Офицер на границе шариковой ручкой поставил кол-во дней по провизе

Вопросы о визах, границах и таможне на Кипре
Получение про-визы Кипра. Длительность пребывания, продление визы на Кипре. Посольство Кипра в Москве и других городах. Таможенные правила на Кипре. Пересечение границы Северного Кипра с юга и наоборот

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Офицер на границе шариковой ручкой поставил кол-во дней по провизе

Сообщение: #1

Сообщение KatyaTraveller » 25 окт 2018, 17:49

Гайз, привет.
Не нашла такой темы.

Была на Кипре по про-визе:
15.06-26.06
27.09-05.10
10.10-15.10

Въехала с провизой 19 октября. В теории, остаток по моей провизе может быть в районе 60 дней, офицер мне ручкой шариковой в паспорте поставил 10 дней. ОБратный билет у меня 2 ноября, то есть это 15 дней, а не 10.

Что посоветуете? На сколько вообще валидно такой 10 дневное ограничение? Надо ли куда то срочно бечь?
KatyaTraveller
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
шенген на Кипре

Re: Офицер на границе шариковой ручкой поставил кол-во дней по провизе

Сообщение: #2

Сообщение МашаМ » 17 янв 2019, 16:37

У меня такая же проблема,столкнулась сегодня на контроле. Прилетела на две недели,Виза выданная консулом ровно 90 дней. Офицер делает пометку на штампе о въезде ручкой,что вылет через пять дней обратный. Чем мне грозит,если я проигнорирую этот странный жест и вылечу через две недели? Подскажите пожалуйста кто знает.
МашаМ
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.01.2019
Город: Лимасол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Офицер на границе шариковой ручкой поставил кол-во дней по провизе

Сообщение: #3

Сообщение ald » 13 фев 2019, 10:43

МашаМ писал(а) 17 янв 2019, 16:37:У меня такая же проблема,столкнулась сегодня на контроле. Прилетела на две недели,Виза выданная консулом ровно 90 дней. Офицер делает пометку на штампе о въезде ручкой,что вылет через пять дней обратный. Чем мне грозит,если я проигнорирую этот странный жест и вылечу через две недели? Подскажите пожалуйста кто знает.


Подскажите, пожалуйста, как вы разобрались с этой проблемой? Проигнорировали или улетали ранее? И какие были последствия, если проигнорировали?
ald
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.02.2019
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Офицер на границе шариковой ручкой поставил кол-во дней по провизе

Сообщение: #4

Сообщение МашаМ » 13 фев 2019, 11:11

Мне пришлось улететь строго по этой пометке,ровно через пять дней. Я звонила в консульство и ходила в иммиграционный офис. Все они предупредили,что если я не вылечу по указанной дате,то это будет приравниваться к эмиграции(то есть пребывание в стране фактически без визы). На вылете могут устроить проблемы,депортировать,поставить в стоп лист и много чего ещё,что придёт на ум. Также,у них хранятся все данные о ‘подозрительных’ лицах) поэтому могут разыскать человека на Кипре,который находится там по сути на незаконных основаниях и позора с приводом в полицию будет больше. Лучше не шутить.
МашаМ
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.01.2019
Город: Лимасол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Офицер на границе шариковой ручкой поставил кол-во дней по провизе

Сообщение: #5

Сообщение deebog » 13 фев 2019, 14:36

МашаМ писал(а) 17 янв 2019, 16:37:Виза выданная консулом ровно 90 дней

Это была виза или провиза?
deebog
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 01.08.2018
Город: Кострома
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Офицер на границе шариковой ручкой поставил кол-во дней по провизе

Сообщение: #6

Сообщение МашаМ » 13 фев 2019, 14:38

Провиза. Разницы нет. У меня имелась и шенген виза. Они не влияют на решение офицера паспортного контроля поставить ограничение на пребывание в стране.
МашаМ
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.01.2019
Город: Лимасол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Офицер на границе шариковой ручкой поставил кол-во дней по провизе

Сообщение: #7

Сообщение Postman Pechkin » 13 фев 2019, 22:44

Возможно они всем сейчас ставят короткие сроки. Въезжали в конце января на 8 дней. Спросили брони, на сколько приехали, и затем в паспорте также ручкой написали, что разрешен въезд на 14 дней.
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3468
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Офицер на границе шариковой ручкой поставил кол-во дней по провизе

Сообщение: #8

Сообщение ina » 14 фев 2019, 15:13

Брони отелей смотрели?
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3228
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 873 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Офицер на границе шариковой ручкой поставил кол-во дней по провизе

