Иду на яхте до Микронезии из Таиланда, как вернуться?

Транспорт на островах Тихого океана - Полинезия, Фиджи, Самоа, Папуа Новая Гвинея: полинезийские авиакомпании, аренда автомобиля на острове, паромы между островами, как добраться из пункта А в пункт Б, как попасть на остров

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение paramosha » 13 июн 2010, 13:30

Друзья, иду на яхте в Микронезию - Таиланд (Пхукет), Малайзия, Сингапур, Бруней, Филиппины, Палау, Микронезия там спрыгиваю на сушу (в Понпеи). Яхта идет дальше в Гаваи.
Американской визы нет. Получить уже не успею, поэтому через Гуам вернуться не могу.
Вопрос: как ВЕРНУТЬСЯ из Pohnpei по воздуху? Можно через Австралию (австралийскую транзитную попробую получить в Pohnpei, посольство Австралии в Федеративных Штатах Микронезии есть).
Именно по воздуху, что раз в четыре месяца ходит правительственное судно снабжения и может меня закинуть на Яп - знаю! Иду на яхте до Микронезии из Таиланда, как вернуться?
Примерный маршрут Пхукет - Понпеи.
Примерный маршрут Пхукет - Понпеи.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
"Человек должен 30 лет учиться, 30 лет путешествовать, 30 лет думать." Саиди.
paramosha
участник

Фото: 47
Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 40
Отчеты: 1

Re: Иду на яхте до Микронезии из Таиланда, как вернуться?

Сообщение Drunia » 13 июн 2010, 14:25

paramosha писал(а):Вопрос: как ВЕРНУТЬСЯ из Pohnpei по воздуху? Можно через Австралию (австралийскую транзитную попробую получить в Pohnpei, посольство Австралии в Федеративных Штатах Микронезии есть)

Хм, любопытно. А как Вы собираетесь лететь через Австралию, если не секрет? Иду на яхте до Микронезии из Таиланда, как вернуться?
Та же Википедия утверждает, что все, что там летает на регулярной основе, это:

Continental Airlines operated by Continental Micronesia: Chuuk, Guam, Honolulu, Kosrae, Kwajalein, Majuro

Ну и:
In addition to passenger services, Asia Pacific Airlines transports cargo (including U.S. mail) to and from Pohnpei

Это не так? Кроме Континентала у кого-то еще есть туда регулярные пассажирские рейсы? Иду на яхте до Микронезии из Таиланда, как вернуться?
Drunia
Старожил

Фото: 1070
Благодарил (а): 166 раз.
Отчеты: 5

Сообщение paramosha » 13 июн 2010, 15:06

В этом и заключается вопрос: через какую страну улететь. Если не найду (а пока не нахожу), то по морю (судно буду ждать или на яхту попутную наниматься-проситься)!!! Возможно чартеры с австралийцами или японцами летают?
Не очень хочется сидеть полгода на Понпее. Только серфинг (нырять не люблю) и влажность огромная - одно из самых "мокрых" мест мира, говорят.
Выбора не будет - посижу.
paramosha
участник

Сообщение Drunia » 13 июн 2010, 17:59

Любопытная ситуация. Иду на яхте до Микронезии из Таиланда, как вернуться?
Мое ИМХО (раз уж мы ищем безвизовые варианты) - лететь на Chuuk (он же Truk). Место более известное и раскрученное, нежели Phonpei. Мне кажется, что оттуда выбраться будет попроще, оказий больше до того же Yap, до которого, кстати, и поближе (дальше, полагаю, понятно). Например, по-моему, есть дайверские liveaboard, имеющие оба штата по маршруту. Я бы покопал в этом направлении.

paramosha писал(а):Возможно чартеры с австралийцами или японцами летают?

Японские чартеры на Сhuuk существуют однозначно.
Drunia
Старожил

Сообщение aslan » 13 июн 2010, 22:16

С Япа летает Co Mike в Манилу, с промежуточной посадкой в Короре
По спекулятивной цене, разумеется

Все остальные варианты - только через Гуам (=>амер. виза)
aslan
Старожил

Благодарил (а): 86 раз.
Страны: 51
Блог: Просмотр блога (7)

Сообщение paramosha » 14 июн 2010, 15:42

Drunia писал(а):Мое ИМХО (раз уж мы ищем безвизовые варианты) - лететь на Chuuk (он же Truk). Место более известное и раскрученное, нежели Phonpei. Мне кажется, что оттуда выбраться будет попроще, оказий больше до того же Yap, до которого, кстати, и поближе (дальше, полагаю, понятно). Например, по-моему, есть дайверские liveaboard, имеющие оба штата по маршруту. Я бы покопал в этом направлении.

