Протарас. "Maistrali Hotel..."

Отели, гостиницы, апартаменты, виллы на Кипре, Аренда дома, виллы на Кипре, Бронирование и оплата отелей, Аренда жилья на долгий срок на Кипре, Отзывы об отелях

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Протарас. "Maistrali Hotel..."

Сообщение: #1

Сообщение ИванычЪ » 30 сен 2018, 21:16

Итак, отпуск закончился. Осенняя дождливая Москва, прохлада и все прочие осенние удовольствия вновь заполнили действительность. И захотелось поделиться своими впечатлениями о поездке и об отеле, нас приютившим на эти две солнечные и теплые недели.
Речь пойдёт об отеле «Maistrali Hotel Apartments & Bungalows», что расположен на Кипре, недалеко от Айя-Напы, в местечке Протарас.
Сначала о хорошем.
Главное достоинство, конечно отличное расположение в первой линии от моря. (1)

Протарас. "Maistrali Hotel..."

В действительно тихом месте. Вы будете лишены возможности «наслаждаться» дневным шумом, который создают всевозможные массовики - затейники в зоне пляжа, например. Вечером можно спокойно посидеть на балконе или возле бассейна. Грохот дискотЭк и прочих музыкально-развлекательных программ отсутствуют, в принципе. Может это кому-то покажется скучным, но это в этом месте ощущается в полной мере.
И, если вы пожертвуете утренними часами сна, то сможете сами убедиться - насколько красивы рассветы. Солнце встает быстро и … в общем, это стоит увидеть самому. (2)

Протарас. "Maistrali Hotel..."

Вторым достоинством, которое надо отметить - чистейшая вода в море и незагрязнённое дно. Это действительно нечто. Лазоревая прозрачная вода, Белый песок на дне, отражающий солнце, добавляет ощущения хрустальности моря. (3)

Протарас. "Maistrali Hotel..."

Правда - бухта выше всех похвал. Можно просто поплескаться - поплавать. А любителям посмотреть внутрь через маску простор широчайший. Всевозможные морские обитатели водятся у берегов бухты в изобилии. Рыбы, черепахи, крабы…, встретил даже мурену и необычных таких рыб, типа павлинов.
Время от времени в бухту приходят кораблики с «дикими» туристами. Их там кормят и купают. (4)

Протарас. "Maistrali Hotel..."

Протарас. "Maistrali Hotel..."

Лежаки и зонтики на пляже для постояльцев бесплатны. А вот пляжные полотенца и матрасики на лежаки отсутствуют. Так что - озаботьтесь заранее.
Пляж расположен на травке, под деревьями. Около бассейна. Можно устроиться в тени кустов и деревьев, а можно и под зонтиком.
Приятно. Неудобством можно назвать мух, которые несколько мешают, так что стоит купить какой-нибудь … ну, что-то типа репеллента. Мы в аптеке, в Протарасе купили нечто с запахом лаванды. В общем, помогло. Не так, чтобы прям совсем, но…. Но на пляже, действительно комфортно.
Что не очень удобно, так это заход в море. К хрустальной лазоревости надо будет спуститься по лестнице. Сам лестница весьма оригинальна. Каменные ступени. Правда высота и ширина их, ступеней разная, как и глубина. В этом вся оригинальность. Но зато - не скользко. Спуск не пологий, но и крутым я его не назвал бы. Комфорта, конечно, не добавляет, но я не «ужас - ужас». Даже довольно пожилые люди одолевали это препятствие.
Вот перила - это нечто. О покраске их даже говорить не буду, а вот то, что скотч (хотя мне показалось - это был лейкопластырь), на Кипре, видимо имеет тот же смысл, что у нас синяя изолента (мужчины поймут). Если они у тебя есть, то отремонтировать можно ВСЁ! (5)

Протарас. "Maistrali Hotel..."

Протарас. "Maistrali Hotel..."

