Кипр или Крит в первой половине сентября

Общие вопросы о Кипре: погода на Кипре, пляжи выбор курорта, цены и бюджет поездки на Кипр, мобильная связь и интернет на Кипре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Кипр или Крит в первой половине сентября

Сообщение: #21

Сообщение Mars » 01 июл 2010, 16:55

Sklihasovski писал(а):А на начало мая что посоветуете? Родос/Крит/Кипр? Критерии те же - тишина, море.

В начале мая и на Кипре, и на Крите, и на Родосе море еще прохладное, на Кипре раньше июня вообще не принято плавать в море, хотя, если это не основное.. Я бы поехала на Родос, там душевней всего, камерней что ли.. На Кипре все зависит от месторасположения, если упомянутые Пафос и Айа-Напа еще куда ни шло, то не Лимассол с Ларнакой абсолютно точно, бывают приятные неожиданности, попали тут запланированно случайно ) в Паралимни (Paralimni) - маленький городок недалеко от турецкой границы и Фамагусты, там можно найти приятные и недорогие отели (мы платили 25 евро с носа за отличный отель с полупансионом - завтрак-ужин), но что там делать более двух дней не знаю , хотя рядом турецкая часть, можно прокатиться туда: Кериния, та же Фамагуста, Айа-Напа недалеко совсем. В Айа-Напе лучше жить на самом Нисси Бич, но это недешево да и народу всегда полно, все сбегаются туда, а это значит, пляж как у нас в былые времена в Сочи и в Крыму, берег грязный, а если жить в центре Айа-Напы, то необходима машина, а это 30-40 евро в сутки, дабы добираться и иметь свободу передвижения. Вообще на мой субъективный взгляд, именно отдыхать на Кипр не поехала бы, лучше уж Крит с Родосом.
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Кипр или Крит в первой половине сентября

Сообщение: #22

Сообщение Гость » 02 июл 2010, 12:09

Mars писал(а): попали тут запланированно случайно ) в Паралимни (Paralimni) - маленький городок недалеко от турецкой границы и Фамагусты, там можно найти приятные и недорогие отели (мы платили 25 евро с носа за отличный отель с полупансионом - завтрак-ужин), но что там делать более двух дней не знаю ,....... Вообще на мой субъективный взгляд, именно отдыхать на Кипр не поехала бы, лучше уж Крит с Родосом.


Все же рассматриваю Кипр, заодно может к Вам в гости заеду,я то на недлю, а вот семья на три

Уже присматривался присматривался, определился, что будет скорее всего Протарас и окрестности, но никак не могу опредлиться где там конкретно

давайте местные жители - помогайте

ЗЫ а координаты этого чутдного отеля в Paralimni можно в личку?
Гость

 

Re: Кипр или Крит в первой половине сентября

Сообщение: #23

Сообщение Mars » 02 июл 2010, 12:40

keriman писал(а):Все же рассматриваю Кипр, заодно может к Вам в гости заеду,я то на недлю, а вот семья на три

Уже присматривался присматривался, определился, что будет скорее всего Протарас и окрестности, но никак не могу опредлиться где там конкретно

давайте местные жители - помогайте

ЗЫ а координаты этого чутдного отеля в Paralimni можно в личку?

Координаты скину, ну, и свои мысли напишу Милости просим, в эти выходные поеду в Протарас носом поводить, расскажу потом, в Пафосе для семьи куль а вот Лимассол наш категорически не советовала бы.. в Лимассоле пойдем лучше в бар!
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Кипр или Крит в первой половине сентября

Сообщение: #24

Сообщение ASwan » 02 июл 2010, 13:07

если август-сентябрь, то точно не Крит..
там в это время очень жарно, но плохо не это, а то, что вся трава выгоревшая и пейзажи ооочень грустные из-за этого.
живу настоящим ,ради прошлого, для будущего
Аватара пользователя
ASwan
Старожил
 
Сообщения: 749
Регистрация: 22.12.2003
Город: Москва и обл.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Кипр или Крит в первой половине сентября

Сообщение: #25

Сообщение Гость » 02 июл 2010, 14:03

Mars писал(а):Координаты скину, ну, и свои мысли напишу Милости просим, в эти выходные поеду в Протарас носом поводить, расскажу потом, в Пафосе для семьи куль а вот Лимассол наш категорически не советовала бы.. в Лимассоле пойдем лучше в бар!



