Вечернее времяпровождение в Австралии

Шоппинг в Австралии, где поесть в Сиднее Мельбурне рестораны, развлечения в Австралии: аквапарки, концерты, клубы, дайвинг в Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Вечернее времяпровождение в Австралии

Сообщение АлексейМ » 13 сен 2010, 22:00

Будем в Мельбурне с 14 по 21 окт. Есть ли там вечерние заведения, дискотеки, кафешки, ресторанчики, где можно приятно посидеть, послушать музыку, а может и станцевать? Может есть хорошие места, где собираются русские по вечерам или др.? Кто знает, напишите!
Всем большое спасибо за ответы.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Главное, чтоб душа была... хорошей
АлексейМ
участник

Фото: 222
Благодарил (а): 1 раз.
Отчеты: 2
красный центр австралии

Re: Вечернее времяпровождение в Австралии

Сообщение Alexious » 09 янв 2011, 13:14

Есть ли там вечерние заведения, дискотеки, кафешки, ресторанчики, где можно приятно посидеть, послушать музыку, а может и станцевать?

А вы сами как думаете?
Alexious
участник

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 12

Сообщение АлексейМ » 09 янв 2011, 15:14

Я уже не думаю. Я уже знаю.
Ничего особенного и веселого я там не нашел. После 18-00 практически все магазины закрываются. Люди сидят в кафешках, барах и ресторанах, которые работают до 22-00 (максимум 23-00). В глубинке Австралии после 9 вечера улицы пустые. Все сидят по домам. Ни чего не работает.
Если не успели покушать, то можно кое-что купить в магазинчиках на бензозаправках.
АлексейМ
участник

Сообщение puritan » 21 янв 2011, 13:13

А зачем ехать в англоговорящую страну, чтобы посидеть с русскими? Вечернее времяпровождение в Австралии
puritan
новичок

Страны: 21

Сообщение ENTB » 23 янв 2011, 15:29

К русскоговорящим в Австралии надо ехать Сидней Вечернее времяпровождение в Австралии
You'll Never Walk Alone
ENTB
абсолютный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 20 раз.
Страны: 61

Сообщение АлексейМ » 23 янв 2011, 19:42

Я имел ввиду просто посидеть. Не оябязательно с русскими. Мне в Австралии очень понравилось. Не хватало лишь вечерних похождений по ресторанчикам. Их там не много по сравнению с Сингапуром, Тайландом, Малайзией и т.д.
АлексейМ
участник

Сообщение lubitelj » 24 янв 2011, 00:27

По вечерам местное население в небольших городках сидит в отелях -они же пабы - они же рестораны - и сидеть можно до 3 - 5 утра...
Немного непривычно, но что поделаешь.
lubitelj
путешественник

Благодарил (а): 100 раз.
Страны: 35
Отчеты: 4

Сообщение Shwed » 24 янв 2011, 00:29

lubitelj писал(а):По вечерам местное население в небольших городках сидит в отелях -они же пабы - они же рестораны - и сидеть можно до 3 - 5 утра...

Я потом плюнул на эту развлекаловку и сидел и ширазом на берегу океана.
Shwed
Старожил

Фото: 10
Благодарил (а): 647 раз.
Страны: 82

Сообщение ENTB » 24 янв 2011, 02:08

Автор перед поездкой просто не подготовился. Развлекаловки тут навалом, просто надо знать места. Стриптиз-бары работают до 5 утра. Их в центре на Кинг стрит штуки 3-4. Многие рестораны непривычно для Австралии работают до 22-23 часов. Понятно, это не Москва, но по Москве нельзя ничего мерить, таких городов во всем мире раз два и обчелся.
You'll Never Walk Alone
ENTB

Благодарил (а): 20 раз.
Страны: 61

Сообщение АлексейМ » 25 янв 2011, 13:01

ENTB писал(а):Автор перед поездкой просто не подготовился. Развлекаловки тут навалом, просто надо знать места. Стриптиз-бары работают до 5 утра. Их в центре на Кинг стрит штуки 3-4. Многие рестораны непривычно для Австралии работают до 22-23 часов. Понятно, это не Москва, но по Москве нельзя ничего мерить, таких городов во всем мире раз два и обчелся.

Я как раз перед поездкой и спросил здесь про эти места в Мельбурне и вдоль Океанской дороги. Никто не ответил. В Лорне и АполоБэй в основном мотели и местные маленькие пабы-забегаловки. В них можно просто покушать (обязательно успеть до 21-30 час. ). А после 22-00 пустынные улицы и дороги. Что-то купить поесть можно только в магазинчиках при бензозаправке, если такая есть в наличие. В АполоБэй заправка закрывается в 22-00. Вечернее времяпровождение в Австралии
АлексейМ
участник

Сообщение amironim » 31 авг 2011, 21:14

Скажите пожалуйста, а как обстоит дело с вечернимсидениемна пляже. Вот так вот взять пару бутылочек тасманского и пойти к океану ? В Сиднее ли, В Мельбурне, ГолдКосте, просто на дороге, В Тасмании например ? Это принято ? Пляжи не закрыты ? Не опасно?
Гляди на мир глазами этого мира! (с) АнималДжазз.
amironim
дрянь

Благодарил (а): 63 раз.
Страны: 31

Сообщение lubitelj » 31 авг 2011, 23:24

amironim писал(а) 31 авг 2011, 21:14:Скажите пожалуйста, а как обстоит дело с вечернимсидениемна пляже. Вот так вот взять пару бутылочек тасманского и пойти к океану ? В Сиднее ли, В Мельбурне, ГолдКосте, просто на дороге, В Тасмании например ? Это принято ? Пляжи не закрыты ? Не опасно?

