Общие вопросы о Румынии: сотовая связь и интернет в Румынии, уровень цен, погода и сезон в Румынии, безопасность для путешественников в Румынии, обмен валюты в Румынии
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
Добрый день Был ли кто-нибудь в городке (и/или аэропорту) Арад (Arad)? Я улетаю из этого аэропорта виззами в Италию. Так как информации очень мало, а уже скоро ехать, то решила открыть тему: вдруг там кто-то уже был Насколько я поняла до аэропорта от центра города можно пешком дойти (5-6 км), правильно? Виза-чек где в этом аэропорту искать?
Есть ли что посмотреть в самом городе кроме крепости? В крепость есть смысл идти?
И я почему-то совсем не могу понять где же расположена ж/д станция Ж/д дорогу на гугл-карте вижу, а понять где станция все равно не могу
Если кто-то уже был в этом городке, то расскажите, пожалуйста, что понравилось, а что нет.
И еще вопрос. Снова про ж/д вокзал При выборе пункта назначения Arad (на сайте румынских ж/д дорог) предлагается Arad и Aradu Nou. Насколько я поняла оба находятся в городе. Не могу понять до куда же мне ехать и где искать отель. Пока получается, что приеду вечером (в 21:14) , самолет утром (в 11:25). Хочется отель по расположению так, чтобы вечером было недалеко дойти от любой ж/д станции, а утром (при желании и возможности) прогуляться до крепости и дойти до аэропорта.
Спасибо большое! Вопрос с тем где же ж/д станция снят, также как с поиском отеля поблизости от оной и аэропорта. Такси не люблю по разным причинам (дело не в деньгах) . В описаниях отелей часто встречается упоминание трамваев Если никто про них ничего не знает, буду пытаться узнавать на месте.