Виза на Кипр, транзит через третью страну для граждан России

Вопросы о визах, границах и таможне на Кипре
Получение про-визы Кипра. Длительность пребывания, продление визы на Кипре. Посольство Кипра в Москве и других городах. Таможенные правила на Кипре. Пересечение границы Северного Кипра с юга и наоборот

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Виза на Кипр, транзит через третью страну для граждан России

Сообщение: #21

Сообщение prjanick84 » 22 июл 2022, 15:17

Сегодня как раз был в консульстве Спб. Народу было совсем мало.

Документы в итоге не приняли, хотя были и авиабилеты, и банковская выписка, но проблема была как раз в брони отеля. Все, устраивающие меня варианты идут без предварительной оплаты, даже кнопки "оплатить сейчас" на сайте не было, и такой ваучер в консульстве их не устроил.
Сейчас забронировал другой вариант, похуже и подороже, с предоплатой через букинг, но что-то подсказывает мне, что и это их не устроит. Вообще, требования у них, считаю, завышенные (при том, что страна живёт за счет туризма, вставлять палки в колеса туристам довольно странно) - ваучер просят от самого отеля, еще и банковскую выписку об оплате дополнительно. Так как букинг не принимает российские карты (но в консульстве на это скидок не делают), пришлось через знакомую оплачивать, банк там непонятный, подтверждение транзакции выглядит типа "столько денег списано" без всяких реквизитов. Не знаю, чем это всё закончится, на следующей неделе пойду еще раз пытать счастья.

Плюс ко всему, забронированный отель меня не устраивает, сделал это только для получения визы, и, естественно, хочу впоследствии его отменить и взять другой с оплатой на месте. В консульстве могут это как-то узнать и аннулировать визу?
prjanick84
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 17.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: Виза на Кипр, транзит через третью страну для граждан России

Сообщение: #22

Сообщение ®gaf » 24 июл 2022, 18:52

prjanick84 писал(а) 22 июл 2022, 15:17:В консульстве могут это как-то узнать и аннулировать визу?

Если визу выдадут уже, то никто не будет по уже выданной визе проверять, не отменил ли турист бронь ) Если бронь реальная и отель это подтвердит консульству при проверке, то визу дадут. И она должна действовать на момент принятия решения и выдачи визы. Им вообще важнее все таки выкупленные авиабилеты с маршрутными квитанциями.
Аватара пользователя
®gaf
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 26.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Виза на Кипр, транзит через третью страну для граждан России

Сообщение: #23

Сообщение Nordix » 25 июл 2022, 09:58

®gaf писал(а) 24 июл 2022, 18:52:Если визу выдадут уже, то никто не будет по уже выданной визе проверять, не отменил ли турист бронь ) Если бронь реальная и отель это подтвердит консульству при проверке, то визу дадут. И она должна действовать на момент принятия решения и выдачи визы. Им вообще важнее все таки выкупленные авиабилеты с маршрутными квитанциями.

Т.е. оплаченная но бесплатно отменяемая бронь с островка например должна прокатить?
Nordix
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.08.2019
Город: Калуга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Виза на Кипр, транзит через третью страну для граждан России

Сообщение: #24

Сообщение Belock » 25 июл 2022, 11:35

Nordix писал(а) 25 июл 2022, 09:58:Т.е. оплаченная но бесплатно отменяемая бронь с островка например должна прокатить?

В консульстве в СПб четко сказали что бронь на Островке не подойдет (даже предоплата и даже неотменяемая), только предоплаченный и неотменяемый Букинг либо ваучер с подтверждением от отеля. Писал в несколько отелей на Кипре и во всех отвечали что по оплаченной брони на Островке подтверждение дать не могут, поскольку оплата к ним приходит после выселения. Когда подавался на визу, в консульстве спрашивали как у меня получилось оплатить.
Belock
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 13.04.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Виза на Кипр, транзит через третью страну для граждан России

Сообщение: #25

Сообщение sprutolog » 25 июл 2022, 12:15

подскажите,
планируем бронировать в Паралимни апарты у юр.лица (не отель)
подтверждение такого формата для консульства подходит?

естественно, попросим вписать всех проживающих и поставить печать-подпись.
[spoiler] Виза на Кипр, транзит через третью страну для граждан России [/spoiler]
sprutolog
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 07.08.2017
Город: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44

Re: Виза на Кипр, транзит через третью страну для граждан России

Сообщение: #26

Сообщение Belock » 25 июл 2022, 16:36

sprutolog писал(а) 25 июл 2022, 12:15:подтверждение такого формата для консульства подходит?

