Въезд в Румынию с болгарской визой

Общие вопросы о Румынии: сотовая связь и интернет в Румынии, уровень цен, погода и сезон в Румынии, безопасность для путешественников в Румынии, обмен валюты в Румынии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Въезд в Румынию с болгарской визой

Сообщение: #21

Сообщение Drusse » 09 авг 2023, 17:47

Ослик Иа, подскажите, пожалуйста, у меня похожая ситуация - двукратная болгарская виза, въезд 1 - Турция-Болгария, далее Сербия, потом Сербия -Румыния (я так понимаю, за въезд не считается) и второй въезд Румыния - Болгария. Мне просто тут написали, что Румыния будет третьим въездом и не пустят в Болгарию потом..Вы так ездили уже? а то мы на машине из Москвы едем)) не хотелось бы, чтоб она где-то зависла))
Drusse
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 21.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Въезд в Румынию с болгарской визой

Сообщение: #22

Сообщение Marmi » 13 сен 2023, 13:28

Подскажите, пожалуйста, в Румынию разрешен въезд на short-stay по болгарской визе, и на long stay по шенгенской.
Что такое shortstay? Это сколько дней?
Хочу по болгарской мультивизе поехать из Болгарии в Румынию (на автомобиле) дней на 10 и вернуться потом в Болгарию. Вопросы: будут ли проблемы при въезде и выезде? Засчитают ли Болгары дни, проведенные в Румынии по их визе, в 90 разрешенных в полугодие?

Если получить Шенген (мульти), можно ли в Румынию в непокрытым шенгеном?
Marmi
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 04.11.2021
Город: Бургас
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Въезд в Румынию с болгарской визой

Сообщение: #23

Сообщение Colormix » 16 ноя 2023, 15:57

Может кто то знает. Подскажите. Буду ехать из Молдовы в Турцию через Румынию и Болгарию затем обратно. Получил двукратную болгарскую визу. По болгарской визе заезжаю в Румынию затем в Болгарию это 1 въезд. Потом в Турцию. из Турции возврfщаюсь в Болгарию это 2 въезд. Подскажите пустят ли после Болгарии в Румынию чтоб доехать в Молдову или в Румынии скажут что виза больше не действительна?????????
Colormix
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 25.08.2017
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Въезд в Румынию с болгарской визой

Сообщение: #24

Сообщение Drusse » 16 ноя 2023, 16:04

Смотрите, я собиралась ехать Турция- Болгария- Сербия -Румыния-Болгария. Отправила вопрос в консульство. Мне пришел ответ вот такой:

Добрый день!

По двукратной визе можно въехать только в одну из стран: или в Сербию или в Румынию.
Болгария-Сербия-Болгария или Болгария-Румыния-Болгария. Для възда и в Сербию и в Румынию необходима многократная виза.

Так что либо пишите вопрос им сами, либо решайте, исходя из ответа)
Но мне тут писали, что даже с болгарским внж румыны не всегда пускают(
Drusse
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 21.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумРУМЫНИЯ форумОбщие вопросы о Румынии



Включить мобильный стиль