Виза на Кипр, транзит через третью страну для граждан России

Вопросы о визах, границах и таможне на Кипре
Получение про-визы Кипра. Длительность пребывания, продление визы на Кипре. Посольство Кипра в Москве и других городах. Таможенные правила на Кипре. Пересечение границы Северного Кипра с юга и наоборот

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Виза на Кипр, транзит через третью страну для граждан России

Сообщение: #101

Сообщение susafar » 13 янв 2023, 12:36

5050 рублей, когда забирала, висело объявление о 6000 с чем-то (меняется по актуальному курсу евро)
Нужно брать наличку с собой и желательно без сдачи.
susafar
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 20.06.2014
Город: Дубна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: Виза на Кипр, транзит через третью страну для граждан России

Сообщение: #102

Сообщение Aragon-777 » 16 янв 2023, 12:54

Добрый день. Владельцы недвижимости с детьми есть ли положительный опыт получения визы. На какой срок дают?
Aragon-777
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.01.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Виза на Кипр, транзит через третью страну для граждан России

Сообщение: #103

Сообщение f.b. » 16 янв 2023, 17:57

fenshuy писал(а) 11 янв 2023, 21:02: Вопрос - визы можно получить из Москвы для граждан РФ?

Можно
fenshuy писал(а) 11 янв 2023, 21:02:И как лететь? Из Москвы есть прямые рейсы туда сейчас?

Нет и не будет
В прошлом году единственные туры были от Библиоглобуса, перелет осуществлялся по маршруту Москва-Ереван-Ларнака со сменой самолета и авиакомпании
f.b.
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 19.09.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Виза на Кипр, транзит через третью страну для граждан России

Сообщение: #104

Сообщение valer0380 » 06 фев 2023, 23:24

Здравствуйте! Подскажите, как обстоят шансы на выдачу виз? Хочу слетать отдохнуть на неделю, в каком-то одном отеле на неделю. Два отказа в шенгене (2022), действующих виз нет, бывала в Турции и Дубае, остаток на счету порядка 100к
valer0380
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 27.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Виза на Кипр, транзит через третью страну для граждан России

Сообщение: #105

Сообщение Ptaha_a » 08 фев 2023, 17:49

Поделюсь своим опытом. Подавали документы с мужем 31.01.2023 в Москве. записываться не надо, живая очередь. Подъехали к посольству в 8-40, были третьими. Запускать начали ровно в 9-30. К этому времени очередь увеличилась человек до 20.
Из документов приняли: заполненную анкету с наклеенным фото; авиабилеты Москва-Ереван-Москва, Ереван-Ларнака-Ереван; бронь отеля с Букинга и подтверждение оплаты оттуда же; копию 1 страницы загранпаспорта (у меня еще была копия предыдущего паспорта с кучей виз, брать не стали, т.к. не было с собой оригинала), справку о состоянии счета со Сбер-онлайн (была еще выписка о движении за последние 3 месяца, вернули), справку с места работы с указанием доходов (у меня еще была еще была 2-ндфл, тоже взяли, у мужа не было, ничего не спросили), годовую страховку.
Заплатили за 2 паспорта 12 400 (надо иметь при себе наличку).
Сегодня забрала паспорта. Дали однократную на срок поездки.
Ptaha_a
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 25.10.2017
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Виза на Кипр, транзит через третью страну для граждан России

Сообщение: #106

Сообщение amalgama2 » 15 фев 2023, 14:37

Добрый день! Подскажите ,есть ли у кого опыт - обязательно ли бронь отеля должна быть оплаченная? Нет зарубежной карты - нужно ли обязательно заморочиться по оплате брони отеля, чтобы получить визу?
amalgama2
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 18.11.2021
Город: Ярославль
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза на Кипр, транзит через третью страну для граждан России

Сообщение: #107

Сообщение f.b. » 15 фев 2023, 18:13

В списке документов не требуется оплаченная бронь
По факту в консульстве требуют

Можете пробовать идти с бронью и действовать по ситуации
Если говорить прямым текстом - то киприоты дают визы под реальные поездки, примерные планы их не интересуют. Поэтому и требуют с оплатами и авиабилеты, и отели
f.b.
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 19.09.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Виза на Кипр, транзит через третью страну для граждан России

