Какой курорт Кипра выбрать?

Общие вопросы о Кипре: погода на Кипре, пляжи выбор курорта, цены и бюджет поездки на Кипр, мобильная связь и интернет на Кипре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Какой курорт Кипра выбрать?

Сообщение: #141

Сообщение vitaliy4 » 13 авг 2018, 10:51

akrus писал(а) 13 авг 2018, 10:38:
vitaliy4 писал(а) 13 авг 2018, 10:32:Всем привет.
Какой курорт все таки выбрать на середину сентября? Едем вдвоем с супругой. Хочется хорошей воды, песочного пляжа и тишины. Без дискотек и прочей суеты.
Пафос, Айа Напа или Протарас?

Протарас, но там все равно не тихо можно рассмотреть еще Полис, там тихо.

Либо значит где-то в деревушке на побережье
vitaliy4
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 10.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Какой курорт Кипра выбрать?

Сообщение: #142

Сообщение FrauLo » 25 авг 2018, 00:50

Не хочу плодить темы, может тут помогут.
Хочу самостоятельно поехать на Кипр в середине сентября. Вдвоем с мужем. Взять машину на 10 дней.
Хотелось бы с одной стороны покататься и посмотреть какие-нибудь красивые места, историчку и дикие пляжи. С другой - дней 4-5 посвятить чисто пляжингу, ибо мы это дело любим, а из моря я могу не вылезать по 2-3 часа, главное СПФ намазать и купальник с длинными рукавами. В идеальном представлении мы просто едем куда глаза глядят без определенного плана и арендуем жилье, где понравится на месте.
Но практик внутри подсказывает, что таким образом болтаясь мы упустим половину прекрасного(хотя и нестись галопом для галочки и фоточки тоже не хочется), и можем рискнуть не найти хороших предложений по отелям на месте в горячий сезон. В общем, если кто-то ездил по подобной схеме, может порекомендуете как примерно распределить время по курортам (типа на район лимассола хватит 1 дня, а на пафосе можете бронировать 2 ночи и оттуда посмотреть то и то) и где скорее всего лучше остановится в финале на тихий пляжинг. Или лучше (удобнее, дешевле) арендовать одно жилье на все 10 дней(тогда где?), и просто туда возвращаться?
Бюджет на все про все без перелета -140 тысяч? Реально? Из них около 20 на аренду машины, это уже посмотрели. Я не пью, муж за рулем, значит тоже по минимуму, питаемся аккуратно.
Аватара пользователя
FrauLo
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 12.10.2016
Город: Ярославль
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 13

Re: Какой курорт Кипра выбрать?

Сообщение: #143

Сообщение Allion 2002 » 13 сен 2018, 10:54

Ребята, посоветуйте пож-та какое место выбрать для отдыха в первый раз на Кипре.
Семья, 2 взрослых, 2 ребенка по 10 лет и 1 ребенок 4 года Итого 5 человек.
Планируем жить в апартаментах. Хотим взять автомобиль на весь срок отдыха, Срок 17 дней в августе.
Хочется хороший пляж, не сильно многолюдный, если он галечный еще лучше, не люблю песок.
Хочется сочетать пляжный отдых и по возможности поездить посмотреть что либо, чтобы можно было вечером выехать куда -нибудь прогуляться, аквапарки приветствуются.
Дайте совет на какое место дислокации смотреть пристально.
Allion 2002
путешественник
 
Сообщения: 1668
Регистрация: 04.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Какой курорт Кипра выбрать?

Сообщение: #144

Сообщение akrus » 13 сен 2018, 10:57

Можно попробовать в Пафос. В августе там обычно немного прохладнее, на машине можно в горы/Лимассол/Полис без проблем съездить, в городе есть аквапарк (да и Лимассольский не так далеко) и есть где прогуляться.
akrus
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 21.12.2015
Город: Лимасол
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Возраст: 35
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Какой курорт Кипра выбрать?

Сообщение: #145

Сообщение Allion 2002 » 14 сен 2018, 07:54

Ребята, а Айя-Напа или Ларнака.
Там море и пляжи не по красивше будут в сравнении с Пафосом?
Говорят там имеются голубые лагуны и белый песок?
Allion 2002
путешественник
 
Сообщения: 1668
Регистрация: 04.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Какой курорт Кипра выбрать?