Сообщение: #9

Сообщение lubsya » 14 фев 2019, 17:28

Postman Pechkin писал(а) 13 фев 2019, 22:44:в паспорте также ручкой написали

Прям в паспорте чиркают? Надеюсь не на визе, а то у меня итальянский шенген, по которому я ещё 1,5 года собираюсь кататься
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Офицер на границе шариковой ручкой поставил кол-во дней по провизе

Сообщение: #10

Сообщение soledad23 » 14 фев 2019, 20:50

У меня в прошлом году было так же. Пограничник спросил, когда вылетаю, и ручкой возле штампа написал дату вылета плюс два, кажется, дня. Въезжала по шенгену. Брони отелей не просил показать, удовольствовался устным ответом, в каком городе, и названия.
Странно, конечно, как они могут предъявить что-то по этим рукописным пометкам. Я не собиралась ничего нарушать, я и отдыхала-то дней 5 всего. Просто такое усиление внимания парит. Если по законодательству разрешено 90 дней, а я вместо 5, скажем, 8 дней провела, поменяла билет, то все, кутузка и депортация?
А у девушки выше вообще странная ситуация. Если на руках обратный билет через две недели, как пограничник ставит 5 дней? То есть принуждает поменять билет? А если нет уже билетов, или нет денег?
Аватара пользователя
soledad23
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 23.01.2014
Город: Вроцлав
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Офицер на границе шариковой ручкой поставил кол-во дней по провизе

Сообщение: #11

Сообщение Postman Pechkin » 14 фев 2019, 21:26

ina писал(а) 14 фев 2019, 15:13:Брони отелей смотрели?

Да, спрашивали брони и предположительно с них что-то переписывали.
lubsya писал(а) 14 фев 2019, 17:28:Прям в паспорте чиркают? Надеюсь не на визе, а то у меня итальянский шенген

У меня была про-виза. Ставят штамп визы, в котором пропечатано 90 дней. Поверх этого ручкой исправляют срок на сколько дней въезд разрешен. Отдельно ставят штампы въезда и выезда.
Места на странице не жалеют :-)

Как уже отписались в случае шенгена
soledad23 писал(а) 14 фев 2019, 20:50:ручкой возле штампа написал дату вылета плюс два
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3468
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Офицер на границе шариковой ручкой поставил кол-во дней по провизе

Сообщение: #12

Сообщение ina » 15 фев 2019, 12:54

Postman Pechkin писал(а) 14 фев 2019, 21:26:У меня была про-виза.

Уже начинаю переживать. Про-виза, это то, что приходит на почту после заполнения анкеты на сайте посольства? Другие документы при въезде не нужны?
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3228
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 873 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Офицер на границе шариковой ручкой поставил кол-во дней по провизе

Сообщение: #13

Сообщение Postman Pechkin » 15 фев 2019, 20:25

ina писал(а) 15 фев 2019, 12:54:Уже начинаю переживать.

Незачем. Если у вас в порядке и нарушать не собираетесь, то все будет отлично.
ina писал(а) 15 фев 2019, 12:54:Про-виза, это то, что приходит на почту после заполнения анкеты на сайте посольства?

Да. Просто распечатываете и все.
ina писал(а) 15 фев 2019, 12:54:Другие документы при въезде не нужны?

Паспорт не помешает :-)
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3468
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Офицер на границе шариковой ручкой поставил кол-во дней по провизе

Сообщение: #14

Сообщение МашаМ » 16 фев 2019, 13:30

Postman Pechkin писал(а) 15 фев 2019, 20:25:ina писал(а) Вчера, 12:54:
Уже начинаю переживать.

Незачем. Если у вас в порядке и нарушать не собираетесь, то все будет отлично.
ina писал(а) Вчера, 12:54:
Про-виза, это то, что приходит на почту после заполнения анкеты на сайте посольства?

Да. Просто распечатываете и все.
ina писал(а) Вчера, 12:54:
Другие документы при въезде не нужны?

Паспорт не помешает :-)

У меня тоже все было в порядке,куча виз,Великобритания в том числе,наличные с собой в размере 2000 евро плюс на карте столько-же. Забронирован и оплачен полностью хороший отель. Но это не помещало офицеру поставить ограничение на въезд. С собой обязательно нужна бронь отеля,желательно оплаченная. Плюс обратный билет,это первый вопрос на контроле. К слову говоря,из Домодедово без обратного билета не посадят на самолёт. Как мне объяснили на регистрации,всем женщинам из России и Украины эти требования предъявлены со стороны Кипра. Деньги с собой тоже должны быть,могут проверить.
МашаМ
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.01.2019
Город: Лимасол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Офицер на границе шариковой ручкой поставил кол-во дней по провизе

Сообщение: #15

Сообщение soledad23 » 16 фев 2019, 15:15

МашаМ писал(а) 16 фев 2019, 13:30:Плюс обратный билет,это первый вопрос на контроле.

