Напитки на Сейшелах. Метаморфозы "Такамаки"

Дайвинг, развлечения, шоппинг, рестораны на Сейшелах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Напитки на Сейшелах. Метаморфозы "Такамаки"

Сообщение: #21

Сообщение Rept-Tile » 29 апр 2013, 12:14

С приездом вернувшихся!
DMarina писал(а) 29 апр 2013, 10:53:labus manufacture

Мне гугл на это словосочетание молчит, аки партизан.
Написано без ошибок?
А почему не можете заснять и выложить фотку бутылки?

Ну и когда дойдет до сравнения вкусовых качеств - непременно публикуйте! Надо же сдвинуть этот вопрос с мертвой точки..
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Напитки на Сейшелах. Метаморфозы "Такамаки"

Сообщение: #22

Сообщение yayainka » 12 май 2013, 20:01

Мы здесь пили только темный ром и причем в значительных количествах! Но с прошлого года, это уже не тот ром который был Как не прискорбно, но раньше никогда не возникало похмелье!! Сейчас же после одной бутылки на двоих, утром ощущения не самые приятные. В связи с этим, мы прекратили распивать этот ранее прекрасный напиток!
yayainka
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 07.02.2011
Город: Виктория
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Напитки на Сейшелах. Метаморфозы "Такамаки"

Сообщение: #23

Сообщение Rept-Tile » 12 май 2013, 20:40

yayainka, полностью солидарен насчет именно темного рома. Других для меня просто не существует.
Печально слышать про ухудшение качества. А я купленный в прошлом году пил и на Сейшелах (много) и в Москве, вроде ничего такого не заметил.

А не могут хитрожопые индусы его банально подделывать и толкать паленый?
Я точно знаю, например, что 3 года назад они в своих лавочках реализовывали малыми партиями поддельный ликер Coco d'Amour.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Напитки на Сейшелах. Метаморфозы "Такамаки"

Сообщение: #24

Сообщение yayainka » 13 май 2013, 14:42

Rept-Tile писал(а) 12 май 2013, 20:40:yayainka, полностью солидарен насчет именно темного рома. Других для меня просто не существует.
Печально слышать про ухудшение качества. А я купленный в прошлом году пил и на Сейшелах (много) и в Москве, вроде ничего такого не заметил.

А не могут хитрожопые индусы его банально подделывать и толкать паленый?
Я точно знаю, например, что 3 года назад они в своих лавочках реализовывали малыми партиями поддельный ликер Coco d'Amour.


Я не большой знаток ликера, но по поводу подделки рома, то в это не верится! Слишком маленький рынок, да и с некоторыми представителями самой компании встречался и они мне сознавались, что качество упало!!!
yayainka
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 07.02.2011
Город: Виктория
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Напитки на Сейшелах. Метаморфозы "Такамаки"

Сообщение: #25

Сообщение Тюлень`ин » 17 июн 2013, 11:12

Rept-Tile писал(а) 29 апр 2013, 12:14:А почему не можете заснять и выложить фотку бутылки?


Привет, можем-можем, только за качество сорри, снималось тем же телефоном, который плавал и падал в камни на Мойене год назад.

Напитки на Сейшелах. Метаморфозы "Такамаки" Напитки на Сейшелах. Метаморфозы "Такамаки" Напитки на Сейшелах. Метаморфозы "Такамаки"

Rept-Tile писал(а) 29 апр 2013, 12:14:Ну и когда дойдет до сравнения вкусовых качеств - непременно публикуйте!

Увы, в моем случае не дойдет, для личного ограничился только Такамакой. Хорошо, хоть что была в сохранившемся багаже, а не ушедшем.
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Напитки на Сейшелах. Метаморфозы "Такамаки"

Сообщение: #26

Сообщение Rept-Tile » 18 июн 2013, 14:54

О, Алексей! Сразу видно истинного ценителя и Сейшел, и напитков.
С возвращением! И спасибо за фото и даже адрес сайта производителя.
Теперь понятней, что это за таинственный "labus".
А то я уж думал, что не прояснится ничего, пока сам в следующий раз не поеду.

Но!
Витрина на твоем фото, видимо, та самая. Но и в этом, и в прошлом году при мне она была гораздо цветастей.
Одна из сторон этого ларька была уставлена бутылками (или флаконами?) еще более экзотических форм и цветов напитков внутри: конические, в форме графинов. Цвета: рубиновый, сапфирово-синий, изумрудно-зеленый.
Или этого больше там нет?

