Будапешт март 2014. Обязательные маршруты. Транспорт. Аэропорт Будапешт и Тампере.

Отзывы о Венгрии, Венгрия отдых, достопримечательности Венгрии, Будапешт отзывы, Хевиз отдых, купальни Будапешта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Будапешт март 2014. Обязательные маршруты. Транспорт. Аэропорт Будапешт и Тампере.

Сообщение: #21

Сообщение Valeriy Kuk » 26 май 2014, 22:06

Вау, спасибо всем кто оценил мой труд. Опубликовал последние фото. Надеюсь, что я помог всем в изучении славного города Будапешта.
Valeriy Kuk
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 10.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Будапешт март 2014. Обязательные маршруты. Транспорт. Аэропорт Будапешт и Тампере.

Сообщение: #22

Сообщение Girl в кедах » 27 май 2014, 13:25

Браво! Великолепный отчет по моему родному городу. Все основное охвачено,ничего не упущено! Восхищена!
19-23 ноября Париж
28 декабря-13 января Тайланд
Аватара пользователя
Girl в кедах
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 30.08.2011
Город: Подольск
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 256 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Будапешт март 2014. Обязательные маршруты. Транспорт. Аэропорт Будапешт и Тампере.

Сообщение: #23

Сообщение Rigabor » 04 июн 2014, 13:09

Тоже присоединяюсь к похвалам за столь детальный и интересный отчёт и маршруты. Мы на следующей недел тоже едем в Будапешт. У нас будут 2 дня и вечер третьего. На один день я планирую основной и самый длинный маршрут. На второй день пытаюсь сообразить как скомбинировать маршруты вокруг парламента, вдоль проспекта Андраши (утренний) и ещё что-то. У нас в тот день в 12:30 запланирована экскурсия в парламент, а в 16:00 в оперу. Думаю до 12-ти попытаться пройтись от базилики по проспекту Андраши и переместиться к парламенту. После экскурсии погулять по маршруту района парламента и к 16:00 подойти к опере.
Rigabor
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 19.03.2010
Город: Рига / Франкфурт на Майне
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Будапешт март 2014. Обязательные маршруты. Транспорт. Аэропорт Будапешт и Тампере.

Сообщение: #24

Сообщение Valeriy Kuk » 04 июн 2014, 17:49

Спасибо Rigabor.
Утренний маршрут (Андраши) мы совместили с самым длинным маршрутом. Маршрут по Пешту (центральный рынок и улица Ваци) был утром, причем он, по большому счету быстрый, а после, мы пошли на маршрут - гора Геллерт. Вот эти два маршрута неплохо было-бы надо воплотить. Причем, мы ломались по поводу горы Геллерт, ну чего там смотреть? А потом другу другу говорили "Вот я сразу предлагал суда идти, а ты не хотел (а)". Очень красиво и зрелищно.
Последний раз редактировалось Valeriy Kuk 29 июл 2015, 09:27, всего редактировалось 3 раз(а).
Valeriy Kuk
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 10.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Будапешт март 2014. Обязательные маршруты. Транспорт. Аэропорт Будапешт и Тампере.

Сообщение: #25

Сообщение Rigabor » 05 июн 2014, 11:45

Valeriy Kuk писал(а) 04 июн 2014, 17:49:Спасибо Rigabor. Я вообще-то учился в 68 школе, Дзирциемс. А жил в Агенскалнских соснах и Плявниеки. Много чего построил в Риге, будучи инженером строителем.
Утренний маршрут (Андраши) мы совместили с самым длинным маршрутом. Маршрут по Пешту (центральный рынок и улица Ваци) был утром, причем он в принципе быстрый, а после, мы пошли на маршрут - гора Геллерт. Вот эти два маршрута в принципе надо воплотить. Причем мы ломались по поводу горы Геллерт, ну чего там смотреть? А потом другу другу говорили "Вот я сразу предлагал суда идти, а ты не хотел (а)". Очень красиво и зрелищно.


