Будапешт март 2014. Обязательные маршруты. Транспорт. Аэропорт Будапешт и Тампере.

Отзывы о Венгрии, Венгрия отдых, достопримечательности Венгрии, Будапешт отзывы, Хевиз отдых, купальни Будапешта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Будапешт март 2014. Обязательные маршруты. Транспорт. Аэропорт Будапешт и Тампере.

Сообщение: #61

Сообщение Valeriy Kuk » 11 авг 2014, 23:04

Ну я тоже не нашел. На другом, дружественном сайте путешественников, доказывают, что платить за ребенка надо с шести лет.
Valeriy Kuk
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 10.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Будапешт март 2014. Обязательные маршруты. Транспорт. Аэропорт Будапешт и Тампере.

Сообщение: #62

Сообщение Virgo Seraphica » 11 авг 2014, 23:06

Беломор Благодарю за ценную информацию!
Virgo Seraphica
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 10.08.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Будапешт март 2014. Обязательные маршруты. Транспорт. Аэропорт Будапешт и Тампере.

Сообщение: #63

Сообщение Жасмин66 » 12 авг 2014, 20:30

Валерий! А можно совет? Собираемся посетить Будапешт в декабре, а именно будем с 25 на 26 декабря (у мужа будет д.р. Отель еще не забронировали, нас будет трое: я муж и сын 14лет), в какой ресторанчик или приличное кафе сходить отметить д.р.?); а потом еще приезжаем. С 04.01 по 07.01. Какие места лучше посетить с условиями погоды? Спасибо большое....
Жасмин66
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Будапешт март 2014. Обязательные маршруты. Транспорт. Аэропорт Будапешт и Тампере.

Сообщение: #64

Сообщение Valeriy Kuk » 19 авг 2014, 11:30

Жасмин66 писал(а) 12 авг 2014, 20:30:Валерий! А можно совет? Собираемся посетить Будапешт в декабре, а именно будем с 25 на 26 декабря (у мужа будет д.р. Отель еще не забронировали, нас будет трое: я муж и сын 14лет), в какой ресторанчик или приличное кафе сходить отметить д.р.?); а потом еще приезжаем. С 04.01 по 07.01. Какие места лучше посетить с условиями погоды? Спасибо большое....


Evidens Bistro, Sas utca 4
меню на русском
Дороговато... Второе блюдо как минимум 12 евро.. Но хвалят.

Дегустация вин - Doblo Wine Bar, Dob utca 20
Цены - THE 8 WINE HUNGARIAN EXTRA
Lot of history – Lot of wine!
EUR 29 / HUF 8 500 – minimum 4 persons – approx. 2 hours
или это
HELLO TOURIST!

Very good examples of the most drunk Hungarian wines
EUR 22 / HUF 6 600 – from 1 person – approx. 80 minutes
ACCORDING TO THE WEEKLY OFFER:
White (dry)
White (dry)
Rosé (dry)
Red (dry)
Bikavér / Bull's Blood (dry red)
Tokaji dessert wine

Легкая закуска, лучше бронировать заранее..

Королевский винный дом - Faust Wine Cellar in the Buda Castle District
Адрес - Address: H-1014 Budapest, Hess András square 1-3
The price of the tasting list: 14900 HUF (54 EUR) per person, тоже дегустация.

Или это
Valeriy Kuk писал(а) 05 июн 2014, 13:12:А конец вечера - можно так, когда спуститесь с горы, вот здесь есть ресторанчик, цены кажется демократичные, и туристы здесь не ходят, местные тусуются. Потом на трамвай 19 или 41 и до площади Batthyány tér ,там тоже есть кафе (типа популярное) Angelika Kaveház és Étterem - но цены там уже выше среднего, вот меню - http://www.angelikacafe.hu/etlap-itallap (второе блюдо - 8/12 евро), я там не был - читал лишь отзывы.
Потом, после площади, надо дойти пешком до моста Сечени , мимо красивой церкви - Calvinist Church, перейти мост Сечени (не забудьте загадать желание) и выйти на площадь Верешмарти, и начало улицы Ваци, и погулять по ней.
Да, Ваци - дорогая улица. Но, в самом начале улицы, обратите внимание вот на это заведение ресторан Etterem Скорее, это так называемая цивильная забегаловка, но со всеми атрибутами Венгерской кухни, гуляш и тому подобное. И недорого. если я не ошибаюсь - гуляш около 1700 форинтов.(6 евро). Думаю, Вам понравиться.