Сообщение: #108

Сообщение r_o_c_k » 21 фев 2023, 19:23

Всем привет! Делюсь своим кейсом, подача документов на визу 17.02.23 детям до года и няне. У нас у родителей открытый шенген. Из документов билеты выкупленые Москва- Ереван-Ларнака и обратно по тому же маршруту, договор аренды квартиры на 2 месяца, страховка с покрытием 30 тыс евро, копии первых страниц паспорта, спонсорские письма, выписка со счета Сбербанк на 800 тыс рублей(движение за 3 мес не взяли), няня отдельно справка со счета, трудоговой договор с няней не взяли, сказали не нужен так как работать она на территории Кипра не имеет права, заполненные анкеты с фото. Итог всем Виза однократная на 61 день в стык с авиабилетами, виза получена через 4 дня. Все очень дружелюбно, результатом довольны. Всем удачи с визами.
r_o_c_k
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.02.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза на Кипр, транзит через третью страну для граждан России

Сообщение: #109

Сообщение mingazovarr » 02 мар 2023, 21:57

Добрый день, подскажите, пожалуйста, могу ли я в Челябинске подать документы на Кипрскую визу?
mingazovarr
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 24.07.2022
Город: Казань
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Виза на Кипр, транзит через третью страну для граждан России

Сообщение: #110

Сообщение f.b. » 02 мар 2023, 22:46

mingazovarr писал(а) 02 мар 2023, 21:57: Добрый день, подскажите, пожалуйста, могу ли я в Челябинске подать документы на Кипрскую визу?

Только через посредников, если такие есть, с отсутствием гарантий
Визы для зарегистрированных в Челябинской области оформляет консульство в Екатеринбурге
http://www.mfa.gov.cy/mfa/consulate/Yek ... enDocument
f.b.
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 19.09.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Виза на Кипр, транзит через третью страну для граждан России

Сообщение: #111

Сообщение amalgama2 » 03 мар 2023, 11:18

Добрый день всем!
Планирую подаваться на туристическую визу на Кипр. Начала гуглить информацию об этом, очень разрозненная информация по тому, где это делать.
Всю информацию о документах, стоимости нашла, а вот куда их нести - запуталась. Прошу помочь в этом вопросе, подсказать.
Планирую это делать в Москве.
Это их Визовый центр, Консульство или Посольство? Запись нужна заранее, если да, то через какой сайт (тоже кучу сайтов мне выдал поисковик)?
С шенгеном как-то проще мне было))
Заранее сильно благодарю!
amalgama2
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 18.11.2021
Город: Ярославль
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза на Кипр, транзит через третью страну для граждан России

Сообщение: #112

Сообщение f.b. » 03 мар 2023, 11:24

amalgama2 писал(а) 03 мар 2023, 11:18:Это их Визовый центр, Консульство или Посольство? Запись нужна заранее, если да, то через какой сайт (тоже кучу сайтов мне выдал поисковик)?

Консульский отдел посольства. По живой очереди
http://www.mfa.gov.cy/mfa/Embassies/emb ... enDocument
f.b.
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 19.09.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Виза на Кипр, транзит через третью страну для граждан России

Сообщение: #113

Сообщение amalgama2 » 13 мар 2023, 14:24

Возник вопрос по выписке об остатке из банка. Выписка из российского банка подходит?
А то деньги у меня, например, в сбере лежат, но платить картой я же за границей все равно не могу)
Ну и слышала, что некоторые шенгенские теперь просят счет в заграничных банках.
amalgama2
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 18.11.2021
Город: Ярославль
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза на Кипр, транзит через третью страну для граждан России

Сообщение: #114

Сообщение artul » 14 мар 2023, 09:18

Скажите пожалуйста, а для визы на Кипр нужна ли какая-то предварительная запись? или нужно прийти сразу по адресу посольства в режиме живой очереди? (в Москве - это ул. Поварская,9?). Паспорт забирают, и выдают с визой через какое-то время?
artul
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 31.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Виза на Кипр, транзит через третью страну для граждан России

Сообщение: #115

Сообщение Levpostal » 14 мар 2023, 17:54

Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, нужна ли транзитная Кипрская виза, если пересадка 5 часов?
Планирую маршрут Ереван - Ларнака - Сербия - Будапешт, венгерский шенген действует с 29 марта, но прилетаю на Кипр 28.
Пустят ли меня на рейс, если шенген еще не будет открыт? Или лучше перестраховаться и поменять билеты?
Levpostal
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.03.2023
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Виза на Кипр, транзит через третью страну для граждан России

Сообщение: #116

Сообщение Jullle » 14 мар 2023, 18:38

Поделюсь свежим опытом, постараюсь максимально подробно.

