Румыния. Цыгане и вампиры. Стереотипы и реальность, которая превзошла ожидания

Румыния отзывы туристов, отдых в Румынии, отчет о самостоятельном путешествии по Румынии, Румыния фото

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Румыния. Цыгане и вампиры. Стереотипы и реальность, которая превзошла ожидания

Сообщение: #241

Сообщение Komparsa » 06 сен 2018, 23:45

Спасибо за отчёт, уже который день читаю его как путеводитель, ломаю голову, что можно безболезненно выкинуть из маршрута, мне предстоит всего 7 дней. Ещё у вас такая еда аппетитная на фото, что третий день насмотревшись ем на ночь.
Пока маршрут прикидываю Синая-Бран-Сибиу-Соленые пещеры-Сигишоара-Брашов-Грязевые вулканы-Бухарест. Что бы из этого исключили?
Аватара пользователя
Komparsa
путешественник
 
Сообщения: 1168
Регистрация: 19.04.2008
Город: Плая дель Кармен
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 40
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Румыния. Цыгане и вампиры. Стереотипы и реальность, которая превзошла ожидания

Сообщение: #242

Сообщение Agafa P. » 07 сен 2018, 00:13

Komparsa писал(а) 06 сен 2018, 23:45:Пока маршрут прикидываю Синая-Бран-Сибиу-Соленые пещеры-Сигишоара-Брашов-Грязевые вулканы-Бухарест. Что бы из этого исключили?

Однозначно - Бухарест. Потом, наверное - грязевые вулканы. Хотя я их сама и не увидела из=за погоды, но тема, в целом, не уникальная. А в Румынии есть, что посмотреть, присущего только ей одной. Да и в стороне они от вашего предполагаемого маршрута.
Сибиу, скрепя сердце, поставила бы на третье место в рейтинге исключаемых мест. Хотя лично мне этот город очень понравился. Но, когда есть только неделя, многим приходится жертвовать.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Румыния. Цыгане и вампиры. Стереотипы и реальность, которая превзошла ожидания

Сообщение: #243

Сообщение Komparsa » 07 сен 2018, 00:23

Из Бухареста вылет утренний, совсем миновать не получится,тогда заложу на него, наверное, только вечер перед вылетом а на грязевые вулканы как раз по пути из Брашова в Бухарест думала заглянуть. Видимо Сибуи придется исключать. В стороне тогда остаются соляные пещеры, но их прямо жалко вычеркнуть и хочется разбавить города чем-то природным.
Аватара пользователя
Komparsa
путешественник
 
Сообщения: 1168
Регистрация: 19.04.2008
Город: Плая дель Кармен
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 40
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Румыния. Цыгане и вампиры. Стереотипы и реальность, которая превзошла ожидания

Сообщение: #244

Сообщение Azik » 08 сен 2018, 14:53

Анна, спасибо за Ваш увлекательный отчёт!
Всегда интересно знакомиться с отзывами по стране не просто в виде списка посещенных достопримечательностей, а если они ещё и подкреплены личными впечатлениями и наблюдениями, тем более в такой остроумной манере, как у Вас!
Еду через неделю в те края, и Ваш отчёт в этом плане оказался очень полезен.
А не подскажете, что бы Вы ещё посетили? Упомянули где-то, что у Вас уже складывается в голове маршрут возможной второй поездки. Насколько я могу судить по другим отчетам, Вы охватили большую часть туристического списка. В этом смысле интересно узнать, что ещё осталось, пока мой маршрут ещё окончательно не сформировался. Буду на автомобиле.

Agafa P. писал(а) 07 сен 2018, 00:13:
Komparsa писал(а) 06 сен 2018, 23:45:А в Румынии есть, что посмотреть, присущего только ей одной. Да и в стороне они от вашего предполагаемого маршрута.
Azik
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Румыния. Цыгане и вампиры. Стереотипы и реальность, которая превзошла ожидания

Сообщение: #245

Сообщение arara » 13 фев 2019, 16:20

Agafa P., отчет, как всегда, супер! Не ожидала найти вас в румынской ветке, прямо обрадовалась, читала и копипастила запоем! Спасибо большое!

Пару вопросиков хотела уточнить:
Откуда у вас перевод надписей на Веселом кладбище?
Как по-вашему, есть ли возможность все-таки на озере Izvorul найти место для загара и купания?
arara
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 07.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Румыния. Цыгане и вампиры. Стереотипы и реальность, которая превзошла ожидания

Сообщение: #246

Сообщение Agafa P. » 14 фев 2019, 11:31

arara писал(а) 13 фев 2019, 16:20:Откуда у вас перевод надписей на Веселом кладбище?

В нашем пансионе в Сэпынце были книжки про кладбище, даже одна русскоязычная. Вот, оттуда)

arara писал(а) 13 фев 2019, 16:20:Как по-вашему, есть ли возможность все-таки на озере Izvorul найти место для загара и купания?