Посетить... Улица Ваци, район Парламента, проспект Андраши и Будайскую крепость. Останется время и силы - то гору Геллерт.
Valeriy Kuk
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 10.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Будапешт март 2014. Обязательные маршруты. Транспорт. Аэропорт Будапешт и Тампере.

Сообщение: #65

Сообщение And___ » 09 сен 2014, 16:04

Тем кто едет в Будапешт в ближайшее время. Хочу предупредить, что зубчатая железная дорога сейчас на ремонте. Теперь чтобы добраться до детской железной дороги нужно, выйдя с автобуса №16 на конечной остановке Széll Kálmán tér тут же пересесть на автобус №60 и ехать до конечной Széchenyi-hegy
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
And___
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 06.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 54
Страны: 17

Re: Будапешт март 2014. Обязательные маршруты. Транспорт. Аэропорт Будапешт и Тампере.

Сообщение: #66

Сообщение Lamingo » 10 сен 2014, 00:33

Валерий, скажите пожалуйста в связи с ремонтными работами, стоит ли сейчас ехать на указанную вами точку (Batthyany ter.) для того, чтобы снять Парламент? Насколько серьёзные там ведутся работы, может и снимать нечего- всё в лесах? Взяла билет на экскурсию, теперь вот думаю смогу ли я до него добраться, на сайте никаких изменений и сообщений о ремонте не нашла.
Cпасибо за тему, читала 2 дня. Всем спасибо за полезные линки
Аватара пользователя
Lamingo
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Будапешт март 2014. Обязательные маршруты. Транспорт. Аэропорт Будапешт и Тампере.

Сообщение: #67

Сообщение Lamingo » 10 сен 2014, 00:39

Забыла спросить. Всё-таки стоит брать HopOn HopOff City Tour или а ну его? Билеты действительны 2 дня? И кораблик включен? Кстати где лучше на него сесть или там всего одна пристань?
Аватара пользователя
Lamingo
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Будапешт март 2014. Обязательные маршруты. Транспорт. Аэропорт Будапешт и Тампере.

Сообщение: #68

Сообщение Valeriy Kuk » 10 сен 2014, 08:10

Lamingo писал(а) 10 сен 2014, 00:33:Валерий, скажите пожалуйста в связи с ремонтными работами, стоит ли сейчас ехать на указанную вами точку (Batthyany ter.) для того, чтобы снять Парламент? Насколько серьёзные там ведутся работы, может и снимать нечего- всё в лесах? Взяла билет на экскурсию, теперь вот думаю смогу ли я до него добраться, на сайте никаких изменений и сообщений о ремонте не нашла.
Спасибо за тему, читала 2 дня. Всем спасибо за полезные линки


Ну если имеется ввиду ремонт вокруг Парламента которые я застал в марте 2014, то тут присутствуют маленькие неточности. Строительные работы на фасадах здания Парламента не проводились, и соответственно, и строительных лесов вообще не было. Велись работы по благоустройству вокруг задания Парламента, и отсутствовал допуск на прилегающие территории Парламента и части набережной. К настоящему времени, насколько я понимаю, строительные работы должны быть законченны.
Кажется срок скончания, согласно объявлению на ограждении строительной площадки, был указан - 13 апреля. Так что, Lamingo, езжайте смело на площадь Batthyany ter, и смело фоткайте Парламент. Заодно и кофе с вкусной булочкой попробуете.
Valeriy Kuk
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 10.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Будапешт март 2014. Обязательные маршруты. Транспорт. Аэропорт Будапешт и Тампере.

Сообщение: #69

Сообщение Valeriy Kuk » 10 сен 2014, 13:03

Lamingo писал(а) 10 сен 2014, 00:39:Забыла спросить. Всё-таки стоит брать HopOn HopOff City Tour или а ну его? Билеты действительны 2 дня? И кораблик включен? Кстати где лучше на него сесть или там всего одна пристань?

