На Кипр в ноябре. На месяц с ребенком.

Отели, гостиницы, апартаменты, виллы на Кипре, Аренда дома, виллы на Кипре, Бронирование и оплата отелей, Аренда жилья на долгий срок на Кипре, Отзывы об отелях

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

На Кипр в ноябре. На месяц с ребенком.

Сообщение: #1

Сообщение Fanerkina » 21 июн 2018, 10:36

Всем добрый день!
Уважаемые путешественники, очень нужно ваше компетентное мнение и советы.

Исходные данные:
1. Месяц на Кипре. Ноябрь
2. Я, муж, ребенок 4 лет.
3. Аренда авто обязательна
4. По возможности море (хотя бы в начале месяца)
5. Колесить по острову, впитывать атмосферу, дышать вкусным воздухом, КУШАТЬ.
6. На аренду жилья бюджет 800-1000 евро в месяц.

Смотрю различную аренду по побережьям, там достаточно "скучновато", скажем так по архитектуре, природе. Но увидев фото деревень, я очень ими заитересовалась. Так что очень интересно, можно ли совместить атмосферу деревни с хоть какими-то площадками-развлекалками для ребенка. Или либо курорт либо глушь?

Сейчас идея такая: в начале месяца остановиться у морюшка (хоть ноги помочить), на остальное время найти на месте уже, возможно в деревеньке. Вот интересно узнать, в какую сторону острова смотреть. Тусовка не нужна; таверны, еда, вино, домики, улочки, запахи, развлекалки для ребенка (рядом и в получасе езды) - вот это вот все нужно.

Вопросы:
1. В ноябре в какой район податься (где теплее, красивее)? Стоит ли искать рядом с морем, или уже прохладно купаться?
2. Стоит ли дома искать аренду сразу на месяц, или лучше снять что-то на 5-7 дней, и определиться на месте?
3. Присматриваюсь к различным деревенькам, хочется атмосферы, зелени, местных таверн. Стоит ли на долго там останавливаться? Или туда просто приезжать на денек? И если то горная деревня, там теплее или холоднее в ноябре относительно побережья?
4. Интересует так же доступность до других мест (не обязательно пешая), достопримечательностей, развлечений (в том числе для ребенка: парки, зоопарки, площадки).

Что скажете?
Fanerkina
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.08.2017
Город: Электросталь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 3
Пол: Женский
Кипр отели отзывы

Re: На Кипр в ноябре. На месяц с ребенком.

Сообщение: #2

Сообщение Maxie Max » 21 июн 2018, 14:04

Fanerkina писал(а) 21 июн 2018, 10:36:1. В ноябре в какой район податься (где теплее, красивее)? Стоит ли искать рядом с морем, или уже прохладно купаться?
2. Стоит ли дома искать аренду сразу на месяц, или лучше снять что-то на 5-7 дней, и определиться на месте?
3. Присматриваюсь к различным деревенькам, хочется атмосферы, зелени, местных таверн. Стоит ли на долго там останавливаться? Или туда просто приезжать на денек? И если то горная деревня, там теплее или холоднее в ноябре относительно побережья?
4. Интересует так же доступность до других мест (не обязательно пешая), достопримечательностей, развлечений (в том числе для ребенка: парки, зоопарки, площадки).


1. В море в ноябре 4-летнему ребенку однозначно не стоит. Взрослым можно попробовать искупаться просто ради прикола.
2. Думаю, на месте потратите сил, нервов и времени куда больше. Гляньте сайт https://www.bazaraki.com/real-estate/ho ... llas-rent/, там можно выбрать по цене, количеству комнат и типу - дом/мезонет и т.д. Можно прямо по карте выбрать, там кнопка MAP есть. Как вариант, например -Пареклиша, 5-10 мин от Лимассола. Да любая деревня в разумной близости от Пафоса, Лимассола или Ларнаки подойдёт. Но я бы по базараки выбрал по фото заранее. Или по айрбнб. С базараки, правда, предвижу одну большую проблему - как Вам заранее забронировать (в отличие от айрбнб). Ибо многие варианты будут предлагаться от киприотов, а они не все говорят по англ. + мягко говоря, непунктуальны и малопоследовательны в своих действиях.
3. В горах обычно на 5-10 градусов прохладнее.
4. При наличии авто нет проблем, почти везде за 1-1,5 ч можно доехать.
Maxie Max
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 20.06.2018
Город: Лимассол
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 105
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: На Кипр в ноябре. На месяц с ребенком.