Замечу, что можно пройти направо (три минуты буквально) то окажетесь в на очень приятном песчаном пляже с пологим входом в море. С детьми, там действительно удобнее. Лежаков там нет, зато мягкий песок вполне их компенсирует, а зонтик можно заменить тенью от окружающих откосов.
До пляжа FTB (Fig Tree Bay) пройтись тоже недалеко, но это для любителей человейников и шума - гама - музотарарама. И лежаки с зонтами, конечно за деньги. Так что - выбирайте сами.
Но, в основном, люди с детьми никуда не уходили, спускались по лестнице к морю, с детьми на руках.
И еще про пляж. Если вы хотите иметь wi-fi на пляже, я вам подскажу, как это сделать. Сразу же зайдите на террасу, в бар. Там этот самый уй-ой есть. Настройтесь и пользуйтесь весь отпуск. Оптимально - располагайтесь где-то в средней части, под деревьями. И будет вам этот самый «ой» в полной мере.
А так - в номере только за деньги (хотя я думаю, что на балконах второго этажа барный тоже должен работать. У нас на четвертом - не ловил), или на ресепшн и в холле бесплатно.
Прогулки. Мы день привыкли начинать. Именно с нее. Чем Протарас хорош, так это возможностью пройтись вдоль моря. Жарко? Конечно! А вы выходите из отеля с восходом солнца. Тогда у вас есть верные часа полтора, чтобы насладиться и утренней прохладой и в то же время прихватить утреннего ультрафиолета. Гулять можно «просто в купальнике», этим вы там никого не удивите. От отеля, если пойти налево, то гулять будете по цивилизованному променаду. А направо - хорошая дорожка, немощеная правда, но очень красиво. И тишина покой плюс нет потока фланирующих граждан. (6)

Протарас. "Maistrali Hotel..."

Протарас. "Maistrali Hotel..."

Теперь о грустном.

Как я уже говорил, отель мы бронировали самостоятельно. Отель предлагает типа бесплатный трансфер из аэропорта. За день до прилёта сообщил реквизиты рейса. Встретил нас в аэропорту водитель, загрузились, доехали. А вот платить мне пришлось самому. Нас встречала Василина. С апломбом главного менеджера двадцатизвездного отеля объяснила нам неразумным, что сообщить все данные о рейсе надо было заблаговременно. Ну типа за год до прилёта. На мой вопрос - а зачем меня было встречать с табличкой и прочая, в ответ понеслась пурга, что она нам оказала услугу - заказала такси, а мы неблагодарные…. Так что, добивайтесь чёткого письма от отеля, где будет сказано недвусмысленно о реализации вот этой самой бесплатности трансфера. И будет вам экономия в писят еврорублей.
Задаток в размере суточного проживания был оплачен заранее, естественно. Тут же, не успел я разогнуться, после того, как затащил чемоданы в холл (помочь там некому - одни дамы на ресепшн, а таксист только из багажника вещи вынул), эта самая Василина мне предложила оплатить номер в полном объёме. Я попросил показать номер, но с тем же самым апломбом, Василина заявила, что пока не оплатим, номер нам не покажут. Такова, она сказала, политика компании. Мягко выражаясь, строго говоря, не вдаваясь в подробности, я настоял на своем. Поднялись в номер. Вы поймите меня правильно, я не ждал ничего пятизвездночного, но не до такой же степени!!!
В общем, хотели уже уехать в другой отель, и уехали даже смотреть другой. Но вернулись, вмешался хозяин этого, значит холдинга. Предоставили другой номер. Почище и поприятней.
Так что, если вас будет встречать эта самая Василина, лучше сразу с ней не общайтесь, не портите себе начало отпуска. Я, кстати, хозяину это всё высказал, но не знаю - мне кажется, что его не проняло.
Уборка в номерах. Убираются … в общем, ну … убираются. Чаевые, кстати, никакой роли не играют. Могу только повторить … в общем…, убираются. Среда и воскресенье уборки нет и полотенца тоже в эти дни не меняют. Имейте в виду. Если полотенца на пол не бросили, менять, кстати, не будут. Имейте это в виду. Посуду, естественно за вами тоже мыть не будут.
Одним словом - «… не высший класс, зато с бельём…»
Но для ТРЁХ звезд вполне себе ничего, хотя встречали мы и получше.
Все эти шероховатости сглаживает расположение отели и исключительно чистое моря в бухте. А также действительно то, что называется «тихим местом». И, конечно - размер номера, его двухкомнатность и неплохой балкон. Ну и вид с балкона совершенно изумительный.
При выезде нам понадобилось продлить пребывание на четыре час. Без проблем! Правда, слупили опять же писят евро рублей.
Да. И остальные девушки на ресепшн были весьма любезны и предупредительны. А вот от Василины остался весьма неприятный осадок. Повторюсь - если бы не вмешательство хозяина, уехали бы.

Еда. В отеле и вообще на Кипре.

Отель встречает легким комплиментом в холодильнике. Яйца, молоко, сок, хлеб, вода …. В общем, набор продуктов, необходимый для вполне качественного перекуса «с дороги» Молодцы. И потом, пару раз баловали свежей выпечкой и пакетом фруктов. Приятно, слов нет. (7)

Протарас. "Maistrali Hotel..."

Если пойти налево - по променаду, то минутах ы десяти неспешной прогулки будет пекарня. Название её видно очень хорошо. Как оно выглядит видно на фотографии. Прекрасная свежайшая выпечка. Выбор там немаленький, но лучше всего - это вот эти булки с оливками. Это, правда, нечто. (8)

Протарас. "Maistrali Hotel..."