Да, есть маршрут Giraffe Hop On Hop Off City Tour 27 автобусных остановок и 3 на речном пароходике. С автобуса на кораблик - да одна остановка на красной линии. На желтой - три остановки на кораблик. Есть маршрут на на самом кораблике - четыре остановки. Вот здесь все видно. Ну я бы точно "или а ну его". Это в смысле автобуса. А если хочется прокатиться по Дунаю то можно воспользоваться вот этим, например - DANUBE CORSO - SIGHTSEEING CRUISES. Кстати, с этой пристани и стартуют все речные круизы.
Да, действительно второй день на красном автобусе бесплатно.
Valeriy Kuk
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 10.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Будапешт март 2014. Обязательные маршруты. Транспорт. Аэропорт Будапешт и Тампере.

Сообщение: #70

Сообщение And___ » 11 сен 2014, 10:34

Да, действительно никаких строительных лесов сейчас нет и снаружи никаких строительных работ не ведется.
На Batthyany ter. ехать стоит, притом дважды: в светлое время суток и в темное. Виды обалденные
And___
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 06.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 54
Страны: 17

Re: Будапешт март 2014. Обязательные маршруты. Транспорт. Аэропорт Будапешт и Тампере.

Сообщение: #71

Сообщение Lamingo » 12 сен 2014, 08:34

Спасибо, друзья! Будапешт март 2014. Обязательные маршруты. Транспорт. Аэропорт Будапешт и Тампере.Остаётся надеяться, что погода не подведёт.
Аватара пользователя
Lamingo
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Будапешт март 2014. Обязательные маршруты. Транспорт. Аэропорт Будапешт и Тампере.

Сообщение: #72

Сообщение ЧайнеГ » 22 сен 2014, 12:50

Lamingo писал(а) 10 сен 2014, 00:39:..... кораблик включен? Кстати где лучше на него сесть или там всего одна пристань?

Отличная экскурсия по Дунаю: практически от моста Ракоши и за остров Маргит на общественных речных трамвайчиках. В рабочие дни действителен проездной на общественный транспорт, можно сесть на верхней палубе с напитками, закуской и наслаждаться видами. Кстати, на 5 дней покупали недельный проездной - полностью оправдал себя, при наличии развитой транспортной сети не возникало никаких проблем.
Хочешь - не хочешь, а хотеть надо
Уже НЕ чайник
Аватара пользователя
ЧайнеГ
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 28.01.2010
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 62
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Будапешт март 2014. Обязательные маршруты. Транспорт. Аэропорт Будапешт и Тампере.

Сообщение: #73

Сообщение Valeriy Kuk » 22 сен 2014, 22:39

ЧайнеГ писал(а) 22 сен 2014, 12:50:Отличная экскурсия по Дунаю: практически от моста Ракоши и за остров Маргит на общественных речных трамвайчиках. В рабочие дни действителен проездной на общественный транспорт, можно сесть на верхней палубе с напитками, закуской и наслаждаться видами. Кстати, на 5 дней покупали недельный проездной - полностью оправдал себя, при наличии развитой транспортной сети не возникало никаких проблем.

Да, хорошее уточнение по водным общественным трамваям. Вот карта маршрутов - Public Transport Boat Services. Кратко - 11 и 12 маршруты в будние дни, 13 маршрут - в выходные и праздничные дни. Получается проехать весь Будапешт по Дунаю, от Haller Street до Rómaifürdő - маршруты 12 и 13, или Újpest, Árpád Way - маршрут 11. Катайтесь!
Valeriy Kuk
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 10.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Будапешт март 2014. Обязательные маршруты. Транспорт. Аэропорт Будапешт и Тампере.

Сообщение: #74

Сообщение Беломор » 23 сен 2014, 22:21

Valeriy Kuk писал(а) 22 сен 2014, 22:39: Катайтесь!

Катались.
Будапешт март 2014. Обязательные маршруты. Транспорт. Аэропорт Будапешт и Тампере.
Будапешт март 2014. Обязательные маршруты. Транспорт. Аэропорт Будапешт и Тампере.
Беломор
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 31.03.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Будапешт март 2014. Обязательные маршруты. Транспорт. Аэропорт Будапешт и Тампере.