Пляжи не закрыты, только в воду лезть не стоит ночью, чтобы течением не унесло. А так - сидите себе на здоровье, только осторожно с приливом и отливом.
lubitelj
путешественник

Благодарил (а): 100 раз.
Страны: 35

Сообщение House495 » 31 авг 2011, 23:37

Несмотря на то, что австралийцы склонны употреблять, а в отдельно взятые дни - употреблять в хлам, я не уверен, насколько распитие спиртных напитков в общественных местах (в смысле, вне заведений) вписывается в местные правила Вечернее времяпровождение в Австралии Даже в РФ это вроде как административное правонарушение. Вики со мной согласна Вечернее времяпровождение в Австралии

Australia
Although details and penalties vary from state to state, drinking in public places directly outside licensed premises (and also in council-designated no alcohol zones[1]) is illegal. Generally, possession of an open container of alcohol is sufficient proof of public drinking.
http://en.wikipedia.org/wiki/Drinking_i ... #Australia
House495

Фото: 498
Благодарил (а): 356 раз.
Страны: 85
Отчеты: 14

Сообщение Zoobaw » 01 сен 2011, 02:50

House495 писал(а) 31 авг 2011, 23:37:Несмотря на то, что австралийцы склонны употреблять, а в отдельно взятые дни - употреблять в хлам, я не уверен, насколько распитие спиртных напитков в общественных местах (в смысле, вне заведений) вписывается в местные правила Вечернее времяпровождение в Австралии Даже в РФ это вроде как административное правонарушение. Вики со мной согласна Вечернее времяпровождение в Австралии

Australia
Although details and penalties vary from state to state, drinking in public places directly outside licensed premises (and also in council-designated no alcohol zones[1]) is illegal. Generally, possession of an open container of alcohol is sufficient proof of public drinking.
http://en.wikipedia.org/wiki/Drinking_i ... #Australia

Вот с этим интересно. Тут в отдельных местах висят таблички, извещающие о том, что ИМЕННО В ЭТОМ РАЙОНЕ пить нельзя. То есть получается в других можно?
Правда на эту же тему мне в Лондоне хорошо ответил таможний блюститель порядка. В метро я увидел табличку о том, что за выпивку штраф. Спросил у полицейского - если тут висит специальная табличка, то значит в других местах по умолчанию пить можно? Он мне ответил - в метро нельзя вообще, а на улице нельзя в общественных местах. На вопрос что же понимать общественным местом, сказал, что это когда больше одного человека и добавил - если к Вам подошел полицейский, то это уже двое Вечернее времяпровождение в Австралии

Возвращаясь к Австралии. Все таки надо помнить, что это не Россия, где менты занимаются поборами и ищут любой предлог, чтобы подтянуть с граждан деньги. Не думаю, что тут, обнаружив выпивающего туриста, его сразу же будут задерживать. 99 процентов, что обойдутся предупреждением. Сам видел, как чувак сидел с пивом на станции метро и его вежливо попросили пиво выбросить и все.
Zoobaw

Благодарил (а): 140 раз.
Страны: 103

Сообщение House495 » 01 сен 2011, 08:15

Zoobaw писал(а) 01 сен 2011, 02:50: Возвращаясь к Австралии. Все таки надо помнить, что это не Россия, где менты занимаются поборами и ищут любой предлог, чтобы подтянуть с граждан деньги. Не думаю, что тут, обнаружив выпивающего туриста, его сразу же будут задерживать. 99 процентов, что обойдутся предупреждением. Сам видел, как чувак сидел с пивом на станции метро и его вежливо попросили пиво выбросить и все.

В том и дело, что не Россия Вечернее времяпровождение в Австралии Правоприменительная практика в Австралии мне неизвестна, поскольку распивать там в общественных местах я как-то не пробовал. Возможно, на практике it's ok, и максимальная неприятность - внушение от блюстителя порядка. Но вполне допускаю, что вежливый и не занимающийся поборами полицейский, заметив такое безобразие, так же тихо и вежливо выпишет штраф баксов так на 500 безо всяких там "командир, давай договоримся" Вечернее времяпровождение в Австралии
House495

Фото: 498
Благодарил (а): 356 раз.
Страны: 85
Отчеты: 14

Сообщение subedey » 01 сен 2011, 09:07

Пить на публике официально нельзя. Но если у вас, допустим, цивильный пикничек, еда, бокалы, вино, ваши дети рядом играются, все цивильно, - то никто к вам притензии предьявлять не станет. Ни окружающие, ни полицейские. Мы постоянно пьем в парках или на bbq, за 8 лет ни одного эксцесса не было. И народ постоянно пьет культурно. Надо понимать, против кого этот закон направлен.
subedey
полноправный участник

Благодарил (а): 5 раз.

Список форумовАвстралия и Океания ::: туристический форум об Австралии и ОкеанииАвстралия форум : все об Австралии от А до ЯШоппинг, рестораны, развлечения, дайвинг в Австралии

Включить мобильный стиль