В Румынию по болгарской визе

Румыния виза, поездка в Румынию по шенгенской визе, румынская виза оформление сроки, румынская виза для россиян

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: В Румынию по болгарской визе

Сообщение: #161

Сообщение Artem Tulupov » 25 апр 2023, 19:03

Как турист вас не пустят скорее всего с однократной, я писал выше, нужны основания ( например интервью в Американском посольстве), можете попробовать транзитом в Болгарию через румынию но транзит не более 5 дней должен быть, и нужно доказать что вы себя на этот срок обеспечите.
Artem Tulupov
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.04.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: В Румынию по болгарской визе

Сообщение: #162

Сообщение _van_ » 25 апр 2023, 19:09

Artem Tulupov писал(а) 25 апр 2023, 16:20:Уже несколько человек прошли в Румынию с однократной болгарской за апрель 2023


К сожалению, если прошли несколько человек, то это не даёт гарантий, что пройдут все, к тому же мы не знаем, сколько человек не прошли (а вдруг их в 10 раз больше?)
Если бы мне вот прям очень надо было бы попасть в Румынию и от этого многое зависело бы, я б 100 раз подумал, прежде чем опираться на случай прохода нескольких человек.
_van_
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 19.09.2010
Город: Симферополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: В Румынию по болгарской визе

Сообщение: #163

Сообщение Artem Tulupov » 25 апр 2023, 19:28

_van_, я понимаю и по этому написал что нужны обоснования , если просто как турист то скорее всего не пустят, транзитом в ту же Болгарию через них нигде не запрещено так как даже однократная болгарская виза приравнивается к транзитной В , я говорил про тех кто прошел у них были обоснования ( интервью в американское консульство по Грин карте) вот таких пропускают , но если прибываете не большое и есть обратные билеты
Artem Tulupov
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.04.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: В Румынию по болгарской визе

Сообщение: #164

Сообщение CherryBlossoms » 26 апр 2023, 14:43

_van_ писал(а) 25 апр 2023, 19:15:А Вы пробовали подавать документы онлайн?
(https://https://awd.ru/world/europe/bul ... 9#_block_2)


Ещё нет, потому что в смятении куда подавать, на болгарскую тогда уж или всё-таки пытаться румынскую, сразу туда и туда ведь не занесёшь) Пытаюсь как можно больше инфо найти по этому поводу
Кто-то писал выше, что сейчас вообще нереально румынскую получить с паспортом РФ. Или получать болгарскую, а уже потом румынскую визу..Как же сложно (
Последний раз редактировалось CherryBlossoms 26 апр 2023, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
CherryBlossoms
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 20.04.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25

Re: В Румынию по болгарской визе

Сообщение: #165

Сообщение CherryBlossoms » 26 апр 2023, 14:45

Я правильно поняла, что если подавать на болгарскую и выбирать однократную, то можно просто через румынию билеты сделать и собственно там остаться? Как-то нечестно получается))
CherryBlossoms
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 20.04.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25

Re: В Румынию по болгарской визе

Сообщение: #166

Сообщение _van_ » 26 апр 2023, 14:56

CherryBlossoms писал(а) 26 апр 2023, 14:45:Я правильно поняла, что если подавать на болгарскую и выбирать однократную, то можно просто через румынию билеты сделать и собственно там остаться? Как-то нечестно получается))


Лично я бы так не рисковал. Вас могут и в самолёт до Румынии не посадить, мы как-то летели с болгарской мультивизой Стамбул - Бухарест, так ждали на регистрации, пока сотрудник звонил руководству и оно ему разрешило нас зарегистрировать.
_van_
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 19.09.2010
Город: Симферополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: В Румынию по болгарской визе

Сообщение: #167

Сообщение theonlyx » 27 апр 2023, 22:48

Artem Tulupov писал(а) 25 апр 2023, 19:28:я понимаю и по этому написал что нужны обоснования , если просто как турист то скорее всего не пустят, транзитом в ту же Болгарию через них нигде не запрещено так как даже однократная болгарская виза приравнивается к транзитной В , я говорил про тех кто прошел у них были обоснования ( интервью в американское консульство по Грин карте) вот таких пропускают , но если прибываете не большое и есть обратные билеты



Похожая ситуация с Вашей (собеседование в Бухаресте) и хотим податься на визу Болгарии,
подскажите, пожалуйста:

1) Вас в итоге пропустили по однократной визе? Что-то спрашивали при вылете И на границе?
2) Из какого аэропорта и какой авиакомпанией летели в Бухарест?
3) МОМ проходили в РФ или в Бухаресте?
4) Если в Бухаресте - сколько дней заняло получение результата МОМ?
5) Вас можно поздравить с визой в США? :)
Если да - как быстро получили паспорт с визами после собеседования?
6) Дети с Вами были?