Сообщение: #75

Сообщение ElenaFilippova » 02 окт 2014, 09:36

Аплодирую Валерию за такой колоссальный труд!!! Мечтала поехать в Будапешт, а после такого отчета мечта превратилась в навязчивую идею
ElenaFilippova
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 25.06.2014
Город: Апатиты
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Будапешт март 2014. Обязательные маршруты. Транспорт. Аэропорт Будапешт и Тампере.

Сообщение: #76

Сообщение Andrey Kondor » 09 окт 2014, 08:10

Отличный отчет, колоссальный труд! Большое спасибо! Повторить, конечно, все маршруты нереально, но вот отметить для себя локации стоит каждому(причем не только фотграфам).

П.С. Порабовало ,что и в Будапеште есть Сбербанк)). Увидел на одном из фото.
В Мире все рухнет, но лишь семья не потеряет своей ценности!
Andrey Kondor
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 02.10.2014
Город: Ижевск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Будапешт март 2014. Обязательные маршруты. Транспорт. Аэропорт Будапешт и Тампере.

Сообщение: #77

Сообщение ПавелЪ » 14 окт 2014, 13:34

Спасибо Валерию (Valeriy Kuk) за труд - обошли все его маршруты. Очень помогают такие подробные путеводители для планирования отпуска.

Уточню некоторые нюансы к его труду, в т.ч. повторю замечания выше (актуальность -октябрь 2014):
1.При поездке на Смотровую площадку Elizabeth Lookout - Зубчатый трамвай не ходит, нужно с остановок трамваев на площади Széll Kálmán tér ехать на автобусе одноименного 60-го маршрута. Сломался мост над трамвайной линией на горе Széchenyi-hegy (Гора Сечени). Мост никто не чинит, тупо пустили автобус по закоулкам. Если не интересует вас дорога пионерская железная (рекомендую, кстати, прикольно, но запущено....) - можно смело ехать на гору на подъемнике и обратно. Билет будет дешевле почти в 2 раза, чем если ехать на подъемнике только в одну сторону.

2. Двор Королевского дворца на стороне Буды - ремонт то ли съемки кинофильма готовят - куча техники, людей и все перекрыто.

3. Крепость Цитадель, ныне Военный музей - закрыт для посещения. Как и бункер под ней. Можно только обойти вокруг.

Просто уточнения для себя-других:
4. Для тех, кто хочет посетить купальни - всё открыто, но в Гелерте нет больше вечерних билетов. Т.е. в описаниях есть билеты с 17-00, на деле - нет. Не ждите пяти вечера, идите как сможете - цена будет та же, что на весь день.
Идти надо с утра - мы прилетели в 6 утра, бросили чемоданы в отеле (заселение с 14-00) и зависли в купальнях Сечени, после которых посетили Замок Вайдахуняд, пройдя маршрут с ним в другую сторону - прям к своему отелю К9 Residence, что у метро Deák Ferenc tér (пересечение веток метро).
В купалне Гелерта мы были перед отлетом, вечером - народу тьма и там больше аттракцион, чем купальни - близость к центру города сказывается, пешком туристы ходят.

5. Парламент в Будапеште - интересен к посещению. Вокруг - ремонт покрытия дорог, но не мешает это ни разу. Со стороны парадной лестницы (НЕ со стороны Дуная, а с обратной) - в 12-00 смена караула (разве что гопак не пляшут - смешные такие) с последующим фотографированием солдат. Попытка забронировать заранее билеты на посещение самого Парламента (через интернет) была отклонена нами самими за невозможность брони на тот же день и наличие доп. сервисного сбора. Обычно заранее и через инет - дешевле (например, посещение Парламента в Лондоне), тут - дороже. Смело идите в сам парламент (слева от него, если смотреть с Дуная) - вход в подземное помещение (Visitor Centre)где и купите на ближайшее время билеты на посещение с русскоязычным гидом. Мы были в 11-40, взяли билеты на 12-30, еще в этот день была русскоязычная группа на 15-30. Билетов полно, туристов недобор.
Парламент красив, но гид попался слабоват - кроме того, что потратили 40кг золота на весь парламент и что в нем был Порошенко и Медведев - толком ничего не сказал.Так по кругу и бормотал это всё.