У меня было похожее. Только было указано что уже оплачено, сумма стояла и оба гостя вписаны были. Наверное подойдет.
П.С. Еще адрес гостиницы попросил добавить.
Belock
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 13.04.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Виза на Кипр, транзит через третью страну для граждан России

Сообщение: #27

Сообщение huntsman60 » 26 июл 2022, 08:31

А если нет возможности справку с работы предоставить, как быть и что можно предоставить заместо этого?
Визу сейчас в Москве дают одним днем? Предварительно записываться не нужно?
huntsman60
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 03.10.2018
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Виза на Кипр, транзит через третью страну для граждан России

Сообщение: #28

Сообщение ®gaf » 28 июл 2022, 13:50

huntsman60 писал(а) 26 июл 2022, 08:31:А если нет возможности справку с работы предоставить, как быть и что можно предоставить заместо этого?
Визу сейчас в Москве дают одним днем? Предварительно записываться не нужно?

Одним днем не дадут и рассчитывать на это нельзя. Но существует так называемая добрая воля консульства ) Случаи когда срочный вылет , горящие билеты, или человек издалека одним днем в Москве, случаются и не остаются без понимания. Решение в большинстве случаев принимается днем сдачи документов.
Записываться предварительно не надо.
Бронь отеля и билеты гораздо весомее справки с работы. Если вы только не иностранец ) Принесите выписку со счета. Временно не работающий россиянин не повод для отказа ...
Аватара пользователя
®gaf
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 26.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Виза на Кипр, транзит через третью страну для граждан России

Сообщение: #29

Сообщение nadia_l » 03 авг 2022, 22:09

Подскажите, пож-ста, я планирую получить нац визу просто чтобы была, я пока не собираюсь точно лететь на Кипр (у меня уже была их нац виза в 2019), вероятно полечу позже и не из России, потому визу нужно иметь.

1 - Можно ли забронировтаь авиабилеты на таких сайтах, которые держат бронь несколько дней (стоит это рублей 500)? Есть вероятность что бронь в процессе рассмотрения может слетать, они как-то проверяют билеты?
2 - Верно я понимаю, что можно оплатить отель на Букин.ком и им будет достаточно этого подверждения? (бронь возвратная, но оплаченная - там полно таких вариантов - это подойдёт?)
3 - Подойдет ли также оплаченный .? (так же отменяемый за Н дней до заезда)
(Я могу распечатать им инвойсов с бронирований + по движению средств в выписке будет видно оплату)
4 - В СПБ просто живая очередь?
5 - можно подать на поездку через, скажем, 2 месяца?
nadia_l
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 20.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза на Кипр, транзит через третью страну для граждан России

Сообщение: #30

Сообщение nadia_l » 03 авг 2022, 22:13

Вам выдели визу?

prjanick84 писал(а) 22 июл 2022, 15:17: Не знаю, чем это всё закончится, на следующей неделе пойду еще раз пытать счастья.
nadia_l
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 20.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза на Кипр, транзит через третью страну для граждан России

Сообщение: #31

Сообщение ®gaf » 04 авг 2022, 04:18

nadia_l писал(а) 03 авг 2022, 22:09:Подскажите, пож-ста, я планирую получить нац визу просто чтобы была...

Все хитрые ходы туристов они прекрасно знают, они же киприоты а не идиоты )

Чтобы не возникало вопросов с вас им нужна оплаченная подтвержденная бронь отеля с именем туриста на фирменном бланке отеля и выкупленные билеты с маршрутными квитанциями...
Проверить они все могут и скорее всего это сделают...
Получите лучше вместо всех этих танцев с бубнами мультшенген и спокойно летите из любой страны )
Аватара пользователя
®gaf
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 26.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Виза на Кипр, транзит через третью страну для граждан России

Сообщение: #32

Сообщение prjanick84 » 04 авг 2022, 12:15

В общем, закончилось дело так: я оплатил бронь отеля, но в консульстве докопались, что на подтверждении из отеля стоит пометка, что бронь можно отменить. Попросили сделать так, чтобы бронь была неотменяемая.
Я мысленно послал их очень далеко (как бы не самая топовая страна, чтобы так выёживаться, у меня же и билеты на самолёт туда-обратно есть, а в Москве и с неоплаченной бронью визы без проблем дают), и в итоге сделал себе Болгарскую мультивизу. 5 дней и 5т.р., зато без лишних нервов и траты времени.
prjanick84
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 17.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: Виза на Кипр, транзит через третью страну для граждан России

Сообщение: #33

Сообщение nadia_l » 05 авг 2022, 13:43

prjanick84 писал(а) 04 авг 2022, 12:15:и в итоге сделал себе Болгарскую мультивизу. 5 дней и 5т.р., зато без лишних нервов и траты времени.


