Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
Посторонний писал(а) 20 мар 2018, 11:53:Но там нет питания, надо готовить самим или ходить в рестораны. Рестораны на Кипре довольно среднего уровня. Турист все равно съест. Лично мне попалась парочка неплохих мест. Короче, рестораны не советую.
Посторонний писал(а) 20 мар 2018, 11:53: Вообще я не советую Кипр в августе. Но сам я был именно в этот месяц.
Посторонний писал(а) 20 мар 2018, 11:53: Конечно, надо брать машину. ... Если дают сильно поцарапанную - это хорошо.
Посторонний писал(а) 20 мар 2018, 11:53:Моё предложение - поселиться на все две недели в районе Протарас-Паралимни недалеко от пляжа и наслаждаться морем весь отпуск.
Посторонний писал(а) 20 мар 2018, 11:53: Лучшее проживание на Кипре - это виллы. Но там нет питания, надо готовить самим или ходить в рестораны. Рестораны на Кипре довольно среднего уровня.
Olo Io писал(а) 20 мар 2018, 12:06:На 2 недели в августе я б захватил таки неделю Северного Кипра.
.Olo Io писал(а) 20 мар 2018, 12:06: пару дней можно провести у Полиса. Там много вариантов аренды катера, и заодно возможность побывать в Голубой Лагуне, которая ИМХО самый красивый пляж Кипра
vezunia писал(а) 20 мар 2018, 12:34:Я планировала. Потом почитала отзыв Винского и решила, что не стоит туда мотаться. А что там посетить рекомендуете? Может дней на 5 и выберемся.
vezunia писал(а) 20 мар 2018, 12:34: Как его арендовать-то? Права нужны же? Или прям с водителем?
vezunia писал(а) 20 мар 2018, 12:34:Полис включаем, Пафос вычеркиваем. Про ущелье пошла читать. Катер - неожиданный для меня поворот. Интересно! Как его арендовать-то? Права нужны же? Или прям с водителем?
С водителем, так вам не дадут или потребуют огромный залог
vezunia писал(а) 20 мар 2018, 12:34:А что там посетить рекомендуете? Может дней на 5 и выберемся.
Если будет арендовать машину - учтите, для проезда в ТРСК нужна своя страховка, оформите на переходе
названия населенных пунктов в навигаторе и на указателях пишутся по-турецки, совсем не похоже на граческие...
Olo Io писал(а) 20 мар 2018, 12:52:Эта страховка - в лучшем случае ОСАГО. И как оно работает на практике - никому не ведомо. Надо быть морально готовым к тому, что либо на свой страх и риск, либо как-то выкручиваться и брать дополнительно местный ренткар.
berngo писал(а) 20 мар 2018, 12:56:Это вариант ОСАГО, принцип тот же, есть и расширенный вариант, действует она отлично, не нужно готовиться к "выкручиванию", это не Россия)))
vezunia писал(а) 20 мар 2018, 13:06:. А вообще вопрос только по полной страховке на машину. Она нужна или нет при оформлении?
Olo Io писал(а) 20 мар 2018, 13:05:У Вас лично был опыт получения компенсации по этой страховке? Если да - буду признателен, еоли расскажете.
Olo Io писал(а) 20 мар 2018, 13:05:не признанное государство, где клерк на коленке выписывает страховку
vezunia писал(а) 20 мар 2018, 13:06:Про страховку поняла. А вообще вопрос только по полной страховке на машину. Она нужна или нет при оформлении? В Италии, например, сильно рекомендуют. Мы оформляли, вышло больно дорого, не понадобилось, но было спокойней. А как на Кипре?
Не было, т.к. я езжу на Кипр в основном в ТРСК и на юге за руль не сажусь
Olo Io писал(а) 20 мар 2018, 13:18:Но зачем тогда открытым текстом писать, что все работает?
berngo писал(а) 20 мар 2018, 13:21:Я знаю, как работают страховые компании в ТРСК, как говорится, из первых рук
vezunia писал(а) 22 мар 2018, 10:46: муж беспокоится по поводу левостороннего движения. Еле уговорила. Утверждает, что ездить будет в 2 раза медленнее. Правда?
Список форумов ‹ ЕВРОПА форум ‹ КИПР форум ‹ Маршруты на Кипре, что посмотреть