Не ходите, дети, в Африку гулять

Как добраться на Кипр, Авиакомпании и системы бронирования билетов на Кипре.
Внутренние перемещения по Кипру : автобусы, такси, паромы, лодки. Аренда автомобиля, мото, лодок с водителем и без на Кипре. Вопросы об аэропортах, вокзалах на Кипре: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Не ходите, дети, в Африку гулять

Сообщение: #1

Сообщение Katy99 » 13 сен 2018, 14:44

или Не суйтесь на незнакомые грунтовки не имея джипа, даже если ваш GPS вас настойчиво уговаривает .

Расскажу о неприятном опыте на Кипре, который вызвал у меня фобию неасфальтированных дорог и даже просто дорог, щедро посыпаных осколками камней (которых там довольно) .

Я всего-то хотела доехать от монастыря Махерас до своей гостиницы, куда, как позже выяснилось, вела нормальная асфальтированая дорога через пару деревень и хорошая грунтовка еще километра на 3.

Но GPS решил протащить меня по каким-то бебеням, где покрытие то было, то не было, а потом вовсе превратилось в нагромождение гальки. Подозреваю, что я где-то не там свернула, а поскольку в чертовой машинке стояло, как выяснилось, "также и неасфальтированые дороги" оно радостно тащило меня дальше все семь верст по лесу кругом, вместо того чтобы велеть развернуться. Сначала это было весело - пока на очередном камне не лопнуло колесо. А колеса я менять не умею. А прокатная компания оказалась не готова справиться с ситуацией "я тут где-то в лесу на дороге хрен знает где, вроде из Махероса к [забыла уже чему], ваш GPS меня сюда затащил, а колесо лопнуло, а уже темнеет, что мне делать?"

К счастью через полчаса из леса вышли партизаны, то есть киприоты, и поменяли мне колесо , а то уж не знаю, что бы я делала
Katy99
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 22.01.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский
прокат автомобиля на Кипре цены



Список форумовЕВРОПА форумКИПР форумТранспорт на Кипре, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль