Впервые на Кипр в сентябре - логичен ли маршрут ?

Кипр достопримечательности экскурсии, обсуждение маршрутов по острову Кипр, что посмотреть на острове Кипр, что посмотреть на Северном Кипре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Впервые на Кипр в сентябре - логичен ли маршрут ?

Сообщение: #1

Сообщение mkb10 » 19 июл 2018, 08:41

Всем доброго дня и огромное спасибо за отчеты . Все изучила .

забронировала билеты, но остались нюансы .
ищу бронь квартир, но мало осталось хороших вариантов на наши даты .
лечу 18 го сентября с двумя детьми семи лет и мамой на 20 дней .

в целом приоритеты поездки - хороший пляж, некуча народу, готовить самим и иногда ходить в таверни. шоу фонтанов , и аттракционы разок . достопримечательности не интересуют .

изначально мыслила так - 10 дней Протарас без машины - с вылазками пару раз на автобусе, гулянием по променаду.
затем 10 дней Пафос - пляж Коралия не плох вроде . жить можно в Пейя.
симпатичная деревушка . но там нужна машина - и поэтому решила брать машину .

по отзывам поняла , что экономичнее брать машину на весь период сразу, ибо трансфер выйдет нам как два дня аренды машины .
но сложность в том, что прилетаем в 6 утра - то есть за плечами бессонная ночь . вероятно, за руль будет сесть мне тяжело в новом месте да еще с левосторонним движением . поэтому, все же трансфер .
хотя , намного удобнее, конечно , сдавать машину в аэропорту.

приоритеты поездки : хороший пляж в пешей доступности , магазины недалеко.
вечером - променад по возможности по берегу .


вобщем 10 дней Протарас ибо там лучшие пляжи и инфраструктура . 10 дней Пафос - Пейя . Минусы Пафоса - пляжи , уже почитала , но если знать места и иметь машину, то самое то.
Протарас мне показался людным, я хочу отдохнуть от людей. Поэтому после Протараса хочу тишины в Пафосе .

Может посоветуете под мои запросы еще какие места посмотреть ? Северный Кипр не рассматриваю, так как на Кипре впервые.
Ай Напа слишком шумная и тусовочная показалась.
Аватара пользователя
mkb10
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 05.07.2009
Город: новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Женский
по Кипру на автомобиле

Re: Впервые на Кипр в сентябре - логичен ли маршрут ?

Сообщение: #2

Сообщение faq53 » 19 июл 2018, 10:12

mkb10 писал(а) 19 июл 2018, 08:41:ищу бронь квартир, но мало осталось хороших вариантов на наши даты .

Посмотрите на сайтах по аренде апартаментов, например http://www.holidaylettings.co.uk мы на нем нашли именно в Пейе, было дешевле чем на букинге.

mkb10 писал(а) 19 июл 2018, 08:41: Пафос - пляж Коралия не плох вроде . жить можно в Пейя.

Если собираетесь ездить на машине на пляж то я бы рекомендовал "черепаховый пляж". Мы жили в Пейе и либо ходили на пляж в ней или ездили на черепаховый или на пляжи около Полиса (купальня Афродиты).

mkb10 писал(а) 19 июл 2018, 08:41:по отзывам поняла , что экономичнее брать машину на весь период сразу, ибо трансфер выйдет нам как два дня аренды машины .

Именно так мы и поступили

mkb10 писал(а) 19 июл 2018, 08:41:что прилетаем в 6 утра - то есть за плечами бессонная ночь . вероятно, за руль будет сесть мне тяжело в новом месте да еще с левосторонним движением . поэтому, все же трансфер . хотя , намного удобнее, конечно , сдавать машину в аэропорту.


А куда прилетаете ? Если в Ларнаку то там не очень далеко до Протараса. Дорога хорошая, думаю все таки стоит подумать и возможно взять машину в аэропорту.

mkb10 писал(а) 19 июл 2018, 08:41:приоритеты поездки : хороший пляж в пешей доступности , магазины недалеко.вечером - променад по возможности по берегу .