Не могу ответить, нет информации. Не видели ни пляжей, ни лодок на озере. Но это не значит, что их там нет.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Румыния. Цыгане и вампиры. Стереотипы и реальность, которая превзошла ожидания

Сообщение: #247

Сообщение Таmьяна » 19 фев 2019, 01:13

Agafa P. писал(а) 08 июл 2017, 00:21:Мое резюме по Бухаресту.
У меня было напланировано на карте Бухареста более 30 точек интереса, 15 ресторанов/баров. Все это я с энтузиазмом выискивала перед поездкой.
Продолжение следует

Предстоит внезапная поездка в Бухарест на 3 дня, скопировала себе ваш отчет в качестве путеводителя, поскольку других путеводителей по Бухаресту в сети не нашла. А можно как-то узнать, какие еще 30 точек были запланированы? Помогите, пожалуйста, совсем некогда искать информацию в интернете.
Таmьяна
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.02.2019
Город: Орел
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Румыния. Цыгане и вампиры. Стереотипы и реальность, которая превзошла ожидания

Сообщение: #248

Сообщение Agafa P. » 19 фев 2019, 20:34

Таmьяна писал(а) 19 фев 2019, 01:13:А можно как-то узнать, какие еще 30 точек были запланированы? Помогите, пожалуйста, совсем некогда искать информацию в интернете.

К сожалению, все записи по Румынии сгинули...
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Румыния. Цыгане и вампиры. Стереотипы и реальность, которая превзошла ожидания

Сообщение: #249

Сообщение Таmьяна » 19 фев 2019, 22:03

Жаааль(( Слава Богу, хоть ваш отчет здесь остался! Спасибо за ваш труд!
Таmьяна
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.02.2019
Город: Орел
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Румыния. Цыгане и вампиры. Стереотипы и реальность, которая превзошла ожидания

Сообщение: #250

Сообщение АннаНа » 15 сен 2019, 17:48

Я очень надеюсь, что своим отчетом я смогу заинтересовать тех, кто на него наткнулся и не пожалел времени на просмотр такого нескончаемого количества фотографий. Смогу привлечь внимание к Румынии. Хотя... Может, и не надо этого внимания, пусть страна остается такой самобытной, какая она есть сейчас, без туристического потока, который начнет сносить все на своем пути...

Спасибо Вам огромное, после Вашего замечательного отчёта Румыния попала в мой "виш-лист", и скоро, надеюсь (т-т-т), моя мечта - сбудется!
Великолепные фото и отличный текст - вдохновляющий и аргументированно убеждающий побывать в это прекрасной и удивительной стране.
Ещё раз - маре мультимеск!
АннаНа
Старожил
 
Сообщения: 194
Регистрация: 25.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 82
Страны: 42
Отчеты: 1

Re: Румыния. Цыгане и вампиры. Стереотипы и реальность, которая превзошла ожидания

Сообщение: #251

Сообщение kroshka62 » 15 сен 2019, 20:26

Неправильно маре мультимеск - нужно мулцумеск май мульт (или мулцумеск фрумОс). Все прилагательные в румынском идут за существительным
kroshka62
активный участник
 
Сообщения: 780
Регистрация: 25.06.2015
Город: Кисловодск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Румыния. Цыгане и вампиры. Стереотипы и реальность, которая превзошла ожидания

Сообщение: #252

Сообщение Svan88 » 15 янв 2020, 12:01

Автору — огромная благодарность за проделанный труд! Написано легко, умнО, с душой, совершенно нетривиально. Снимки великолепные. Получил настоящее удовольствие, читая отчёт. Собираюсь летом в Румынию на авто, сел за комп, чтобы собрать информацию. Встретил Ваш отчёт, и понял, что практически ничего мне больше и не нужно. Так, разве что по мелочам.
Желаю Вам добра и новых путешествий!
Svan88
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 17.01.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 60
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Румыния. Цыгане и вампиры. Стереотипы и реальность, которая превзошла ожидания

Сообщение: #253

Сообщение Agafa P. » 17 янв 2020, 23:54

АннаНа, Svan88, спасибо вам за добрые слова! Я уже и подзабыла этот свой отчет, да и Румынию тоже... А сегодня вечером занялась самолюбованием - прочитала собственный отчет) Эх, да, Румыния - прекрасная страна! Колоритная, очень разнообразная, на любой практический вкус можно найти всякого.
Желаю АннаНа исполнения желаний, Svan88 - чудесной поездки. И рада буду, если мои заметки в чем-то помогут вам.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Румыния. Цыгане и вампиры. Стереотипы и реальность, которая превзошла ожидания

Сообщение: #254

Сообщение Nataly88 » 05 ноя 2021, 10:46

Прочитала на одном дыхании. Зацепила Румыния. Ой как зацепила.
Nataly88
путешественник
 
Сообщения: 1847
Регистрация: 04.05.2014
Город: Москва - Протвино
Благодарил (а): 808 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 62
Страны: 63
Пол: Женский

Re: Румыния. Цыгане и вампиры. Стереотипы и реальность, которая превзошла ожидания

Сообщение: #255

Сообщение Valeria A » 18 июн 2022, 21:49

Замечательный отчет!
И красивый, и читать приятно! Спасибо большое!
Собираемся в Брашов на несколько дней в августе, надеюсь все сложится.
Аватара пользователя
Valeria A
путешественник
 
Сообщения: 1386
Регистрация: 22.06.2015
Город: Реховот
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 14
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумРУМЫНИЯ форумРумыния отзывы туристов, отдых путешествия в Румынии



Включить мобильный стиль