про-виза и двойное гражданство

Вопросы о визах, границах и таможне на Кипре
Получение про-визы Кипра. Длительность пребывания, продление визы на Кипре. Посольство Кипра в Москве и других городах. Таможенные правила на Кипре. Пересечение границы Северного Кипра с юга и наоборот

Сейчас этот форум просматривают: Klimatik и гости: 1

про-виза и двойное гражданство

Сообщение: #1

Сообщение iriali » 10 апр 2018, 06:54

Здравствуйте. Не могу найти точной информации. Летим прямым рейсом в Ларнаку из Москвы, со стопом на сутки море посмотреть. Далее в Великобританию. На себя я получила про-визу. А нужно ли получать про-визу на ребенка (у него Российский и Британский паспорт)?
iriali
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.04.2018
Город: Лондон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский
кипрская шенгенская виза для россиян

Re: про-виза и двойное гражданство

Сообщение: #2

Сообщение Bogatyr » 04 май 2018, 23:14

iriali писал(а) 10 апр 2018, 06:54:Здравствуйте. Не могу найти точной информации. Летим прямым рейсом в Ларнаку из Москвы, со стопом на сутки море посмотреть. Далее в Великобританию. На себя я получила про-визу. А нужно ли получать про-визу на ребенка (у него Российский и Британский паспорт)?

Ваш ребенок гражданин ЕС, ему вообще никакие визы при посещении ЕС не нужны.
Вылетает он из Москвы по российскому паспорту, по прилету на Кипр показывает британский.

Единственное узкое место - это могут быть сотрудники авиакомпании в Москве на стойке регистрации, которые будут делать "виза чек". Они в российском паспорте вашего ребенка не найдут шенген и про-визу вы тоже им не дадите. Но британский паспорт должен помочь. Хотя можете попасть на совсем "деревянного" сотрудника на стойке, который начнет "снимать" с себя ответственность за "странных" пассажиров и вызывать старшего. Но в любом случае проблем быть не должно.

Я бы на вашем месте исправил pdf с вашей про-визой (пару символов в номере визы, ФИО, паспортные данные) на данные вашего ребенка и показал бы эту бумажку сотрудникам авиакомпании. Но это только в том случае, если вас смущают дополнительные вопросы с их стороны. Но их вероятность ничтожно низка))))
Аватара пользователя
Bogatyr
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 20.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумКИПР форумВиза на Кипр, провиза. Граница Северного и Южного Кипра



Включить мобильный стиль