Не помню чтобы в Пейе был променад, так-же учитывайте что она на склоне горы расположена, учитывайте расположение жилья, хотя если на машине то это не проблема.
faq53
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 22.07.2014
Город: Киров
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Впервые на Кипр в сентябре - логичен ли маршрут ?

Сообщение: #3

Сообщение mkb10 » 19 июл 2018, 14:39

faq53,

спасибо !

а какой у вас был маршрут ? Почему выбрали именно Пейю ?
Черепаховый нам не подходит , там нельзя использовать зонты...по крайней мере там пишут .

подскажите в Пейе в каких апартах жили ? остались ли довольны ? судя по фото Пейя прям гористая и пока я нашла апарты, от которых очень прилично топать до пляжа ...
на сайте, который вы предложили - я заходила - выбор и правда отличается от букинга
Протарас Паралимни от 350 евро за неделю.

прилетаем в Ларнаку , я изначально хотела сначала в Пафос , он он дальше от аэропорта , поэтому решила сначала Протарас.

Про Пейю я поняла , что там жизнь такая = пляж , вечером дома .
придется к мультикам , раскрашкам обращаться . мы, конечно, любим вечерком выбраться посидеть в кафе , на берегу.

но очень хочется поменьше народу, а что еще можно выбрать в Пафосе, чтобы уютно и с пляжем не сильно далеко не увидела как то .

где-то видела на форуме, что в Протарасе в середине сентябре уже волны .
мы очень хотим спокойной воды.
как на Пафосе? есть ли волны?
Аватара пользователя
mkb10
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 05.07.2009
Город: новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Впервые на Кипр в сентябре - логичен ли маршрут ?

Сообщение: #4

Сообщение faq53 » 19 июл 2018, 15:26

mkb10 писал(а) 19 июл 2018, 14:39:а какой у вас был маршрут ? Почему выбрали именно Пейю ? Черепаховый нам не подходит , там нельзя использовать зонты...по крайней мере там пишут .


Мы прилетели в Ларнаку, там в аэропорту нас ждала арендованная машина. На ней поехали в Пейю и потом 10 дней ездили по окрестным достопримечательностям.
Ездили даже на Сев.Кипр. Вот около Протараса область осталась не освоенной
Пейю выбрали потому-что там жилье было подешевле, а на машине расстояние особой роли не играет (в определенных пределах конечно).
Насчет зонтиков на черепаховом пляже, наверное Вы правы, мы без зонта были.

mkb10 писал(а) 19 июл 2018, 14:39:подскажите в Пейе в каких апартах жили ? остались ли довольны ? судя по фото Пейя прям гористая и пока я нашла апарты, от которых очень прилично топать до пляжа ...

Сейчас там что-то ничего не сдается, назывались Sunshine Studios, расположены в соседнем комплексе зданий с https://www.holidaylettings.co.uk/rentals/peyia/1475333, немного выше по карте, там еще бассейн в центре.
Подъем в гору начинается как-раз приблизительно в этом месте. Ходили на пляж пешком, нормально

mkb10 писал(а) 19 июл 2018, 14:39:Про Пейю я поняла , что там жизнь такая = пляж , вечером дома .придется к мультикам , раскрашкам обращаться . мы, конечно, любим вечерком выбраться посидеть в кафе , на берегу.

Ну кафе в Пейе тоже есть, разве что не с видом на море, хотя мы и не искали, возможно что-то и есть.

mkb10 писал(а) 19 июл 2018, 14:39:выбрать в Пафосе, чтобы уютно и с пляжем не сильно далеко не увидела как то .

В Пафосе пляж кстати мне не понравился, и в Пейю на пляж из Пафоса специально ездят, маршрут автобуса даже есть.

mkb10 писал(а) 19 июл 2018, 14:39:где-то видела на форуме, что в Протарасе в середине сентябре уже волны .мы очень хотим спокойной воды.как на Пафосе? есть ли волны?