Толково. Спасибо, начал копать. А Chuuk действительно более раскрученное место, чем Pohnpei (столица все-таки)?
Между Pohnpei и Chuuk около 380 морск.миль, от Chuuk до Yap еще 820 n.m. Неужели дайверы на 820 миль ходят? Покопаю. Спасибо.
Уже в Бангкоке. Лодку готовим и через месяц выходим. Правда с владельцем еще не встретился, - через три дня в Пхукете.
Вложения
Последний раз редактировалось paramosha 14 июн 2010, 16:01, всего редактировалось 1 раз.
paramosha
участник

Сообщение paramosha » 14 июн 2010, 15:45

aslan писал(а):С Япа летает Co Mike в Манилу, с промежуточной посадкой в Короре
По спекулятивной цене, разумеется

Боюсь не получится, - они же через Гуам!!! Иду на яхте до Микронезии из Таиланда, как вернуться?
paramosha
участник

Сообщение Drunia » 14 июн 2010, 17:03

paramosha писал(а):Боюсь не получится, - они же через Гуам!!!

Нет. С Япа - на Палау, оттуда - на Филиппины.
Я думал, что Вы в курсе, потому и упоминаете Яп. Иду на яхте до Микронезии из Таиланда, как вернуться? Именно из этого и исходил, советуя сперва перелететь на Chuuk. Оттуда до Япа полгода "морской оказии" точно ждать не придется. Иду на яхте до Микронезии из Таиланда, как вернуться? Плюс, как я уже говорил выше, туда летают чартеры с дайверами. Японские, например, - совершенно точно. Может и еще какие.

paramosha писал(а):Между Pohnpei и Chuuk около 380 морск.миль

Пофиг. Иду на яхте до Микронезии из Таиланда, как вернуться? От Pohnpei до Chuuk летает Continental Micronesia. Раз в неделю, насколько я помню.
Drunia
Старожил

Сообщение Serg from Piter » 14 июн 2010, 17:05

Да, из Понапе наМанилу через Гуам, соответственно, US виза трэба.
Есть лишь один вариант:
-автостопом на яхте/судне до Корора, а далее прямой на Манилу.
Вариант из Понапе рейс на Маджуро, а оттуда прямой на Фиджи и далее- Гонконг или Сеул так же отпадает по визовым вопросам на Маджуро (FMI вроде как визовой).
Там кстати есть какая-то миссионерская авиакомпания http://www.pmapacific.org. Они в основном своих врачей, монашек и миссионеров возят между Филиппинами и Микронезией. Напиши им, запроси по рейсам, тоже вариант, может, прокатит.
Последний раз редактировалось Serg from Piter 15 июн 2010, 09:24, всего редактировалось 1 раз.
Иногда даже Тур Хейердал напивался и переедал.
Serg from Piter
активный участник

Благодарил (а): 24 раз.
Страны: 23

Сообщение Drunia » 14 июн 2010, 17:06

Serg from Piter писал(а):-автостопом на яхте/судне до Косрае, а далее прямой на Манилу

Откуда из Kosrae прямые на Манилу? Кем? И кто летает из Маджуро на Фиджи? И, кстати, почему это вдруг Гонконг стал визовым? Иду на яхте до Микронезии из Таиланда, как вернуться?
Drunia
Старожил

Сообщение paramosha » 14 июн 2010, 18:15

Нашел!!!! Начинает летать некая PacificFlier Из Палау в Манилу за 280$ http://www.pacificflier.com/schedule. Осталось морским автостопом до Япа (или сразу Палау) добраться. Миссионеров посмотрю!
paramosha
участник

Сообщение Drunia » 14 июн 2010, 18:31

paramosha писал(а):Нашел!!!! Начинает летать некая PacificFlier Из Палау в Манилу за 280$

Не забывайте также, что дважды в неделю из Палау в Манилу летает все та же Continental Micronesia, если что. Правда, дороже.
В любом случае, если доберететесь до Япа - дальше без особых проблем. Иду на яхте до Микронезии из Таиланда, как вернуться?
Drunia
Старожил

Сообщение paramosha » 15 июн 2010, 05:39

Drunia писал(а):Не забывайте также, что дважды в неделю из Палау в Манилу летает все та же Continental Micronesia, если что. Правда, дороже.

