Зачем и кому нужно сдавать экзамен по венгерскому языку в посольстве Венгрии (Москва)?

Виза в Венгрию, венгерский шенген, оформление венгерской визы, список документов для оформления визы в Венгрию

Сейчас этот форум просматривают: Telegram [Bot] и гости: 2

Зачем и кому нужно сдавать экзамен по венгерскому языку в посольстве Венгрии (Москва)?

Сообщение: #1

Сообщение Green99 » 25 янв 2023, 16:48

Объясните, пожалуйста, зачем нужен экзамен по венгерскому языку В МОСКОВСКОМ ПОСОЛЬСТВЕ Венгрии и на каком уровне надо знать язык? Какие вопросы задают, где найти материалы для подготовки?
Green99
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 30.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Женский
Венгерская виза

Re: Зачем и кому нужно сдавать экзамен по венгерскому языку в посольстве Венгрии (Москва)?

Сообщение: #2

Сообщение Новичок_я » 05 фев 2023, 10:42

Green99 писал(а) 25 янв 2023, 16:48:Объясните, пожалуйста, зачем нужен экзамен по венгерскому языку В МОСКОВСКОМ ПОСОЛЬСТВЕ Венгрии и на каком уровне надо знать язык? Какие вопросы задают, где найти материалы для подготовки?

А Вам для каких целей? Мне нужно было для трудоустройства, сдавал в нашем МИДе, экзамен состоял из 4-х частей: письменный перевод с русского на венгерский и с венгерского на русский, аудирование, беседа. Темы были общественно-политические, но это МИД. А почему Вы спрашиваете, зачем нужен экзамен в московском посольстве? Это же замечательно - сдать язык, не выезжая за пределы России!
Новичок_я
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 20.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Зачем и кому нужно сдавать экзамен по венгерскому языку в посольстве Венгрии (Москва)?

Сообщение: #3

Сообщение SomeRandomGuy » 15 фев 2023, 06:39

На получение венгерского гражданства "по корням" например нужен.
Про уровень не знаю, лет 5 назад было очень лояльно, гораздо проще, чем для тех кто "с нуля" через экзамен по историко-общественно-полическое устройство Венгрии на венгерском языке.
SomeRandomGuy
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 26.05.2018
Город: Будапешт
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Зачем и кому нужно сдавать экзамен по венгерскому языку в посольстве Венгрии (Москва)?

Сообщение: #4

Сообщение Green99 » 15 фев 2023, 07:41

Спасибо за ответ! Наконец-то нашелся человек, который реально сдавал этот экзамен!!!!

Расскажите, пожалуйста, о Вашем опыте, очень интересно!!!
Что значит "очень лояльно"?
Что спрашивали? Какой уровень требовался, чтобы ответить на вопросы (начальный, средний)?
Сколько времени длилась процедура?
И почему это называется в народе "экзаменом"? Если я правильно понимаю, это просто беседа с консулом?

Дают ли аппликантам какие-то предварительные разъяснения - как готовиться, где брать учебные материалы?

И самый важный вопрос - если этот "экзамен" сдать на неуд, могут не дать гражданство?
Green99
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 30.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Зачем и кому нужно сдавать экзамен по венгерскому языку в посольстве Венгрии (Москва)?

Сообщение: #5

Сообщение SomeRandomGuy » 18 фев 2023, 21:47

Green99 писал(а) 15 фев 2023, 07:41:Расскажите, пожалуйста, о Вашем опыте, очень интересно!!!


Я не сдавал
Сдавали знакомые, у кого и правда венгерские семьи и дома они говорят на венгерском.

Мне предстоял бы второй тип экзамена, но я решил не подавать на гражданство.
SomeRandomGuy
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 26.05.2018
Город: Будапешт
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 38
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумВиза в Венгрию



Включить мобильный стиль