аренда виллы на Кипре какие документы требовать с хозяина?

Отели, гостиницы, апартаменты, виллы на Кипре, Аренда дома, виллы на Кипре, Бронирование и оплата отелей, Аренда жилья на долгий срок на Кипре, Отзывы об отелях

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

аренда виллы на Кипре какие документы требовать с хозяина?

Сообщение: #1

Сообщение mikdv1 » 30 мар 2011, 15:00

Это вообще обычное дело - аренда виллы без договора? Нашёл виллу через http://www.holiday-rentals.co.uk Попросил прислать инвойс и контракт. Инвойс прислали, причем без банковских реквизитов и подписей-печатей. А про контракт написали, что его делают только для долгосрочной аренды - год и более. Получается я приеду с какой-то бумажкой (инвойсом, никем не подписанным) и платежкой по этому инвойсу и у кого и что я буду требовать потом? подскажите чего мне требовать с хозяина виллы?
mikdv1
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской
отели со своим пляжем на Кипре

Re: аренда виллы на Кипре какие документы требовать с хозяин

Сообщение: #2

Сообщение olga987 » 02 апр 2011, 21:02

Мы этим летом тоже на Кипр и тоже бронировали виллу, только на сайте www.holidaylettings.co.uk. Нам тоже не присылали никаких контрактов, да мы и не спрашивали. Нам выслали банковский счёт и всё. Мы оплатили предоплату, по -моему 30%. А остальное, за 8 недель до отдыха. Мы таким же образом уже снимали и в Испании, и во Франции. Проблем не было. Надеюсь, и в этот раз не будет. На нашем сайте можно посмотреть, с какого времени хозяин сдаёт жильё. Вот мы обращаем на это внимание. Через ваш сайт у меня знакомые в Барселоне снимали апартаменты, тоже проблем не было.
olga987
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 25.12.2010
Город: Таллин
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Пол: Женский

Re: аренда виллы на Кипре какие документы требовать с хозяин

Сообщение: #3

Сообщение Лелика » 02 апр 2011, 21:12

насколько мне известно, договор аренды в любом случае вы подписать с хозяином должны. По крайней мере, кто сдает жилье (могу говорить только за испанию) делают так. Там прописывают сроки, цены, фамилии и т/п/
Аватара пользователя
Лелика
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Пол: Женский

Re: аренда виллы на Кипре какие документы требовать с хозяин

Сообщение: #4

Сообщение Leoleo » 03 апр 2011, 14:31

чего мне требовать с хозяина виллы?

Требовать- ничего. Требовать от него может только туристическая полиция, инспекция и прочие надзирающие органы. А в качестве подтверждения он может вам выслать любое письмо. Если у него так заведено или если захочет. ))) Обычно высылают что-то типа подтверждения бронирования
Leoleo
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 31.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 54

Re: аренда виллы на Кипре какие документы требовать с хозяина?

Сообщение: #5

Сообщение Татьяна 1971 » 11 мар 2012, 15:12

Когда мы с семьей летаем отдыхать на Кипр, фирма присылает нам подписанный договор аренды, который мы подписываем и отсылаем обратно по электронной почте. Обычно требуют предоплату 30%.
Татьяна 1971
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.03.2012
Город: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: аренда виллы на Кипре какие документы требовать с хозяин

Сообщение: #6

Сообщение knopa20 » 13 сен 2013, 18:59

olga987 писал(а) 02 апр 2011, 21:02:Мы этим летом тоже на Кипр и тоже бронировали виллу, только на сайте http://www.holidaylettings.co.uk. Нам тоже не присылали никаких контрактов, да мы и не спрашивали. Нам выслали банковский счёт и всё. Мы оплатили предоплату, по -моему 30%. А остальное, за 8 недель до отдыха. Мы таким же образом уже снимали и в Испании, и во Франции. Проблем не было. Надеюсь, и в этот раз не будет. На нашем сайте можно посмотреть, с какого времени хозяин сдаёт жильё. Вот мы обращаем на это внимание. Через ваш сайт у меня знакомые в Барселоне снимали апартаменты, тоже проблем не было.

на данный момент у нас всё точно так же.... это немного смущает, хотя с другой стороны.... вся оплата проходит через сайт бронирования + пэйпал. Оба сайта надёжны и вроде даже у них есть определенные обязательства..... если что....правда, сие понятие наверняка расплывчато, но всё же
knopa20
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 07.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: аренда виллы на Кипре какие документы требовать с хозяина?

Сообщение: #7

Сообщение Anykey2 » 13 сен 2013, 21:33

Живу на Кипре. Дело с арендами обстоит следующим образом: Документом подтверждающим право собственности на Кипре является - титул. Но живут большая половина без титулов и не спешат их получать, т.к. нет титула - не платишь налоги, киприоты тоже любят халяву! При аренде заключают "самодельный" договор между сторонами, подписывают и все. Заверять его у нотариуса (даже если этот договор для получения пермита) - не нужно. Мы обычно (для страховки) вписываем свидетеля, который своей росписью заверяет тот же договор.
Аватара пользователя
Anykey2
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 21.11.2010
Город: Лимасол
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 58

Re: аренда виллы на Кипре какие документы требовать с хозяина?

Сообщение: #8

Сообщение kirp » 17 фев 2014, 12:48

нам выдавали договор аренды от управляющей компании (могу дать ссылку если надо) + банковское подтверждение получения предоплаты
kirp
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 21.01.2012
Город: Лимассол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: аренда виллы на Кипре какие документы требовать с хозяина?

Сообщение: #9

Сообщение VovaVV » 26 фев 2014, 17:45

kirp писал(а) 17 фев 2014, 12:48:нам выдавали договор аренды от управляющей компании (могу дать ссылку если надо) + банковское подтверждение получения предоплаты

А можете дать и то и другое (без личных данных), посмотреть, что это за "бумажки". Договор выдавали на месте по приезду?
Тоже забронировал виллу через холидэйлеттинз, оплатил через сайт предоплату. Вроде, все сайты надежны, но хочется что-то осязаемое тоже иметь.
Knowledge itself is power. (c) F.Bacon
Аватара пользователя
VovaVV
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 26.02.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: аренда виллы на Кипре какие документы требовать с хозяина?

Сообщение: #10

Сообщение candle84 » 24 июл 2014, 14:25

Дважды бронировали виллы, предоплату вносили, вообще без проблем. Наоборот хозяин и администратор оказались очень дружелюбными и отзывчивыми - помогали нам с транспортом и рестораном, у нас свадьба была на Кипре) через полтора года приехали с ребенком, а нас помнят, так приятно) и опять же кроватку детскую, стульчик без проблем предоставляли. Осенью еще к ним поедем. Наверное единственный способ обезопасить себя от мошенников - это собственный опыт, ну и отзывы знакомых)
Аватара пользователя
candle84
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 22
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумКИПР форумКипр отели, апартаменты, вилы: отзывы, аренда



Включить мобильный стиль