В ветке про болгарские визы особо инфы нет свежей, вы не подскажиете, пжст, им хватило только брони, ничего оплачивать не надо оказалось? И на сколько дали мульт?
nadia_l
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 20.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза на Кипр, транзит через третью страну для граждан России

Сообщение: #34

Сообщение prjanick84 » 06 авг 2022, 08:35

Я через турфирму делал, в интернете такие найти не проблема, им ничего не надо было, кроме пары фоток и паспорта. За указанную сумму они все необходимые документы сами собирали. Но, ввиду вчерашних событий, болгарскую визу теперь пока не получить.
prjanick84
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 17.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: Виза на Кипр, транзит через третью страну для граждан России

Сообщение: #35

Сообщение НаташаР. » 06 авг 2022, 20:29

Получили визы в Екатеринбурге в консульстве. Звонила туда на этапе покупки билетов, уверили, что подойдут любые брони отеля, хоть с сайта отеля, хоть с Букинга, хоть с островка лишь бы было доказательство оплаты. В результате забронировали 4 отеля на Кипре, 2 через островок, 2 onetwotrip, все отменяемые, но оплаченные. В анкете указала только один отель, где дней больше. В результате все прокатило, вопросов не было. Визу сделали в тот же день. Едем в октябре, еще в июне заверили, что можно приезжать и заранее оформлять. Также с собой были билеты Тюмень- Ереван (их тоже забрали) и страховки. Визы дали на месяц всего. Но сказали, что сейчас всем только так. Я еще когда звонила спросила, что если с друзьями едем можно за них доки подать, сказали без проблем, пусть в свободной форме пишут доверенность, заверять не надо. Даже такая возможность есть. Но друзья отсеялись.
НаташаР.
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 17.11.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Виза на Кипр, транзит через третью страну для граждан России

Сообщение: #36

Сообщение Geracim » 08 авг 2022, 17:19

Добрый день. Нахожусь в Ереване, могу я здесь получить визу на Кипр? ВНЖ у меня нет
Geracim
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 10.10.2014
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36

Re: Виза на Кипр, транзит через третью страну для граждан России

Сообщение: #37

Сообщение huntsman60 » 15 авг 2022, 18:39

Имеются билеты из Москвы в Армению (Ереван), выписанные на Российский общегражданский паспорт. Также из Еревана в Ларнаку на загран. паспорт соответственно. Не возникнет ли проблем с консульством из-за того, что на разные паспорта билеты?
huntsman60
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 03.10.2018
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Виза на Кипр, транзит через третью страну для граждан России

Сообщение: #38

Сообщение ®gaf » 17 авг 2022, 03:56

huntsman60 писал(а) 15 авг 2022, 18:39:Не возникнет ли проблем с консульством из-за того, что на разные паспорта билеты?

не должно
в Кипр вы летите по заграну, в который и ставят визу...а в Ереван можете и по РФ паспорту лететь.
приложите впридачу копию российского к анкете на всякий случай
Аватара пользователя
®gaf
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 26.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Виза на Кипр, транзит через третью страну для граждан России

Сообщение: #39

Сообщение f.b. » 17 авг 2022, 08:26

Консульству вроде как в целом без разницы как вы попадете в Ереван
f.b.
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 19.09.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Виза на Кипр, транзит через третью страну для граждан России

Сообщение: #40

Сообщение snegir8881 » 24 авг 2022, 22:23

А вы не подскажите откуда такая информация, что в Москве , можно даже по неоплаченной брони с букинга и отменяемой , в Москве вы пишите выдают без проблем, это точная информация???
просто я в Москве могу подаваться и выбора отеля особо устраивающих нет, чтобы не было бесплатной отмены брони и кнопки оплатить сразу тоже нет!!!
заранее спасибо!
snegir8881
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.08.2022
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумКИПР форумВиза на Кипр, провиза. Граница Северного и Южного Кипра



Включить мобильный стиль