Про Пафос не знаю, мы там один раз покупались и больше не ездили, а в Пейе пляж (Coral bay) в бухте и маленький островок напротив пляжа, волны минимальные, как мне помнится.
faq53
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 22.07.2014
Город: Киров
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Впервые на Кипр в сентябре - логичен ли маршрут ?

Сообщение: #5

Сообщение Maxie Max » 20 июл 2018, 15:42

mkb10 писал(а) 19 июл 2018, 08:41:экономичнее брать машину на весь период сразу, ибо трансфер выйдет нам как два дня аренды машины .
но сложность в том, что прилетаем в 6 утра - то есть за плечами бессонная ночь . вероятно, за руль будет сесть мне тяжело в новом месте да еще с левосторонним движением . поэтому, все же трансфер .
хотя , намного удобнее, конечно , сдавать машину в аэропорту.


Зря не берете машину сразу. Если Вы водили в РФ, то на Кипре - рай для нашего автомобилиста. Привыкнете за 20 минут. Трафика тут нет, особенно в 6 утра, дороги пустые. Спокойно под музыку доедете до места, кофе купите... На расслабоне... Берите машину сразу и на весь срок - не пожалеете.
Maxie Max
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 20.06.2018
Город: Лимассол
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 105
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Впервые на Кипр в сентябре - логичен ли маршрут ?

Сообщение: #6

Сообщение mkb10 » 21 июл 2018, 15:38

Maxie Max

как красиво вы пишите))
теперь точно возьму - интересно дорого ли мне обойдутся два кресла детских , не хотелось бы переплачивать ....

нашла информацию на форуме, что в Протарасе начинаются волны на море в сентябре.....


кстати , а как с комарами на Кипре ?
Аватара пользователя
mkb10
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 05.07.2009
Город: новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Впервые на Кипр в сентябре - логичен ли маршрут ?

Сообщение: #7

Сообщение Maxie Max » 21 июл 2018, 16:01

mkb10 писал(а) 21 июл 2018, 15:38: интересно дорого ли мне обойдутся два кресла детских


Некоторые компании дают бесплатно. В Джамбо бустеры продаются от 20 Евро, кресла от 40.
Maxie Max
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 20.06.2018
Город: Лимассол
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 105
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Впервые на Кипр в сентябре - логичен ли маршрут ?

Сообщение: #8

Сообщение mkb10 » 21 июл 2018, 16:07

Maxie Max,

спасибо . а кстати , надо изучить, может моим детям можно уже на бустерах.

Нисси Бич тоже хорош вроде. Есть надежда, что в сентябре поменьше будет народу . Или зря так думаю ?

у меня стоит выбор полететь 18 го сентября или на неделю позже.
Для детей - они идут в первый класс , лучше позже. Но ключевое для нас - теплое море.
в позапрошлом году были сильно разочарованы Хплкидиками в конце августа - бодрила водичка.
Дети бредят теплым морем.

Как думаете, есть ли риск с 25 сентября попасть в остывшую водичку ? 27 градусов - наша мечта .

И еще думаю - есть ли смысл брать неделю в Айнапе ? Или лучше туда при желании на машине смотаться ?

Прочитала, что ЛИДЛ в Потарасе не очень хорош. Мол выбор не тот. Рекомендуют некий Дискаунт

У меня ограничен бюджет, в основном хочу в магазинах закупаться и готовить сама . Благо беру маму. Она в помощь)
Аватара пользователя
mkb10
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 05.07.2009
Город: новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Впервые на Кипр в сентябре - логичен ли маршрут ?