Сообщение: #3

Сообщение Maxie Max » 21 июн 2018, 14:17

P.S. Если бы не ребенок, я может быть даже посоветовал приехать и на месте осмотреться, поездить - варианты можно найти, прямо проезжая по улице на машине. Объявлений на окнах полно. Для взрослой компании это даже интересно было бы.
Но не думаю, что при наличии дитя это реалистично.
Maxie Max
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 20.06.2018
Город: Лимассол
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 105
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: На Кипр в ноябре. На месяц с ребенком.

Сообщение: #4

Сообщение Fanerkina » 21 июн 2018, 16:11

Maxie Max писал(а) 21 июн 2018, 14:17:P.S. Если бы не ребенок, я может быть даже посоветовал приехать и на месте осмотреться, поездить - варианты можно найти, прямо проезжая по улице на машине. Объявлений на окнах полно. Для взрослой компании это даже интересно было бы.
Но не думаю, что при наличии дитя это реалистично.


была идея забронировать заранее что-то на дней 5-7 и по приезду не торопясь посмотреть варианты на остальные 3 недели уже на месте. Но с ребенком может и не стоит, ваша правда.
Спасибо за ссылку! Вы имеете в виду, что они не бронируют 100% и по приезду мы можем не заселиться? Ох уж эти киприоты))

Для этого времени года, разницы между Пафосом, Лимассолом и Ларнакой нет? Никогда на Кипре не были, сложно выбрать.
Fanerkina
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.08.2017
Город: Электросталь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 3
Пол: Женский

Re: На Кипр в ноябре. На месяц с ребенком.

Сообщение: #5

Сообщение Maxie Max » 21 июн 2018, 16:20

Fanerkina писал(а) 21 июн 2018, 16:11:Вы имеете в виду, что они не бронируют 100% и по приезду мы можем не заселиться? Ох уж эти киприоты


Я скорее имел в виду, что базараки - это некое слабое подобие нашего авито, т.е. надо понимать, что это обычные люди, не сильно заинтересованные ни в чём, а в условиях Кипра ещё и живущие на постоянном расслабоне, поэтому неясно, как обеспечить себе гарантии. Ну и плюс они скорее всего рассчитывают на сдачу на долгий срок, от года. Я наверное погорячился с этим базараки... Это всё же сайт для тех, кто тут живёт.
Но меня лично айрбнб ни разу не подводил, я бы с них начал. Там за месяц и хорошие скидки дают часто. И фото есть - люди заинтересованы сдать и получить 5*.
Maxie Max
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 20.06.2018
Город: Лимассол
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 105
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: На Кипр в ноябре. На месяц с ребенком.

Сообщение: #6

Сообщение Olo Io » 21 июн 2018, 16:30

Могу посоветовать жилье в деревушке Аргака. Хозяин суперхост, причем в прямом смысле, настолько гостеприимых хозяев мне больше не встречалось. Ребенку было бы интересно, что всякие животины на заднем дворе (мини-куры, голуби, пару кошек, кролики. И почему-то не пахнут). Деревушка деревушкой, но море близко и хорошие места для купания есть.
Olo Io
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 07.03.2018
Город: Корнвестхайм
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1

Re: На Кипр в ноябре. На месяц с ребенком.

Сообщение: #7

Сообщение Maxie Max » 21 июн 2018, 16:32

Fanerkina писал(а) 21 июн 2018, 16:11:Для этого времени года, разницы между Пафосом, Лимассолом и Ларнакой нет?


В Пафосе и Ларнаке туристов уже будет намного меньше, а постоянного населения там и так весьма немного.
В Лимассоле ещё будет какая-то движуха. Но улицы уже сильно разгрузятся от трафика.
Если будет машина, то я не советовал бы забуриваться в глушь дальше чем на 10-15 минут езды от хайвея - замаетесь ездить каждый день туда-сюда (а ездить рано или поздно захотите наверняка). И в идеале ищите деревню, где рядом есть хоть какой-никакой супермаркет размером больше киоска. Чтобы за едой хоть не мотаться. Это я к тому, что тут полно деревень, где проживает 10-20 человек, и инфраструктуры ноль. Поэтому когда будут предлагать варианты, гуглите названия...
В принципе то, что вам нужно - "таверны, еда, вино, домики, улочки, запахи, развлекалки для ребенка (рядом и в получасе езды)" - это возможно даже район в Лимассоле сразу за хайвеем. Как один из вариантов. И тихое старое место можно найти, и доступность развлекухи и моря - 15 минут. И час что до Пафоса, что до Ларнаки, что до центра острова на машине. И в лесу есть обустроенные места для жарки шашлыков, я там даже с дитём в палатке ночевал - тоже как вариант, кстати.
Maxie Max
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 20.06.2018
Город: Лимассол
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 105
Страны: 44
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумКИПР форумКипр отели, апартаменты, вилы: отзывы, аренда



Включить мобильный стиль