Приятно встретить земляка на бескрайних просторах рунета Я сам из Пурвциемса, где в детсве ходил в 38-ую школу, да и сейчас живу. Было бы интересно узнать, в строительстве каких объектов вы принимали участие (хотя это конечно оффтоп)
По поводу Геллерт - значит надо пытаться куда-то её вставить... Как вы думаете, реально ли будет успеть за вечер? Будем в гостинице где-то около 16:00.
По поводу Ваци в путеводителе написано, что там заоблачные цены и авторы не советуют там ничего покупать и кушать? Там действительно всё так плохо? Может посоветуете, где в центре можно покушать местную кухню по нормальной цене?
Rigabor
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 19.03.2010
Город: Рига / Франкфурт на Майне
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Будапешт март 2014. Обязательные маршруты. Транспорт. Аэропорт Будапешт и Тампере.

Сообщение: #26

Сообщение Valeriy Kuk » 05 июн 2014, 13:12

По Геллерту - да, реально посетить вечером, не пожалеете.
А конец вечера - можно так, когда спуститесь с горы, вот здесь есть ресторанчик, цены кажется демократичные, и туристы здесь не ходят, местные тусуются. Потом на трамвай 19 или 41 и до площади Batthyány tér ,там тоже есть кафе (типа популярное) Angelika Kaveház és Étterem - но цены там уже выше среднего, вот меню - http://www.angelikacafe.hu/etlap-itallap (второе блюдо - 8/12 евро), я там не был - читал лишь отзывы.
Потом, после площади, надо дойти пешком до моста Сечени , мимо красивой церкви - Calvinist Church, перейти мост Сечени (не забудьте загадать желание) и выйти на площадь Верешмарти, и начало улицы Ваци, и погулять по ней.
Да, Ваци - дорогая улица. Но, в самом начале улицы, обратите внимание вот на это заведение ресторан Etterem Скорее, это так называемая цивильная забегаловка, но со всеми атрибутами Венгерской кухни, гуляш и тому подобное. И недорого. если я не ошибаюсь - гуляш около 1700 форинтов.(6 евро). Думаю, Вам понравиться.
Последний раз редактировалось Valeriy Kuk 06 авг 2014, 18:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Valeriy Kuk
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 10.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Будапешт март 2014. Обязательные маршруты. Транспорт. Аэропорт Будапешт и Тампере.

Сообщение: #27

Сообщение Rigabor » 20 июн 2014, 10:02

Хочу ещё раз выразить свою признательность автору за отлично спланированные маршруты! На прошлой неделе были в Будапеште, прошли большую часть из описанного Валерием. Отличное пособие для путешественника. Благодаря этим маршрутам увидели много того, что не посетили бы, не будь этого топика!
Обращаюсь к модераторам с предложением прикрепить топик, так как инфа крайне полезная!
Rigabor
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 19.03.2010
Город: Рига / Франкфурт на Майне
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Будапешт март 2014. Обязательные маршруты. Транспорт. Аэропорт Будапешт и Тампере.

Сообщение: #28

Сообщение Беломор » 23 июн 2014, 23:27

Приветсвую автора, а также всех примкнувших и сочувствующих!
Я правильно понял из демо-видео, что шайтан-automata всё ж таки принимает карточки к оплате?
http://www.bkk.hu/automata/demo/

На 2:47 минуте там разве не оплата карточками?
http://www.bkk.hu/automata/bemutato/
Беломор
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 31.03.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Будапешт март 2014. Обязательные маршруты. Транспорт. Аэропорт Будапешт и Тампере.

Сообщение: #29

Сообщение Valeriy Kuk » 23 июн 2014, 23:40

Правильно поняли - карточки принимает. Но такие супер автоматы стоят на центральных станциях метро... Обычно - вот: Будапешт март 2014. Обязательные маршруты. Транспорт. Аэропорт Будапешт и Тампере.
Valeriy Kuk
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 10.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Будапешт март 2014. Обязательные маршруты. Транспорт. Аэропорт Будапешт и Тампере.

Сообщение: #30

Сообщение Беломор » 23 июн 2014, 23:53

Надеюсь, так как "II. Janos Pal papa ter." относительно новая станция метро и по карте там автомат с полным набором услуг - у меня всё получится.
Мне ж только групповой на 24 часа купить..
http://www.bkk.hu/pontkereso/
Беломор
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 31.03.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Будапешт март 2014. Обязательные маршруты. Транспорт. Аэропорт Будапешт и Тампере.