Сообщение: #9

Сообщение Maxie Max » 21 июл 2018, 18:45

На бустере можно, если ремень не режет горло. Условно, если рост больше 120-125см, то думаю можно. У моего сына сейчас рост 138, ему 7,5 лет, но он уже 2 года ездит на бустере (кресло со спинкой, использует штатный ремень авто). Но он всегда был высоким. Местная полиция смотрит за этим, но не особо пристально, однако если дитё будет вообще без ничего и это увидят, то штраф обеспечен. Раньше было 85 Евро, сейчас говорят повысили до 200 или даже 300, но не уверен, правда ли это. Столько же за ремень и разговор по телефону.
В конце сентября вода будет еще очень хорошая даже для детей. Но 27, думаю, не будет. 23-24?.. Аборигены должны подсказать... Вот прямо сейчас в Протарасе вода ОЧЕНЬ горячая, но и народу как в Сочи на пляже, в 9 утра лежаков уже нет. Что тут будет в сентябре по воде - не знаю, у меня личной статистики нет((
Я не знаю, что значит ЛИДЛ не очень хорош))) Бред какой-то. Уж всяко на порядок выше Магнитов и Перекрестков))) Всё там есть. Просто ВСЁ. Вообще не парьтесь на сей счёт. Тут качество еды и выбор куда лучше РФ. Молочка, свежее мясо и рыба, овощи и фрукты. Есть местные магазинчики, там можно подешевле поискать, но смысла не вижу.
В Аянапе-Протарасе я был сильно удивлен тем, что аренда моторной лодки на 5 часов обошлась нам ровно вдвое дороже, чем такая же в Лачи (30 км к северу от Пафоса). Не исключаю, что и с жильем примерно также, т.к. в основном почему-то прутся отдыхать именно в Аянапу-Протарас. В Лачи море ничем не хуже, но людей и ночных дискотек и, соответственно, всякого быдла на порядок меньше. Поэтому если остро стоит финансовый вопрос и важна тишина и отрешение от всего мира, я сравнил бы жилье в Пафосе/Лачи (запад) и Протарасе (восток) и от этого плясал бы.
Maxie Max
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 20.06.2018
Город: Лимассол
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 105
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Впервые на Кипр в сентябре - логичен ли маршрут ?

Сообщение: #10

Сообщение mkb10 » 22 июл 2018, 08:02

Maxie Max,

мы ростом 125. нам в этом году кресла стали тесноваты. думаю о бустере. плюс кресел в том, что если ребенок заснул, то голова не падает.
но в этом году гоняли на Алтай и прям проблема была , что плечи дочки уже упираются в в границу верхнюю.
я пересела на джип пять лет назад и прям напрягаюсь про седан . ведь в прокате седаны в основном ?

я себя в них чувствую, как на земле
ну и автомат вожу только увы ...


Да , Полис и районы рядом я смотрю. у меня сложилось визуальное6 впечатление, что Полис более равнинный и растительности меньше, нежели в Пейе.а цены дейтвительно на жилье пониже. рекомендуют Парамлини в качестве остновки у Протараса, но там тоже недешево

Скажите , в Северном Кипре вы останавливались в апартах или где-то ?
Муж мой прям говорит езжай туда да и все на половину срока, что там дешевле . Я не боюсь особо, просто смотрю там пляжи вроде галечные и попроше . в целом это не пугает .

сколько вы добирались до Северного ?
смотрю отчеты тех, кто там был . Развалины, достопрмечательнсти да . но это не наша тема . мы водопады, природу любим . деть в жару не понимают развалин)
Аватара пользователя
mkb10
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 05.07.2009
Город: новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Впервые на Кипр в сентябре - логичен ли маршрут ?

