство Венгрии предлагает отказаться от визы

Сообщение: #5

Сообщение Lyudov' » 01 мар 2022, 18:03

Вылет у нас 16 апреля только.

Ситуация начинает меня смущать. Если кому-то так же звонили - дайте знать, пожалуйста???
И если кому-то одобрят визу на этой неделе - тоже напишите, пожалуйста!
Lyudov'
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 02.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Консульство Венгрии предлагает отказаться от визы

Сообщение: #6

Сообщение Lu_caritas » 01 мар 2022, 18:14

GorbachevJenya, если wizz летать не будет отменят. У меня тоже не возвратный должна была лететь 14 марта. Вчера Wizz написал что предлагает либо вернуть мне средства либо поменять на другой билет...
Lu_caritas
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.01.2022
Город: Иваново
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33

Re: Консульство Венгрии предлагает отказаться от визы

Сообщение: #7

Сообщение artinskih » 07 мар 2022, 16:18

Подавались 22.02 в Спб, поездка должна быть с 16.03 по 28.03, все оплачено-booking (невозвратные), wizz air (невозвратные), 1.03 позвонили из консульства,предложили написать отказ от выдачи и забрать чистые паспорта. Читаю здесь на форуме что многим предлагали вернуть консульский сбор, кто то уже получил таким образом возврат? потому что мне по телефону сказали что ничего не вернут((.. С букингом также решали вопрос по телефону, тк хозяин аппартов не выходил на связь и чат поддержки тоже молчал. Мне отменили невозвратные брони и обещали вернуть деньги, Wizz Air также отменил рейсы и предложил вернуть деньги...но тк сейчас блокируются все переводы даже не знаю как они все это осуществят и не зависнут ли они в воздухе.
Получать чистые паспорта пойдем по первоначальной записи на выдачу 9.03, решили не менять даты.
artinskih
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.02.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Консульство Венгрии предлагает отказаться от визы

Сообщение: #8

Сообщение GorbachevJenya » 08 мар 2022, 13:54

28.02 подавал на визу , 10.04 должен был быть вылет с Питера по 23.04 на Wizz air , 07.03 пришло письмо от wizzair что рейсы в обе стороны отменил , сделал возврат сперва на wizz счёт , через пару часов , пришло ещё одно письмо на почту что можно сделать конвертацию и вернуть деньги , так же отправил на букинг сообщения о отмене невозвратного бронирования , букинг связался с отелем и отправил им официальный ответ от букинга , они пошли на встречу и сделали возврат без штрафа , с консульства пока ещё не звонили , жду звонка чтоб сказать что поездка отменяется и попробуем вернуть хотя бы визовый сбор.

08.03 пришёл возврат за букинг копейка в копейку сколько и платил за бронирования.
09.03 позвонил в консульство в Питере , сказали что нужно ждать звонка от них или письмо на почту с вариантами решения проблемы.
GorbachevJenya
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.02.2020
Город: Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Консульство Венгрии предлагает отказаться от визы

Сообщение: #9

Сообщение Sashup » 11 мар 2022, 22:37

Подал заявление на визу 1 марта, в ВЦ сказали, что 9 марта будет готова. На следующий день позвонили из консульства и спросили: "Вам делать визу, если билеты отменят?", я ответил, что да.
Сегодня утром звонил в консульство, сказали, что у вас вылет из Стамбула аж 27 марта, поэтому рассматривать заявление будут только на следующей неделе, потому что у них есть информация, что поездки для русских турецкие компании хотят запретить.... Если билеты отменят - визу не сделают
Sashup
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 24.02.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 25
Страны: 20

Re: Консульство Венгрии предлагает отказаться от визы

Сообщение: #10

Сообщение Lyudov' » 15 мар 2022, 18:20

Поделюсь тут нашим опытом. Вчера наконец-то смогли съездить, забрать паспорта в ВЦ в мск.
(напомню, что это нам звонили из посольства и предлагали отказаться от заявления добровольно).
Сначала просто вернули паспорта. На вопрос, а как же возврат денежных средств - отправили в отдельное окно, там пришлось еще раз пересказать ситуацию, после этого девушка уходила куда-то "сверяться со списками". По возвращению сама заполнила заявление на возврат и отправила в кассу. Все) в кассе вернули сумму визового сбора, деньги за услуги ВЦ не вернули, но это было ожидаемо.
P.S. 8 марта пришла отмена рейса Wizz Air на 16 апреля, оформила возврат деньгами, только не знаю, они теперь придут или нет(((
Lyudov'
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 02.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Консульство Венгрии предлагает отказаться от визы

Сообщение: #11

Сообщение Русотур » 19 мар 2022, 23:17

А интересно, никто не задавался вопросом, у кого пропали визы из-за ситуации. Не предлагает ли посольство Венгрии сделать новые бесплатно?
Просто гипотетически...
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5916
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 591 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 51
Страны: 157
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Консульство Венгрии предлагает отказаться от визы

Сообщение: #12

Сообщение Старая стерва » 20 мар 2022, 11:11

Русотур писал(а) 19 мар 2022, 23:17: у кого пропали визы из-за ситуации

Для ответа нужно доказать, что визы пропали именно из-за ситуации.
Отменили рейсы - но есть другие, хотя и значительно дороже.
Застряли деньги в банке? Сами виноваты, в первые дни их можно было снять.
В общем, много можно придумать причин для отказа и предложить оформлять визы по-новой на общих основаниях.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Консульство Венгрии предлагает отказаться от визы

Сообщение: #13

Сообщение Sashup » 21 мар 2022, 20:45

Ситуация начинает меня смущать. Если кому-то так же звонили - дайте знать, пожалуйста???
И если кому-то одобрят визу на этой неделе - тоже напишите, пожалуйста!


Забрал сегодня визу, дали на дни поездки.
Sashup
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 24.02.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 25
Страны: 20




Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумВиза в Венгрию



Включить мобильный стиль