Коронавирус в Румынии последние новости

Общие вопросы о Румынии: сотовая связь и интернет в Румынии, уровень цен, погода и сезон в Румынии, безопасность для путешественников в Румынии, обмен валюты в Румынии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Поиск отеля в Румынии:Бронирование отелей в Румынии по минимальной цене без предоплаты
Отели в городах Румынии: Брашов ||| Бухарест ||| Клуж-Напока ||| Костинешти ||| Эфорие-Норд ||| Яссы ||| Мамая ||| Сибиу
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Тумишоара - мгновенно, без переписки и предоплаты, лучшие цены на апартаменты.
Аренда дома в Румынии : Поиск и аренда дома, виллы в Румынии - лучшие цены, бронирование без предоплаты
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей в Румынии по выгодной цене
Авиабилеты : Поиск дешевых авиабилетов в Румынию
Страховка: Оформление туристической страховки онлайн

Коронавирус в Румынии последние новости

Сообщение Сергей Украина » 26 май 2020, 16:57

Что-то я совсем не нашел инфы про коронавирус в Румынии. может быть местные нам расскажут о ситуации в Румынии?

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Сергей Украина
участник

Благодарил (а): 52 раз.
Страны: 15

Re: Коронавирус в Румынии последние новости

Сообщение Robbiecool » 30 май 2020, 13:10

Или хотя бы какие требования по приезду, например с Украины. Карантин? Тест?
Robbiecool
полноправный участник

Фото: 124
Благодарил (а): 219 раз.
Страны: 18
Отчеты: 1

Сообщение OlegOLM » 02 июн 2020, 13:19

Пока въезд для граждан Украины закрыт. Пускают с румынским паспортом, для них карантин.
OlegOLM
участник

Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 11

Сообщение Новый Ежачок » 04 июн 2020, 13:01

Вчера ситуация несколько изменилась. Вот информация с сайта пограничной службы Украины. При необходимости можно воспользоваться гугл-переводчиком:
https://dpsu.gov.ua/ua/news/do-uvagi-os ... -rumuniyu/
Новый Ежачок
полноправный участник

Благодарил (а): 62 раз.
Страны: 40

Сообщение Sandra Felicity » 08 июн 2020, 00:44

Может кто-то живет в районе Констанца - Чернаводэ? Насколько жёсткий карантин внутри? Передвижение свободное или всё ещё жёсткая изоляция действует? Потеряла связь с друзьями. Около месяца назад говорили, что была изоляция. БлагоДарю всем, кто откликнется
Sandra Felicity
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение OlegOLM » 08 июн 2020, 08:31

Мой товарищ ездил 31 мая на два дня из Бухареста в Эфорие Норд на машине. Цель поездки -проверить состояние летней квартиры, это официально разрешено, но никто его по дороге не спросил. Перемещаться в пределах жудеца Констанца можно и без определенной цели, жёсткой изоляции нет. Даже отдыхающие уже приезжают, хотя в основном в свои квартиры и частный сектор.
OlegOLM
участник

Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 11

Сообщение Sandra Felicity » 09 июн 2020, 01:36

Благодарю, Олег! Они работают на атомке в Чернаводэ. Ездили из Констанцы. А когда ввели карантин, то их переселили в кампус при станции. Говорили, что всё строго и жёстко было. Даже со связью проблемы были. Интересно, сейчас в том же режиме?
Sandra Felicity
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Сергей Украина » 24 июн 2020, 21:37

Может кто то мне подскажет- я гражданин ЕС , а моя жена и дети граждане Украины. пустят ли нас всех в (Румынию на авто?
Сергей Украина
участник

Благодарил (а): 52 раз.
Страны: 15

Сообщение Новый Ежачок » 25 июн 2020, 10:32

Сергей Украина писал(а) 24 июн 2020, 21:37:Может кто то мне подскажет- я гражданин ЕС , а моя жена и дети граждане Украины. пустят ли нас всех в (Румынию на авто?

Пустят. Вот, что я вчера получил по электронке из румынского консульства, в ответ на мой запрос (мы - резиденты одной из стран ЕС):

Dear Sir,

The state of alert was extended on the territory of Romania for a period of 30 days starting June 17th 2020. Please note that in Romania, the temporary restrictions on non-essential travels from third-states are therefore extended for 30 days, starting June 17th 2020.

For the moment the entry on the territory of Romania of foreign citizens and stateless persons is forbidden with some exemptions (family members of Romanian citizens/citizens of other EU, persons holding a long-stay visa, a residence permit or a document equivalent to a residence permit, diplomatic or consular personnel/international organizations,…).

Useful information - http://evisa.mae.ro/COVID19 ; https://www.politiadefrontiera.ro/en/ma ... -7590.html
Новый Ежачок
полноправный участник

Благодарил (а): 62 раз.
Страны: 40

Сообщение lilu2008 » 09 июл 2020, 20:05

Новый Ежачок писал(а) 25 июн 2020, 10:32:Пустят. Вот, что я вчера получил по электронке из румынского консульства, в ответ на мой запрос (мы - резиденты одной из стран ЕС):

Подскажите пожалуйста, а на какую почту вы писали запрос и как быстро ответили?
А то вроде у них написано, что можно проезжать "persons in transit..." Но хотелось бы уточнить. Или может вы знаете, дают ли транзит из Сербии/Венгрии через Румынию на Украину и насколько? (Внж ЕС нет).
lilu2008
новичок

Благодарил (а): 7 раз.
Страны: 44

Список форумовЕВРОПА форумРУМЫНИЯ форумОбщие вопросы о Румынии

Включить мобильный стиль