Кипр в начале мая с ребенком 1,5 лет. Вопрос по маршруту

Кипр достопримечательности экскурсии, обсуждение маршрутов по острову Кипр, что посмотреть на острове Кипр, что посмотреть на Северном Кипре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Кипр в начале мая с ребенком 1,5 лет. Вопрос по маршруту

Сообщение: #1

Сообщение yuliya_k » 23 фев 2019, 22:37

Здравствуйте!

Летим в Ларнаку, 3 взрослых + 1 ребенок (1 год 8 мес), с 30 апреля по 14 мая.
Планируем совместить пляжный отдых и выезды на экскурсии, машину арендовать будем на все 2 недели.

Первую неделю хочу остановиться в Ларнаке/Лимассоле, покататься по ближайшим достопримечательностям, плюс провести время на пляже
Вторую часть отпуска хотим остановиться в районе Протараса - Айи-Напы, чтобы по возможности покупаться в прогретых бухтах, покататься на разные пляжи.

Вопрос по первой неделе. Не могу определиться, где лучше остановиться, в Ларнаке, или Лимассоле (склоняюсь ко второму варианту)
Купаться вряд ли получится, но важны песчаные, чистые пляжи. В Лимассоле нравится парк в центре, там же зоопарк, набережная. Ищем место, где будет интереснее с ребенком, наличие детских площадок.

Хочу остаться в Лимассоле (Ларнаке) до 6 мая (Праздник цветов). Вопрос, стоит ли он того? Будет ли что-нибудь интересное в больших городах? или лучше раньше уехать в район Протараса - Айи-Напы?

Буду благодарна вашим советам!
yuliya_k
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 16.04.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский
достопримечательности Кипра



Список форумовЕВРОПА форумКИПР форумМаршруты на Кипре, что посмотреть



Включить мобильный стиль