Прибытие в Ларнаку поздно ночью - что делать до утра

Общие вопросы о Кипре: погода на Кипре, пляжи выбор курорта, цены и бюджет поездки на Кипр, мобильная связь и интернет на Кипре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Прибытие в Ларнаку поздно ночью - что делать до утра

Сообщение: #1

Сообщение portugallover » 01 авг 2016, 15:51

Приветствую! Купил билеты в Ларнаку, и только после покупки понял ошибку Вкратце - прилетаю 04.10 в 00:10. Намереваюсь остановиться в отеле в Протарасе или Айя-Напе (жил в Протарасе в 2014). Как я понял, автобусы в это время не ездят. Трансфер нашел за 28 евро на двоих, вроде терпимо (хотя если есть варианты дешевле, то буду рад услышать)).
Но заселят ли в отель в такое время? если нет, то что делать до утра?или же есть смысл снять отель в Ларнаке и потусить там первую половину дня? Очень жду советов бывалых
portugallover
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 18.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Прибытие в Ларнаку поздно ночью - что делать до утра

Сообщение: #2

Сообщение funcdoc » 01 авг 2016, 16:09

portugallover писал(а) 01 авг 2016, 15:51:Но заселят ли в отель в такое время? если нет, то что делать до утра?


Мне кажется, в таких случаях есть смысл написать по электр. почте в отель и узнать наверняка.
«Наше дело дрянь», — начал он слова утешения.
Аватара пользователя
funcdoc
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 30.07.2015
Город: Иваново
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прибытие в Ларнаку поздно ночью - что делать до утра

Сообщение: #3

Сообщение HEOH » 08 авг 2016, 23:06

Скажите, а насколько реально перекантоваться ночью в аэропорту? Есть там где переночевать? Отели как я понял начинаются в 5 километраx от него только...
HEOH
путешественник
 
Сообщения: 1100
Регистрация: 15.02.2011
Город: Ташкент
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Прибытие в Ларнаку поздно ночью - что делать до утра

Сообщение: #4

Сообщение Bigsleep » 19 авг 2016, 16:32

HEOH писал(а) 08 авг 2016, 23:06:Скажите, а насколько реально перекантоваться ночью в аэропорту? Есть там где переночевать? Отели как я понял начинаются в 5 километраx от него только...

Если у вас отель оплачен только с 4 числа. то как конечно вас заселят с 12-2 дня .В Аэропорту отелей вроде нет..как и везде на железных скамейках ночевать. Доехать до Ларнаки на такси будет стоить 12-15 евро ..Я бы забронировал ваш отель 3 числа..и поехал бы сразу туда ночью если ресепшен работает они конечно заселяют.28 Евро за трансфер хорошая цена
Bigsleep
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 12.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Прибытие в Ларнаку поздно ночью - что делать до утра

Сообщение: #5

Сообщение HEOH » 19 авг 2016, 18:41

Bigsleep писал(а) 19 авг 2016, 16:32:
HEOH писал(а) 08 авг 2016, 23:06:Скажите, а насколько реально перекантоваться ночью в аэропорту? Есть там где переночевать? Отели как я понял начинаются в 5 километраx от него только...

Если у вас отель оплачен только с 4 числа. то как конечно вас заселят с 12-2 дня .В Аэропорту отелей вроде нет..как и везде на железных скамейках ночевать. Доехать до Ларнаки на такси будет стоить 12-15 евро ..Я бы забронировал ваш отель 3 числа..и поехал бы сразу туда ночью если ресепшен работает они конечно заселяют.28 Евро за трансфер хорошая цена


У меня трансфер и надо переждать до 8 утра следующего дня, поэтому думаю стоит ли ехать в город только чтобы переночевать там несколько часов.
HEOH
путешественник
 
Сообщения: 1100
Регистрация: 15.02.2011
Город: Ташкент
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Прибытие в Ларнаку поздно ночью - что делать до утра

Сообщение: #6

Сообщение Bigsleep » 22 авг 2016, 16:17

Ну само собой лучше где то переночевать и в таком случаи.. лучше в отеле. Но можно и в аэропорту на скамейках или совсем хардкор в Ларнаку поехать на набережную.. и там на лежаках поспать и в макдональдсе посидеть,а утром отуда на автобусе за 6 евро уехать.
Bigsleep
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 12.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Прибытие в Ларнаку поздно ночью - что делать до утра

Сообщение: #7

Сообщение russakowalena » 06 авг 2017, 21:43

Такая же ситуация, прилет в 00.40, хотели арендовать машину сразу, но выбора ночью только европкар нашла.
Обратно вылет в 6 утра, что тоже не фонтан.
При аэропорту отелей не нашла, но в 3км уже есть апарт-отель, вот думаю, стоит ли переночевать там и с утра взять машину. Или такси за 3км по 15 евро берет?
Цены на аренду машины в Протарас, Айн-Напе точно выше аэропорта и без машины отдых не нужен.

Ночевать на лавочке с 2 детьми точно не наш вариант.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8919
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумКИПР форумКипр общие вопросы



Включить мобильный стиль