Вот это меня и беспокоит! Несмотря на наличие билета, пограничник может сократить срок пребывания по своему усмотрению.
Мне вот очень нравится Кипр, там так уютно, красиво, у меня там друзья. Особенно здорово после путешествия по Северной Европе провести остаток отпуска, релаксируя на пляже. Получается, на взгляд тамошних чиновников, я подозрительно регулярно приезжаю, пусть и на 5 дней, наверняка же или подрабатываю "ночной бабочкой", или жениха ищу/нашла . Фейспалм короче.
Аватара пользователя
soledad23
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 23.01.2014
Город: Вроцлав
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Офицер на границе шариковой ручкой поставил кол-во дней по провизе

Сообщение: #16

Сообщение МашаМ » 16 фев 2019, 15:54

soledad23 писал(а) 16 фев 2019, 15:15:МашаМ писал(а) Сегодня, 13:30:
Плюс обратный билет,это первый вопрос на контроле.

Вот это меня и беспокоит! Несмотря на наличие билета, пограничник может сократить срок пребывания по своему усмотрению.
Мне вот очень нравится Кипр, там так уютно, красиво, у меня там друзья. Особенно здорово после путешествия по Северной Европе провести остаток отпуска, релаксируя на пляже. Получается, на взгляд тамошних чиновников, я подозрительно регулярно приезжаю, пусть и на 5 дней, наверняка же или подрабатываю "ночной бабочкой", или жениха ищу/нашла . Фейспалм короче.

Мне тоже там очень нравилось. Так как я спортсменка,то летний Кипр с морем и солнцем давали мне все благоприятные условия подготовки к соревнованиям. Тоже друзей много осталось. Теперь рассматриваю вариант только если пришлют официальное приглашение,дабы избежать подобных проблем на контроле(если я захочу вернуться). Но после таких неприятностей,подыскиваю другую страну с похожими условиями.
МашаМ
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.01.2019
Город: Лимасол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Офицер на границе шариковой ручкой поставил кол-во дней по провизе

Сообщение: #17

Сообщение deebog » 18 фев 2019, 10:30

МашаМ писал(а) 16 фев 2019, 15:54:Мне тоже там очень нравилось. Так как я спортсменка,то летний Кипр с морем и солнцем давали мне все благоприятные условия подготовки к соревнованиям. Тоже друзей много осталось. Теперь рассматриваю вариант только если пришлют официальное приглашение,дабы избежать подобных проблем на контроле(если я захочу вернуться). Но после таких неприятностей,подыскиваю другую страну с похожими условиями.

Мне кажется, вам стоит попробовать получить обычную визу-вклейку перед следующей поездкой.
deebog
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 01.08.2018
Город: Кострома
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Офицер на границе шариковой ручкой поставил кол-во дней по провизе

Сообщение: #18

Сообщение МашаМ » 18 фев 2019, 10:36

deebog писал(а) 18 фев 2019, 10:30:МашаМ писал(а) 16 фев 2019, 15:54:
Мне тоже там очень нравилось. Так как я спортсменка,то летний Кипр с морем и солнцем давали мне все благоприятные условия подготовки к соревнованиям. Тоже друзей много осталось. Теперь рассматриваю вариант только если пришлют официальное приглашение,дабы избежать подобных проблем на контроле(если я захочу вернуться). Но после таких неприятностей,подыскиваю другую страну с похожими условиями.

Мне кажется, вам стоит попробовать получить обычную визу-вклейку перед следующей поездкой.
Гле гарантия того,что он снова мне не начиркает ручкой сверху этой вклейки дату вылета?))
МашаМ
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.01.2019
Город: Лимасол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Офицер на границе шариковой ручкой поставил кол-во дней по провизе

Сообщение: #19

Сообщение merial » 18 фев 2019, 10:42

МашаМ писал(а) 18 фев 2019, 10:36:Гле гарантия того,что он снова мне не начиркает ручкой сверху этой вклейки дату вылета?

Ну напишет и напишет. Дату он берет из обратного билета, так что все ок.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Офицер на границе шариковой ручкой поставил кол-во дней по провизе

Сообщение: #20

Сообщение deebog » 18 фев 2019, 11:40

МашаМ писал(а) 18 фев 2019, 10:36:Гле гарантия того,что он снова мне не начиркает ручкой сверху этой вклейки дату вылета?))

Гарантии нет.
Но есть во-первых вероятность по реакции посольства определить были ли причины этого черкания.
А во-вторых так-то при въезде по такой визе не ставят штамп с днями, только простой о въезде. Есть вероятность, что все же не будут писать ничего отдельно.
Но не гарантия, конечно.
deebog
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 01.08.2018
Город: Кострома
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумКИПР форумВиза на Кипр, провиза. Граница Северного и Южного Кипра



Включить мобильный стиль