Кипр. Реально ли требуют доказательств наличия 50 евро в день на человека, включая детей?

Вопросы о визах, границах и таможне на Кипре
Получение про-визы Кипра. Длительность пребывания, продление визы на Кипре. Посольство Кипра в Москве и других городах. Таможенные правила на Кипре. Пересечение границы Северного Кипра с юга и наоборот

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Кипр. Реально ли требуют доказательств наличия 50 евро в день на человека, включая детей?

Сообщение: #1

Сообщение Avalon1979 » 18 май 2015, 10:32

Вопрос к тем, кто посещал Кипр.

На днях звонил в Посольство, выяснял возможность оформления провизы в случае, если планируешь проживать в палатке, на територии кемпинга. Оказывается всё ок, в анкете нужно просто указать адрес забронированного кемпинга.

Удивило другое: в посольстве заявили, что при въезде в страну пограничники могут потребовать предъявить доказательства наличия денежных средств, а именно по 50 евро в день с человека, включая детей.

То бишь, если едешь на две недели вдвоём с женой и двумя детьми нужно 2 тысячи 800 евро, что по нынешнему курсу ой как немало!!!!!!!!!!!!!

Позже на сайте посольства нашёл эту информацию, но не среди официальных документов и правил въезда, а в рубрике "Вопросы и ответы".

Тиматик тоже указывает на наличии доказательств наличия денежных средств, необходимых для пребывания в стране, правда без указания конкретной суммы.

ВОПРОСЫ:

1). кто-нибудь лично сталкивался с фактами такой проверки, или слышал о её проведении?

2).насколько реально нужно опасаться того, что не пустят в страну из-за недостатка требуемой суммы?

3).как конкретно вы решали этот вопрос?

Спасибо за ответы.
Avalon1979
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 24.11.2012
Город: Полтава
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Пол: Мужской
Мальта шенген

Re: Кипр. Реально ли требуют доказательств наличия 50 евро в день на человека, включая дет

Сообщение: #2

Сообщение ag83 » 22 май 2015, 09:18

1. несколько лет назад в визу вписывали, например, 1100 евро - типа указания пограничнику попросить показать нал. Давно такого теперь уже не видел.
2. уверен, что не стоит опасаться. я конечно не могу прогарантировать, что вас пустят, но вас наверняка пустят. Тем более семья летит. к семьям всегда хорошее отношение.
3. я думаю здесь не будет ни одного человека, кто решал подобный вопрос. Уж очень он из области теории.
Аватара пользователя
ag83
активный участник
 
Сообщения: 841
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 40
Страны: 35

Re: Кипр. Реально ли требуют доказательств наличия 50 евро в день на человека, включая дет

Сообщение: #3

Сообщение i-tim » 22 май 2015, 12:09

Avalon1979 писал(а) 18 май 2015, 10:32:НАСКОЛЬКО РЕАЛЬНО НУЖНО ОПАСАТЬСЯ ТОГО, ЧТО НЕ ПУСТЯТ В СТРАНУ ИЗ-ЗА НЕДОСТАТКА ТРЕБУЕМОЙ СУММЫ?


Вчера вернулся. Из наблюдений: проверка на границы простая формальность. Даже провизу не спрашивают-не смотрят. Конвейер - все быстро-быстро.

Поэтому на счет денег я бы не опасался. Я только что узнал об этом правиле - сам летел с куда меньшей суммой.
i-tim
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 16.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Кипр. Реально ли требуют доказательств наличия 50 евро в день на человека, включая дет

Сообщение: #4

Сообщение devida » 03 июн 2015, 10:21

Это формальность. Подобное требование обозначено во многих государствах, но на деле - случаи крайне редкие, разве что у пограничника вдруг личная неприязнь возникнет
Аватара пользователя
devida
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 04.06.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кипр. Реально ли требуют доказательств наличия 50 евро в день на человека, включая детей?

Сообщение: #5

Сообщение Mam0nt0v » 19 авг 2017, 20:50

Да, паспорта шлепают - аж завидно. Хоть бы русские также научились (своим)...
Mam0nt0v
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 19.10.2013
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумКИПР форумВиза на Кипр, провиза. Граница Северного и Южного Кипра



Включить мобильный стиль