Сообщение: #146

Сообщение akrus » 14 сен 2018, 09:22

Allion 2002 писал(а) 14 сен 2018, 07:54:Ребята, а Айя-Напа или Ларнака.
Там море и пляжи не по красивше будут в сравнении с Пафосом?
Говорят там имеются голубые лагуны и белый песок?

Вы же хотите камни, а не песок? голубая лагуна есть и в Полисе.
akrus
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 21.12.2015
Город: Лимасол
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Возраст: 35
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Какой курорт Кипра выбрать?

Сообщение: #147

Сообщение kalypso » 30 окт 2018, 18:07

Посоветуйте, пожалуйста, какой курорт выбрать в ноябре. Едем на Кипр впервые вдвоем с подругой с 10 по 18 ноября. Хочется уделить время пляжному отдыху (если позволит температура воды и погода) и поездить по острову на машине, посмотреть достопримечательности. Прилетаем в Ларнаку, соответственно Пафос не рассматриваю для проживания (все-таки неделя не так много). Хочется чистое море в пешей доступности. Рассматривала Протарас, но я так поняла, что он в ноябре практически вымирает и там почти нет открытых таверн и остальной инфраструктуры.
Аватара пользователя
kalypso
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 08.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Какой курорт Кипра выбрать?

Сообщение: #148

Сообщение akrus » 30 окт 2018, 18:21

dasha_z писал(а) 30 окт 2018, 18:07:Посоветуйте, пожалуйста, какой курорт выбрать в ноябре. Едем на Кипр впервые вдвоем с подругой с 10 по 18 ноября. Хочется уделить время пляжному отдыху (если позволит температура воды и погода) и поездить по острову на машине, посмотреть достопримечательности. Прилетаем в Ларнаку, соответственно Пафос не рассматриваю для проживания (все-таки неделя не так много). Хочется чистое море в пешей доступности. Рассматривала Протарас, но я так поняла, что он в ноябре практически вымирает и там почти нет открытых таверн и остальной инфраструктуры.

Вымирает все-таки больше Айя-Напа, а не Протарас. Там хоть и туристическое место, но все же есть местное население. В плане осмотра острова имхо удобнее Лимассол (от аэропорта Ларнаки 40-50 минут на машине), но "чистое море" это понятие относительное можно остановиться в Ларнаке, но в плане инфраструктуры там более грустно, чем в Пафосе/Лимассоле/Никосии.
akrus
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 21.12.2015
Город: Лимасол
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Возраст: 35
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Какой курорт Кипра выбрать?

Сообщение: #149

Сообщение Gorky 17 » 07 ноя 2018, 10:23

Как по мне, если отдых планируется более молодежный и тусовочный, то однозначно лучше в Айя-Наппу ехать.
Плюс там лучшие пляжи на Кипре. А оттуда можно взять мопед или багги и сгонять и в кава грекку на гору/пещеры и всякие мосты влюбленных и в протарас. А лучше - взять машину напрокат еще в аэропорту (ибо там дешевле) и самому себе из Айя-Наппы экскурсии устраивать.
По мне это самый идеальный отдых на Кипре для молодежи и молодых пар.
Gorky 17
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Какой курорт Кипра выбрать?

Сообщение: #150

Сообщение akrus » 07 ноя 2018, 10:57

Gorky 17 писал(а) 07 ноя 2018, 10:23:Как по мне, если отдых планируется более молодежный и тусовочный, то однозначно лучше в Айя-Наппу ехать.
Плюс там лучшие пляжи на Кипре. А оттуда можно взять мопед или багги и сгонять и в кава грекку на гору/пещеры и всякие мосты влюбленных и в протарас. А лучше - взять машину напрокат еще в аэропорту (ибо там дешевле) и самому себе из Айя-Наппы экскурсии устраивать.
По мне это самый идеальный отдых на Кипре для молодежи и молодых пар.

В Айя-Напе в ноябре уже все закрыто, так что тусить там придется в основном с пенсионерами
akrus
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 21.12.2015
Город: Лимасол
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Возраст: 35
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Какой курорт Кипра выбрать?