Лимассол и не расматривал, а вот Пафос упустил, может еще и Пафос рассмотреть, хотя Протарас вроде поближе

так что Кипр однозначно, начиная с 18 сентября (мой ДР кстати )
Гость

 

Re: Кипр или Крит в первой половине сентября

Сообщение: #26

Сообщение Mars » 05 июл 2010, 13:54

keriman писал(а):так что Кипр однозначно, начиная с 18 сентября (мой ДР кстати )

Написала в личку, 18 будем встречать вас, а потом праздновать значит
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Кипр или Крит в первой половине сентября

Сообщение: #27

Сообщение pk » 15 июл 2010, 11:45

keriman писал(а):
Rept-Tile писал(а):2 Krikri: ответил в личку.


и мне если можно в личку, собираемся в сентябре на три недельки
Спасибо

И я бы на будущее не прочь получить инфу в личку.
pk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2384
Регистрация: 08.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Кипр или Крит в первой половине сентября

Сообщение: #28

Сообщение Marusia1 » 21 июл 2010, 12:46

Планируем Кипр с годовалым ребенком на конец сентября - начало октября. 2 недели. Посоветуйте, пожалуйста, в каком месте (пляж) лучше остановиться. Пока думаю между Айя Напой (присмотрела Callisto Holiday Village) и Протарасом ( Astreas Beach Hotel Apartments). Прочитала на Кипрском форуме, что вроде бы в районе Пафоса в это время уже не очень погода, хочется прежле свего теплого спокойного моря.
2 Mars: можно нам тоже в личку координаты отеля в Паралимни?
Marusia1
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 08.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Кипр или Крит в первой половине сентября

Сообщение: #29

Сообщение OlevKey » 06 янв 2011, 23:42

Rept-Tile писал(а):

Насколько я свольствием помог бы, отправил бы к знакомым в тихое, но очень цивильное место. Поскольку мое чадо тоже там росло, и впечатления остались самые лучшие.


А можно поподробнее описать это цивильное место? :-) Думаем поехать в начале/середине мая с ребенком 1,5 года, какая там погода в это время? купаться можно?
Спасибо:-)
OlevKey
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Кипр или Крит в первой половине сентября

Сообщение: #30

Сообщение Александр* » 21 июл 2018, 20:11

Тоже собираюсь с маленьким ребенком и женой на отдых в середине сентября.
Примерно такой же выбор Крит или Кипр.
Тут все за Кипр, может потому что профильная ветка по этому островному государству?
Александр*
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 22.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Кипр или Крит в первой половине сентября

Сообщение: #31

Сообщение Journey30 » 28 июл 2018, 21:41

Александр* писал(а) 21 июл 2018, 20:11:Тоже собираюсь с маленьким ребенком и женой на отдых в середине сентября.
Примерно такой же выбор Крит или Кипр.
Тут все за Кипр, может потому что профильная ветка по этому островному государству?

Только приехал с отдыха из Кипра, отдыхал в Протарасе, как пляжный отдых, просто бесподобно, прозрачная теплейшая бирюзовая вода, пляжи песчаные замечательные, оборудованные всем чем необходимо, душевыми, туалетами, спасатаелями, все чисто, убирается, по сравнению с Италией (Калабрией) где я отдыхал в прошлом году и Черногорией например, небо и земля, хотя в Черногории тоже море красивое очень, но во всем остальном Кипр впереди, и да, по сравнению с другими странами, полная безопасность, все оставляют на шезлонгах сумки, вещи и прочее, я сам оставлял на полдня, никто ничего не трогает, ощущения очень хорошие из-за этого
Journey30
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 07.02.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Кипр или Крит в первой половине сентября

Сообщение: #32

Сообщение Maxie Max » 28 июл 2018, 22:36

Александр* писал(а) 21 июл 2018, 20:11:Тут все за Кипр, может потому что профильная ветка по этому островному государству?


Ну естественно))) В сентябре на Кипре бархатный сезон, лучшее время.
Maxie Max
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 20.06.2018
Город: Лимассол
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 105
Страны: 44
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумКИПР форумКипр общие вопросы



Включить мобильный стиль