Итак, кто первый сравнит ром La Buse с Такамакой на вкус?
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Напитки на Сейшелах. Метаморфозы "Такамаки"

Сообщение: #27

Сообщение Тюлень`ин » 19 июн 2013, 07:26

Олег, привет , на
Rept-Tile писал(а) 18 июн 2013, 14:54: истинного ценителя и Сейшел, и напитков.
не тяну, пока отношу себя к любителям

Снимал в неосвещенном месте, а витрина, да, та же цветастая с бутылками и флаконами так и осталась.
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Напитки на Сейшелах. Метаморфозы "Такамаки"

Сообщение: #28

Сообщение Andy1970 » 18 фев 2014, 14:45

Итак, кто первый сравнит ром La Buse с Такамакой на вкус?


Voilà!
Labuse vs Takamaka.jpg

Не претендую ни разу на титул истинного ценителя, но как любитель могу сказать- однозначно классика, т.е. Такамака! Представленный образец Labuse в принципе вполне питабельный, но не имеет ни того аромата ни вкуса, каким обладает наш любимый Takamaka Dark. Возможно, я не совсем корректно сравниваю, и надо было попробовать и другие его разновидности, например Vanilla, и тогда уже делать окончательные выводы, но данный образец был куплен именно из-за названия Black Rum, именно с целью сравнить его с Takamaka Dark.

По поводу другой продукции данного(Labuse) производителя, той самой, что
Одна из сторон этого ларька была уставлена бутылками (или флаконами?) еще более экзотических форм и цветов напитков внутри: конические, в форме графинов. Цвета: рубиновый, сапфирово-синий, изумрудно-зеленый.
Большинство из этих флаконов являются ликерами 27-градусной крепости, к любителям которых я не отношусь и поэтому приобретать не стал, однако не смог пройти мимо такого вот продукта
Кокосовый ром.jpg

Сравнивать его с Такамаковской кокосовкой опять же не корректно, так как продукция Такамаки имеет крепость 25 град., а Rum Coco производства Labuse- более 40, но лично я в данной номинации безоговорочно отдаю призовое место новичку. Естественно, я говорю о дегустации чистого продукта, и возможно дамы со мной не согласятся, так как крепость более 40- это все же на любителя. Вкус его легко представить- ну как будто кокосовая Токамака... но только 43 градуса...

Касательно цены- за такой вот продуктовый набор
Black Rum&Rum Coco.jpg

было заплачено 36 евро. Где-то выше называлась цифра 22 евро за бутылку 0,7, ну стало быть маленькая, 0,375 стоит 14. Для сравнения, темная Такамака за 0,7 приобреталась на Махэ за 230 рупий, на ПрАле- 235-240, т.е. в полтора раза дешевле, чем стоит Лабюз такой же емкости в Дьюти Фри (для справки Такамака в Дьютике- 188 рупий). Да, коль углубился в экономику, оказалось, что дешевле всего наш любимый напиток можно купить в самолете, когда они начинают возить по салону дьютифришные товары, у стоит он там (речь о Air Seychelles, которые выполняли рейс Абу-Даби- Махэ) 44 AED, что составляет примерно 145 рупий.

Касательно другого популярного напитка- ликера Coco D'Amour, то когда мы были на Сейшелах в первый раз, в сентябре 2012, купить его удалось только в дьютике на вылете, ни на одном из трех же посещенных островов в магазинах мы его не нашли, один таксист даже сказал нам, что его прекратили выпускать (не поверили). В этот же раз видели его в магазинах, дизайн коробки немного изменился, теперь из черно-золотой она стала цветная.

Ну и в завершении данного небольшого исследования еще продукты под брэндом Такамака, купленные исключительно дабы удовлетворить научный интерес
Moutya.jpg

Как нам любезно рассказал Гугл- Moutya- это музыкальный стиль, возникший на Сейшелах среди рабов-креолов, напиток же представляет собой по сути ароматизированную водку, именно не водку произведенную из фруктов, подобно немецко-австрийскому шнапсу, а водку+добавки, ПМСМ, находясь в тропиках и имея возможность пить темную Такамаку- вообще ни о чем. Тем не менее для экспериментаторов вроде меня сообщаю цену- 124 рупии за 0,375.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Andy1970
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Напитки на Сейшелах. Метаморфозы "Такамаки"

Сообщение: #29

Сообщение Rept-Tile » 25 фев 2014, 22:33

О, какой обстоятельный дегустанционный отчет. Наконец-то!

Прочитав, могу сказать: ностальгия и ревность к старому доброму - это само собой. Но здоровая конкуренция, по идее, должна пойти лишь на пользу. Снизили бы цену на La Buse хотя бы по базовым видам до уровня такамаки - у последней точно появился бы стимул хотя бы не ухудшать качество своей продукции дальше.

Про кокосовый La Buse особо порадовало. Занесено в список "маст дринк".

Насчет сравнения темной такамаки: да, наверное, сравнивать надо было не по названию. Такамака же с ароматом ванили.

Ну и насчет ликеров: строго говоря, кокосовая такамака - это тоже ромовый ликер, а не ром. От чего менее популярной не становится.
Посему надеюсь, что "разноцветные флакончики", с которых все началось, в скором будущем тоже обретут своих (пишущих!) дегустаторов.

От себя обязуюсь недельки через 3 выложить "портрет" не засвеченной еще здесь 8-летней темной "Такамаки".
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Напитки на Сейшелах. Метаморфозы "Такамаки"

Сообщение: #30

Сообщение Andy1970 » 26 фев 2014, 09:10

Насчет сравнения темной такамаки: да, наверное, сравнивать надо было не по названию. Такамака же с ароматом ванили.


Да, наверно, просто изначально вообще не планировал покупать продукцию La Buse, идея пришла, когда уже объявили посадку, и времени выбирать вдумчиво просто уже не было. 8-ми летнюю же темную Такамаку я купил в первую поездку на Сейшелы в дьютике на прилете, просто другой не было там, но, к сожалению, все впечатления о ней безжалостно стерты последующим ежедневным употреблением "классики" во время обеих поездок, поэтому, да, интересно будет услышать мнение истинного ценителя. Завидую Вам по хорошему!
Andy1970
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Напитки на Сейшелах. Метаморфозы "Такамаки"

Сообщение: #31

Сообщение Andy1970 » 08 мар 2015, 11:14

Для информации. Был тут на днях проездом в Дубае, на вылете домой в дубайском дьюти-фри были обнаружены: Такамака тёмный, Такамака белый, Такамака темный 8-летний, все ёмкостью по 0,7. Прикупил пару бутылок классики поностальгировать . Цена 62 AED за бутылку.
Andy1970
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Напитки на Сейшелах. Метаморфозы "Такамаки"

Сообщение: #32

Сообщение Rept-Tile » 08 мар 2015, 14:32

То же самое в Хамаде (Катар). Давно уже этим кормимся, пока на Сейшелы больше не заносит.
В январе в Паттайе совместно с форумчанином akraby казнили последнюю бутылку "настоящей" Такамаки с Сейшел. Она замечательно скрасила вечер, приправив его ностальгией.
Но разницы на вкус между напитком с островов и из арабских дьюти-фри, честно говоря, я не ощущаю.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Напитки на Сейшелах. Метаморфозы "Такамаки"

Сообщение: #33

Сообщение Andy1970 » 08 мар 2015, 17:35

Rept-Tile писал(а) 08 мар 2015, 14:32:Но разницы на вкус между напитком с островов и из арабских дьюти-фри, честно говоря, я не ощущаю.

А почему должна быть разница? Сейшельцы на экспорт и для домашнего потребления поставляют разные продукты?
Что касается моего восприятия, то насколько же Такамака мне кажется вкуснее, когда употребляешь ее на ее же
исторической родине...
Andy1970
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Напитки на Сейшелах. Метаморфозы "Такамаки"

Сообщение: #34

Сообщение Rept-Tile » 09 мар 2015, 02:19

Andy1970 писал(а) 08 мар 2015, 17:35:А почему должна быть разница?

Раньше, судя по штрих-коду и надписям на этикетках, было мнение, что дьюти-фришную разливают в Ирландии.
Хотя, честно говоря, давно их не разлядывал, может что-то и поменялось.
Andy1970 писал(а) 08 мар 2015, 17:35:насколько же Такамака мне кажется вкуснее, когда употребляешь ее на ее же
исторической родине...