Да, если есть возможность - покупайте билеты на транспорт не в автоматах. Мне рассказывали, что они хреново работают, но пока не убедился сам - не проняло.
Я засунул в него денег за 10 билетов, автомат напечатал 4, потом выдал ошибку и предложил обращаться к разработчику. Разработчик оказался рядом (дело было на станции метро Deák Ferenc tér), служба по общению с пассажирами. Там выслушали, дали бланк заявления, куда предложили приложить 4 выданных автоматом билета и ждать 4 дня, когда мне вернут деньги. Других вариантов - нет. Увы, я улетал через день, клиентоориентированности я не увидел, свалил, топнув ногой.

Еще - для клиентов WizzAir, особенно проживающих в отелях в районе метро Deák Ferenc tér (например, как мы в К9 Residence) очень удобен их же трансфер (аэропорт-город) за 5 евро в одну сторону. Удобен именно тем, что в 6 утра на прилете и на 6 утра на вылет не паришься транспортом, а выходишь за 5 минут до автобуса - и всё. И заказывать его надо при брони билета в услугах, а не на отдельном сайте - тогда с вас не возьмут сервисный сбор.
Рекомендед, вообщем.

Удачи всем!
ПавелЪ
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 04.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 47
Страны: 32
Отчеты: 1

Re: Будапешт март 2014. Обязательные маршруты. Транспорт. Аэропорт Будапешт и Тампере.

Сообщение: #78

Сообщение Eleria » 30 окт 2014, 20:15

Здравствуйте!
Я прошу помочь мне без укоров, я честно читаю, но видимо от объема информации и чтения между работой - плохо воспринимаю.. Дело в том, что до вылета полтора дня. Меня путает то, что на карте маршрута отмечена просто линия без нанесения самих точек маршрута. С маршрутом: Площадь Героев -Андраши мне все понятно - я выстроила по названиям на своей гугл-карте, подписала их, единственно что - начнем его наоборот:
с утра Музей Изобразит Искусств, Купальни Сечени , далее заказан воскресн. бранч в "Гундель", Замок Вайдахуняд, Пл. Героев и по проспекту Андраши по всем Вами указанным точкам к еврейскому кварталу. Тут не знаю -"воткнется" ли маршрут, который от Парламента, или отложить его на др. день?
До сего места вроде понятно.
Далее, по маршруту: Самый длинный и наиболее охватывающий маршрут пошел стопор. Он вроде бы с продолжением в 3х частях, но все время начинаете вроде как опять сначала. Извините..клинит, а по карте маршрута вот этой: https://www.google.ru/maps/dir/47.49757 ... !3e3?hl=ru
смотрю в книгу - вижу известный предмет.. И не получается "нанизать" места на карту, чтобы увидеть "весь процесс зрительно". Или как 3 части -надо 3 раза туда приезжать?.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Будапешт март 2014. Обязательные маршруты. Транспорт. Аэропорт Будапешт и Тампере.

Сообщение: #79

Сообщение Eleria » 30 окт 2014, 20:18

Еще - для клиентов WizzAir, особенно проживающих в отелях в районе метро Deák Ferenc tér (например, как мы в К9 Residence) очень удобен их же трансфер (аэропорт-город) за 5 евро в одну сторону. Удобен именно тем, что в 6 утра на прилете и на 6 утра на вылет не паришься транспортом, а выходишь за 5 минут до автобуса - и всё. И заказывать его надо при брони билета в услугах, а не на отдельном сайте - тогда с вас не возьмут сервисный сбор.

По этой информации:
Мы летим Визаиром. Уже все заказано. Нам поздно чтоб без сервисного сбора и везет ли автобус в отель на Маргит, или только в Центр? Впринципе, рассчитываем на аэрошатл туда-назад.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Будапешт март 2014. Обязательные маршруты. Транспорт. Аэропорт Будапешт и Тампере.

Сообщение: #80

Сообщение Valeriy Kuk » 30 окт 2014, 20:28

Eleria писал(а) 30 окт 2014, 20:15:Здравствуйте!
Тут не знаю -"воткнется" ли маршрут, который от Парламента, или отложить его на др. день?
До сего места вроде понятно.

Воткнется.
Остальное - "щас спою..". Ждите.
Valeriy Kuk
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 10.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумОтзывы о Венгрии, Венгрия отдых



Включить мобильный стиль