Сообщение: #11

Сообщение Maxie Max » 22 июл 2018, 09:05

В прокате что угодно есть, вопрос цены. Джип тут не нужен от слова совсем. Заплатите вчетверо больше за аренду и втрое больше за топливо, вот и вся радость.
По ценам на жилье ничего не скажу. В сентябре они потихоньку пойдут вниз, это точно. Протарас и Паралимни - пляжи отличные, но сейчас тут народу как Сочи и Адлер в кубе, друг по другу ходят. В сентябре, конечно, такого не будет. По мне так на Кипре любые пляжи хорошие или очень хорошие, поэтому если надо тишины, то это Пафос и выше. Ну или Писсури Бэй. Песок мне вообще меньше нравится, потом от него не избавиться.
На северном Кипре всё немного дешевле, это правда. Я там останавливался на 1-2 ночи в Дипкарпазе и еще где-то, в домиках, но говорят их снесли. Жилья там тоже полно. Я всегда смотрю на букинге и айрбнб варианты.
Не вздумайте только писать в анкете на провизу, что хотите ехать на север, а то была тут одна эгоцентричная мадам, ей отказали в визе по этой причине, а она решила, что все вокруг виноваты, кроме неё. Сядете в Ларнаке или Пафосе, возьмете машину и потом уже поедете куда Вам надо.
Пляжи на севере отличные. Инфраструктура попроще, вайфай не везде есть, это да.
Добираться тут везде близко, пропускных пунктов несколько, очередей нет или почти нет. Приехал, 20 Евро страховка и поехал дальше.
Maxie Max
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 20.06.2018
Город: Лимассол
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 105
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Впервые на Кипр в сентябре - логичен ли маршрут ?

Сообщение: #12

Сообщение mkb10 » 22 июл 2018, 11:03

Maxie Max писал(а) 22 июл 2018, 09:05:Не вздумайте только писать в анкете на провизу, что хотите ехать на север, а то была тут одна эгоцентричная мадам, ей отказали в визе по этой причине, а она решила, что все вокруг виноваты, кроме неё. С

ого ! спасибо за подсказку
Аватара пользователя
mkb10
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 05.07.2009
Город: новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Впервые на Кипр в сентябре - логичен ли маршрут ?

Сообщение: #13

Сообщение Maxie Max » 22 июл 2018, 13:09

mkb10 писал(а) 22 июл 2018, 11:03:ого ! спасибо за подсказку


См. личку.
Maxie Max
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 20.06.2018
Город: Лимассол
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 105
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Впервые на Кипр в сентябре - логичен ли маршрут ?

Сообщение: #14

Сообщение mkb10 » 29 июл 2018, 10:44

в итоге напланирвала так = 2 дня Ларнака , 9 дней Писсури и 9 дней Протарас.
Но вот беда , не вхожу в свой бюджет .
5 тысяс в день на апарты въходит уже 100 тыс .
а уменя билеты за 100 тыс забуканы.

а хотелось в 300 тыс на все про все уложиться .

апарты остались дорогие... я поздно начала всем этим занматься . дешево в Пейе ,но туда пилить , конечно , не очень хочется , хоть и красиво.
Писсури в этом смысле выгоднее.

а машина выходит около 50 -60 евро аренда в сутки.
35 евро предлагают совсем крошечную машинку .....

начала грустить и смотреть в сторону Турции .
Аватара пользователя
mkb10
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 05.07.2009
Город: новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Впервые на Кипр в сентябре - логичен ли маршрут ?

Сообщение: #15

Сообщение Maxie Max » 29 июл 2018, 10:49

mkb10 писал(а) 29 июл 2018, 10:44:5 тысяс в день на апарты


Я в Писсури Бэй снимал через айрбнб по 35-40 Евро в сутки. Ищите лучше))))

mkb10 писал(а) 29 июл 2018, 10:44:а машина выходит около 50 -60 евро аренда в сутки. 35 евро предлагают совсем крошечную машинку .....


Где вы берете такие ставки аренды авто на сентябрь???? Ужас какой-то... За 25-30 можно найти уже эконом-класс... За 50-60 мерс С-класса можно снять. Или Ниссан Серену... экономи кар ренталз наше всё)))
Maxie Max
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 20.06.2018
Город: Лимассол
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 105
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Впервые на Кипр в сентябре - логичен ли маршрут ?

Сообщение: #16

Сообщение Maxie Max » 29 июл 2018, 10:52

mkb10 писал(а) 29 июл 2018, 10:44:Писсури в этом смысле выгоднее.