Как забудешь, если они сажают в Гуаме и американскую визу требуют, а если она есть, то в Манилу разрешают дальше лететь.
paramosha
участник

Сообщение Serg from Piter » 15 июн 2010, 09:22

Откуда из Kosrae прямые на Манилу? Кем? И кто летает из Маджуро на Фиджи? И, кстати, почему это вдруг Гонконг стал визовым?

Прямые есть из Корора (очепятался с Kosrae). Та же Continental. Есть прямой Яп-Корор. Из Kosrae есть на Маджуро. Далее Фиджи-Гонконг. Виза требуется, разумеется, на Маджуро, а не в Гонконг.
Короче, если не "автостоп" на участке Понапе-Корор, то только с решением американских визовых вопросов.
Вообще, вот их интерактивная карты рейсов: http://continental.innosked.com
Serg from Piter
активный участник

Сообщение Drunia » 15 июн 2010, 11:02

paramosha писал(а):Как забудешь, если они сажают в Гуаме и американскую визу требуют, а если она есть, то в Манилу разрешают дальше лететь.

Елки, paramosha, да что Вы заладили про свой Гуам?! Вам же объясняют: два раза в неделю Continental Micronesia летает между Манилой и Корором напрямую. "Волшебные дни" - среда и пятница, насколько я помню. Полфорума летало этим рейсом, лично я - в прошлом году. Естественно, если Вы пробъете по их сайту любой другой "неправильный" день, то Вам покажут, что добраться можно только через Гуам.

Serg from Piter писал(а):Из Kosrae есть на Маджуро. Далее Фиджи-Гонконг.

При всем уважении, мысль кажется довольно странной. Во-первых, есть прямые на Маджуро непосредственно из Pohnpei, так что Kosrae - лишнее звено в любом случае. Во-вторых, я так и не понял, кто у нас летает из Маджуро на Фиджи. Лично мне ничего о существовании таких рейсов неизвестно. Иду на яхте до Микронезии из Таиланда, как вернуться?
Drunia
Старожил

Сообщение paramosha » 15 июн 2010, 12:32

Drunia писал(а):Елки, paramosha, да что Вы заладили про свой Гуам?! Вам же объясняют: два раза в неделю Continental Micronesia летает между Манилой и Корором напрямую.

Виноват, недоработал! Верно, и Co Micro долететь до Манилы можно. Новая компания только в разрезе дешевизны рассматривается.
paramosha
участник

Сообщение Drunia » 15 июн 2010, 14:34

paramosha писал(а):Новая компания только в разрезе дешевизны рассматривается.

Это - да, почти вдвое дешевле. Еще год назад ничего подобного не было, к сожалению. Иду на яхте до Микронезии из Таиланда, как вернуться?
Если у Вас что-то с ними срастется в итоге - отпишитесь, пожалуйста. Тут тьма поклонников Палау, их такая возможность сэкономить несомненно сильно порадует. Иду на яхте до Микронезии из Таиланда, как вернуться?
Drunia
Старожил

Сообщение Serg from Piter » 15 июн 2010, 15:50

При всем уважении, мысль кажется довольно странной. Во-первых, есть прямые на Маджуро непосредственно из Pohnpei, так что Kosrae - лишнее звено в любом случае. Во-вторых, я так и не понял, кто у нас летает из Маджуро на Фиджи.

Про прямые рейсы из Понапе на Маджуро мне неизвестно. Знаю только про рейс с посадкой в Косрае.
Про маршрут через Маджуро вспомнил лишь по причине наличия такого хаба как Фиджи. У меня просто вообще в памяти Фиджи как основной хаб/ворота в Океанию. Попадёшь туда- попадёшь куда хочешь.
А с Маджуро на Фиджи летали фиджийцы, если память не изменяет, через Тараву. Вроде, и сейчас летают.
Serg from Piter
активный участник

Сообщение andruhenc » 15 июн 2010, 16:14

Думаю, что придётся Вам из Понпеи искать только морской вид добирания до островов откуда полетите в Манилу.

Сам пробивал как то возможность попадания на Нан Мадол минуя Гуам и всё бестолку.
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
andruhenc
Старожил

Фото: 1379
Благодарил (а): 121 раз.
Страны: 80
Отчеты: 15

Сообщение paramosha » 15 июн 2010, 18:26

Да, пожалуй только морской. Скоро отпишу по всем e-mail дайверов, миссионеров, дайверов-миссионеров Иду на яхте до Микронезии из Таиланда, как вернуться? какие только найду, результат (если таковой будет) сообщу.
paramosha
участник

След.

Список форумовАвстралия и Океания ::: туристический форум об Австралии и ОкеанииОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяТранспорт на островах Тихого океана и Папуа

Включить мобильный стиль