Что касается вина. Вот искренне вам советую - не заморачивайтесь. Покупайте вот такие пакеты. Прекрасное столовое вино. Кстати, по вкусу мало чем отличается от того, что в бутылках и, что характерно - более дорогого. (9)

Протарас. "Maistrali Hotel..."

Для «попить» используйте только бутилированную, конечно. Но мы даже сосиски варили в воде из бутылок. Стоит она там сущие копейки, так что - лучше себя лишний раз полюбить.
Почему? Первым делом заложили все приборы в кастрюлю и прокипятили. Залили водой из под крана. На приборах появилась легкая такая шершавость. Так что - лучше перебдеть.
О питании в отеле не скажу ни слова. Т.е. скажу, конечно, но не в том смысле, что вы ожидаете. Мы бронировали номер самостоятельно без даже завтрака. Но в первый же день, выпив на террасе чашку кофию, дальнейшее желание знакомиться с кухней отеля отпало. Пиво, правда, хорошее. Прохладное и вкусное. Так что для любителям драфта будет не грустно. Все для вас в шаговой доступности.
Мы в первые несколько дней прошлись по ресторанам - тавернам. Мы на Кипре не впервые, поверьте. И, сравнивая с позапрошлым годом, например, еда изменилась в худшую сторону. Весьма ощутимо. Более менее таверна «У Николаса (Nicolas Tavern). Больше ничего советовать не берусь. Причем речь идет о самой простой еде, без изысков. НО … это дело вкуса.
Конечно, ощущения чисто субъективные, но как хорошо, что номер был с кухней укомплектованной всем необходимым для приготовления еды. Доехали до «Метро» (там выбор больше и русская еда (гречка там, пельмени, кстати весьма неплохие, и всякий прочий квас для любителей окрошки) есть - целый отдел в магазине. Загрузили холодильник и перестали испытывать изжогу от пережаренности и т.п.

Вот вроде и все, что я хотел рассказать и показать. Если есть вопросы - пожалуйста, задавайте. И…, да. Кому интересно могу дать телефоны частных гидов. Приличные автомобили, нормальные ребята. Экскурсии там, шоппинг…, с ними вполне стоит иметь дело. По цене тоже «весьма вкусно» в отличии от прочих.
ИванычЪ
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 5
Пол: Мужской
лучшие отели на Кипре

Re: Протарас. "Maistrali Hotel..."

Сообщение: #2

Сообщение Maxie Max » 30 сен 2018, 21:45

ИванычЪ писал(а) 30 сен 2018, 21:16:При выезде нам понадобилось продлить пребывание на четыре час. Без проблем! Правда, слупили опять же писят евро рублей.


Жесть жестяная...
Василину надо было после первого же захода на платный трансфёр слать фтопку.
Maxie Max
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 20.06.2018
Город: Лимассол
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 105
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Протарас. "Maistrali Hotel..."

Сообщение: #3

Сообщение Maxie Max » 30 сен 2018, 21:50

ИванычЪ писал(а) 30 сен 2018, 21:16:будет пекарня. Название её видно очень хорошо. Как оно выглядит видно на фотографии. Прекрасная свежайшая выпечка


Дополню. На Кипре есть три сетевых ОТЛИЧНЫХ пекарни: Zorpas, Sunfresh и Sigma. Все три отличные.
Детям дают бесплатные конфетки и пироженки попробовать. Качество у всех трех оч. хор.
Maxie Max
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 20.06.2018
Город: Лимассол
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 105
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Протарас. "Maistrali Hotel..."

Сообщение: #4

Сообщение Maxie Max » 30 сен 2018, 21:52

ИванычЪ писал(а) 30 сен 2018, 21:16:Что касается вина. Вот искренне вам советую - не заморачивайтесь. Покупайте вот такие пакеты


Нуууууу.... KEO вообще не посоветую. Побывать на Кипре и пить KEO - это как у нас тащиться от Балтики. Лучше переплатить 1-2 Евро и купить НОРМАЛЬНОЕ вино.
Maxie Max
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 20.06.2018
Город: Лимассол
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 105
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Протарас. "Maistrali Hotel..."

Сообщение: #5

Сообщение Maxie Max » 30 сен 2018, 21:53

ИванычЪ писал(а) 30 сен 2018, 21:16:Для «попить» используйте только бутилированную, конечно.


Паранойя детектед. Я 8 лет слежу за качеством воды на Кипре. Её можно пить ИЗ-ПОД КРАНА. Бактерий ноль, все показатели в норме.
Maxie Max
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 20.06.2018
Город: Лимассол
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 105
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Протарас. "Maistrali Hotel..."