С этим не поспоришь. В любом тропическом климате, вечером на берегу теплого моря, на песке и под пальмами, конечно, можно убедить себя под бутылку темной Такамаки, что ты - там. Но все равно чего-то не хватает. В Таиланд я ее закупаю из практических соображений: темная все же намного качественней и вкуснее любого местного рома и намного дешевле импортного. А кокосовая, по сочетанию вкуса и крепкости, вообще является не имеющей аналогов экзотикой, особенно для дам.
А вот в Москве она у меня не идет совершенно. Кажется резкой на вкус, недостаточно ароматной по сравнению с карибскими сортами и оставляет впечатление напрасно переведенного продукта.
Одну бутылку все-таки держу дома всегда, на случай неожиданных дегустаций. А остальные, по пути в Мск, покупаю чисто на подарки.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Напитки на Сейшелах. Метаморфозы "Такамаки"

Сообщение: #35

Сообщение Andy1970 » 12 мар 2015, 17:24

Rept-Tile писал(а) 09 мар 2015, 02:19:Раньше, судя по штрих-коду и надписям на этикетках, было мнение, что дьюти-фришную разливают в Ирландии.
Хотя, честно говоря, давно их не разлядывал, может что-то и поменялось.

Вот так выглядит это сейчас, бутылка из дубайского дьюти-фри, контрэтикетка:
ANDY - WIN_20150309_115313.JPG

Не знаю, как трактовать первые цифры штрих-кода: 05- США и Канада или 57- Дания? Написано рядом со штрих-кодом, что произведено и розлито на Сейшелах. Действительно интересно, где же наш любимец был розлит?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Andy1970
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Напитки на Сейшелах. Метаморфозы "Такамаки"

Сообщение: #36

Сообщение Тюлень`ин » 12 мар 2015, 17:43

Никак эти цифры не стоит нынче трактовать Первые цифры ш-кода говорят о стране компании на которую оформлен ш-код. Он может быть оформлен как на завод, так и на экспортера, импортера, дистрибьютора или просто владельца марки. Адрес производства в большинстве случаев относится к информации, обязательной к нанесению. Там честно написано : Au Cap, Mahe, Seychelles.
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Напитки на Сейшелах. Метаморфозы "Такамаки"

Сообщение: #37

Сообщение Andy1970 » 12 мар 2015, 18:20

Ну значит, если и продающийся на Сейшелах и в дьюти-фри других стран ром розлит "из одной бочки", то разница в получаемых ощущениях в процессе употребления действительно в первую очередь зависит от места употребления продукта, о чем уже упоминалось ранее, на Сейшелах он (Такамака) кажется значительно вкуснее
Andy1970
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Напитки на Сейшелах. Метаморфозы "Такамаки"

Сообщение: #38

Сообщение Diamante Portugal » 23 окт 2015, 02:42

Информация о ценах на октябрь.
375 мл такамака темный в магазинах 125 рупий
750 мл такамака темный в магазинах 240 рупий
и в дьюти фри на Маэ был обнаружен
750 мл такамака темный за 180 рупий, а мы уже чемодан затарили.
Лучшие места под солнцем
Diamante Portugal
активный участник
 
Сообщения: 626
Регистрация: 21.10.2007
Город: Cascais
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 52
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Напитки на Сейшелах. Метаморфозы "Такамаки"

Сообщение: #39

Сообщение Miha69 » 23 окт 2015, 08:57

Diamante Portugal писал(а) 23 окт 2015, 02:42:375 мл такамака темный в магазинах 125 рупий
750 мл такамака темный в магазинах 240 рупий


Можно найти в магазинах по 90/180 и на Маэ и на Праслине
Miha69
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 02.08.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Напитки на Сейшелах. Метаморфозы "Такамаки"

Сообщение: #40

Сообщение SergeLos' » 23 окт 2015, 09:33

Miha69 писал(а) 23 окт 2015, 08:57:
Diamante Portugal писал(а) 23 окт 2015, 02:42:375 мл такамака темный в магазинах 125 рупий
750 мл такамака темный в магазинах 240 рупий


Можно найти в магазинах по 90/180 и на Маэ и на Праслине

Не подскажите поконкретней, где именно? Что-то мне такие цены ни на одном ни на другом острове не попадались....Ни у индусов ни в "крупных" супермаркетах. В Дьюти-Фри на вылете, я помню, 180 с чем-то за 0,7 темного.
SergeLos'
активный участник
 
Сообщения: 639
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумДайвинг, развлечения, шоппинг, рестораны на Сейшелах



Включить мобильный стиль