Подавалась 7 марта, без предварительной записи. Приехала на Поварскую, 9, примерно к 9:20. В итоге талончик был с номером 12. Вышла из консульства только в 11:45. После меня было еще много людей, максимальный талон, который я видела, был 27. Девушка, которая принимала мои документы, интересовалась, много ли за мной. Не знаю, работают ли они до последнего клиента или в 12 часов посылают всех.

Какие документы забрали:
— анкета с фото;
— два действующих загранпаспорта (один истекает через полгода, второй чистый до 2032 года, в анкету вписывала данные только чистого, туда и вклеили визу);
— копия главной страницы чистого паспорта (принесла копии обоих, но старого не взяли);
— оплаченные билеты Москва-Ереван-Ларнака и обратно;
— ваучер оплаченного отеля (бронировала на OneTwoTrip, оплачивала картой Тинькофф). Распечатала еще чек с OneTwoTrip об оплате — не взяли;
— справка с работы с указанием зарплаты на русском языке;
— 2ндфл за 2021 и 2022 год на русском (распечатала из личного кабинета налоговой с электронной печатью);
— выписка со счета в Тинькофф на сумму чуть больше 800 000 рублей на английском;
— страховка РЕСО на 50 000 евро (входит в пакет ДМС на работе).

Сегодня, 14 марта, забрала паспорта. Дали визу на даты поездки плюс по одному дополнительному дню перед въездом и после выезда.

В приемной лежали распечатки анкет, клей, ножницы — если кому-то надо будет что-то доделать, можно на месте. У меня с собой был ноутбук, охрана просто попросила не вынимать его из рюкзака внутри консульства.
Jullle
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22.12.2017
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Виза на Кипр, транзит через третью страну для граждан России

Сообщение: #117

Сообщение f.b. » 14 мар 2023, 19:12

amalgama2 писал(а) 13 мар 2023, 14:24: Возник вопрос по выписке об остатке из банка. Выписка из российского банка подходит?

Подходит
artul писал(а) 14 мар 2023, 09:18:Скажите пожалуйста, а для визы на Кипр нужна ли какая-то предварительная запись?

Не нужна
artul писал(а) 14 мар 2023, 09:18:Паспорт забирают, и выдают с визой через какое-то время?

До сентября делали в течение дня. После сентября делают в среднем неделю. В целом, киприоты максимально адекватны и если у вас горит, либо есть другие адекватные доводы, то сделают за день. Кроме паспорта нужен полный пакет документов, конечно
http://www.mfa.gov.cy/mfa/Embassies/emb ... enDocument
Levpostal писал(а) 14 мар 2023, 17:54:Подскажите, пожалуйста, нужна ли транзитная Кипрская виза, если пересадка 5 часов?

Транзит в Ларнаке есть, транзитная виза Кипра тоже существует, как все это соотносится на сегодня свежих отзывов нет. Звоните или пишите в консульский отдел, отвечают хорошо
http://www.mfa.gov.cy/mfa/Embassies/emb ... enDocument
Levpostal писал(а) 14 мар 2023, 17:54:Пустят ли меня на рейс, если шенген еще не будет открыт? Или лучше перестраховаться и поменять билеты?

Если опустить ответ на предыдущий вопрос, которого нет - не пустят. Если дату поменяете - шенген для Кипра нужен двукратный либо многократный
f.b.
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 19.09.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Виза на Кипр, транзит через третью страну для граждан России

Сообщение: #118

Сообщение atticart » 15 мар 2023, 01:01

Доброй ночи , ребенок (5 лет) вписан в загранпаспорт матери ( 5 летний) . можно ли подавать на визу или нужен отдельный ? Спасибо
atticart
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.03.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Виза на Кипр, транзит через третью страну для граждан России

Сообщение: #119

Сообщение MarinaByk » 17 мар 2023, 08:02

А за сколько месяцев до поездки можно приходить за визой?
Upd Позвонила в консульство, за пол года, также как шенген.
Аватара пользователя
MarinaByk
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 46
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Виза на Кипр, транзит через третью страну для граждан России

Сообщение: #120

Сообщение marraslavin » 20 мар 2023, 16:43

Добрый день.
Пустят ли гр-на РФ из Армении на Кипр (самолетом в Ларнаку) по паспорту РФ с финской мульти визой, ни разу не откатанной?
Спасибо!
marraslavin
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 15.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумКИПР форумВиза на Кипр, провиза. Граница Северного и Южного Кипра



Включить мобильный стиль