Маршруты из Венгрии по югу Словакии

Общие вопросы о Словакии: цены, погода, безопасность, что посмотреть, рестораны, шоппинг

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Бронирование отелей в Словакии по умным ценам и без предоплаты отели Братислава, Кошице, Липтовский Микулаш и др
Апартаменты и коттеджи в Словакии: Апартаменты в Братиславе и других местах Словакии, коттеджи - с фото и оценками отзывами туристов без предоплаты
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах Словакии по самой выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Словакию
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Re: Маршруты из Венгрии по югу Словакии

Сообщение: #41

Сообщение squitty » 29 окт 2019, 21:32

Уважаемые форумчане и konsts в частности!
В ноябре планирую поездку из Венгрия-Австрия-Словакия-Венгрия. Интересует отрезок Словакия-Венгрия.
Буду выезжать утром 11.11 из Братиславы в направление Эстергом - Вишеград - Сентендре - Будапешт.

Гуглокарты (в обход платных дорог) строят два маршрута:
- вдоль Дуная и границы с Венгрией через Комарно;
- непосредственно через "центральную" часть Словакии и Нове-Замки.

Подскажите, какой маршрут был бы визуально интереснее природой/проезжими городами. Заранее благодарю.
Маршруты из Венгрии по югу Словакии
squitty
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.11.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Маршруты из Венгрии по югу Словакии

Сообщение: #42

Сообщение paulina_v » 30 окт 2019, 12:32

squitty писал(а) 29 окт 2019, 21:32:Подскажите, какой маршрут был бы визуально интереснее природой/проезжими городами

Словакия хорошо просматривается "желтым человечком".
Хотя мне кажется, что на обоих маршрутах никаких природных красот нет. Про города не подскажу.
paulina_v
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 19.06.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Маршруты из Венгрии по югу Словакии

Сообщение: #43

Сообщение konsts » 30 окт 2019, 12:48

Я тоже не могу подсказать. По этим маршрутам не ездил. Был в двух точках: Комарно и Штурово. Комарно больше понравился.
Напишите в личку форумчанке ВенТай. Она подскажет.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Маршруты из Венгрии по югу Словакии

Сообщение: #44

Сообщение squitty » 30 окт 2019, 13:53

paulina_v писал(а) 30 окт 2019, 12:32:Словакия хорошо просматривается "желтым человечком".
Хотя мне кажется, что на обоих маршрутах никаких природных красот нет. Про города не подскажу.

Человечком походил, на вскидку показалось что все одно.

konsts писал(а) 30 окт 2019, 12:48:Я тоже не могу подсказать. По этим маршрутам не ездил. Был в двух точках: Комарно и Штурово. Комарно больше понравился.
Напишите в личку форумчанке ВенТай. Она подскажет.

Спасибо.
squitty
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.11.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Маршруты из Венгрии по югу Словакии

Сообщение: #45

Сообщение paulina_v » 30 окт 2019, 13:57

squitty писал(а) 30 окт 2019, 13:53:Человечком походил, на вскидку показалось что все одно.

Природные красоты Словакии в других местах расположены. Мы в этом году ехали из Попрада в Будапешт по кратчайшей дороге, и вот там было 2 часа красот. А вот ближе к Венгрии - все.
paulina_v
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 19.06.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Маршруты из Венгрии по югу Словакии

Сообщение: #46

Сообщение семигор » 04 ноя 2019, 21:28

squitty писал(а) 29 окт 2019, 21:32:- вдоль Дуная и границы с Венгрией через Комарно;
- непосредственно через "центральную" часть Словакии и Нове-Замки.

Подскажите, какой маршрут был бы визуально интереснее природой/проезжими городами

Я бы выбрал вдоль Дуная.
1. Можно посмотреть плотины Габчиково-Надьмарош со шлюзами, есть смотровая
2. Если есть время, то после плотины на венгерской стороне город Дьёр. Немного в сторону, но оно того стоит
(фото есть в моём отчёте в подписи)
3. Комарно также можно уделить пару часиков или час хотя бы. Буквально сегодня-завтра дополню свой отчёт фотографиями оттуда.
4. Ехать от Дьёр до Комарно лучше по словацкой стороне; просто дорога лучше. (через мосты на Медведов)
5. После Комарно будет деревенька Радван над Дунаем; по левую руку будет забор с воротами и щит с рекламой. Там магазин от завода пряностей. Паприка и всё такое. Рекомендую заехать и затариться.
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумСЛОВАКИЯ форумСловакия общие вопросы



Включить мобильный стиль