Сообщение: #31

Сообщение Valeriy Kuk » 24 июн 2014, 01:03

Вау, Беломор, Вы меня аж заставили полазить по венгерскому языку и транспортному сайту Будапешта - BKK. Спасибо, я дополню Вашу информацию по автоматам продажи билетов.
1. В окне, открытой по ссылке http://www.bkk.hu/pontkereso/, надо ввести в левом верхнем окошке BKK-automata, вместо "Hol keres?".
Потом, нажмите синий квадрат (внизу справа, на слово - keres) и появятся все автоматы Будапешта, или карта Будапешта - увеличите масштаб:
- темно синие, в метро
- серые, автобус и троллейбус (остановки)
- зеленые, дистрибьюторы
- красные, мобильные
Нажимаете на нужный автомат на карте, и с правой стороны появляется меню на весь экран. Где указанно принадлежность автомата (метро - metróbejárat и тому подобное), дни и время работы Nyitva tartás, и типы продаваемых билетов Termékek.
А вот после типа билетов, Ваш случай - Napijegy típusú jegyek - то есть Daily tickets, нажать галочку справа и Ваш билет - Budapest 24 órás jegy или Budapest 24-hour travelcard, стоимостью 1650 форинтов. Можно и другие галочки понажимать, там все типы билетов.
Однако - все на языке мадьяров.
Valeriy Kuk
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 10.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Будапешт март 2014. Обязательные маршруты. Транспорт. Аэропорт Будапешт и Тампере.

Сообщение: #32

Сообщение Беломор » 24 июн 2014, 09:14

Valeriy Kuk писал(а) 24 июн 2014, 01:03:Вау, Беломор, Вы меня аж заставили полазить по венгерскому языку .

Ой, я не специально.. Я то по венгерскому языку лазить не могу - могу только смотреть, как умная овчарка..

Потом, нажмите синий квадрат (внизу справа, на слово - keres) и появятся все автоматы Будапешта, или карта Будапешта - увеличите масштаб:
- темно синие, в метро
- серые, автобус и троллейбус (остановки)
- зеленые, дистрибьюторы
- красные, мобильные

А что означает значок с концентрическими окружностями? К примеру, на "Kelety palyaudvar M" - синий, в метро, я так понимаю - "BKK ugyfelkozpont"?
, Ваш случай - Napijegy típusú jegyek - то есть Daily tickets, нажать галочку справа и Ваш билет - Budapest 24 órás jegy или Budapest 24-hour travelcard,

Не, я для своего колхоза выбрал Budapest csoportos 24 oras jegy за 3300 Ft.
Однако - все на языке мадьяров.

Да, причём, если на главной bkk.hu переключить язык на английский, то часть контента сайта становится недоступна.
Беломор
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 31.03.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Будапешт март 2014. Обязательные маршруты. Транспорт. Аэропорт Будапешт и Тампере.

Сообщение: #33

Сообщение Valeriy Kuk » 24 июн 2014, 10:52

Беломор писал(а) 24 июн 2014, 09:14:А что означает значок с концентрическими окружностями? К примеру, на "Kelety palyaudvar M" - синий, в метро, я так понимаю - "BKK ugyfelkozpont"?

Значок с концентрическими окружностями или Ügyfélközpont обозначает пункты продажи всех типов билетов (студенческие и тому подобное). Их мало, так в Пеште всего три (в центральной части).

Беломор писал(а) 24 июн 2014, 09:14:
Не, я для своего колхоза выбрал Budapest csoportos 24 oras jegy за 3300 Ft.

Ну да, я забыл про эту карту Budapest 24-hour group travelcard.
Информация для остальных отдыхающих в Будапеште - про этой карте можно кататься на общественном транспорте до 5-ти персон.
Valeriy Kuk
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 10.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Будапешт март 2014. Обязательные маршруты. Транспорт. Аэропорт Будапешт и Тампере.