Сообщение: #151

Сообщение lubsya » 07 ноя 2018, 11:11

akrus писал(а) 07 ноя 2018, 10:57:В Айя-Напе в ноябре уже все закрыто, так что тусить там придется в основном с пенсионерами


А в марте будет что-то работать? ))) Меня тусовки не интересуют, а вот еду добыть есть где?
И хотелось бы вел напрокат взять )))
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3545
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Какой курорт Кипра выбрать?

Сообщение: #152

Сообщение Maxie Max » 07 ноя 2018, 11:21

lubsya писал(а) 07 ноя 2018, 11:11:а вот еду добыть есть где?


Придётся корешки выкапывать, ловить ящериц и змей, сосать сок из кактусов (они тут с января цветут), ну и водоросли - тоже тема, натурпродукт))))
Да нормально там всё с едой))) всегда есть пара киосков, а если будет машина, то в радиусе 5-10 минут езды всегда можно найти крупный магаз. В марте самое оно, уже арбузы и клубника прут вовсю))) Многие кабаки в марте ещё закрыты, но отнюдь не все)))
Maxie Max
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 20.06.2018
Город: Лимассол
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 106
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Какой курорт Кипра выбрать?

Сообщение: #153

Сообщение akrus » 07 ноя 2018, 11:22

lubsya писал(а) 07 ноя 2018, 11:11:
akrus писал(а) 07 ноя 2018, 10:57:В Айя-Напе в ноябре уже все закрыто, так что тусить там придется в основном с пенсионерами


А в марте будет что-то работать? ))) Меня тусовки не интересуют, а вот еду добыть есть где?
И хотелось бы вел напрокат взять )))

В марте еще не сезон, с конца апреля где-то. Не могу сказать про велосипед, но с едой в Айя-Напе и так не особо выбор но киоски и единственный сетевой супермаркет должны работать.

Вот, к примеру статья на Википедии:
https://en.wikipedia.org/wiki/Ayia_Napa
из которой видно, что население составляет 2693 человека (и очень много приезжающих туристов летом). Поэтому зимой лучше ехать в города, где есть свое население.
akrus
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 21.12.2015
Город: Лимасол
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Возраст: 35
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Какой курорт Кипра выбрать?

Сообщение: #154

Сообщение lubsya » 13 ноя 2018, 12:03

akrus писал(а) 07 ноя 2018, 11:22:но киоски и единственный сетевой супермаркет должны работать.

Меня устроит )))

akrus писал(а) 07 ноя 2018, 11:22:Поэтому зимой лучше ехать в города, где есть свое население.

Не хочу в большой город. Хочу в деревню Своего населения мне в Москве хватает )))

Сейчас же тоже несезон... Смотрю по гугл мэпс расписание заведений - почти все работают )))
Последний раз редактировалось lubsya 13 ноя 2018, 12:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3545
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Какой курорт Кипра выбрать?

Сообщение: #155

Сообщение akrus » 13 ноя 2018, 12:06

lubsya писал(а) 13 ноя 2018, 12:03:
akrus писал(а) 07 ноя 2018, 11:22:но киоски и единственный сетевой супермаркет должны работать.

Меня устроит )))

akrus писал(а) 07 ноя 2018, 11:22:Поэтому зимой лучше ехать в города, где есть свое население.

Не хочу в большой город. Хочу в деревню Своего населения мне в Москве хватает )))

Тогда посмотрите, например, на Kato Pyrgos?
akrus
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 21.12.2015
Город: Лимасол
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Возраст: 35
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Какой курорт Кипра выбрать?

Сообщение: #156

Сообщение lubsya » 13 ноя 2018, 12:22

akrus писал(а) 13 ноя 2018, 12:06:Тогда посмотрите, например, на Kato Pyrgos?


Ой не, туда я не доберусь
Вы мне лучше скажите, если я раздобуду вел, и доеду на нём до Cape Greko, там есть, где его пришвартовать и погулять часика 3-4, чтоб его не уперли? )))
Или в марте я, скорее всего, одна такая чумачедшая гулять там буду?
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3545
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Какой курорт Кипра выбрать?

