Убитый писал(а):был проездом из Праги в Будапешт )
вопросы немного не по туризмУ, больше по жизне:
уровень цен, зарплат ?
сложно ли получить мульти-визу?
и говорят что словачки шикарнее чешек )) твое скромное мнение? ))
KVZ писал(а):День добрый. Собираюсь из венгрии (Будапешт) ехать на машине в Вену, хотел завернуть в Братиславу, а может глубже стоит посетить юго-восточную часть словакии. Что там интересного на ваш взляд можете посоветовать посмотреть?
Убитый писал(а):был проездом из Праги в Будапешт )
вопросы немного не по туризмУ, больше по жизне:
уровень цен, зарплат ?
Jun писал(а):Зволен, Кремница - пару часов на машине из Братиславы, де факто поездка на целый день.
Ulmer писал(а):Думаю тема будет иметь немного успеха. Путешествие по Словакии ничем толком не отличается от путешествия по Чехии, все нюансы которого давно расписаны. Редко кто едет просто в Словакию, обычно эту страну комбинируют с Чехией или просто проезжают Словакию по пути в Чехию.
Amika писал(а):Подскажите пожалуйста расценки на топливо в Словакии (рассматривается вариант машина либо поезд) и может кто нибудь посоветует где остановиться можно на 4 дня, поездка планируется на начало октября с 8 по 10.
Ulmer писал(а) 19 фев 2009, 10:07:Думаю тема будет иметь немного успеха. Путешествие по Словакии ничем толком не отличается от путешествия по Чехии, все нюансы которого давно расписаны. Редко кто едет просто в Словакию, обычно эту страну комбинируют с Чехией или просто проезжают Словакию по пути в Чехию.
malina_galina писал(а) 26 сен 2012, 18:08:Здравствуйте! мы тоже планируем в Ясны на Новый Год 2013! не подскажет ли кто-нибудь, как найти большой коттедж для компании в 15 человек (+/-2)?
рядом с горой ничего нет, рекомендуют жить в Липтовски Миклуше... помогите советом!
спасибо заранее!!
Изящ писал(а) 18 фев 2009, 01:27:Уважаемые форумчане!
Учитывая опыт самостоятельного путешествия в Словакию, который перерос в проживание здесь отвечу на любые вопросы, с этим связанные.
juliathebest писал(а) 27 ноя 2012, 17:53:Новчек, Вы не уточнили в каом городе Словакии Вы будете, но там все рядом
1. Высокие или Низкие Татры, в февраля снег точно есть, склоны там в основном для начинающих, проживание недорогое.
Thermal Park Besenova - самый новый аквапарк и Tatralandia, все в регионе Татры/Попрад
2. За достопримечательностями можно съездить в Вену( от Братиславы - 45 минут) или в Будапешт ( от Братиславы - 2.5 часа)
3. Не зная города, советовать сложно, но в Словакии нет проблем с вкусно/дешево поесть и попить. Большой выбор нац. крепких напитков.
4. Польша - это шенген- можно везде
5. Безопасно, только на вокзалах могут своровать что-нибудь, но это везде
Xasan писал(а) 28 ноя 2012, 14:12:Вчера вычитал, что где-то неподалеку есть пещеры. Как туда добраться со Старого Смоковца?
Xasan писал(а) 28 ноя 2012, 14:12:на какую цену ориентироваться при выборе трансфера ЧОП- Старый Смоковец? Нам за микроавтобус на 11 посадочных мест предложили 250 евро за машину. На мой взгляд это дороговато, хотя учитывая цены на бензин в европе может и нормально
Вы имеете в виду Беланскую пещеру?
Тогда это, по-моему, не так уж и критично...
Арт писал(а) 17 мар 2013, 20:27:Если только Словакия, то Братиславу можно пропустить. Словакия красива своей природой, небольшими средневековыми городами и замками. В Братиславу можно заехать лишь из расчета Вену посмотреть, сам город хоть и уютный в центре, но очень компактен, даже слишком. Остановиться лучше в небольшом городке, например, Бардеёв на востоке, Бойнице на западе и оттуда осматривать округу.
ИМХО: по городам стоят внимания - Бардеёв; Кошице; Левоча; Банска-Бистрица; Тренчин + замки: Спишски град; Оравский град; Бецков; Бойнице. На машине все основные достопримечательности можно почти по кругу замкнуть.
Изящ писал(а) 18 фев 2009, 01:27:Уважаемые форумчане!
Учитывая опыт самостоятельного путешествия в Словакию, который перерос в проживание здесь отвечу на любые вопросы, с этим связанные.
Словакия - есть спокойное место на земле
julia.kudrjashova писал(а) 22 ноя 2013, 13:20:... информации по поводу Липтов-карт?
Список форумов ‹ ЕВРОПА форум ‹ СЛОВАКИЯ форум — путешествия, отдых, маршруты и советы туристов ‹ Словакия общие вопросы