Сообщение: #34

Сообщение Беломор » 24 июн 2014, 12:24

Так как львиная доля информации по Будапешту взята из этого отчёта, с любезного разрешения автора темы, уважаемого Valeriy Kuk, выкладываю на обсуждение, дополнения и корректировку маршрут 1-го дня по Будапешту.
Итак, преамбула: Будапешт; заезд вечером после 700-километрового автопробега, ночёвка; 1 день в Будапеште, в пешем порядке и общественным транспортом. Личный состав - женщины, дети и прочие ослабленные и неподготовленные организмы, всего - 4 чел. Ночёвка, выезд..
Размещение в Будапеште на Kun ut., 4. Для удобства перемещения общественным транспортом, планирую купить на весь свой колхоз единый проездной на 24 часа вот такого плана:
http://www.bkk.hu/en/budapest-24-hour-group-travel-card/
Ближайшая станция метро от меня - ветка М4 "II Janos Pal papa ter.", в ту сторону и побредём..
Если верить карте, то там стоит BKK-automata по продаже билетов, а если верить видео, то он принимает к оплате банковские карты. Впрочем, не думаю, что есть такие автоматы, с которыми не смог бы справиться инженер советской школы..
В общем, надо будет купить хоть какие билеты и попасть в метро..
1. Едем на метро до "Keleti palyaudvar" и делаем пересадку на линию М2. Если на "II Janos Pal papa ter." борьба с автоматом не задалась, в чём я сомневаюсь, - выходим в город - там у вокзала куча любых точек по продаже билетов..
По М2 едем до "Astoria" и выходим в город

2. Пешком: Dohány utca - Большая синагога - Karoly krt. - Deak ter - Szt.Istvan ter. - Базилика Святого Иштвана - возвращаемся на Erzsebet ter.

3. На Erzsebet ter. садимся на автобус 16 и едем через Цепной мост Сечени в Будайскую крепость до выезда из Крепости через Венские ворота.

4. Через Венские ворота входим в Крепость. Ну, здесь стандартный туристический маршрут - Matthias Church, Halasz bastya, Mary Magdalene Tower, Buda Castle Palace.

5. На фуникулёре или пешком спускаемся вниз на Clark Adam ter. - Знак нулевого километра. Левее от моста Сечени, на набережной, - памятник жертвам Холокоста. (Я правильно понял, что он там?) "?"

6. На набережной садимся на трамвай №19 или №41 и едем направо. Выходим на третьей остановке Szt.Gellert ter.

7. Холм Геллерта Gellert Hegy - Citadel, Статуя Свободы. Купальни Геллерта под вопросом. "?"

8. Возвращаемся на набережную. Около Szabadsag hid (Моста Свободы) - катера.

9. Грузимся на катер №11 или №12. Групповой билет одного дня позволяет сделать это в будний день, кажется.. "?" Направление, если №11 - на Ujpest, Arpad ut., если №12 - на Romaifurdo.

10. На катере идём, сами сидим - глазеем. Выходим на третьей остановке "Jaszai Mari ter. (Margid hid)"

11. Поднимаемся на Margid Hid. Стоим, смотрим Парламент. Грузимся на трамвай №4 или №6 в сторону Пешта.

12. Выходим на третьей остановке "Oktogon". Грузимся в метро на ветку М1 направление на "Mexicoi ut." Выходим на четвёртой остановке "Hosok tere".

13. Выйдя из метро, пересекаем Dozsa Gyorgy ut. - попадаем на Площадь Героев.

14. Левее от Площади Героев - Zoo. Прямо от Площади Героев - станция метро М1 "Szechenyi furdo", а за ней - Купальни Сечени. Очень большой вопрос, к этому моменту на что останется сил и желания и, вообще, мы уже покушали или как? "?"

15. После зоопарка или купален Сечени грузимся в метро на ветку М1 на станции "Szechenyi furdo" и возвращаемся на "Oktogon". Теперь она пятой будет.

16. Выходим на "Oktogon" и опять садимся на трамвай №4 или №6. Выходим на седьмой остановке "Mester utca/Ferenc korut" Возможно, в п.12 не надо было выходить, а сразу сюда ехать? В общем, неизвестно, как там трамвайное настроение в п.12 на "Oktogon" будет...

17. Выйдя из трамвая на "Mester utca/Ferenc korut" идём по Roday utca. Читал, там много кафе с национальной едой. Усталость и голод мучают личный состав, который уже начинает роптать?

