Пребывание на Кипре по провизе свыше 90 дней

Вопросы о визах, границах и таможне на Кипре
Получение про-визы Кипра. Длительность пребывания, продление визы на Кипре. Посольство Кипра в Москве и других городах. Таможенные правила на Кипре. Пересечение границы Северного Кипра с юга и наоборот

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Пребывание на Кипре по провизе свыше 90 дней

Сообщение: #21

Сообщение Гость » 24 авг 2018, 15:41

Я собираюсь на Кипр, пока пытаюсь делать Греческий шенген, но меня как-то пессимистично настроили. Такой вопрос, если я прилечу по про-визе, дальше внутри Кипра я могу что-то сделать, чтобы продлить пребывание? У меня там есть друзья, один из них гражданин Кипра, другой Великобритании, если это важно, может есть какой-нибудь вариант? Мне нужно на Кипре пробыть один год.
Гость

 

Re: Пребывание на Кипре по провизе свыше 90 дней

Сообщение: #22

Сообщение Maxie Max » 25 авг 2018, 14:30

newuser12345 писал(а) 24 авг 2018, 15:41:Мне нужно на Кипре пробыть один год.


Шенген не поможет ни греческий, никакой другой.
Придётся делать пинк-слип на год (residence permit), но для этого надо снять квартиру + иметь на счету в местном банке деньги + самое главное показать иммиграции, что Вы не планируете там работать, следовательно, надо показать приходы из-за границы на счёт на Кипре.
Можно было бы теоретически сделать финт ушами и податься на пинк-слип за неделю до истечения провизы (или девяноста дней пребывания на острове), заранее понимая, что Вам откажут - тогда по квитанции о подаче на пинк Вы сможете официально жить на Кипре до момента получения отказа. Официально заявление на пинк рассматривают 4 месяца, но реально бывает и 6-7 месяцев, но после отказа придётся сразу уехать во-избежание последствий.
Но обычно офицеры иммиграции видят, что с кривым пакетом документов заранее ясно, что будет отказ, и "плохие" документы могут просто не принять, так что я бы этот вариант не рассматривал, тем более что всё равно это не год...
Maxie Max
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 20.06.2018
Город: Лимассол
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 105
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Пребывание на Кипре по провизе свыше 90 дней

Сообщение: #23

Сообщение Гость » 26 авг 2018, 16:18

Maxie Max писал(а) 25 авг 2018, 14:30:Шенген не поможет

Спасибо за информацию. В общем год это идеально, но даже если дополнительно будет 3 месяца, то мне подходит. Чтож если другого выбора нет, то попробую этот.
Гость

 

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумКИПР форумВиза на Кипр, провиза. Граница Северного и Южного Кипра



Включить мобильный стиль