Сообщение: #157

Сообщение akrus » 13 ноя 2018, 12:25

lubsya писал(а) 13 ноя 2018, 12:22:
akrus писал(а) 13 ноя 2018, 12:06:Тогда посмотрите, например, на Kato Pyrgos?


Ой не, туда я не доберусь
Вы мне лучше скажите, если я раздобуду вел, и доеду на нём до Cape Greko, там есть, где его пришвартовать и погулять часика 3-4, чтоб его не уперли? )))
Или в марте я, скорее всего, одна такая чумачедшая гулять там буду?

Можно попробовать оставить его где-нибудь в кафе и попросить присмотреть.
akrus
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 21.12.2015
Город: Лимасол
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Возраст: 35
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Какой курорт Кипра выбрать?

Сообщение: #158

Сообщение lubsya » 13 ноя 2018, 12:35

akrus
Ну вот, а говорите, нет никого ))) Смотрю ещё какой-то Kavo Gkreko Visitors Centre есть со скелетами рыбешек и чучелом ёжика )))
И даже работает вроде как Надеюсь, найду кого присмотреть за транспортом ))0
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3545
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Какой курорт Кипра выбрать?

Сообщение: #159

Сообщение kalypso » 20 ноя 2018, 17:37

dasha_z писал(а) 30 окт 2018, 18:07:Посоветуйте, пожалуйста, какой курорт выбрать в ноябре. Едем на Кипр впервые вдвоем с подругой с 10 по 18 ноября. Хочется уделить время пляжному отдыху (если позволит температура воды и погода) и поездить по острову на машине, посмотреть достопримечательности. Прилетаем в Ларнаку, соответственно Пафос не рассматриваю для проживания (все-таки неделя не так много). Хочется чистое море в пешей доступности. Рассматривала Протарас, но я так поняла, что он в ноябре практически вымирает и там почти нет открытых таверн и остальной инфраструктуры.

Отвечаю на свой же вопрос про инфраструктуру в ноябре: в итоге выбрали для проживания Протарас. Он относительно недалеко от аэропорта и в окрестностях есть что посмотреть. В Протарасе были открыты 2 больших супермаркета (Лидл работал с 7.00 до 22.00, вс с 8.00 до 21.00 и Best Buy работал с 7.45 до 23.00), 3 кофейни (Coffee Island, Costa Coffee, Starbucks), ресторан Yianna Marie, таверна Avli, Nissiotiko Taverna, фастфуд SFS и днем работал McDonald's. Работали также некоторые сувенирные и ювелирные магазины, аренда авто и бюро экскурсий Road Sun, несколько баров. Вроде бы всё перечислила. То есть, жизнь в Протарасе в ноябре есть, с голоду не умрешь, даже есть выбор где пообедать/поужинать. Но лучше, конечно, брать машину и ездить по отстрову, не ограничиваться Протарасом. Хотя неделю в Протарасе вполне можно обойтись и без неё: ездить на автобусе в Айя-Напу и в Паралимни. В Айя-Напе пооживленне, хотя тоже многое закрыто. В Паралимни живут местные, поэтому открыты таверны, магазины, кондитерская. Вообще для поездок по острову ноябрь очень подходит - не жарко и, если повезет с погодой, можно купаться в море.
Аватара пользователя
kalypso
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 08.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Какой курорт Кипра выбрать?

Сообщение: #160

Сообщение izachok » 14 янв 2019, 17:40

Помогите, пожалуйста, сориентироваться где смотреть жилье. Летим на 2 недели с 17 июня в Ларнаку. Семья с 2 детьми(5 и 3г) и бабушка. Нужны спокойные мелкие пляжи, желательно песчаные. Желательно с возможностью выбраться на экскурсии. Или в середине июня мы на экскурсиях сжаримся? Спать ложимся рано, встаем тоже рано))) Дискотеки и алкоголь не интересуют.
Думала взять жилье в 2х местах, чтоб на одном месте совсем не приелось, но не могу понять где лучше. Айя-Напа - Протарас? Или Протарас и где-то еще? И есть ли там места, где интересно плавать с маской, как в Египте?
izachok
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 10.08.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумКИПР форумКипр общие вопросы



Включить мобильный стиль