18. C Roday utca поворачиваем налево на Matyas utca и упираемся в Budapest Music Center, поворачиваем направо и идём до Central Market Hall. Центрального рынка. Не знаю, зачем, но благоверной зачем то туда надо. Наверное, хочет сравнить цены с подольским рынком..

19. От центрального рынка спускаемся к набережной и грузимся в метро на ветку М4 "Fovam ter". Едем 3 остановки, на станцию "II Janos Pal papa ter." - на базу.

Интересно, в какой части маршрута надо будет покормить личный состав, а в каком пункте он начнёт роптать и саботировать дальнейшее движение... По времени - полное неведение. Может, я здесь не на один день, а на неделю напланировал?

Как-то вот так. Прошу прощения, что без карт - на работе интернет на педальном ходу. Также прошу извинить, если переврал какие-то названия или имена.
Беломор
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 31.03.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Будапешт март 2014. Обязательные маршруты. Транспорт. Аэропорт Будапешт и Тампере.

Сообщение: #35

Сообщение Valeriy Kuk » 24 июн 2014, 15:49

Беломор писал(а) 24 июн 2014, 12:24:5. На фуникулёре или пешком спускаемся вниз на Clark Adam ter. - Знак нулевого километра. Левее от моста Сечени, на набережной, - памятник жертвам Холокоста. (Я правильно понял, что он там?) "?"

Нет, он находиться вот здесь (много одинокой обуви на набережной)

Беломор писал(а) 24 июн 2014, 12:24:15. После зоопарка или купален Сечени грузимся в метро на ветку М1 на станции "Szechenyi furdo" и возвращаемся на "Oktogon". Теперь она пятой будет.

Я бы сел на 70 троллейбуси доехал бы до парламента. А там прошелся бы до площади Свободы и Памятнику жертвам Холокоста и сел бы на трамвай 2 и вперед к Вашему пункту №17, на остановку Boráros tér

Беломор писал(а) 24 июн 2014, 12:24:17. Выйдя из трамвая на "Mester utca/Ferenc korut" идём по Roday utca. Читал, там много кафе с национальной едой. Усталость и голод мучают личный состав, который уже начинает роптать?

Я бы завернул и к этому зданию Museum of Applied Arts. Очень красивое - посмотрите фото. Правда крюк и Ваша компания уже будет устало выглядеть.
Маршрут - мне понравился. Я бы пошел по нему.
Последний раз редактировалось Valeriy Kuk 06 авг 2014, 18:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Valeriy Kuk
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 10.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Будапешт март 2014. Обязательные маршруты. Транспорт. Аэропорт Будапешт и Тампере.

Сообщение: #36

Сообщение Беломор » 24 июн 2014, 22:56


Спасибо! (Уже раза три плюсануть не могу, потому что подряд. Граждане посетители, ставим автору темы плюсы - не стесняемся. Тем самым вы поможете плюсануть постоянному читателю. )

Я бы сел на 70 троллейбуси доехал бы до парламента. А там прошелся бы до площади Свободы и Памятнику жертвам Холокоста и сел бы на трамвай 2 и вперед к Вашему пункту №17, на остановку Boráros tér

Да, так намного лучше. Нет возвратной петли на метро "Szechenyi furdo"-"Oktogon"
Вопрос по моему п.12: Когда сгрузимся с трамвая №4 или №6 на "Oktogon" стОит пройтись в сторону House of Terror Museum или Liszt Academy of Music? Или детям будет не очень интересно и лучше сразу спускаться в метро?

Я бы завернул и к этому зданию Museum of Applied Arts. Очень красивое - посмотрите фото. Правда крюк и Ваша компания уже будет устало выглядеть.

Да не такой уж большой, кажется, крючок с Ruday ut. Посмотрим, сколько бойцов мне к тому моменту уже придётся тащить на себе.. Спасибо за дополнения!
Маршрут - мне понравился. Я бы пошел по нему.

Спасибо! Выходит, не зря я с двумя дополнительными вкладками maps.google и bkk.hu, обложившись картами Будапешта - корпел над Вашим отчётом..