Спасибо и хорошего дня!
theonlyx
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 91
Пол: Мужской

Re: В Румынию по болгарской визе

Сообщение: #168

Сообщение elizabeth2938391 » 03 июл 2023, 16:23

Всем привет! Буду очень благодарна, если кто-то просмотрит это сообщение и ответит на него.

У меня Болгарская виза, однократная. Мне нужно попасть в Румынию на концерт, находиться там долго необязательно.

Могу ли я «транзитом» попасть в Румынию и после концерта въехать на территорию Болгарии? Предоставив, допустим, билет из Румынии в Болгарию и возможно билет на концерт.
elizabeth2938391
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: В Румынию по болгарской визе

Сообщение: #169

Сообщение Старая ведьма » 08 июл 2023, 20:03

У меня внж Болгарии. Сейчас нахожусь также в Болгарии. Вопрос: пустят ли меня в Румынию на пару дней? Не транзит, вернусь снова в Болгарию.
Однова живем!
Аватара пользователя
Старая ведьма
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 01.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 65
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В Румынию по болгарской визе

Сообщение: #170

Сообщение _van_ » 08 июл 2023, 20:11

Старая ведьма писал(а) 08 июл 2023, 20:03:У меня внж Болгарии. Сейчас нахожусь также в Болгарии. Вопрос: пустят ли меня в Румынию на пару дней? Не транзит, вернусь снова в Болгарию.


1) Если "полноценный" (не "закрила"), то должны.
2) Чтобы на %100 успокоиться, напишите на pfr@igpf.ro (адрес взят со страницы пограничной службы https://www.politiadefrontiera.ro/en/ma ... ct-60.html), можно на английском, в течение пары недель они обычно отвечают сканом официального письма с подписями и печатями, его можно показывать на границе.
_van_
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 19.09.2010
Город: Симферополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: В Румынию по болгарской визе

Сообщение: #171

Сообщение Старая ведьма » 09 июл 2023, 11:58

_van_ писал(а) 08 июл 2023, 20:11:1) Если "полноценный" (не "закрила"), то должны.

Я гражданка России. У меня российский загран и болгарское внж.
За ссылку спасибо.
Однова живем!
Аватара пользователя
Старая ведьма
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 01.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 65
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В Румынию по болгарской визе

Сообщение: #172

Сообщение _van_ » 09 июл 2023, 12:42

Старая ведьма писал(а) 09 июл 2023, 11:58:Я гражданка России. У меня российский загран и болгарское внж.


Я уточнил, потому что обладатели русского паспорта, жившие в Украине, спокойно получают "закрилу". В некоторых странах такая временная защита является ВНЖ, в Болгарии - нет.
_van_
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 19.09.2010
Город: Симферополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: В Румынию по болгарской визе

Сообщение: #173

Сообщение Старая ведьма » 09 июл 2023, 15:57

_van_ писал(а) 09 июл 2023, 12:42:Я уточнил, потому что обладатели русского паспорта

А я уточнила, потому что во многие Европейские страны россияне могут попасть лишь транзитом. И мне не понятно, пустят ли меня, россиянку, в Румынию на экскурсию.
Однова живем!
Аватара пользователя
Старая ведьма
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 01.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 65
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В Румынию по болгарской визе

Сообщение: #174

Сообщение Anton66656 » 29 ноя 2023, 10:53

Здравствуйте, такой вопрос. Если была болгарская виза и в Болгарии человек прожил 3 месяца. И затем получил Румынскую визу и по ней поехал в Румынию. Правило нахождения в ЕС 90 из 180 дней будет действовать? Или это 2 разные визы и никак не влияют друг на друга. Можно сразу отправляться в Румынию при получении визы.
Anton66656
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.11.2023
Город: Бухарест
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: В Румынию по болгарской визе

Сообщение: #175

Сообщение Colormix » 04 дек 2023, 20:53

Может кто то знает. Подскажите. Буду ехать из Молдовы в Турцию через Румынию и Болгарию затем обратно. Получил двукратную болгарскую визу. По болгарской визе заезжаю в Румынию затем в Болгарию это 1 въезд. Потом в Турцию. из Турции возвращаюсь в Болгарию это 2 въезд. Подскажите пустят ли после Болгарии в Румынию чтоб доехать в Молдову или в Румынии скажут что виза больше не действительна?????????
Colormix
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 25.08.2017
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумРУМЫНИЯ форумВиза Румынии, проезд по шенгенской визе



Включить мобильный стиль