При наличии авто и в целях экономии вообще советую зависнуть на весь срок в Писсури тогда, а на машине оттуда до всяких аянап 1,5 ч езды... или час до Ларнаки... Какой смысл паковать чемоданы каждую неделю?.. Ну это так, логистический комент.))))
Напишите этой Саре на айрбнб на англ. яз., может ее соседи что-то сдадут на Ваш срок.
Maxie Max
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 20.06.2018
Город: Лимассол
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 105
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Впервые на Кипр в сентябре - логичен ли маршрут ?

Сообщение: #17

Сообщение Maxie Max » 29 июл 2018, 12:03

Если кому надо в сентябре в Протарас у церкви св. Ильи, то можете писать Isobel@guestisland.com Изобелла, я сейчас тут живу, снимал через айрбнб, но она дала свою почту... Неплохо, но машину лучше иметь... До пляжа 10-15 мин пешком, по жаре упаритесь))))
Maxie Max
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 20.06.2018
Город: Лимассол
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 105
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Впервые на Кипр в сентябре - логичен ли маршрут ?

Сообщение: #18

Сообщение mkb10 » 29 июл 2018, 12:53

Maxie Max,
ну даже если считать 40 евро в сутки - 45 тыс рублями ухолит на аренду авто.
Саре не могу написать . сайт эйрнб постоянно глючит при отправке - раз 20 пробовала . хотя ранее другим без проблем писала
На самом деле с хорошими ценами многое разлбрано на эйрнб... если недорого , то бассейна нет , то делеко оч от берага
мне тоже казалось дофига вариантов , а как реально под даты смотрю - нету !
5 тыс миниммм в сутки


чемоданы паковаь не люблю. это как раз логистика - в Ларнаке отдохну с перелета ....
Писсури без людей пожить в аутентичной деревне . Глянуть Пафос .
а Протарас поживее , чтоб детей чем то развлечь. им то эта аутентичност ь )))
им рзвлекухи охота )

но еще меньше не люблю мотать на машине много - я в городе жуть как много езжу . ..

просто 20 дней в одном месте - не для меня .

возможно лучше 2 недели в Протарасе взять . но детей раз в год вывожу - хотелось чтоб до одури нагрелись да накупались )))
Аватара пользователя
mkb10
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 05.07.2009
Город: новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Впервые на Кипр в сентябре - логичен ли маршрут ?

Сообщение: #19

Сообщение Maxie Max » 29 июл 2018, 13:30

mkb10 писал(а) 29 июл 2018, 12:53:ну даже если считать 40 евро в сутки - 45 тыс рублями ухолит на аренду авто.
Саре не могу написать . сайт эйрнб постоянно глючит при отправке - раз 20 пробовала . хотя ранее другим без проблем писала


Я не знаю почему у Вас такие проблемы возникают... Прямо сейчас посмотрел айрбнб, Сары домик No 8b Ambelones well equipped villa Pissouri Bay сдается за 28 евро в сутки, и сделал выборку до 55 Евро в сутки - ПОЛНО вариантов в Писсури.
Аренда тоже у Вас ОЧЕНЬ дорогая, откуда 45000 р на 14 дней?? В сентябре?.. Это 43 евр ов сутки... Можно реально за 25 снять.
Maxie Max
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 20.06.2018
Город: Лимассол
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 105
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Впервые на Кипр в сентябре - логичен ли маршрут ?

Сообщение: #20

Сообщение mkb10 » 29 июл 2018, 14:05

Maxie Max,

когда забьете мои даты - 11 сент - на неделю картина иная
2 взрослых два ребенка
авто поищу подешевле , но пока жилье важнее .
уже голова от ноута болит если честно )))
на холидей леттингс еще смотрю.

.
Аватара пользователя
mkb10
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 05.07.2009
Город: новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумКИПР форумМаршруты на Кипре, что посмотреть



Включить мобильный стиль