P.S. Кстати, всем заинтересованным рекомендую связаться с Бюро Советника по туризму Республики Венгрия. Абсолютно бесплатно дают целый пакет мегаполезного печатного материала - карты, буклеты, брошюры и т.п.
Беломор
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 31.03.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Будапешт март 2014. Обязательные маршруты. Транспорт. Аэропорт Будапешт и Тампере.

Сообщение: #37

Сообщение Valeriy Kuk » 24 июн 2014, 23:32

Беломор писал(а) 24 июн 2014, 22:56:Вопрос по моему п.12: Когда сгрузимся с трамвая №4 или №6 на "Oktogon" стОит пройтись в сторону House of Terror Museum или Liszt Academy of Music? Или детям будет не очень интересно и лучше сразу спускаться в метро?

К дому террора точно идти не надо. А вот садик Листа, академию Листа и переулок где располагается Мулен Руш сходить надо,примерно вот так. Тем паче уже все зелено и значит будет красиво. Там и кофе можно выпить (ну без большой еды, это Вы уже сделаете ближе к центральному рынку).
Насчет Museum of Applied Arts, наверно Вы правы, очень большой крюк и Ваша компания уже устанет. А вот на центральный рынок я бы тоже пошел. Мне нравиться смотреть и гулять по рынкам в других городах, хотя, как правило, я ничего там не покупаю, кроме пожалуй Центрального рынка в Риге.
Последний раз редактировалось Valeriy Kuk 26 июл 2014, 10:46, всего редактировалось 1 раз.
Valeriy Kuk
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 10.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Будапешт март 2014. Обязательные маршруты. Транспорт. Аэропорт Будапешт и Тампере.

Сообщение: #38

Сообщение Беломор » 25 июн 2014, 00:23

Valeriy Kuk писал(а) 24 июн 2014, 23:32:К дому террора точно идти не надо. А вот садик Листа, академию Листа и переулок где располагается Мулен Руш сходить надо,примерно вот так. Тем паче уже все зелено и значит будет красиво. Там и кофе можно выпить (ну без большой еды, это Вы уже сделаете ближе к центральному рынку).

Понял. Записал.
Насчет Museum of Applied Arts, наверно Вы правы, очень большой крюк и Ваша компания уже устанет.

Посмотрел фото - очень красиво. Попытаемся осилить.
А вот на центральный рынок я бы тоже пошел.

Да я ж не против. Если не зайдём - я же потом виноват буду, что дети в дороге с голода пухнут..
кроме пожалуй Центрального рынка в Риге.

Это у ж/д вокзала? Когда был в Риге в командировке - благоверная мне сообщила по телефону, что будет мальчик. Я ей много всяких рыбных гостинцев с рыбных рядов того рынка привёз тогда - так мне даже попробовать ничего не досталось. Надо снова ехать. Может, в ноябре..
Беломор
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 31.03.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Будапешт март 2014. Обязательные маршруты. Транспорт. Аэропорт Будапешт и Тампере.

Сообщение: #39

Сообщение Беломор » 25 июн 2014, 11:02

Valeriy Kuk писал(а) 24 июн 2014, 15:49: А там прошелся бы до площади Свободы и Памятнику жертвам Холокоста

Валерий, добрый день!
Очередной вопрос. Посмотрел гугл в режиме просмотра улиц - от выхода на набережную Zoltan ut. и до АН Венгрии (Vigyazo Ferenc ut.) к набережной нет ни одного пешеходного перехода со стороны городской части - дорога и отбойник. Это так оно и есть или фото гугла устаревшие?
Беломор
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 31.03.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Будапешт март 2014. Обязательные маршруты. Транспорт. Аэропорт Будапешт и Тампере.

Сообщение: #40

Сообщение Valeriy Kuk » 25 июн 2014, 11:24

Да, я забыл, что пешеходный проход (выход) на набережную в районе Парламента всего два - вот точки. Когда я там был, все было закрыто, шла реконструкция Парламента.
Последний раз редактировалось Valeriy Kuk 26 июл 2014, 10:31, всего редактировалось 1 раз.
Valeriy Kuk
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 10.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумОтзывы о Венгрии, Венгрия отдых



Включить мобильный стиль