Сообщение: #6

Сообщение Maxie Max » 30 сен 2018, 21:55

ИванычЪ писал(а) 30 сен 2018, 21:16:Доехали до «Метро» (там выбор больше и русская еда (гречка там, пельмени, кстати весьма неплохие, и всякий прочий квас для любителей окрошки) есть - целый отдел в магазине.


Are you SERIOUS??!!!)))) Ехать на Кипр за пельменями????
Жаль.
Maxie Max
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 20.06.2018
Город: Лимассол
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 105
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Протарас. "Maistrali Hotel..."

Сообщение: #7

Сообщение Maxie Max » 30 сен 2018, 21:57

ИванычЪ писал(а) 30 сен 2018, 21:16:Пиво, правда, хорошее. Прохладное и вкусное. Так что для любителям драфта будет не грустно. Все для вас в шаговой доступности.


Всё это пиво там фигня, кроме True Ale Cyprus Brewery, не пожалеете. Варит наш человек в Лимассоле, специалист, погуглите и посетите его - и придёт озарение)))
Maxie Max
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 20.06.2018
Город: Лимассол
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 105
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Протарас. "Maistrali Hotel..."

Сообщение: #8

Сообщение ИванычЪ » 30 сен 2018, 22:11

Maxie Max писал(а) 30 сен 2018, 21:52:
ИванычЪ писал(а) 30 сен 2018, 21:16:Что касается вина. Вот искренне вам советую - не заморачивайтесь. Покупайте вот такие пакеты


Нуууууу.... KEO вообще не посоветую. Побывать на Кипре и пить KEO - это как у нас тащиться от Балтики. Лучше переплатить 1-2 Евро и купить НОРМАЛЬНОЕ вино.


Всякое пробовали, поверьте. Всё - плюс-минус КЕО
ИванычЪ
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Протарас. "Maistrali Hotel..."

Сообщение: #9

Сообщение ИванычЪ » 30 сен 2018, 22:13

Maxie Max писал(а) 30 сен 2018, 21:55:
ИванычЪ писал(а) 30 сен 2018, 21:16:Доехали до «Метро» (там выбор больше и русская еда (гречка там, пельмени, кстати весьма неплохие, и всякий прочий квас для любителей окрошки) есть - целый отдел в магазине.


Are you SERIOUS??!!!)))) Ехать на Кипр за пельменями????
Жаль.


Знаете, сам не поверил. Но еда, и взаправду никакая. Что-то у них там сломалось.
ИванычЪ
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Протарас. "Maistrali Hotel..."

Сообщение: #10

Сообщение Maxie Max » 30 сен 2018, 22:14

ИванычЪ писал(а) 30 сен 2018, 22:13:Но еда, и взаправду никакая.


Фиговые гиды у Вас были, думаю так. Ну или как вариант - сильно ограниченные возможности.
Maxie Max
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 20.06.2018
Город: Лимассол
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 105
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Протарас. "Maistrali Hotel..."

Сообщение: #11

Сообщение ИванычЪ » 30 сен 2018, 23:29

Maxie Max писал(а) 30 сен 2018, 22:14:
ИванычЪ писал(а) 30 сен 2018, 22:13:Но еда, и взаправду никакая.


Фиговые гиды у Вас были, думаю так. Ну или как вариант - сильно ограниченные возможности.


Причем тут гиды? Две недели в Протарасе, вы думаете, что я только и делал, что ходил за гидом?
Если серьёзно. На Кипре не в первый раз. И в этом году больше всего поразило то, что уровень приготовления еды, качество продуктов весьма сильно снизилось. В береговой зоне. В горах, да, уровень неплохой. Но ездить каждый день ужинать в Троодос, или хотя бы просто "в сторону" ... зачем?
Так что, товарищ, гиды тут не при делах.
ИванычЪ
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Протарас. "Maistrali Hotel..."

Сообщение: #12

Сообщение Maxie Max » 01 окт 2018, 07:33

ИванычЪ писал(а) 30 сен 2018, 23:29:Причем тут гиды? Две недели в Протарасе, вы думаете, что я только и делал, что ходил за гидом?
Если серьёзно. На Кипре не в первый раз. И в этом году больше всего поразило то, что уровень приготовления еды, качество продуктов весьма сильно снизилось. В береговой зоне. В горах, да, уровень неплохой. Но ездить каждый день ужинать в Троодос


А при чём тут Тродос?)))
В береговой зоне ХОРОШИХ таверн всегда было раз-два и обчёлся.
Впрочем ладно, может я просто не такой гурман)))
Maxie Max
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 20.06.2018
Город: Лимассол
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 105
Страны: 44
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумКИПР форумКипр отели, апартаменты, вилы: отзывы, аренда



Включить мобильный стиль